Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 18:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 04.10.2014, 18:33 | Сообщение # 3881
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3888 -Малага
Хаббл мог ошибиться в своих расчетах , тогда еще не было той технической обеспеченности , что есть у ученых сейчас - 1929 год.
Но в любом случае должна сопровождать все вычисления и наблюдения , какая т0 законодательная канва ,-- это наличие у гравитационных полей Галактик и Вселенной -- СОСТОЯНИЯ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ ., иначе - хаос . Как Вы пишете -(...что скорость удаления Галактик исчисляется в процентном исчислении - к световой) . КОМПЮТЕР -- пекулярная скорость -- Наличие  пекулярной
скорости сказывается в отклонении движения Галактик от Закона Хаббла. Поскольку реликтовое излучение , является излучением Вселенной , в целом можно сказать , что эти 370 км\с - это наша скорость , по отношению ко Вселенной , в целом .  Компютер - космоло-
гия , параграф 6.2 \. Коль скоро это так , то у меня есть корректировка к моему сообщению 3867 -- ( пример движения двух Галактик ,
( одной Галактики со скоростью 80 км\с , а другой  - со скоростью 120 км\с . Я , скорей всего ошибся . Я не учел упомянутые 370 км\с ,
т.е. на выходе из взаимодействия двух Галактик , вторая Галактика может разогнаться до -- 120 км\с  + 370 км\с = 420 км\с . Но это
уже будет допустимой максимальной скоростью , для этой Галактики . Мне представляется , что Хаббл и увидел этот разгон , но ошибся в подсчетах . Поэтому он и написал , что  все далекие Галактики быстро удаляются от нас .  Цитата от Малага - (...ведь основная масса
удаляющихся объектов Вселенной , находится на теких расстояниях , где ЗНАЧЕНИЕ ИХ СКОРОСТЕЙ удаления ИСЧИСЛЯЮТСЯ ПРОЦЕНТАМИ СВЕТОВОЙ СКОРОСТИ . Вот это и есть ОШИБКА .По той простой причине , что каждое тело , во Вселенной , имеет свои фиксированные постоянные параметры , которые зависят от центра той Галактики , в которой оно  находится .Как  сбалансированность так и Фиксиро -
ванность постоянных параметров любого тела Галактики - ЭТО ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ГАЛАКТИКИ , а также ВСЕЛЕННОЙ . От этих
параметров зависит и конфигурация Галактики . Исходя из этих зависимостей , мне представляется ошибкой говорить о световых
скоростях удаления дальних Галактик от Земли .В противном случае наличие подобных скоростей у космических тел , объязательно ведет к нарушению фиксированных постоянных параметров и к разрушению тела - нарушителя . Эти параметры  , также относятся и к Галактикам.
Что ведет к их разрушению , а это уже - нонсес .

Добавлено (04.10.2014, 18:33)
---------------------------------------------
На 3889  ПРОДОЛЖЕНИЕ
Что касается придания скорости удаления Галактики - ТЕМНОЙ энергией ( ну словно коленкой под...)Компютер -- темная энергия , ( которая , по сути -- вакуум , обладающий отрицательным давлением ) .Эта темная энергтя и расширяет все пространство видимой
нами Вселенной . Прошу прощение , но у Вас получилось словоблудие . Чуть выше , мы говорили о том , что во внктреннем контуре Вселенной , находится Н - е количество Галактик и вся эта система находится в сбалансированном состоянии . А это означает , что
ни о каком расширении не может быть и речи , т.к. добавив хоть одно тело , мы вызовем -- ХАОС  т.к. мы уже отмечали , что мощность гравитационного поля Вселенной и Галактик , в зависимости от МАСС тел , определяет количество тел в Галактике , или во Вселенной - Галактик . это 1 - е ,что есть темная энергия , материя , в интерпретации Компютера , я уже приводил ,добавлю , из того же источника --
Темная энергия не собирается в сгустки , а равномерно ( разлито) во Вселенной . \ Очевидно к ее приходу сильно готовились , залив бетоном пол и выровняв его  под уровень для заполнения его темной энергией \ . Цирк да и только . Вакуум -- википедия - пространство
свободное от вещества . В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду , содержащую газ , при давлении , значительно ниже атмосферного . Состояние материи , в отсутствии вещества . Вот только мне не понятно слово - ЗНАЧИТЕЛЬНО - это что ?? или это как ?? Поэтому в наших очень интересных обменах мнениями , вдруг появились посторонние . Пользоваться сомнительными понятиями , типа темная материя , темная энергия ,вакуум и т.д. не очень хочется - засоряет мозги . Что касается управления процессом , то чуть
выше ,в моем сообщении я привел конкретного проектировщика и программиста всех эволюционных процессов и Вы со мной согласились
Что случилось ? Повторю еше раз --  Во Вселенной есть только три гравитационных поля -- которые учавствуют в процессе разработки ,программирования и устранения тел - нарушителей своих фиксированных параметров , а также формирования новых тел и их внедрение в замену уничтоженного .Это мощности гравитационных полей Вселенной ,Галактики ,Черной Дыры , которую проектирует , программирует , внедряет и управляет ею Вселенная . НЕ понятно , почему Вы об этом забыли , а  воспользовались другими понятиями . И наконец очень
ПРАВИЛЬНАЯ , ТОЧНАЯ И КОНКРЕТНАЯ формулировка постоянной , уравновешенной и сбалансированной Вселенной . Я постоянно просматриваю рубрики -- Дальный космос , Сверх новые звезды и мне неприятно писать отзывы на их сообщения т.к. все они в духе
БВ и в ихних сообщениях у тел нет  фиксированных постоянных параметров , белые карлики и часто звезды , почему - то сливаются и т.д.
Я с Вами согласен , что Вселенная постоянно менчется , а мы говорили об этом , что гравитационное поле Вселенной переменно в данной его точке , в единицу времени .Мы с Вами поставили большие и конкретные вопросы - жаль если они останутся только в сообщениях .

malagaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:37 | Сообщение # 3882
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
иначе - хаос
В космосе... ну, я бы сказал - творческий беспорядок ).
Цитата Александр_Абрамович ()
Наличие пекулярнойскорости сказывается в отклонении движения Галактик от Закона Хаббла.
Поэтому я и упомянул где-то выше, что с этой постоянной есть свои нюансы. Так называемый квантовый закон Хаббла, который расматривает и близкоудалённые объекты и самые дальние с некоторым различием, но он работает.
Цитата Александр_Абрамович ()
Я не учел упомянутые 370 км\с ,т.е. на выходе из взаимодействия двух Галактик , вторая Галактика может разогнаться до -- 120 км\с + 370 км\с = 420 км\с .
Тут и вправду, как говорится, всё относительно. Это ведь Солнце (вместе с нами) движется в сторону созвездия Льва с этой скоростью (370км/с), относительно рел. излучения. Тогда нужно учесть, что у Солнца также есть и собственное движение вокруг центра галактики (~230км/с), при чём в совсем другом направлении.
Поэтому тогда уж лучше исходить из величины и вектора движения всей нашей галактики как единого целого. И вот вычислено, что наш Млечный путь, как единая формация, в итоге движется со скоростью ~620 км/с относительно рел. излучения.

А как показывают наблюдения учёными, это всё действительно незначительно в космологических масштабах. К тому же не будем забывать, что не галактики разлетаются, а расширяется/разлетается пространство между ними. Тонкий нюанс.

А изучение пресловутых сверхновых типа Ia, опять же, на таких космологических удалениях, показало, что отклонения от закона Хаббла сравнительно невелики, это конечно не значит что их нет, но они незначительны.
То есть наблюдения учёных говорят о том, что даже те самые "артерии" в Великий аттрактор и прочие аналогичные потоки галактик - всего лишь локальные проявления и не противоречат космологической постоянной в больших масштабах.

Добавлено (05.10.2014, 03:04)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
По той простой причине , что каждое тело , во Вселенной , имеет свои фиксированные постоянные параметры
Но ведь этого нет. Любой объект вселенной имеет свою эволюцию и потому не имеет постоянных/фиксированных параметров.
Цитата Александр_Абрамович ()
ЭТО ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ГАЛАКТИКИ
)) Мне кажется Вас клонит к чему-то вроде Закона сохранения грав. поля Вселенной.) Или созданию Единой Теории Поля.
Цитата Александр_Абрамович ()
В противном случае наличие подобных скоростей у космических тел , объязательно ведет к нарушению фиксированных постоянных параметров и к разрушению тела - нарушителя .
Именно. Потому они по факту и не имеют постоянных параметров.
Цитата Александр_Абрамович ()
Эти параметры , также относятся и к Галактикам.Что ведет к их разрушению , а это уже - нонсес .
А вот для этого (в том числе) учёными введён и другой "тёмный" компонент - тёмная материя. =) Которая и способствует (по соврменным представлениям) тому, чтобы в частности такие гигантские формации как галактики не разваливались на глазах. Потому как без этого компонента они просто не должны существовать, а должны разлететься по просторам космоса. Но по факту мы этого не наблюдаем.

Добавлено (05.10.2014, 03:37)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
ТЕМНОЙ энергией ( ну словно коленкой под...)
=)) Да, нынче в Мироздании много чего "тёмного" утверждено. Как беспросветность наших самых светлых надежд в попытке познать его тайны. ))
Цитата Александр_Абрамович ()
Прошу прощение , но у Вас получилось словоблудие . Чуть выше , мы говорили о том , что во внктреннем контуре Вселенной , находится Н - е количество Галактик и вся эта система находится в сбалансированном состоянии
Нисколько. Это не мы, а Вы говорили о "внутреннем контуре Вселенной". =) В посте выше я лишь также взял это выражение в кавычки, то есть показал что увидел Вашу точку зрения, и добавил что - интересно.
Цитата Александр_Абрамович ()
Темная энергия не собирается в сгустки , а равномерно ( разлито) во Вселенной . \ Очевидно к ее приходу сильно готовились , залив бетоном пол и выровняв его под уровень для заполнения его темной энергией \ . Цирк да и только
)))
Действительно, тёмная энергия, отвечающая за растаскивание и расширение материи в нашей вселенной сама умудряется иметь постоянную плотность не только в пространстве, но и с течением времени. Видимо наша вселенная для неё является областью с повышенной плотностью материи. ))
Цитата Александр_Абрамович ()
Пользоваться сомнительными понятиями , типа темная материя , темная энергия ,вакуум и т.д. не очень хочется - засоряет мозги .
Согласен с Вами, все эти понятия по-прежнему остаются довольно таки тёмными понятиями =). Это вовсе не значит, что там всё гладко с ними, нет конечно. Но продвижения всё равно есть, согласитесь. Можно сказать, что бритва Оккама иногда притупляется )) Тем более без привлечения этих новых компонентов вся стройная картина Мироздания разваливалась... местами )).
Цитата Александр_Абрамович ()
Что касается управления процессом , то чутьвыше ,в моем сообщении я привел конкретного проектировщика и программиста всех эволюционных процессов и Вы со мной согласились
Что случилось ?
Александр_Абрамович, я помню, что допустил наличие некой сбалансированности Вселенной вцелом, вот и всё. Я и не отрицаю такой возможности.)
А по поводу "фиксированности параметров" всегда говорил обратное.


Сообщение отредактировал malaga - Воскресенье, 05.10.2014, 02:44
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:43 | Сообщение # 3883
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3890 -- Малага
Ваша информация -- \ А как показывают наблюдения учеными , это все действительно незначительно , в космологических масштабах , к тому же не будем забывать , что Галактики разлетаются , а  расширяется , разлетается , пространство между ними , тонкий нюанс .\ .
Безусловно . Галактики движуться с разными скоростями и в каждую единицу времени меняется между ними и растояние и пространство .
По поводу Вашего сомнения по поводу значения ФИКСИРОВАННЫХ ПОСТОЯННЫХ ПАРАМЕТРОВ ( ФПП ) Ваше мнение -\ но ведь этого нет , любой объект Вселенной имеет свою эволюцию и потому не имеют  ФПП \ .Позвольте с Вами не согласиться . Вселенная определяет координаты , количество ,тел в Галактике , необходимые эволюционные преобразования в этом районе своего поля , программирует энергозатраты и физическую реальность необходимых конечных результатов . Естественно , что в зоне эволюционных преобразований
их участниками становятся  тела , находящиеся в этой зоне , и они эволюционно изменяясь , не теряют , при этом , свои фиксированные постоянные параметры . Потому что при изменении своих ФПП , эти тела просто уничтожаются ЧД - й и она же , готовит им замену ,
 согласно действиям гравитационного поля Вселенной , которая проектирует все , необходимые , для этого параметры и осуществляет задуманное , с помощью гравитационного поля Галактики . Просто тела видоизменяются до поры , до времени , в пределах допустимого .
К стати  , при определении Галактики я перечислял некоторые фиксированные постоянные параметры для тел и Галактики .Вы , своим
замечанием , по поводу ФПП , подтолкнули меня к полному перечню их и оценить влияние каждого из них на существование тела в просторах сбалансированной Галактики , с тем или иным нарушением . В моем понимании ФИКСИРОВАННЫЕ ПОСТОЯННЫЕ ПАРАМЕТРЫ
для тел и для Галактики -- это - 1.- Орбита и ее географические координаты -- для Галактик - в просторах Вселенной , для тел , в просторах Галактики .  2 .- Скорость обращения вокруг центра .  3 .- Время обращения вокруг центра .   4 .- Наклон оси орбиты .
5 .- Скорость вращения вокруг своей оси . 6 .-Время вращения вокруг своей оси .  7 .-Растояние от тела до центра .    8 -Растоянме от Галактики до центра ( вопрос открытый ) . 9 .-Растояние между телами , в Галактике и между Галактиками , в поле Вселенной .
1 0 .- растояние между телом и спутником , или спутниками , отдельно до каждого .  1 1 .-Растояние между спутниками .   1 2 -Время
обращения спутника вокруг тела \ спутников , отдельно у каждого \ .  1 3 .-Орбита \ ты\  спутника \ ков \ и их географические координаты
относительно тела .  1 4 - Наклон оси \ осей \вращения орбиты \ орбит \ спутника .   1 5 -Время вращения каждого спутника вокруг
своей оси . 1 6 - Температура нагрева звезды и  географические координаты их орбит , в просторах Галактики .  1 7 - Фиксированные мощности гравитационных полей каждого тела , в том числе - звезд .-- доноров энергии для отбора мощности гравитационным полем Вселенной .  1 8 - Мощность гравитационного поля Вселенной .  1 9 - Дозы отбора мощностей у группы звезд - доноров , (отдельно от
каждой звезды ) и сроки возврата одолженной энергии каждой звезде . \отсюда и понятие о 11-и летнем цикле  вспышек энергии на Солнце \ . Согласмтесь , что нарушение любого параметра , влечет к дестабилизации сбалансированного состояния Галактики , а значит и
Вселенной .

Добавлено (05.10.2014, 16:43)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ к 3891
Господин Малага , хочу ответить Вам на Ваше  замечание , изложенное в Вашен сообщении 3888  Ваше замечание -\ мне кажется Вас
клонит к чему - то , вроде Закона сохранения гравитацмонного поля Вселенной , или созданию Единой Теории Поля . Большое Вам
спасибо , что Вы это отмечаете . Но лучше Вас  никто не сформулирует -- (....ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ФИКСИРОВАННАЯ ФОРМАЦИЯ) .-- Но ведь по факту наблюдения этого нет .\ . Ответ очень прост - Потому что до сих пор нет  ( кроме моей ) официальной
формулировки - определения , ЧТО ТАКОЕ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ГАЛАКТИКА , какие в ней происходят процессы , взаимодействие тел ,
что из себя представляют ФИКСИРОВАННЫЕ ПОСТОЯННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ,что такое СБАЛАНСИРОВАННОЕ состояние Галактик , Вселенной , взаимодействие Галактик и Вселенной .Как и где  центры Галактик приобретают свои индивидуальные мощности гравитационных полей .
Что из себя представляет 11 - ти летний цикл вспышек энергии на Солнце , как он образуется ?? и т.д.КАК ЭТО ВСЕ УВЯЗАНО МЕЖДУ
СОБОЙ ?Я еще в 2012 году , а потом повторил свое сообщение (см.Солнечная Система .Наша Солнечная система имеет искусственное образование  . стр.8 .сообщение 141 -- \ о возникновении Солнечной Системы  , о 11 - ти летнем цикле вспышек энергии на Солнце \ .
К сожалению -- дальше моих сообщений дело не пошло . У меня такое впнчатление .что это никому не нужно . Ну да ладно , а вдруг ...
Из - за Теории БВ никто так и не занялся этим . Вы пишете , что Вселенная постоянно меняющаяся штука . Я добавлю - в единицу времени
Эволюционные преобразования потому и программируются  Вселенной , что они призваны  - ( разрулить ) опасные скопления Галактик и
другие опасные ситуации . Возможно с этим связаны \ противоположные вращения тел , переполюсовка , особая эволюция больших звезд , ИХ взрывы , потеря части  собственной массы и т.д.\ . Вся деятельность Вселенной  , ее гравитационного поля , сводится к одному - , к тому , что ВЫ так точно сформулировали - к абсолютной фиксированной формации . и в этом заключается стабильность и сбаллансированность Вселенной ,  а все , что я ранее представил , ее эволюционные процессы и есть тот тернистый путь , по которому Вселенная идет , с целью достичь уравновешенья , постоянства и сбалансированности .

malagaДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:41 | Сообщение # 3884
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Большое Вамспасибо , что Вы это отмечаете
Вам спасибо за ответы. Хотя по большому счёту, та информация, которую пользую я в этом контексте, всё же приближена к общепринятой и основанной на наблюдаемых фактах. Поэтому в этом плане пожалуй, интересней общаться мне с Вами, чем Вам со мной. )
Цитата Александр_Абрамович ()
Что из себя представляет 11 - ти летний цикл вспышек энергии на Солнце , как он образуется ??
Связан с генерированем магнитных полей на Солнце (так называемое солнечное динамо). Но опять же, и этот 11-летний цикл подвержен изменениям во времени. Кроме того, есть также микро и макро циклы нашего Солнца.
Цитата Александр_Абрамович ()
Вселенной , а все , что я ранее представил , ее эволюционные процессы и есть тот тернистый путь , по которому Вселенная идет , с целью достичь уравновешенья , постоянства и сбалансированности .
В этом я Вас полностью поддерживаю. Да и вобщем то трудно не согласиться. Ведь любая система стремится к равновесию. Думаю Вселенная не исключение. Можно и энтропию рассмотреть.
Тут больше интересно то, что такое состояние "постоянного стремления к равновесию", если можно так сказать, и составляет суть её существования. Движение материи - есть жизнь (во всех смыслах).
Также интересен вопрос - что именно может выводить (вывело) эту Систему из состояния равновесия.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:46 | Сообщение # 3885
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На  3882  -- Малага .
Ваше мнение  -- хотя по большому счету , та информация , которую пользую я  , в этом контексте , всеже приближена к общепринятой
основанной на наблюдаемых фактах .  Что -- жаль растаться с теорией БВ , с которой Вы так долго знакомы , что она уже стала родной .
А ведь Вы забыли , что каждый факт , каждое слово -- это продукт , который пишет или произносит ЧЕЛОВЕК , в том числе и я . И никто не застрахован от ошибок .Задача того , кто интересуется космологией , ( не просто так ,чтобы провести время и покрасоваться ,)воспринять полученную информацию , пропустить ее через мозги ,проанализировать информацию ,искать и находить подтверждение  правильности
своей мысли . Простите меня старого за нотацию . Что касается 11 - ти летнего цикла вспышек повышенной энергии на Солнце ,
подробности в сообщении 3776 , там же и о больших звездах , так же и о Большом Взрыве ,стр .189 .Все это мои мысли , мое желание ЗНАТЬ . Мое желание ими поделиться , даже если я не прав , то жду документальных подтверждений этому .И все это потому , что ученые заняты не той Вселенной ,что перед глазами , а той  теорией , которую доят уже много лет , теорию БВ. Мне через несколько месяцев
исполнится 75 , и если я не поделюсь с своими понятиями ,своими открытиями , то это растянется еще надолго . Быть может их заметят и начнут проверку того , что мной изложено . С уважением .
malagaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:19 | Сообщение # 3886
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Что -- жаль растаться с теорией БВ
Нисколько, просто она в большей мере отвечает на вопросы о наблюдаемых процессах, чем другие. Я считаю, что любая теория должна развиваться и дополняться, и теория БВ не исключение. А главное, ничто не мешает рассматривать БВ - как локальное проявление.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 07.10.2014, 10:40 | Сообщение # 3887
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На  3894 - Малага
Согласен с Вами . Только те описания наблюдаемых процессов делает человек , который привержен взглядам , согласно теории БВ .  Просто он не думает о том , что может быть другой взгляд не те процессы , которые он описывает ,наблюдая за ними . А если
рассмотреть , увиденный процесс под другим углом , результаты могут быть совершенно разные .Ведь теория БВ не основана на
знание Галактики и процессов в ней происходящих . Поэтому и те сообщения ,что сообщаются в рубрике -- Дальний  космос , Сверхновые звезды -- .повествуют информацию низкого качества . Простите меня за нескромность , я гдето слышал о том , что Энштейн видел Вселенную тоже статичной , постоянной и сбалансированной -- так ли это ?? Что - я пошел по его стопам  , в своих рассуждениях ?
malagaДата: Среда, 08.10.2014, 04:32 | Сообщение # 3888
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата
Только те описания наблюдаемых процессов делает человек , который привержен взглядам , согласно теории БВ . Просто он не думает о том , что может быть другой взгляд не те процессы , которые он описывает ,наблюдая за ними . А еслирассмотреть , увиденный процесс под другим углом , результаты могут быть совершенно разные
Не скажите ), среди сторонников тех или иных теорий тоже есть своя конкуренция, бывают такие дебаты... похлеще делюги на финансовых биржах.
Мне кажется это нормально, согласитесь, чем больше мнений и чем с больших сторон подходят к вопросу/проблеме, тем быстрее и правильней будет получен ответ. Да, сейчас теория БВ доминирует, но не факт что она не претерпит существенных изменений/дополнений в дальнейшем.
И ведь и по сей день есть теории, которые до сих пор не сбрасывают со счетов.
Тут же ещё такой момент - экспериментальная физика на сегодняшний день здорово отстаёт от теоретической, в виду всё более высоких требований к технической базе для проверок физ. прогнозов. Многие постулаты так и ждут своего часа. Один БАК чего стоит, так это капля в море.
Цитата Александр_Абрамович ()
Простите меня за нескромность , я гдето слышал о том , что Энштейн видел Вселенную тоже статичной , постоянной и сбалансированной -- так ли это ?? Что - я пошел по его стопам , в своих рассуждениях ?
Да, так, Энштейн же изначально придерживался статичной Вселенной, только ещё бесконечной в пространстве и во времени.
Александр_Абрамович, не мне конечно судить Ваши суждения и по чьим стопам. ) Но если говорить о концепте Единой теории поля (к чему Вы всё же тяготеете, на мой взгляд), то как раз Энштейн внёс в это существенный вклад в своё время.
Александр_АбрамовичДата: Среда, 08.10.2014, 19:24 | Сообщение # 3889
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3896 - Малага
Спасибо за ответ .   Ваша мысль -- (...Энштейн же изначально придерживался статичной Вселенной , только еще бесконечной в прост-
ранстве и времени ....) Мне непонятно -- какой смысл вложен в слово -- БЕСКОНЕЧНОЙ  ??? Книга  Хокинга -- \ Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени . Санкт Петербург .2013г. стр . 20 .В бесконечной Вселенной , любую точку можно считать центром
т.к.по обе стороны от нее , число звезд бесконечно .\ .    Ньютон понимал , что по его теории тяготения  (1687г.) звезды должны
притягиваться друг к другу и по этому не могут оставаться совсем неподвижными . \ сразу вопрос Хокинга -- Не должны ли они упасть друг на друга ?? , сблизившись в какой - то точке ??\ . Хокинг -- Лишь гораздо позже поняли , что более правильный подход - взять конечную систему , в которой все звезды падают друг на друга , стремясь к центру , и посмотреть , какие будут изменения , если добавить еще и еще звезд , распределенных приблизительно равномерно вне рассматриваемой области .\ Ну точно датсад , да еще ктото должен равномерно  это все разравнивать \ . По Закону Ньютона , дополнительные звезды , в среднем , никак не повлияют на первоначальные , ..(.Вот тут нужны знания Галактики) , т.е. звезды будут , с той жескоростью , падать в центр выделенной \ что это  ? \  области .
Сколько бы звезд мы ни добавили , они  всегда будут стремиться к центру .  стр. 21 -- Интересно , каким было общее состояние научной мысли до начала ХХ - го века -- никому и в голову не  пришло , что Вселенная может расширяться или сжиматься ( СЛОВНО ГУБКА ) .
И этот бред изложен в книге, выпуска 2013 гола , а Закон всемирного тяготения в  1687 .Разница в 326 лет . Вот она та граница где знания осталось на уровне минус 326 лет . А ученый , с мировым именем не знает , что такое Галактика , что такое фиксированные постоянные параметры и т.д.уже в середине ХХ - го века .Отсюда и эта бредовая теория о расширении или сжатии Вселенной . Тоже самое и с бесконечной , в пространстве и времени Вселенной .В такой Вселенной нет и быть не может состояния сбалансированности , и
Абсолютно фиксированной фармации .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Среда, 08.10.2014, 19:25
malagaДата: Четверг, 09.10.2014, 02:13 | Сообщение # 3890
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Мне непонятно -- какой смысл вложен в слово -- БЕСКОНЕЧНОЙ ???
Не удивительно ), нам - человекам, осознать бесконечность равно как и абсолютное ничто - просто не представляется возможным, кто бы что не говорил. А тем более, выразить это в словах. Синтаксис человеческого языка на это просто не способен.
А по поводу Вселенной Энштейна, он и имел в виду её бесконечность в пространстве. Но отказался от такой статичной и бесконечной модели так и не найдя корректных решений своих уравнений (если уже ничего не путаю) и переключился на замкнутую модель.
Цитата Александр_Абрамович ()
Не должны ли они упасть друг на друга ??
Опять же, для этого Энштейном и была введена его "универсальная постоянная", которая и препятствовала в итоге схлопыванию Мироздания. По сути, она и сейчас есть, в нынешней модели это и есть космологическая постоянная.
Цитата Александр_Абрамович ()
да еще ктото должен равномерно это все разравнивать
Тёмная энергия =)), растаскивающая материю. Вот почему по её мнению (т.энергии) наша видимая вселенная является областью с повышенной плотностью материи?
К слову, есть же и альтернативы тёмной энергии. В моделях тоже с той же метрикой Фридмана (и Леметра) - неоднородное пространство, которое в крупномасштабном представлении напоминает швейцарский сыр (та же губка). Так вот именно свойства этих промежуточных пустот/секторов и объясняют "мнимое" расширение.
Кстати, несколько перекликается с войдами - пустотами/секторами между скоплениями галактик в нашей близлежащей области наблюдений.
Цитата Александр_Абрамович ()
Тоже самое и с бесконечной , в пространстве и времени Вселенной .В такой Вселенной нет и быть не может состояния сбалансированности , иАбсолютно фиксированной фармации .

Сдаётся мне, это правильный вывод ). Есть постоянное, вечное если хотите, стремление к состоянию равновесия. (субъективно)


Сообщение отредактировал malaga - Четверг, 09.10.2014, 02:14
ЕвдоксДата: Четверг, 09.10.2014, 04:07 | Сообщение # 3891
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Я всё-таки думаю, что теория, в которой сравнивают нашу вселенную с мыльным пузырём(мембраной) самой достоверной. На данный момент самая далёкая от на галактика находится на расстоянии в 30 млрд. световых лет (Proof). Т.е. свет от неё, шёл дошёл до нас только сейчас, а как далеко она улетела от нас на данный момент вообще не известно. И да теория имеет право существовать, так как учёными доказано, что с момента большого взрыва галактики всё набирают скорость, т.е. разлетаются всё быстрее и быстрее.

Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 09.10.2014, 15:30 | Сообщение # 3892
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На 3899
Самая далекая , Вы пишете , от Земли - 30 млрд.с.л. Свет от нее дошел до нас только сейчас . А Вы уверены в этом ?? Ведь на его пути
слишком много препятствий , ударяясь о которые , луч света преломился и менял свое направление не один миллион раз .что касается Большого Взрыва -- внимательно  , полностью ,прочтите сообщение 3776 .

Добавлено (09.10.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Собщение 3901 .
На 3898 -- Малага
Цитата - Малага - \ Опять же , дляэтого Эйнштейном была введена его ( универсальная постоянная ) , которая и препятствовала , в итоге,
схлопыванию Мироздания .По сути она и сейчас есть , в нынешней модели . Это и есть космологическая постоянная \ .Господин Малага , я внимательно прочел эту цитату и  не поленился открыть книгу Хокинга , стр .163 .Можно показать , что эта особая дополнительная
энергия производит антигравитационное действие , аналогично космологической постоянной , которую Эйнштейн ввел в общую теорию
относительности , пытаясь построить статическую модель Вселенной . Я полагаю , что это результат не знания того , чтоиз себя представляет -- гравитационное поле Галактики и Вселенной .Взаимодействие гравитационных полей тел Галактики . Взаимодействие гравитационного поля Галактик и гравитационного поля Вселенной . Как образуются гравитационные поля тел . Почему мощности Гравитационных полей Галактик разные и т.д. В двадцатых годах Эйнштейн и другие ученые , не знали , да и нехотели знать , что такое Галактика и поэтому старались объяснить процессы во Вселенной , различными способами , подгоняя расчеты к желаемому результату .
Те расчеты , которые , как они полагали , объясняли происходяшие , объясняли происходящие события . Так и появились на свет божий - Космологическая постоянная , с усилиями других ученых появились теории расширения Вселенной , теория сжатия Вселенной , теория
темной материи , темной энергии теория, вакуума и т.д. И дальше будут появляться другие теории ,но только не о Галактике , не знание которой и заставляет придумывать новые , сомнительные теории . Фридман так же не знал устройство Галактики и взаимодействие гравитационных полей в ней , поэтомуего модели весьма странные . А Хокинг ,на базе  Фридмановских моделей , придумал аж три .
Вселенная медленно расширяется , до прекращения расширения , после этого  начинается сближение и Вселенная начинает сжиматься .
Вселенная расширяется быстро , что гравитационное  притяжение , хоть и замедляется , но не может полностью остановить расширенме .
Вселенная , в которой скорость расширения на грани того , что бы избежать сжатие до нуля . И это ( сочинил ) известный ученый ,а
жаль его усилий , всеже нездоровый человек .Что касается темной энергии , то мы уже выяснили наше отношение к этому ранее .
Могу только осудить тех , кто ею оперирует направо и на лево , не зная определения , не зная ничего о  ней , только предположения .

malagaДата: Пятница, 10.10.2014, 02:47 | Сообщение # 3893
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Евдокс ()
Я всё-таки думаю, что теория, в которой сравнивают нашу вселенную с мыльным пузырём(мембраной) самой достоверной.
Если Стандартную модель правомерно можно считать самой адекватной (в плане ответов на наблюдаемые процессы и прогнозов), то м-теорию по праву можно назвать одной из самых красивых теорий. (ну это моё мнение).
Цитата
Можно показать , что эта особая дополнительнаяэнергия производит антигравитационное действие , аналогично космологической постоянной , которую Эйнштейн ввел в общую теорию
относительности , пытаясь построить статическую модель Вселенной . Я полагаю , что это результат не знания того , чтоиз себя представляет -- гравитационное поле Галактики и Вселенной
Александр_Абрамович, Вы полагаете, что я Вам отвечу что из себя представляет гравитация? ))
Да и вряд ли мы здесь на паре-тройке страниц общения решим этот вопрос ).
Учёные и занимаются этим вопросом, с переменным успехом, но у меня нет поводов сомневаться, что, допустим, о той же галактике они знают меньше, чем я сам к примеру ).
А вопросов требующих своих ответов или дополнений - там ещё масса.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 10.10.2014, 19:54 | Сообщение # 3894
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3901 - Малага
Уважаемый Малага !! Я очень прошу меня извинить . Я писал о тех ученых , которые действительно не имеют понятие о Галактике . В доказательство я прошу Вас прочесть сообщение , которое появилось в интернете под авторством  -- Шкрадя .
 \...форум, Космос ( 2) , Галактика стр .17 сообщение 324 от 22.10 . 201
malagaДата: Суббота, 11.10.2014, 02:04 | Сообщение # 3895
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата
прошу Вас прочесть сообщение , которое появилось в интернете под авторством -- Шкрадя
Осилил... ). В любом случае, Александр_Абрамович, за другого человека отвечать не буду или обсуждать его. Лучше Вам спросить самого автора поста. Спасибо за общение.
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:40 | Сообщение # 3896
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемые коллеги ! Я хочу Вам представить СОВРЕМЕННУЮ ГАЛАКТИКУ И ВСЕЛЕННУЮ и показать эволюционные процессы там проис -
ходящие , этап за этапом . ПОКАЗАТЬ ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ , происходяшие на планете Земля . Кто заинтересован , тот должен запастись терпением и прочесть все упомянутые сообщения от начала и до конца , тогда пред Вами откроется определенная часть
Вселенной , красивой , интригующей ,грозной и прекрасной . Такое изложение фактического материала нет нигде . Это  мой труд ,
это материал эксклюзивный и приблежен к действительным событиям . Номера сообщений смотрите ниже .Я постараюсь убедительно
показать Вам  Стационарную , фиксированную , постоянную и сбалансированную ВСЕЛЕННУЮ . И так  - номера страниц и сообщений -
... форум , Солнечная Система ,. Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ?  Стр. 8 сообщение 141 ,
 Стр. 10 .Сообщение 185 .               Страница . 12  Сообщение 224 .
---,,------Сообщение 186 .                 Страница .14 .Сообщение279 .
---,,-----Сообщение  189 .                  Страница .21 . Сообщение 415 .
- ---,,----Сообщение 191 .  

   Форум , Космос , Вселенная

    Стр . 189 . Сообщение  3762 .                  Стр .189  .  Сообщение   3778                Стр. 190 -.Сообщение   3784
   Стр .---,,---Обращение   3772                    Стр .---,,---Сообщение    3780                 Стр .--,,--Сообщение    3792
   Стр .--,,----Сообщение    377                                                                                  Стр .--,,--Сообщение     3794

    Стр . 194 .  Сообщение    3876 ,--      Стр . 194 .   Сообщение    3877  ,-         Стр . 194 .--Сообщение     3878

СТРАНИЦА  195  .-Сообщение    3881             Страница  195 ,    Сообщение     3882
----,,------,,--------Сообщение      3884              ----,,--------,,-----Сообщение     3886
 ----,,-----,,---------Сообщение     3887             -----,,------,,-------Сообщение      3888
----,,-------,,--------Сообщение     3889             -----,,------,,------Сообщение       3890
---,,-------,,---------Сообщение      3891            ------,,------,,------Сообщение       3892
----,,-------,,--------Сообщение       3893             ----,,------,,------Сообщение        3895
-----,,------,,--------Сообщение      3896               ----,,-----,,-------Сообщение       3897       Сообщение   3898 .

   Альтернативное мнение компютера , небрежно размнщенное -- Форум , Космос (2) , Галактики ,стр . 17 сообщение 324 ,автор -Шкрадя.
пабиДата: Среда, 15.10.2014, 23:25 | Сообщение # 3897
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Научное исследование природы человеком никак не могло ограничиться простым созерцанием окружающего мира и отвлеченными логическими рассуждениями о его возможном устройстве. Чтобы открыть закономерности тех или иных явлений, изучить строение природных объектов, людям необходимы были, прежде всего, наблюдения и опыты.

Первый, начальный этап любого исследования - наблюдение, второй, наиболее действенный способ - эксперимент.

Неудивительно поэтому, что познание человеком окружающего мира началось с изучения тех объектов и явлений, которые он мог непосредственно наблюдать, осязать, с которыми он сталкивался в своей повседневной жизни, в производственной практике.

Что же касается внутренней сущности явлений, глубоких закономерностей, лежащих в их основе, то люди задумывались об этом еще в глубокой древности, но в те времена они могли высказывать на этот счет в большинстве случаев лишь чисто умозрительные догадки. И лишь на определенном этапе своего развития наука получила возможность изучать не только то, что лежит на поверхности, но и то, что скрыто от непосредственного наблюдения.

Важнейшим поворотным этапом в развитии науки, с которого, по существу, началось научное исследование природы, явилось, как уже было сказано, учение польского астронома Николая Коперника.

Заслуга Коперника состояла не только в том, что он создал гелиоцентрическое учение о строении мира, но и в том, что вместо принципа «Мир таков, каким мы его наблюдаем» он утвердил в естествознании иное положение: «Мир не таков, каким он нам кажется». И задача естествознания в том и состоит, чтобы вскрывать эту внутреннюю природу явлений.

Когда наука проникла в мир атома, в мир микропроцессов, она столкнулась с целым рядом «странных», «диковинных» явлений, но так и должно быть.

И нет ничего поразительного в том, что поиск этих закономерностей идет не только в земных физических лабораториях, но и в лаборатории космоса. Ведь, в конечном счете, любой космический объект, какими бы гигантскими масштабами он ни обладал, состоит из элементарных частиц. Поэтому физика и астрономия тесно связаны между собой. Но если в физике основным средством познания является эксперимент, то астрономия - наблюдательная наука, что неизбежно затрудняет изучение космических процессов и объектов.

Все сведения о космических объектах приносят на Землю различные излучения -электромагнитные волны и потоки корпускул - частиц вещества. Свойства таких излучений зависят от характера физических процессов, которые их породили. Исследуя эти свойства, астроном может многое узнать о природе явлений, которые происходят в глубинах Вселенной.

Первым вестником далеких миров был световой луч. Да и по сей день наибольшее количество сведений о космических процессах приносит свет. Поэтому основа основ астрономии, ее неизменный фундамент - изучение космических световых лучей.



Учиться у Всех , не подражать Никому!
paul_194Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:20 | Сообщение # 3898
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
на вопросы есть ли у Вселенной край или нет возможно будет только ответить, когда появятся приборы, которые смогут заглянуть так далеко, что бы видеть самые первые объекты появившиеся во Вселенной после Большого Взрыва.
Никакие приборы не смогут найти самые первые появившиеся обьекты так как теория большого взрыва это заблуждение в которое ввели нас ученые.Вселенная представляет собой....... Что она представляет можешь узнать сам если построишь модель исходя из следующего высказывания .."Бесконечность  -это пространство любая точка которой является центром" Мне удалось логически построить такую модель. Попробуй  и если получится то многие вопросы снимутся. Желаю успеха.
Fisher_27Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:51 | Сообщение # 3899
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Интересный познавательный фильм.


пабиДата: Вторник, 28.10.2014, 16:34 | Сообщение # 3900
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, А тих фильмов по моему штук 12   wink , но очень впечатляющие,отдать должное

Цитата paul_194 ()
Мне удалось логически построить такую модель.
Ну , а это секрет её представить здесь?    smile так что пока , есть то,  что на сегодняшний день имеем   sad

Вот например , тоже логически построенная модель:

Евгений Сарана
Вселенная – Абстракция.

Вселенная – это Абстракция.
(Абсолют – 0 + Абстракция 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7…= начало и сам творческий процесс поиска и создания – Идея, как создание Идеи).
Абстракция - это начало и сам творческий процесс поиска и создания – Идея, как создания Идеи. Вселенная (Абстракция) состоит из ТЕМНОЙ МАТЕРИИ, которая находится в АБСОЛЮТЕ (ноль). Она не горячая и не холодная. Не имеет движения. Отсутствует свет. Обладает АБСТРАКТНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Именно обладание абстрактной сущностью привело в ДВИЖЕНИЕ темную материю. Движение породило ЭНЕРГИЮ (свет, жизнь). Двигаясь, темная материя начала соприкасаться, сталкиваться, дробиться, что создало взрыв. ВЗРЫВ – не что иное, как ускорение движения материи, полученное при соприкосновении материи – взрыв породил энергию (свет), звук (слово).
Так Вселенная (Абстракция) начала создание (сотворение) Мира (Света), в котором находимся мы, и, который мы исследуем…

Наш Мир (Свет) состоит из темной материи, приведенной в движение своей абстрактной сущностью, которое создает взрывы – образует различные формы жизни. Мы живем в Свете постоянных взрывов – от мини- до огромных космических взрывов. Человек не в состоянии осознать Абсолют (ноль) - меру исчисления - ничего, бесконечно, вечно – это Абстракция и ее сущность.
Наука зашла в тупик, поскольку не осознала, что такое Вселенная, и многие открытия, толкования – ошибочны. Например, понятие множественных Вселенных. Вселенная (Абстракция) – одна, вечная, бесконечная, творящая сущность, начавшая творческий процесс сотворения нашего Света (Мира). Начав движение, материя стала двигаться в разные стороны – по спирали (или отрезку спирали – кривая). Движение по спирали образовало эффект гравитации. А движение в разные стороны – энергию с позитивным и негативным зарядом (имеет отношение к электромагнитным волнам). Не существует темной энергии, поскольку энергия, порождена движением темной материи, взрывами, отображается световыми лучами разных цветов и звуков. Цвет темной материи Вселенной (Абстракции) – черный, при начале движения становится коричневый и дальше при ускорении движения материи фиолетовый, красный, оранжевый и т.д. При увеличении скорости движения материи – увеличивается температура.
Теория расширяющейся Вселенной – не верна. Расширяется наш Свет (материальный Мир), который породила и создает Вселенная (Абстракция). Вселенная не может ни расширяться, ни сжиматься, поскольку она Абстракция, создающая наш материальный Мир, который состоит из движущейся материи с абстрактной сущностью. Эта сущность двигает материю, создавая различные формы жизни, целенаправленно идет к поиску и созданию своей идеи. В этом огромном мире идет удивительный, фантастический процесс – творчества, поиска, создания – в котором ненужное, ошибочное – изменится. И, не исключено, что и сам Мир (Свет) будет изменен (или вернется в прежнее состояние - темную материю), если Вселенная убедится в его ошибочности, в создании своей цели, идеи. А, исходя из сущности Вселенной (Абстракции) – начало и сам творческий процесс в поисках и создании ИДЕИ, то наш Мир – это большая лаборатория и эксперимент – сама Идея, направленная на поиск Идей.В творческом процессе, движение материи направлено на создание различных форм, жизни, которыми заполнен наш Мир, который она создала и продолжает изменять. Вселенная вечная, а формы, которые она создает в нашем Мире, постоянно меняются, идет фантастический процесс творчества, поиска и создания…


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: