Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
Алекс8602Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:59 | Сообщение # 3841
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Асеитет
В принципе это не нуждается в доказательствах. Да вы сами яркое доказательство этого, каждый из нас доказательство. Самосущее есть наша истинная, но многими забытая природа. Трудность в вспоминании Себя. Это да.
FUserДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:47 | Сообщение # 3842
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Да вы сами яркое доказательство этого, каждый из нас доказательство. Самосущее есть наша истинная, но многими забытая природа.

Увы, мы не самосущи. Мы произошли от наших предков.

Добавлено (10.08.2014, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Трудность в вспоминании Себя.

Опыт прошедших жизней недоступен большинству людей.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:19 | Сообщение # 3843
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

...самосуща наша божественная природа, тожественная Богу, та частица которую называют атман...

Добавлено (10.08.2014, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Опыт прошедших жизней недоступен большинству людей
Очень даже доступен. Это наше сейчас, это то, что мы испытываем, то что с нами происходит, наше положение и проч. -кармические последствия прошлых наших действий...
FUserДата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:35 | Сообщение # 3844
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
...самосуща наша божественная природа, тожественная Богу, та частица которую называют атман...

Продукт самосознания, рефлексия сознания.

Цитата саша8602 ()
Это наше сейчас, это то, что мы испытываем, то что с нами происходит, наше положение и проч. -кармические последствия прошлых наших действий...

Видимо в прошлых жизнях мы мало рассуждали wink
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 07:35 | Сообщение # 3845
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Продукт самосознания, рефлексия сознания
Ни в коем случае, это грубая ошибка. Дерево растёт от корня, а не с верхушки.
FUserДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:56 | Сообщение # 3846
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
это грубая ошибка

Самосознание приходит в детстве как понимание собственного "Я". Под воздействием врожденного эгоизма (особенно в подростковом возрасте) происходит рефлексия -  понимание "Я" изменяется на "высшее Я".

Цитата саша8602 ()
Дерево растёт от корня, а не с верхушки.

Растет-то растет, но смотря как его мерить. cool


Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 10.08.2014, 22:02
Алекс8602Дата: Понедельник, 11.08.2014, 05:45 | Сообщение # 3847
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Самосознание приходит в детстве как понимание собственного "Я". Под воздействием врожденного эгоизма (особенно в подростковом возрасте) происходит рефлексия - понимание "Я" изменяется на "высшее Я".
Есть не рождённое истинное "Я", высшее эго, а развивается ложное эго, ложное "я". У человека есть возможность вернуться к своей настоящей истинной безсмертной природе, оставив ложные представления  о себе.

Добавлено (11.08.2014, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Растет-то растет, но смотря как его мерить
С позиции материализма это одно, с позиции истинных знаний это другое.
FUserДата: Понедельник, 11.08.2014, 07:48 | Сообщение # 3848
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть не рождённое истинное "Я", высшее эго, а развивается ложное эго, ложное "я".

Истина в добродетели. Если Человек хороший, то и "Я" его истинно.

Цитата саша8602 ()
У человека есть возможность вернуться к своей настоящей истинной безсмертной природе, оставив ложные представления о себе.т бренное тело

Мешает бренное тело.

Цитата саша8602 ()
С  позиции материализма это одно, с позиции истинных знаний это другое.

Истинные знания. wink Нужен фильтр знаний. Их столько нужных и не нужных, что мозг человека может выкипеть biggrin
Алекс8602Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:17 | Сообщение # 3849
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Цитата саша8602 ()У человека есть возможность вернуться к своей настоящей истинной безсмертной природе, оставив ложные представления о себе.т бренное тело 
Из-за добавления не моих слов "т.бренное тело" это высказывание перестало иметь смысл, оно не моё, я так не говорил...

Добавлено (11.08.2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Нужен фильтр знаний
Нужна добрая воля; чистый ум, речь и сердце. Остальное приложится...

Добавлено (11.08.2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Человек хороший
Что такое хорошо?.... У противоположных концепций разные хорошо.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:56 | Сообщение # 3850
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Философу , На сообщение 3847 Уважаемый Философ - Прошу ознакомиться с сообщениями ,3772 и 3776 ,которые
изложены на стр.189 . Внимательно прочтя их , думаю что ВАШ снисходительный тон несколько поубавиться . Если у Вас
возникнут вопросы,я готов к тем фактам , которыми Вы обоснуете их и ,также с фактами ,ответить . В этих сообщениях подробно изложены устройство и взаимодействие всех тел , входящих в Галактику ,эволюционные процессы , происходящие в ней , ( причем , в каждой Галактике все тела имеют свои фиксированные постоянные параметры и т.д.) .Все Галактики устроены по одному принципу , что дает возможность , каждой из них , при помощи и взаимодействии с
гравитационным полем Вселенной , выстраивать свое сбалансированное состояние и соответственно , сбалансированное состояние гравитационного поля Вселенной . В этих сообщениях Вы прочтете и о эволюции звезд и о 11 - ти летнем цикле вспышек энергии на Солнце .\ если Вы слыхали о таком явлении \ . Тогда Вам будет понятен и Ваш же посыл о том ,что
яйца кормят курицу . Что касается Вашего посыла о том ,что дерево , в процессе роста , все берет из почвы . ДА , но
необходимые ,для жизни ,различные газы - дерево получает за счет листьев .
Алекс8602Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:42 | Сообщение # 3851
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Уважаемый Заинтересовавшийся А.Абрамович, читал я ваши представления, и обратил ваше внимание в сообщении 3847 на некоторую странность в описании вами галактик: "ГАЛАКТИКА представляет собой законченную структуру без начала и без конца и без границ." Вы пока не объяснили что это с ними случилось, и как они на один стул одновременно.... . Дело в том, что по моим представлениям в литровый кувшин никак не залить 2 литра воды. По большому счёту ничего законченного в общем то и нет. Всё находится в постоянном движении, изменении и прочих обстоятельствах, не важно, что там думает гравитация*, она тоже человек подневольный.
biggrin
Про всякие там процессы я спорить не собираюсь, это уж сами разбирайтесь. Хотя обращаю внимание на одно обстоятельство 3858 : "взаимодействие всех тел , входящих в Галактику ,эволюционные процессы", -если имеет место эволюция, процессы и тому подобное, то говорить 3772: "ГАЛАКТИКА представляет собой законченную структуру", -по меньшей мере преждевременно.
cool

Добавлено (11.08.2014, 11:42)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
о том ,что дерево , в процессе роста , все берет из почвы . ДА , но необходимые ,для жизни ,различные газы - дерево получает за счет листьев .
Это совершенно не важно. Вы пропустили самое главное, напустив немного дыму.

*А. Абрамович 3772: Гравитационное поле Вселенной приняло решение....


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 11.08.2014, 16:24
FUserДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:32 | Сообщение # 3852
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Из-за добавления не моих слов "т.бренное тело"

Извиняюсь, комп глючит wink

Цитата саша8602 ()
Что такое хорошо?

Противоположность злу.
Алекс8602Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:35 | Сообщение # 3853
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

"я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо"
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 12.08.2014, 00:37 | Сообщение # 3854
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемый  Философ -не будьГалактика замкнутой структурой - без начала , без конца и без границ , то не шла бы речь  о
сбалансированности ее гравитационного поля . И тогда не шла бы речь , что сбалансированные Галактики образуют , в сумме , сбалансированного гравитационного поля Вселенной . Во Вселенной каждое тело имеет свое гравитационное поле .
В нем нет той \кошки , которая гуляет сама по себе \ ,все взаимосвязано . Вы не обратили внимание на то ,что каждая
Галактика , в гравитационном поле Вселенной , взаимодействует с ней только в одной географичной точке ее поля ,
которая имеет свою , индивидуальную мощность , гравитационного поля Вселенной .Поэтому , все Галактики разные и по
мощности их гравитационных полей , по конфигурации и по скорости , как самой Галактики , так и каждого тела в ней .
Поэтому некоторые более легкие Галактики обгоняют более массивные Галактики , но движение их происходит строго по их индивидуальным орбитам и с запрограммированной гравитационным полемВселенной, СКОРОСТЬЮ . Но поскольку во Вселенной нет хаоса , то можно утверждать , что Вселенная постоянно поддерживает сбалансированное состояние Галактик , путем поглощения  тела нарушителя фиксированных , постоянных параметров - Черной Дырой ,с последующим воспроизвод-
ством новых тел , с суммарной массой и с суммарной мощностью гравитационных полей у новых тел , которые не должны
нарушать условие сбалансированности Галактики ,а значит и Вселенной . По этой причине , каждая Галактика \сидит на своем стуле\ .Безусловно - все находится в постоянном движении .  И эволюционный процесс , и движение Галактик , со
своими скоростями , и всевозможных тел , внутри Галактик - все это находится под неусыпным контролем гравитационного
поля Вселенной . Наглядный пример - Рождение Солнечной Системы планет .Подробности смотри - ...Солнечная Система ,
Наша Солнечная система имеет искусственное происхождение ?? стр.8 ,сообщение 141 , от 24 ,01 ,2013 г. Прочтя его -Вы
поймете , почему я употребил выражение - гравитационное поле Вселенной приняло решение....Без описания того действа
которое ,в итоге дало нам Солнечную Систему , трудно себе представить другой техпроцесс .В результате - родилась
Солнечная Система , где мы живем , где есть запасы полезных ископаемых , которые мы ищем , находим и разрабатываем.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Вторник, 12.08.2014, 00:42
Алекс8602Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:14 | Сообщение # 3855
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович 3862 ()
Вы не обратили внимание на то ,что каждая Галактика , в гравитационном поле Вселенной , взаимодействует с ней только в одной географичной точке ее поля
Я обратил внимание, хоть в астрономии потону и со спасательным жилетом, что этой точки нет. Нет её в силу непостоянства координат всех объектов вселенной. Так же заметил, своим неискушённым взглядом, что нет никаких нарушителей и наказаний. Признайтесь вы просто немного попоэтизировали. Ещё обратил внимание на многонаправленное движение всех объектов в пространстве и времени по спирали, что исключает замкнутость в круге или бег на месте, разве что в пределах самой вселенной это будет похоже на что-то вроде кривого ломаного круга (причём не обязательно, что круг будет пройден до конца), как бы плутания по лесу при дезориентации, но мы то знаем, что всё идёт по чётко заданной траектории и гуляет вокруг общего вселенского центра, проделывая сложные движения: планета вокруг своей оси, потом планета вокруг солнца, солнце со всеми планетами вокруг центра галактики  тд.. 3862: "без начала, без конца и без границ", -это противоречит тому, что мы наблюдаем. Даже вселенная конечна, поэтому у меня вызывает полное недоверие версия: галактика без начала, без конца и без границ... Я понимаю, что вы пишете о круге, который образуется при вращении галактики вокруг собственного центра. Но это не безначальность и тд. Это другое. Так же помню из школьной программы и различных других источников, что галактика выглядит как воронка или спираль. Не производит впечатление замкнутости. Локализация вокруг центра с открытыми дверями, пожалуй да. У всего материального есть начало и конец. А жаль, что в школьной программе нынче нет астрономии...
smile

Добавлено (12.08.2014, 07:14)
---------------------------------------------
А.Абрамович, а что вы думаете о бумандале?

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 12.08.2014, 05:33
FUserДата: Среда, 13.08.2014, 08:02 | Сообщение # 3856
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо

Что в виду, перефразировав Мефистофеля? Он злой дух, человек же от природы не зол. Он таким становится под внешним воздействием, в т. ч. окружающей среды.

И действительно, что такое бумандала, плоская Вселенная, одно из тел Будды, что? dry


Сообщение отредактировал FUser - Среда, 13.08.2014, 11:53
Александр_АбрамовичДата: Среда, 13.08.2014, 10:49 | Сообщение # 3857
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3863 от философа .        Господин философ на Ваш  вопрос ,, А что Вы думаете о бумандале ?,,
Господин философ , не знаю кто Вам подсунул это слово - бумандаль , но компютнр выдает определение , что это слово
характеризует Вас как малограмотного специалиста и очень плохого , и  самовлюбленного человека , который развлекается тем , что насмехается над пользователями интернета .А нужен ли ВАМ  специалист , уважающий только себя и скептически относящийся к людям ??.
Алекс8602Дата: Среда, 13.08.2014, 12:20 | Сообщение # 3858
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Что в виду, перефразировав Мефистофеля? Он злой дух, человек же от природы не зол. Он таким становится под внешним воздействием, в т. ч. окружающей среды.
Ничуть не перефразировал.
Мы ведь задумались: -что такое хорошо и что такое плохо? Вопрос не простой. Слова Мефистофеля тому доказательство. А человек земной по природе своей в основном невежественен, за редким исключением. А значит скорее зол м добр.

Добавлено (13.08.2014, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
что такое бумандала
Очень древнее представление об устройстве вселенной, куда входит попутно даже карта Азии или Индии...


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 13.08.2014, 12:06
tiger888Дата: Среда, 13.08.2014, 19:44 | Сообщение # 3859
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Александр_Абрамов, это слово от полного - буддийская мандала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%E4%E0%EB%E0


Все возможно!
Алекс8602Дата: Среда, 13.08.2014, 20:15 | Сообщение # 3860
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Бхумандала -диск или круг (букв.) бху -земля.

Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 13.08.2014, 20:42
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: