Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
МотористДата: Вторник, 07.01.2014, 16:22 | Сообщение # 3761
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вообщем то не мешало посмотреть фильм , в котором разговор между ведущими учеными физиками.
С "темными силами" все очень не убедительно.
Ребята подгоняют решение под ответ.
паби, извините, если мое субъективное мнение доставило Вам неприятность.
С праздником  рождества ... Вас.
пабиДата: Вторник, 07.01.2014, 23:05 | Сообщение # 3762
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
С "темными силами" все очень не убедительно. Ребята подгоняют решение под ответ.
паби, извините, если мое субъективное мнение доставило Вам неприятность.
Не поняла Вас.А какое мнение то    smile   Если Вы про сноску , то это же не мой разговор, а разговор ведущих учёных.  Я хотела чтобы прочитав ,хотя бы знали примерно мысли и мышление наших учёных. Вот и всё! А по по вопросу "темных сил" своё мнение я писала во многих темах  . Повторяться не желаю. Нет никаких тёмных сил , есть дуализм.Это на плане научном.А на психическом , это то что сам выдумал Человек. Вот и всё. 
 С Рождеством! И Вас!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
МотористДата: Среда, 08.01.2014, 08:09 | Сообщение # 3763
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не поняла Вас.А какое мнение то      Если Вы про сноску , то это же не мой разговор, а разговор ведущих учёных.  Я хотела чтобы прочитав ,хотя бы знали примерно мысли и мышление наших учёных. Вот и всё! А по по вопросу "темных сил" своё мнение я писала во многих темах  . Повторяться не желаю. Нет никаких тёмных сил , есть дуализм.Это на плане научном.А на психическом , это то что сам выдумал Человек. Вот и всё.
 Мнение о деятельности "ведущих ученых"
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 16.01.2014, 15:00 | Сообщение # 3764
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемые коллеги!Представляю Вам мой труд,чтобы его Вам представить у меня ушла вся жизнь.
ВСЕЛЕННАЯ такая,какая она есть,была и будет. ЭВОЛЮЦИОННЫЙ процесс развития Вселенной.
Начну с определения ГАЛАКТИКИ.К большому сожалению до сегодняшнего дня никто из ученых не удосужился дать точное определение,а что такое представляет из себя ГАЛАКТИКА.Не представляя\ себе ,не зная  законов гравитации,а отсюда и не представляя себе  условий взаимодействия всех тел в галактике,условий взаимодействия между галактиками,условий взаимодействия галактик и Вселенной ,на свет появились  теории ,под которые ,, за уши ,,притаскивалась научные открытия.Я имею ввиду Теорию Большого Взрыва, и ей подобные.Но об этом ниже. И так -- В моем понимании ГАЛАКТИКА представляет собой законченную структуру без начала и без конца и без границ, внутри которой находится ограниченное количество всевозможных тел Все тела,находящиеся в просторах Галактики , имеют , определенной мощности гравитационные поля , которые им делегировало гравитационное поле  центра Галактики.
Оно же и делегировало все постоянные величины для каждого тела -- массу,координаты орбит,углы наклона,скорости и время движения ,скорости и время вращения вокруг своей оси,расстояния ,температурные режимы и т.д. Все эти параметры курирует гравитационное поле не только Галактики,но и Вселенной. Гравитационное поле -- это область устойчивого притяжения  всех тел в Галактике,которая делигируется центром  для каждого тела,в соответствии с его массой. Суммарное значение всех мощностей тел Галактики,взаимодействуя между собой,образуют  гравитационное поле Галактики. В зависимости от массы и мощности гравитационного поля,каждое тело имеет свои координаты орбит,а само оно  располагается на своей орбите в строго определенном географическом месте.В связи с этим,каждое тело в Галактике имеет ,вышеперечисленные постоянные величины. Таким образом создается сбалансированное гравитационное поле  Галактики.Суммарная мощность гравитационного поля Галактики  зависит от ее географического места положения в просторах Вселенной.Известно ,что гравитационное поле Вселенной переменно для данной точки и по мощности и по времени,поэтому суммарная мощность Галактики должна быть идентична той мощности гравитационного поля Вселенной,которая присуща донной географичной точке ее,в единицу времени. Таким образом центр  Галактики получает конкретную мощность своего гравитационного поля от гравитационного поля Вселенной.Теперь центр Галактики  может определиться с количеством тех тел,которые должны находиться в ее составе,с их мощностями гравитационных полей и их постоянными величинами и параметрами.В связи с этим и вырисовывается определенная конфигурация самой Галактики. Как Вы видите здесь не может идти речь о каком--то Большом Взрыве. Отсюда -- гравитационное поле Вселенной состоит из сбалансированных гравитационных полей Галактик и эти  гравитационные поля постоянно находятся под наблюдением гравитационного поля Вселенной,имеющее право вмешиваться в эволюционный процесс Галактик,при условии угрозы сбалансированности  их гравитационных полей,и принимать соответствующие меры для ликвидации подобных угроз. Как видно из изложенного -- Вселенная стремиться к покою и стационарности своего состояния,и ревностно охраняет его,безжалостно уничтожая  всех,кто стремиться его нарушить.
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
На протяжении многих лет я  собирал материалы,которые хоть как--то освещали интересующие меня вопросы Анализируя и сопоставляя то что удалось собрать,я получил мое собственное видение на интересующие меня вопросы.Прежде  чем представить его Вам,я постарался собрать доказательную базу. Меня подтолкнула телепередача о поглощении Черной Дырой какой--то планеты,и это натолкнуло меня на  вопрос,а что же произошло  дальше,после поглощения?И тем неожиданным был  результат моих раздумий -- я пришел к мысли о рождении Солнечной системы планет.
Что получилось -- читайте. Каждое действие я старался хоть как--то аргументировать. Но с начала  я хочу представить мое мнение в определении Черной Дыры. Ниже Вы поймете почему.  Много миллиардов лет тому назад,в составе нашей галактики Млечного Пути,на одном из ее рукавов,существовала огромная раскаленная планета На ее поверхность постоянно оседала пыль и космический мусор. Масса планеты постоянно росла и в какой--то момент гравитационному полю центра стало тяжело удерживать эту планету на своей орбите,поддерживать те постоянные параметры,которые ей были когда--то делегированы. Создалась реальная угроза самопроизвольного нарушения всех постоянных параметров этой планетой,что реально могло привести к хаосу. Естественно сразу в этот процесс включилось гравитационное поле  Вселенной и начало создавать вокруг планеты--нарушителя Черную Дыру. Перед уничтожением планеты ,в целях сохранения сбалансированного гравитационного поля Галактики,все необходимые параметры планеты Вселенная передала ЧД.
Так что же из себя  представляет  Черная Дыра,как космическое явление? Осмелюсь сформулировать мое мнение -
Это одноразовое,индивидуальное,энергоемкое, запрограммированное и управляемое гравитационным полем Вселенной,образование. Я утверждаю,что ЧД предназначено только для свершения двух действий :
-- 1.--Для уничтожения тела -- нарушителя сбалансированности гравитационного поля Галактики,а значит и самой Вселенной. 2-- Гравитационное поле ЧД,из кусков уничтоженного тела--нарушителя, вместе с  гравитационным полем Вселенной,создает внутри себя новые тела,запрограммированные ей гравитационным полем Вселенной. Причем масса и суммарная мощность гравитационных полей вновь созданных тел,не должна превышать тех размеров,которые были у уничтоженной планеты,сохраняя сбалансированность Галактики.Вот как представляет ЧД Хокинг -- ,, Черные Дыры -- один из очень многочисленных примеров в истории науки,когда теория развивалась во всех деталях,как математическая модель.
Не имея никаких экспериментальных подтверждений своей справедливости,, .

Добавлено (16.01.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Я полагаю,что довольно точно представил Вам Черную Дыру.В последующем изложении  представления о возникновении Солнечной системы планет я  постараюсь убедить Вас в правильности моих представлений о прохождении действительных процессов.
ПРОДОЛЖЕНИЕ 2. Возникновение Солнечной системы планет. Я уже упоминал о том ,что вокруг планеты--нарушителя гравитационное поле  Вселенной начало сооружать ЧД придав ей все параметры необходимые для поддержания сбалансированности  гравитационного поля Галактики--параметры. Теперь Вселенная должна определиться с вопросом,а что же должно заменить уничтоженную планету? Что нужно получить на выходе из ЧД? Какими путями достичь желаемый результат? Исходя из этих вопросов ,Вселеннная  стала строить оригинальную конструкцию ЧД,над планетой--нарушителелем.
Гравитационное поле Вселенной приняло решение -- на выходе из Черной Дыры должна появиться система малых планет с звездой во главе и система спутников для создания сбалансированного состояния всей системы. Эту звезду мы назвали Солнцем,которой предстоит сформировать Солнечную систему,но об этом чуть ниже.Я изложил общий план решения вопроса. Теперь все задуманное нужно воплатить в жизнь.Таким образом стала вырисовываться конструкция ЧД,которую Вселенная стала воплощать в жизнь. В  конструкции ЧД появилась секторное производство всего задуманного. Каждый сектор
запрограммирован на производство определенного вида работ,с нужным энергетичным  обеспечением нужных физических процессов. Так в секторе 1 помимо дробления,должна осуществляться селекция кусков которые в дальнейшем станут основой для формирования из них планет в будующем,и других кусков,которые потом станут спутниками. Этот сектор полностью снабжается гравитационным полемВселенной. Сектор - 2 - Здесь идет интенсивный  термоядерный процесс,с большим выделением тепла и энергии. Из этого сектора все остальные секторы будут отбирать нужную им энергию для производства тех или иных работ,запрограмированных к производству в данном секторе. А в каждом отдельновзятом секторе идет процесс соединения атомов водорода,в определенные кристаллические решетки с определенным геометрическим построением,для получения того или иного элемента из таблицы Д.И.Менделеева. Полученный элемент направляется к месту его накопления. При прохождении плланеты внутри ЧД,в своем  крутяще--поступательном
движении часть накопленных сектором элементов оседает на поверхность движущейся планеты. Эти самые элементы мы ищем и находим и разрабатываем  эти месторождения в виде полезных ископаемых. Пройдя все секторы ,сформировавшиеся планеты попадают в сектор сборки,туда же попадают и спутники,где их ждет отобранный из сектора -2- определенных размеров раскаленный сгусток ,который получил определенной мощности свое гравитационное поле,и которому запрограммированно формирование и сбалансирование системы планет,ее регулировка и подготовка к внедрению
отрегулированной,сбалансированной системы в  такую же сбалансированную систему галактики Млечного Пути,с синхронной передачей всех необходимых параметров от ЧД в солнечной системе,и при этом обеспечено синхронное угасания ЧД.
Таким мне увиделся процесс рождения Солнечной системы планет.Как я мог я пытался убедить Вас в правильности моих рассуждений,как это мне удалось надеюсь прочесть в Ваших сообщениях.Здесь мною сделано еще одно открытие -- показана судьба больших раскаленных планет.
ПРОДОЛЖЕНИЕ № 3   Здесь я хочу поделиться с Вами своим виденьем вопроса неординарности в судьбе звезд,различных размеров.В литературе этот вопрос освещен,как мне кажется,не полностью. В 1687 году Ньютон доказал , что луна движется вокруг Земли по элептической орбите,а планеты движутся вокруг Солнца,так же по элептическим орбитам. Но этот Закон только что доказан и  говорить о строении галактики еще рано.У ученых того времени еще не было ни знаний сегодняшних,ни оснащенности для исследовательских работ. Прошло 300 лет,но почему--то вопрос --что такое Галактика?
Что в ней происходит,зависимость гравитационных полей всех тел,входящих в Галактику,почему у каждой Галактики такая конфигурация,а не инная?и т.д. Поэтому я считаю большим минусом и громадное отставание ученых,живших в 20 веке,и живущих в веке 21. Эта обдасть космологии запущена и поэтому появляются бредовые теории,подобные теории Большого Взрыва,теория расширения и сжатия Вселенной и иже с ними. Уж очень хотелось кому--то прославиться  в первенстве открытия мироздания. К сожалению этот ,, марафон ,,многими был подхвачен и словоблудие полилось рекой. Тогда же 300 лет тому назад  академик российской академии наук М.В.Ломоносов защитил свою диссертацию,в установленном в то время порядке,в которой изложил три ЗАкона ,касающихся  Космологии это --  Закон о вечности Космоса и тел в нем, Закон о  вечности космической энергии, Закон о вечности материи. Но комуто показалось,что эти Законы можно пересмотреть.Вот отсюда и природа подобных теорий. Кроме как подтвердить народную поговорку,предупреждающую чтобы не получилось эффекта --ударил в грязь лицом,из затеи ревизии Законов Ломоносова ничего другого не получится.
Во главе этого ревизионистского движения стоит английский ученый Стивен Хокинг,написавших книгу на тему ревизии,упомянутых Законов,првда ему хватило ума не называть в этой книге фамилию Ломоносов. Теперь о звездах -- Хокинг на стр.20 своей книги Вселенная Стивена Хокинга,Санкт Петербург,издательский дом Амфора,2013,приписал Ньютону свои рассуждения на тему Закона Ньютона о всемирном   тяготении -- ,, если добавить звезды,то дополненные звезды,в среднем,никак не повлияют на первоначальное количество звезд,т.е.звезды будут с той же скоростью падать в центр выделенной области.,, Какова чушь,но Хокингу это ннужно для  того ,чтобы заставить студентов,ученый мир поверить в его теорию о расширении или сжатии Вселенной.А как же гравитация? А как быть с постоянными параметрами для тел,для Галактик? А ведь сегодня на дворе 21--й век. Вопреки Хокингу,многие ученые считали и продолжают считать,что Вселенная не спортивный снаряд,который можно растянуть или сжать. К стати сказать ,что все ученые прошлых столетий,даже Аристотель,живший в 340 году до нашей эры ,считал,что космос был всегда,и что луна попадая,в своем вращении между Землей и Солнцем -- есть причиной для затмения Солнца. А хокингу подавай большой взрыв.Звезда--это огромный шар раскаленного газа Они различны по массе,по габаритам и по яркости свечения. Звезды,находящиеся в Галактике образовуют созвездия,которым мы присваиваем различные  названия. Звезда -- расскаленное газообразное образование,на поверхности и внутри которого происходят термоядерные реакции,различной интенсивности и мощности.
Наше Солнце тоже звезда,с температурой раскаленности на  поверхности до 5 миллионов градусов,а внутри до 14 миллионов градусов.Азимов Занимательная астрономия,Москва, центрполиграф,2003.стр.55--На Солнце время от времени,возникают магнитные бури  большой интенсивности,с выбросом раскаленных газов вКосмос.Это явление мы  называем -- протуберанцы. Магнитные бури сопровождаются смерчами,в центре которых образовываются темные пятна,число которых каждый год меняется.Астрономы заметили ,что через каждые -- 11-ть--лет число этих пятен становится  максимальным. К великому  моему удивлению до сих пор никто из ученых не смог объяснить ,правдоподобно,это явление,играющее большую роль на климат Земли и на здоровье людей. Я попробую объяснить это явление.Думаю,что я близок к истине. Выше мы отмечали ,что мощность гравитационного поля для галактики она получает от  мощности гравитационного поля Вселенной в определенной,географической точке .Эта мощность гравитационного поля величина переменная в данной точке и в единицу времени. Отсюда каждая Галактика имеет различную  мощность своего  гравитационного поля,а следовательно каждое тело в Галактике получит соответствующую  мощность своего гравитационного поля. Отсюда,в каждой Галактике есть свое количество звезд различной раскаленностиДля  подддержания сбалансированности галактик,теператур раскаленности звезд,определенных Вселенной как источника отбора части энергии,
Вселенная отбирает у части звезд,часть  произведенных ими энергии,без нарушения сбалансированности гравитационного поля Галактики, и через определенный отрезок времени возвращает данной звезде одолженную энергию. Для Солнца этот временной цикл возврата одолженной энергии и составил 11 лет. Отсюда и магнитные бури ,отражение ее деятельности мы и ощущаем. Осмелюсь утверждать, что звезды -- спонсоры энергии для Вселенной никогда не угаснут,разве что Вселенная по каким--то причинаь перестанет отбирать энергию у какой--то из звезд. Остальные звезды будут постепенно охлаждаться. При этом внутри звезды продолжается термоядерный процесс,с большим выделением тепла и энергии.Внутренняя полость звезды продолжает пополняться частицами атома,которые создают избыточное внутреннее давление.

Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Четверг, 16.01.2014, 14:52
ВселенДата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 3765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Гипотеза в корне не правильная, потому что построена на гравитационных полях, которых фактически нет и нигде не могут обнаружить, а только предполагают что гравитация должна быть . Во вторых куда Вы дели электромагнитные поля, которые обнаруживаются везде, в каждом уголочке Вселенной, и вообще так упрощенно нельзя рассматривать и тем более отрицать Большой Взрыв, которому есть доказательства. Можно перечислить столько всяких несогласований в этой гипотезе, поэтому для меня не вызывает интереса.
пабиДата: Четверг, 16.01.2014, 21:08 | Сообщение # 3766
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я согласна с Вселен, что построение на одном гравитационном поле, этого не может быть просто.И по вопросу Черных дыр тоже. И галактики без начала и конца , они что замкнутые в кольцо ?
Цитата Александр_Абрамович ()
ГАЛАКТИКА представляет собой законченную структуру без начала и без конца и без границ,


Учиться у Всех , не подражать Никому!
МотористДата: Пятница, 17.01.2014, 20:39 | Сообщение # 3767
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
потому что построена на гравитационных полях, которых фактически нет и нигде не могут обнаружить, а только предполагают что гравитация должна быть
Если Вы подпрыгните  smile ,то тут же поймете, что гравитация точно есть wink .
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:49 | Сообщение # 3768
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Что очевидно -- Постоянно идет во Вселенной эволюционный процесс , для обеспечения которого  Вселенной постоянно нужно иметь ,,под рукой,, свободную энергию ,  которая нужна для ее оперативных действий по поддержанию сбалансированного гравитационного поля Галактик,по поддержании  мощности  гравитационных полей  звезд,часть которой,отбирается Вселенной на ее нужды,без ущерба сбалансированности гравитационного поля галактики,для создания ЧД,и т.д.Очевидно ,что наше Солнце также входит в это число звезд -- спонсоров энергии для Вселенной. Очевидно и то ,что каждая звезда имеет свой временной цикл возврата  одолженной энергии. Для нашего Солнца он равен 11--ти годам.  Что же касается других звезд,то их судьба , по моему мнению,складывается по--разному для каждой,в зависимости от масс и географического положения в просторах Галактики и Вселенной,по ее отдаленности от центра Галактики. Вот что пишет Хокинг в своей книге --,,Аспирант из Индии Чандрасекар вычислил какой величины должна быть звезда,чтобы израсходовав целиком свое топливо,она смогла бы противостоять воздействию собственных гравитационных сил сжатия и давлению внутреннего сопротивления продуктов  термоядерной реакции. По  его расчетам -- масса холодной звезды,более чем в 1,5 раза превышающую массу Солнца , не сможет противостоять собственной гравитации.,, В науке это называют -- предел Чандрасекара ,, . Мне не совсем понятно выражение -- холодной звезды. Этот процесс эволюционного развития звезд , мне представляется  несколько иначе. Исходя из того , что мощность гравитационного поля Галактики , в каждой ее точке -- величина переменная,мне представляется будет более правильно рассматривать то , что происходит с звездой согласно ее географичному положению. Рассмотрим несколько вариантов состояния звезд и их нахождение в перигее и в апогее,при этом. Звезда имеет массу 1,5 масс Солнца , но при этом находится в перигее. Такая звезда имеет вариант -- либо она взорвется из--за ускоренного охлаждения при снижении активности термоядерной  реакции на ее поверхности, либо силы давления изнутри уравновесятся с силами сжатия  извне , в этом случае , при условии нахождения звезды в апогее ,она будет медленно  остывать ,а противоборствующие силы уравновесятся ,при условии выгорания внутри всего топлива. Произойдет постепенное превращение звезды в белого карлика с последующим превращением в планету,в связи с непрекращающимся присоединением космического мусора. Процесс остывания звезд очень емкий по  времени и в связи с этим  в процессе остывания могут быть несколько вариантов того , что может происходить со звездами. Например ситуация , когда наружная поверхность звезды начинает остывать , а внутри ее  термоядерная реакция идет в обычном режиме. Такая ситуация способствует созданию плотного слоя защитной пленки , из продукта термоядерной реакции. Т.е. перегородка, которая разделяет эти две противоборствующие силы , добавляя усилие для прорыва этой пленки. Из--за постоянного роста  частиц , продукта термоядерной реакции ,постоянно растет сила внутреннего давления, а  для преодоления силы сжатия и сопротивления перегородки этих сил уже достаточно -- в какую--то единицу времени внутреннее давление превосходит наружное и  тут есть два варианта -- либо звезда взрывается , либо , находясь в апогее к центру ,происходит вспучивание , в каком--то месте перегородки и происходит прорыв содержимого внутреннего продукта в космос. Вот что по этому поводу
пишет Хокинг в своей книге ,, стр.110--111--Если масса звезды превышает предел Чандрасекара , то когда ее топливо кончается , возникают у нее большие сложности.Чтобы избежать  катастрофического гравитационного колапса , звезда может взорваться или каким--то образом  выбросить из себя часть вещества,чтобы масса стала меньше предельной. Трудно поверить что так происходит со всеми звездами , независимо от их размеров . Как звезда узнает , что ей пора терять вес? ,,.Как ни странно но тут Хокинг расписался в своем бессилии понять то, что происходит с этим отрезком эволюционного процесса, в существовании звезд. По моему мне удалось  объяснить этот процесс самосохранения больших звезд. Что же происходит дальше , после выброса излишков массы , а ничего особенного.На ее раскаленную поверхность все время продолжал оседать космический мусор , который не только на наружную поверхность , но и во внутрь звезды. Таким образом звезда получает сырье для продолжения процесса  термоядерной реакции, Звезда начинает процесс своего восстановления. В итоге -- прорыв внутреннего содержания в космос не привел звезду к гибели , звезда скинула излишнюю массу , она облегчена и при этом процессе не нарушена сбалансированность Галактики. Звезда продолжает существовать , набирая массу , температуру , до параметров , которые ей были первоначально делегированы центром  галактики, в том числе и корректируются ,если это нужно ,гравитационным полем  и Галактики и Вселенной все постоянные параметры. И тут возможны различные варианты. У звезд , находящихся в различных географичных точках галактики и Вселенной , и в зависимости  от их масс и раскаленности звезды , в данной точке , в данную единицу времени последствия подобного прорыва могут быть разными. Например -- скопление продукта термоядерной реакции настолько велико что неуклонно растут силы противодействия внутри звезды.
Но в связи с процессом остывания звезды , увеличивается толщина разделительного слоя, а значит растет сопротивление слоя и увеличивается  сопротивление к прорыву. В какую--то единицу времени , эти три силы настолько возросли , что превзошли тот  момент единицы времени , при которой еще мог состояться выброс. -- произошел взрыв звезды. Но раскаленные фрагменты звезды остались в пределах действия гравитационного поля Галактики..Сбалансированность ее не нарушилась до критичного значения.В этом случае  Вселенная  сооружает в этом месте
Черную Дыру и программирует ее на  сбор фрагментов звезды и восстановление сбалансированности данной Галактики,путем формирования новой звезды с соответствующими постоянными для нее параметрами. У звезд с массой менее массы Солнца,увеличена скорость остывания,а следовательно и перегородки , такое ускоренное остывание приводит к ускоренному уравновешиваемости сил противостояния Остывая такая звезда превращается в Белого Карлика,а потом в планету.В зависимости от географичного положения такой звезды , возможны эпизодические выбросы. Малые звезды остывают намного быстрей.Внутри них ,в процессе остывания,вырабатывается ,преимущественно,нейтроны,что и послужило и их названию. Я отмечаю,что в моем понимании,все приведенные превращения у звезд, проходят под контролем гравитационного поля Вселенной и Галактики. Таким мне представляется эволюционный процесс развития Вселенной.

Добавлено (27.01.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Любителям и почитателям Большого Взрыва. Хокинг в своей книге--,,Вселенная 
Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени,, -- стр.148--149 ,он
взахлеб пишет о Большом Взрыве. По его утверждению ,а он настаивает на
этом,что когда--то все тела собрались в одном месте \не в туалете же \ ,
где и были сжаты до точки,вплоть до нулевых размеров.Для Хокинга такой
формации как Галактики --просто  не существует.Он не хочет знать , что в
галактиках есть не только звезды но и планеты,спутники и т.д. что они
существуют по своим законам и тесно связаны между собой и Вселенной. Что
у каждой из галактик  и тел в них,есть траектории и координаты орбит
движения,есть свои гравитационные поля,есть свои постоянные параметры.
Хокинг упоминает о каких--то телах,которые собрались вместе-- так
что,Вселенная уже была ? Тогда зачем ее нужно было
собирать,греть,сжимать до точки с нулевыми размерами,а потом взрывать? И
тут совсем уж непонятно,а что взрывалось--то--?НУЛЬ. что ли? Во как
закрутил. Иначе он не мог,по простой причине, -- нет ответа на вопрос --
откуда пыль?откуда энергия? в пустом  Космическом Поле. Хокинг
спрессовал,все что прессуется,в точку,другой умелец спрессовал  шар и
оба они  взорвали свои труды. Цель у них была одна --их должны считать
первопроходцами,первооткрывателями процесса возникновения
Вселенной,возникновения мироздания. Ну тут понятно -- все средства
хороши для этого достижения. Вроде учли все,а вот забыли о определении
человека Русским писателем
Горьким -- ,,ЧЕЛОВЕК -- это звучит гордо,, .  Поэтому в стихотворной форме я хочу представить Большой Взрыв
так ,как я его себе представляю.

Добавлено (23.10.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Большой Взрыв,или Сотворение Вселенной.
Прочувствуйте момент ! Чего заглавие то стоит?
Ведь Вы уж на пороге.Кому не хочется
Вселенную открыть ? Я не поэт,не стихотворец,
но вдруг,представилась оказия –
такую Тему осветить!!
Куплет 2.
Прошу Вас строго не судить,мой стихотворный
Слог,а вот о чем прошу покорно—спокойно
Вдуматься !,сравнить все Вам известное,
Усердно обобщить,по—своему переварить,
И мнение свое иметь,на все вопросы,что я
Ниже осветил. А я старался,в меру знаний,
Фактов,сил. А вот что сотворил—судите сами.
Куплет 3
Я ночью вышел на балкон и посмотрел наверх.
От красоты такой,мое дыхание перехватило.
Загадочно мерцание звезд,в различных точках,
Моего ночного неба,как—будто кто—то,по
Задуманному плану,сию картину сотворил,
Прекрасно разукрасив,он все на небо поместил
куплет 4
Не счесть того количества светил,в холодном
Космосе громадном, поведали ученые мужи,
И все они собралися в созвездия. И тут они
Правы. Наш разум только часть его способен
Охватить,едва дыша от восхищения. Увы,наш
Мир материален—такие мудрые слова,в народе  родились.
Фантазиям не много места в нем нащлось,
а это,согласитесь,очень романтично.
Куплет 5
Вселенная – огромный дом,для всех не считанных галактик.
Там каждой траектория дана,по ним они и облетают центр.
Дана им масса,скорость,время,даны и гравитационные поля,
даны свои размеры,очертания, координаты им даны свои,
а также сбалансированность гравитационных их  полей.
Дано им все,для проживания.
Все было б хорошо,но вот ......
Куплет 6
Давно  ученые мужи,ведут баталии на эту тему,
и каждый занят был одним -
как создавалось мироздание?
и вот двоим пришла,так им казалась,догадка.
Пытаясь доказать другим, что пока они единственные,
которым открылся источник Мироздания,
что только истина к ним родимым, вдруг, пришла.
Удел всех остальных –
- раскрывши рот от восхищения,должны ему внимать,
вопросов никаких не задавать,
на веру все воспринимать,
бесспорно веря,
что вот действительно - к нему,родимому,
Высокое сошло благословение.
Куплет 7
А ведь и вправду – благословение  вдруг
Снизошло,да только двум мужам – и сразу.
Подняв свои глаза,к сиянью звезд и всматриваясь в высь,
да вдруг,откуда не возьмись
Она – теория всего Мироздания.
Совсем не гаданна ,не жданна ,на ум упала из Вселенной,
Да прямо к ним на стол.
"Ну точно так же,как свалилось яблоко к Ньютону"
Тут гонор их ,в моменте,вырос до небес.
Куплет 8
Да вот в меня вселился некий бес. Не верь,
Кричит,то ведь не дело из пыли всей – Все—
Ленную лепить. Да где ж ее добыть? Ведь
Космос холоден и пуст,и нет там ни энергии,
Ни пыли. Не вняв,разумным тем словам,они из
Той условной пыли,ее собрали,сколь могли,
Вспотевши много раз,потом
нагрели и сильно
Поднатужась сжали,при этом чуть не осрамившись,
да и в конце концов взорвали.
Алхимикам подобные мероприятия ясны.
Куплет
9
Мужи видать забыли,что сами писали,говори-
-ли про многие миллиарды всех галактик во
Вселенной и о  такой
же многомиллиардной
Начинке различными телами,у всех галактик.
Представьте—это все они сжимали,кто в
Шар,кто в точку,не ведая зачем. Во мастера !
Не нам чета. Видать они и в этом  знают толк.
Да Бог им тут же и помог. Коль Вам мое
Творение,стало быть не по нутру – тогда
Дерзайте братцы,авось что путнее Вы сотворите
и это  вдруг придется ко двору.
Куплет
10
Мужи ж,подобным образом,не вдруг,решили
Мировоздание заполучить,и тем прославиться на век.
Конечно взрыв воображаем,и только по теории свершился.
Но слово—"взрыв" -,как грубо! Ему бы лоск какой придать.
Его  красиво и солидно ведь нужно как—то обозвать.
В мученьях день прошел,и все ж решили,
без помпезности великой,его " Большим Взрывом" величать,
сие название—конкретно,а потому везде и всюду,
его так надобно и называть.

Куплет 11
Ученые мужи,со всех углов пыль собирали,
Ее и нагревали,и прессовали,а потом,умаявшись,присели –
да стали на повышенных тонах,судьбу пылюки собранной решать.
Решить никак все не могли—а что взрывать—то??
На пальцах аж они кидали,что им  взрывать
—объектов было три: спрессованные,в нулевые размеры,всех тел Вселенной,
спрессованные в точку - все они же,
да и спрессованная пыль в громадный шар.
Так что ж взрывать? Беда какая.
А вдруг взорвешь не то, а ??
Вот тут то, мнения их кардинально разошлись.
Консенсус не достигнут.Беда-я вам скажу.
В одном они безоговорочно сошлись,
чтоб голову себе не забивать сомнениями,
необходимо все что собрано - взрывать.
А им все не по-чем-
что рвать? Когда и сколько? Как? Зачем и почему?

Куплет 12
Один из них надумал сразу—как всю Вселенную заполучить.
Сейчас поведаю я Вам,садитесь только поудобней.
Из пыли,что болтается по всей Вселенной,решил один умелец шар соорудить.
Откуда пыль туда взялася,всем невдомек и до сих пор,
да тож и ему. Но разве в этом дело.
Да и энергия нужна большая,
а где ее родимую,то взять?
Ведь во Вселенной нет  сарая,
где пыль с энергией держать,
чтоб в нужный тот момент—ее извлечь,
большущий шар ,шутя испечь,
затем,налюбовавшись вдоволь,его взорвать.

Куплет 13
Да тут задача – один собрался шар  лепить,
Другой,чуток подумав, назло умельцу
(ну тому  ,что шар лепил ),
всю пыль,не долго думая,решил собрать,
да в точку спрессовать.
Затем ее нагреть да и взорвать,не мудрствуя
Лукаво, пред тем ,налюбовавшись  вдоволь.
Пока  все любовались
шаром,точкой – энергия,
Необходимая пришла.Друзья,ей в популярной
Форме ,объяснили, что пора взрывать.Взрывать?
эк куча тех делов –
раз надобно, так и взорвем -
и глазом не моргнем.

Куплет14
Спрессованные в дикие куски,пыль точки и
Обломки шара, умчались вдаль.
Ученые ж  мужи – довольны.
От радости большой рученки потирая,
сидя за чашкой чая,
не знаю точно – чая ли?Меня там не было ребята.
Но  точно
зная,ВЫДУМАТЬ такое !!
Да еще за чашкой чая,
-труд непосильный никому.
Казалось бы, ан  нет –
осилили вдвоем.

Куплет 15
Тот взрыв спокойно обсуждая,но не понятно
По каким заслугам – обломки,пыль,куски,
Все вместе их объединяя,хотели слово подобрать,
как это безобразие назвать ?
Решили – ничего не изменяя,
по—прежнему Галактиками звать.
Потом ,сие событие большое отмечая,
(гуляли ж не один рабочий день ),
они друг друга бурно поздравляя
с Рождением Вселенной – друзья засели за бумаги- знать ученые ж мужи.

Куплет
16
Все можно ,с точки их воззрения объяснить,сославшись на расчеты.
Но ведь никому, никак, не объяснить,да и не под силу это
Объяснение,найти ответ довольно внятный на вопрос – ОТКУДА ?
Ответа нет – и все понятно. Чего уж нет,того брат нет,
и нигде с огнем не сысчешь.
Как мог ,сей муж ученый чего—то рассчитать ?
Откуда только данные взялися?
когда ответа нет – откуда ж пыль ?
А сколько пыли надо ? Энергию,откуда брать  ?
Для  данных в
упражнении ума?
Да и без расчетов ясно все.
Ведь не известно по сей день
количество галактик во Вселенной.
Как не известно и количество разнообразных тел в них.

Куплет 17
Так что же думать всем?Был ли взрыв "в натуре "или нет?
Скажу Вам точно – НЕТ!!
Был только / Большой
Блеф /. И большая
глупость. Затеял дядя авантюру и многих в
Ней ты убедил. Да только непонятно мне,
Как мудрые мужи на это повелись? И как
легко те два  умельца ,смогли их
одурачить.?
А как же жаль трудов своих, а как хотелось!!
Открытие ведь было рядом, ты только руку протяни.
Да тут будильник прозвенел некстати. Ах как хотелось!!
И от меня --- куплет —СОВЕТ—Вы прочтите,
Не поленитесь,не раз,не два, а  тысячу раз в
День,чтобы в  Ваши
головы, не лезла подобная навязчивая ,,Дребедень,

Добавлено (27.01.2014, 16:49)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ.   Уважаемые коллеги я предлагаю Вам мое восприятие,МОЮ Формулировку вопроса ,а что же  собой представляет Вселенная ? Вселенная как и Галактика,--это образование не имеющее ни начало,ни конца,ни границ,ни времени возникновения,нп времени конца. ВСЕЛЕННАЯ -- понятие вечное,которое не возникло из ничего и не исчезнет в никуда. ВСЕЛЕННАЯ -- это замкнутый контур в котором функционирует много миллиардное количество Галактик,а в этих галактиках,в свою очередь,функционирование много миллиардное  количество всевозможных тел. Количество тел в Галактике ограничено мощностью ее гравитационного поля,точно так же и во Вселенной,в ней ограничено количество Галактик. Каждая Галактика имеет свой замкнутый контур,в котором находятся тела,удерживаемые на своих орбитах и в своих географичных точках в просторах Галактики, ее гравитационным полем. Каждое тело в Галактике имеет свое,индивидуальное,определенной мощности,гравитационное поле,делегированное ему центром,под его массу, а также полный набор необходимых постоянных параметров. В сумме все тела Галактики образуют суммарную массу Галактики,а суммарная мощность гравитационных полей,образует суммарную мощность гравитационного поля Галактики. Таким образом -- каждая Галактика -- это сбалансированное образование,состоящее из суммы масс всех тел и суммы мощностей из гравитационных полей. В свою очередь --Вселенная,также представляет собой сбалансированное образование  суммы сбалансированных  гравитационных полей Галактик,а также собственное гравитационное поле со своей мощностью,и переменностью в каждой точке поля Вселенной.Для данной точки -- мощность гравитационного поля Вселенной всегда постоянна. Таким образом -- Вселенная -- это стабильное
суммарное,уравновешенное,сбалансированное,постоянное образование,не имеющее границ с замкнутым пространством,со своим ,переменным по мощности гравитационным полем Гравитационное поле Вселенной имеет право контроля за состоянием гравитационных полей в любой точке,в любой галактике,и принимать меры к восстановлению  сбалансированности в них. Это говорит о том, что сколько бы не было галактик в поле Вселенной,число их конечно и все они подчинены и подконтрольны гравитационному полю Вселенной. На основании этого следует вывод -- ВСЕЛЕННАЯ разрешает себе -- 1. При определенных переменных значениях своего гравитационного поля,в различных точках Вселенной,взаимодействовать с гравитационными полями
Галактик,сообщая их центру,определенную мощность гравитационного поля. 2.Устранять любые попытки нарушить сбалансированность  гравитационного поля галактики.  3.--Вмешиваться и регулировать ход эволюционного процесса развития галактики. 4.--Создавать необходимые условия,для возникновения на Земле флоры и фауны. 5.-- позволяет Галактике занимать определенное географичное место в просторах Вселенной и формировать количество тел в галактике и ее конфигурацию. 6. -- Иметь постоянные источники энергии,подддерживать источники,не нарушая сбалансированности Галактики.
7.-- Уничтожать одни тела и формировать другие,тем самым увеличивая количество тел в Галактике,но не нарушая сбалансированности т.е. сохраняя при этом суммарную массу и  суммарную мощность  Галактики. 8.--Разрабатывать  конструкции Черных Дыр ,разрабатывать технологию и порядок внедрения новых тел в  гравитационное поле Галактики. 9.-- В отдельной точке своего поля провести эксперимент  и создать эволюционный процесс завершившийся возникновением в этой точке флоры и фауны. То что Вы прочли -- это плод моих многолетних трудов в сборе и обдумывания ,собранного материала. В некоторых моментах мне что--то удалось,а что--то нет,но то ,что я написал я считаю  своим открытием,и не только я,\ смотри  рубрику -- Солнце оказалось почти идеальным шаром,мышка,форум,мышка,Солнечная система планет,мышка,Солнечная система имеет  искусственное происхождение? стр.9  сообщение 186. Повторю то ,что я считаю своим открытием т.к. то что я написал Вы нигде больше не прочтете. 1.--Формулировки тел Вселенной и взаимодействие их и тел в них с гравитационным полем Галактики. 2.--Судьба больших планет. 3.--Возникновение Солнечной системы. 4.--Что такое Черная Дыра.  5.--Что такое Галактика и зависимости тел в ней.  6.Что такое Вселенная и взаимоотношение гравитационных полей Галактик и Вселенной.  7.--Судьба звезд различных масс и габаритов.  8.--11--ти летний цикл всплесков энергии на Солнце.

ВселенДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:17 | Сообщение # 3769
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, я с Вами согласен что Вселенную никто не создавал и она не образовалась с большого взрыва, а Вселенная всегда была и будет и что развивается по определенным законам, вот только меня смущает  что  Вы опираетесь на гравитационные поля, которых в природе нет, вот если бы применили электромагнитные поля, то Ваша теория была более стройная. Большие взрывы во Вселенной иногда случаются из-за скопления огромного количества материи в ограниченном пространстве, но это не означает образования Вселенной, в принципе наука знает основные причины, при каких условиях образуется взрывы, и применять фантастические взрывы и разрабатывать на этой основе теории это не научно.

Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 27.01.2014, 18:20
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 31.01.2014, 20:37 | Сообщение # 3770
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения моих коллег под номерами 3773 , 3775 , 3777 страница 189. С Вашим мнением  не согласен т.к. Ученые говорят об обратном. Английский ученый Стивен Хокинг в своей книге -- ,, Вселенная Стивена Хокинга стр. 19 пишет -- ,, В 1687 году Ньютон опубликовал свою книгу -- ,, Математические начала натуральной философии ,,.В ней Ньютон впервые представил Закон всемирного тяготения,согласно которому всякое тело  во Вселенной притягивается к любому другому телу с тем большей силой,чем больше массы этих  тел и чем меньше расстояние между ними. Это именно та сила которая заставляет тела падать на поверхность тела.Ньютон ,в этой книге показал,что согласно его Закону,Луна,под действием гравитационных сил,движется по эллиптической орбите вокруг Земли. А сама  Земля и другие планеты,вместе со своими спутниками,движутся вокруг Солнца по своим эллиптическим орбитам. Надеюсь , что убедил Вас в ошибочности  Вашего мнения.

Добавлено (31.01.2014, 20:37)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги хочу поделиться с Вами своим представлением на вопрос -- Возникновение 1--го живого организма на планете Земля. Еще в секторах Черной Дыры \ смотри мои предыдущие сообщения о возникновении Солнечной системы планет,начались соединения атомов водорода в молекулы , с получением  определенного элемента,путем определенного геометрического построения молекул  из атомов. Соединенные в определенном количестве,в определенном порядке,геометрического построения,в определенных средах,в определенных физических режимах и действиях молекулы смогли образоваться в индивидуальные молекулы,соединяясь между собой,и представить объединенную молекулу того или иного элемента,с характерными физическими и химическими свойствами для данного элемента. Земля еще раскалена и в процессе остывания , скорость и время которого определены  прохождением эволюционного процесса развития  .ЗЕМЛИ.эти  условия и определили  оригинальные геометрические построения в соединениях молекул ,а следовательно,этап за этапом ,возникновение новых элементов и новых построений молекул в молекулярные конструкции. Но для образования жизни на Земле,должны быть  соблюдены ряд условий,без соблюдения которых,такое событие -- как возникновение флоры и фауны -- не возможным.
Мне представляется ряд условий -- 1. В просторах Вселенной Галактика Млечного  Пути должна занимать определенное географичное положение ,как и сама Солнечная система планет,должна занимать определенное географичное положение в просторах Галактики,в свою очередь, планета Земля так же должна занимать свое географичное положение в просторах Солнечной системы. Эти условия связаны с теми определенными  переменными ,в определенных
количествах,поставляемые в данную точку Вселенной.в которой оказалась наша Земля. 2.--Галактика Млечного Пути,Солнечная система планет и планеты Солнечной системы -- должны иметь определенные постоянные параметры. Сюда входит  и суммарная масса Галактики,ее суммарная мощность гравитационных полей,суммарная  масса Солнечной системы и суммарная мощность ее гравитационных полей, масса Земли и мощность ее гравитационного поля. 3 -- Определенные величины постоянных параметров,вышеперечисленных объектов,все перечисленные условия в полной мере относятся и к спутникам.Не выполнение требований любого параметра или условий делает невозможным возникновение события -- образование на Земле флоры и фауны. Земля постепенно остывает и при определенной температуре,в какой -- то момент стали возникать различные молекулярные конструкции,различного геометрического построения,соответствующие какому--то элементу из таблицы Менделеева. Эти молекулярные построения имели свои индивидуальные физические и химические свойства. Через определенное время,после рождения Земли ,на ее поверхности стал образовываться рыхлый слой -- почва.
Процесс образования новых элементов шел своим чередом и в какой--то момент,произошло одно из главных событий -- образовался газ кислород. Начала образовываться атмосфера.Все эти эволюционные преобразования  привели к тому,что  стали образовываться новые молекулярные соединения и конструкции из них,у которых была своя  ,индивидуальная геометрическая схема построения молекулярного построения в конструкцию. Геометрические построения молекулярных конструкций были различны,но в данной среде ,в данных условиях, в данную единицу времени ,при данных физических и энергетических условиях,из множества  молекулярных соединений и конструкций выжила только одна. Все остальные --просто разрушились.
Эта молекулярное соединение в какую--то конструкцию,обладало индивидуальным геометрическим построением этой конструкции. Эта конструкция молекулярных соединений ,не только выстояла,в условиях среды,в данной точке,но в этих условиях,стала активно присоединять к себе,подобного построения,другие молекулярные соединения. Эта объединенная молекулярная конструкция выросла до определенных размеров и вдруг,в какую--то единицу времени,выросши до определенных размеров,эта конструкция отделила от своего тела определенную часть,. Что самое удивительное ,
эта отделенная  часть конструкции,как ни в чем не бывало продолжила присоединение себе подобных молекулярных соединений. Это стало приобретать  постоянный процесс.Что же произошло? Какое--то молекулярное соединение,какой--то отрезок времени присоединяло к себе подобные молекулярные конструкции и соединения.Этот процесс продолжался до определенного времени.Конструкция эта,,выросла до определенных  размеров и очертаний. При достижении конструкцией определенных размеров,вдруг от основной конструкции отделилась какая--то ее часть. Эта часть ,определенных размеров и очертаний, имея в своей конструкции определенное количество  молекулярных соединений,которые и  обусловили ей выживание в данной точке,как ни в чем не бывало,продолжило процесс присоединения к своей конструкции подобные себе молекулярные конструкции. Эта часть имела свои размеры и конфигурацию,свое количество молекулярных соединений,свою общую энергию объединенных молекулярных соединений,которая и обеспечивало присоединение новых конструкций,но до размера базового  тела,базовой конструкции. Потом весь процесс повторялся  в устойчивом режиме.
Отсюда -- можно вывести определенную формулу этих молекулярных соединений,которая мне представляется в виде -- ,, Определенное,Геометрическое  Соединение Определенных Молекулярных Конструкций и Соединений -- ОГСОМКиС.Эта объединенная молекула получила название --Бактерия. Земля продолжала остывать ,что дало возможность молекулярным соединениям возможность варьировать геометрию соединений,образовывая все новые бактерии с различными свойствами.  При определенной температуре и состоянии окружающей среды, два газа водород и кислород -- образовали воду. Начался активный процесс обмена продуктов воды  -- окружающая среда,-- почва,-- атмосфера. Это оказалось благодатной почвой \ средой \,
для развития и жизни всех видов бактерий. В  связи с этим можем константировать тот факт,что событие свершилось т.к. отделившаяся часть молекулярной конструкции уже обладала следующими свойствами -- 1. Способностью присоединять к себе молекулярные конструкции. 2. Имела память ,предупреждающую ее о разрушительных свойствах окружающей среды. 3 --Поэтому ее энергетическое обеспечение выработало  определенные методы защиты. 4.-- Бактерия уже имеет свой ,определенный запас,молекулярной энергии,необходимый ей для роста конструкции ,до определенных размеров,энергии необходимой для отделения от конструкции ее определенной части, и устойчивого функционирование в данной среде.
 5% Имела память о необходимых размеров и конфигурации  той части фигуры ,которая должна будет отделиться  . 6.--Имела память о времени и продолжительности момента отделения от основной фигуры. Как видно,что данных познаний бактерии вполне хватало для устойчивого существования и размножения. Подитожим нам уже известное -- Адаптация и способность бактерии выживать в данной среде. Отделение от тела ,определенной ее части,с определенной молекулярной энергетикой.  Выживание  всего тела и ее отделившейся части в данной среде в единицу времени.Наличие общего числа молекул в основном теле и достижение этого результата в отделившейся части,после чего происходит новое отдаление и т.д.  Как мы видим--перед нами такая молекулярная система как Бактерия,которая имеет все признаки иммунной и генной систем. В том числе -- рост и геометрическое построение общего тела,построение процесса разделения,продолжение способности присоединять, Осмелюсь утверждать,что перед Вами -- ПЕРВЫЙ живой организм. В процессе остывания Земли ,появились условия для соединения молекулярных конструкций в различных геометрических построениях,
и образование новых бактерий  с новыми свойствами.

alenka21Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:19 | Сообщение # 3771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Этот кусочек неба у стрелки составляет всего 1/13,000,000 от всей площади неба (для сравнения рядом находится луна). Эта часть неба состоит из 800 снимков, при 20-минутной выдержке каждого фрагмента. Для снимки всего неба с такой же чувствительностью Хабблу потребовалось бы миллионы лет.
А Вот этот кусочек с НАСА! Вы все еще верите в большой взрыв?
http://www.nasa.gov/images/content/690958main_p1237a1.jpg
Фото кликабельно

Цитата
Мне представляется ряд условий -- 1. В просторах Вселенной Галактика Млечного Пути должна занимать определенное географичное положение ,как и сама Солнечная система планет,должна занимать определенное географичное положение в просторах Галактики,в свою очередь, планета Земля так же должна занимать свое географичное положение в просторах Солнечной системы. Эти условия связаны с теми определенными переменными ,в определенных количествах,поставляемые в данную точку Вселенной.в которой оказалась наша Земля. 2.--Галактика Млечного Пути,Солнечная система планет и планеты Солнечной системы -- должны иметь определенные постоянные параметры. Сюда входит и суммарная масса Галактики,ее суммарная мощность гравитационных полей,суммарная масса Солнечной системы и суммарная мощность ее гравитационных полей, масса Земли и мощность ее гравитационного поля. 3 -- Определенные величины постоянных параметров,вышеперечисленных объектов,все перечисленные условия в полной мере относятся и к спутникам.Не выполнение требований любого параметра или условий делает невозможным возникновение события -- образование на Земле флоры и фауны. Земля постепенно остывает и при определенной температуре,в какой -- то момент стали возникать различные молекулярные

Если уж представить что во Вселенной с одного теста- то представить столько возможностей для жизни не так уж и трудно. Многие виды земли на зиму впадают в анабиоз. Один Бог знает, сколько этих жизней во Вселенной.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 17.02.2014, 00:24
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:31 | Сообщение # 3772
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

,Уважаемые коллеги ! На днях я услыхал по  телевизору о новом открытии ученых. Они рассказали о новом открытии -- какой--то частицы,с чем их можно и поздравить.В этой связи,хочу представить Вам мое мнение о таком научном сооружении,как  КАЛЛАЙДЕР.    Этот прибор задуман  для того ,чтобы с  его помощью проникнуть в тайны строения материи,а быть может и управлением этим процессом. Изучение этого вопроса,как горизонт -- чем ближе к нему ты подходишь,тем дальше оно от тебя уходит. Как мне представляется ,даже самая мельчайшая частица кварка,не важно какая,это  все равно представитель материи. В связи с этим хочу напомнить Закон М.В.Ломоносова ,защищенный им в установленном порядке, существовавший в то время,Закон о вечности материи,которому от рода почти 300 лет. Но вот некоторые ученые решили опровергнуть этот Закон. Осмелюсь заметить -- никому и никогда не удастся  это сделать. Ниже я объясню,почему это так,а не иначе. По замыслу ученых был создан научно-исследовательный комплекс -- мощный ускоритель частиц. По мнению ученых с помощью этого ускорителя им удастся проникнуть в тайну строения материи,а значит и управлять материей. Этот прибор назвали -- Каллайдер.Видимо какой--то ученый мечтает прославиться,опровергнув  Закон Ломоносова,доказав  свое мнение о том,что материю можно создать,из подручных материалов,которых в Космосе пустом нет и быть не может. Иначе надо найти ответ на вопрос,а откуда этот материал взялся.Как бы не пытались найти ответ на этот вопрос -- всегда мы упремся в понятие -- мир  и материя всегда постоянны. И тут надо всегда помнить о том,что все процессы в космическом пространстве протекают в естественных условиях,в отличии от Каллайдера. Тут начинается процесс ,похожий на процесс получения алхимиками -- золота,в том смысле,что они также смешивали различные материалы и физические процессы,пытаясь получить желаемое.  Сама Вселенная в процессе изучения  человеком космоса, подсказывает ему очень много в вопросе  изучения эволюционного развития,но  нигде и ни в чем  Вселенная не дает повода человеку сказать,что вот он ,процесс создания материи. Давайте проследим за любым процессом,происходящим во Вселенной,даже самыми сложными,как -- то возникновения Солнечной системы планет,строение Галактик,строение Вселенной, взаимодействие Вселенной с Галактиками,жизнь и судьба различных звезд, 11 -- ти летний цикл  возникновения повышенной активности  энергии на Солнце и т.д. На примере   предыдущих глав , я показал,как мне представляется, размеренную ,постоянную,во времени,жизнь и эволюционный процесс развития и обновления Вселенной. Пожалуйста ,с примерами и обоснованиями, опровергайте то,что я изложил. Я постарался  довольно полно изложить ,представив Вам то,что происходит в каждом секторе ЧД,где в спецусловиях происходит соединение атомов в молекулы и их соединение в какую--то конструкцию,с образованием того или иного элемента из таблицы МЕНДЕЛЕЕВА или какой--то новый элемент. Ученые ,в каллайдере,попытались  смоделировать этот процесс,но разница в том,что в космосе -- процесс естественный,а в каллайдере добровольно-- принудительный. В каллайдере ученые экспериментируют с столкновением материальных частиц
всевозможных материалов,и всевозможных физических величин,в единицу времени. Все это происходит при заранее запланированном объеме материала,предназначенного для сталкивания. Запланированы все  необходимые для эксперимента,физические процессы и величины. Но сталкиваются представители материи,а значит должен образоваться новый представитель материи любых размеров и ничего другого. Таким образом подтверждается Закон Ломоносова -- ,, Материя не возникает ниоткуда и не исчезает никуда -- она вечная и может только видоизменяться ,, . Но хотят ученые или нет,но на все проводимые экспериментальные исследования,в той или иной  степени влияют космические микрочастицы,которые обладают большой энергией и как нож прошивают Землю насквозь. И хоть каллайдер находится на определенной глубине под землей,все равно нельзя исключить влияние этих частиц на проводимые эксперименты.Только в сказке про Большой Взрыв,очевидно были какие--то тела во Вселенной, которых собрали в одно место \они думали наверно,что на профсоюзное собрание \, спрессовали и взорвали.Во мастера,а как им удалось взорвать НОЛЬ?И где есть такой взрыв , который сразу образуют шары  и Галактики,не зная сколько необходимо материала и энергии. Все по принципу -- перо в моих руках ,что на ум взбредет ,то и напишу. Интересно -- какому руководящему дяде,видимо ученому,понравилась эта чушь и он дал ,, добро ,, и выпустил в свет этот бред. Я полагаю,что ЧД и  есть тот самый космический каллайдер,действия которого программирует ВСЕЛЕННАЯ. таким образом -- в каллайдере возможны определенные исследования,с определенными физическими параметрами ,при которых могут проявиться или быть полученными новые элементы,которые могут пополнить таблицу Менделеева. В коллайдере невозможны,никакими  ухищрениями, получить материю. Материю,как и Вселенную ни создать ,ни уничтожить - не возможно.Они не создаются и не возникают,их невозможно уничтожить,они просто есть.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Понедельник, 17.02.2014, 17:34
viklehtiДата: Среда, 19.02.2014, 20:36 | Сообщение # 3773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Материя не возникает ниоткуда и не исчезает никуда -- она вечная и может только видоизменяться ,,

Видоизменение - это и становление невидимым и становление из невидимой или частотно-контурной видимой.

Не исчезновение никуда и не возникновение ниоткуда - это обозначение единого пространства-вещества, выделяемого единым пространством-временем.
alenka21Дата: Четверг, 20.02.2014, 03:04 | Сообщение # 3774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Александр_Абрамович
Цитата
Каждая Галактика имеет свой замкнутый контур,в котором находятся тела,удерживаемые на своих орбитах и в своих географичных точках в просторах Галактики, ее гравитационным полем. Каждое тело в Галактике имеет свое,индивидуальное,определенной мощности,гравитационное поле,делегированное ему центром,под его массу, а также полный набор необходимых постоянных параметров. В сумме все тела Галактики образуют суммарную массу Галактики,а суммарная мощность гравитационных полей,образует суммарную мощность гравитационного поля Галактики. Таким образом -- каждая Галактика -- это сбалансированное образование,состоящее из суммы масс всех тел и суммы мощностей из гравитационных полей.

Цитата
По моему мне удалось объяснить этот процесс самосохранения больших звезд. Что же происходит дальше , после выброса излишков массы , а ничего особенного.На ее раскаленную поверхность все время продолжал оседать космический мусор , который не только на наружную поверхность , но и во внутрь звезды. Таким образом звезда получает сырье для продолжения процесса термоядерной реакции, Звезда начинает процесс своего восстановления. В итоге -- прорыв внутреннего содержания в космос не привел звезду к гибели , звезда скинула излишнюю массу , она облегчена и при этом процессе не нарушена сбалансированность Галактики.

Многого не поняла. Но как то все противоречит. Вспомним Бетельгейзе? Со дня на день. с тысячелетия на тысячелетие. Правда там много Солнц что бы сбросить вещество. Если рванет, то не только нашей Галактике мало покажется. Еще вспомнились галактики поедающие друг друга. Вы пишите - что не все так может быть. Даже БАК приспособлен к земным исследованиям. Уже 10500 раз писали про время. Мы на задворках галактики. А представьте, кто ближе к центру ее? День за 1000 лет?
Куда деть межзвездную пыль? dry Она ведь не только от взрыва вещества образовывается. Или от выброса.
И Есть Галактические центры. Ученые все меряют мерками с Земли.
Потерянная масса галактик найдена

_______________________________________________________________________
Ради прикола. Сила тяжести на марсе? smile


jekisДата: Пятница, 21.02.2014, 19:27 | Сообщение # 3775
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Глобальная черная дыра,образованная из не активированных черных дыр,высвободит энергию вакуума из ее конденсата материи и в пространстве Мироздания образует НОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ объемом пространства в 20 млд свет. лет. с насыщенной энергией вакуума в конденсате 100%. Через 10-15 млд.земных лет в новой вселенной будет такое же состояние которое мы имеем сейчас.Цикл Вселенной 60 млд.земных лет.

У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:19 | Сообщение # 3776
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемый коллега хочу ответить Вам на Ваше сообщение 3782,лист 190.По поводу Вашей ссылки на звезду Бетельгейзе.  Азимов , в своей книге - Марс,Луна,Галактики,Звезды,Солнце.Занимательная астрономия,Москва,центрполиграф,2003.  стр. 23 --,,Некоторые звезды кажутся нам яркими,потому,что очень велики.Звезда Бетельгейзе,в созвездии Орион в 30 раз дальше от нас,чем Сириус,но кажется нам яркой потому ,что в 500 раз больше нашего Солнца.  стр.22 -- Двадцать самых  ярких звезд,которые мы видим на небе,-называются  звездами 1-й величины.,а далее по убывающей.Невооруженным глазом мы можем  различать звезды до 6-й величины.,, Стр.32--33 -- ,,Наше Солнце относится к звездам средней величины.Свечение звезд так--же различается
по цвету.В зависимости от раскаленности звезды подразделяются следующим образом --,,Свечение звезд разного цвета.  Подразделяются они следующим образом -- по степени раскаленности,так -- Самые холодные,подобно Бетельгейзе -- имеют красный цвет, Более горячие -- подобно звезде Альдебаран,имеют оранжевый цвет,Еще более горячие -- подобно нашему Солнцу -- имеют желтый цвет, Еще более горячие звезды подобно Сириусу -- имеют белый цвет .И самая горячая -- подобно Ригелю -- имеют голубой цвет.,, Итого пять разновидностей.Осмелюсь предположить,что ,,холодные,,звезды,типа Бетельгейзе не могут производить периодические выбросы внутренних скоплений частиц,продукта термоядерной реакции внутри звезды,по причине вялой интенсивности термоядерных реакций как снаружи так и внутри звезды. Я полагаю,что  это и явилось причиной  тех габаритов и массы,что есть у теперешной Бетельгейзе. Постоянно к поверхности Бетельгейзе прилипает космический мусор,что увеличивает ее массу и размеры,что в свою очередь ускоряет процесс остывания. По всей видимости,температура на поверхности Бетельгейзе,не превышает миллиона градусов,в сравнении с Солнцем \ до 4-х миллионов на поверхности и 14 - ти внутри Азимов стр. 55 \.Учитывая мощность гравитационного поля звезды,приходится предположить,что внутренние силы противодействия меньше наружных сил сжатия.Как мне представляется,звезду Бетельгейзе ждет участь той планеты,которую уничтожила Черная Дыра ,в результате которой и родилась Солнечная система планет. этот процесс мною приведен в предыдущих сообщениях.Этот процесс произойдет обязательно и в тот момент,когда масса Бетельгейзе превысит то значение ее ,которое делегировало ей гравитационное поле галактики вместе с другими постоянными параметрами,для ее существования на той орбите,где она находится,параметры этой орбиты,скорость движения и время по орбите,скорость и время вращения вокруг своей оси ,температуру и целый ряд других постоянных  параметров,которые определяют местоположение звезды именно в той точке,где она и находится. Т.Е. в какой--то момент звезда Бетельгейзе перестанет существовать.Но зато появятся новые планеты и звезды,которые возникнут взамен Бетельгейзе ,при этом их общая масса и общая мощность гравитационных полей не будут превышать тех же разрешенных для Бетельгейзе , параметров и не приведет к разбалансировке гравитационного поля галактики ,а значит и Вселенной. Это и есть постоянный эволюционный процесс развития и обновления Вселенной.
ХолкенДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:47 | Сообщение # 3777
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Нет. Не правильно. Всё по другому.
АстаДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:57 | Сообщение # 3778
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Холкен, так напишите как,очень интересно.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ХолкенДата: Вторник, 04.03.2014, 01:45 | Сообщение # 3779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Холкен, так напишите как,очень интересно.
Аста. Во первых я уже много раз писал. Во вторых все мои статьи по вселенной, галактикам, звёздам, планетам, метеоритам и материи лежат на этом форуме.
Главное другое. Все хотят признания только его взглядов. Им не нужно правильное. Потому, что тогда надо признать чужие взгляды.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 04.03.2014, 01:48
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 07.03.2014, 14:14 | Сообщение # 3780
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу ответить  на сообщение автора под номером  3785 и 3787 . Сообщение  3785 --,, Нет,не правильно. Все по другому. Сообщение 3787 ,, Все хотят признания только его
взглядов.Им не нужно -- правильное. Потому,что тогда надо признать чужие взгляды.
Уважаемые коллеги ,Вы зря раздражаетесь. На земном шарике проживают более 7--миллиардов населения  и,замечу , что у каждого  из них , имеет место быть,свое мнение свой взгляд на окружающий
мир,на все земные вопросы,на которые человек хотел бы получить ответ. Вопрос в том,что некоторые пытаются  как--то обосновать  свое мнение,теми фактами,которые ему кажутся правильными.
Он пытается что--то объяснить , возможно не всегда удачно,теми фактами доступными для его и окружающих,пониманию.
Я уверяю Вас , что с благодарностью прийму обоснованное мнение , отличающееся от моего.Заранее благодарен. Автор сообщения 3786 Холкен,так  напишите как,очень интересно.
Я тоже присоединяюсь к пожеланию  коллеги , и очень хочу прочесть обоснованное мнение -- а как правильно.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: