Pulsar

Пятница, 10.05.2024, 09:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
ХолкенДата: Суббота, 08.06.2013, 17:18 | Сообщение # 3661
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Судя по последним данным Вселенная “плоская” т е сверхоткрытая и бесконечная.


Нет вселенная закрытая и стационарная. Она шаровидной формы, диаметром 930 миллиардов световых лет.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 08.06.2013, 17:19
Владимир2626Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:15 | Сообщение # 3662
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Да Бог с ней с этой кривизной,это не самое главное.А то обмен мнениями у нас начинает походить на спор о начале и конце палки из детского фильма"Огонь вода и медные трубы"
Вопрос возник из недавнего вопроса Roman n -что такое время.С начала посмеялся.потом задумался.Полистал литературу.В  БСЭ определение времени--форма материи равноправна пространству.
Возникает вопрос-если время форма материи ,оно должно квантоваться т.е. делиться.У элементарных частиц есть противоположные частицы-анти.А у времени что?Очевидно частица времени должна
состоять из какого-того элемента нашего времени и из прошлого -на пол тыка.Типа диполя..Может и не прав,объясните в чем.


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Воскресенье, 09.06.2013, 21:03
ПерКосРакДата: Суббота, 08.06.2013, 22:41 | Сообщение # 3663
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Нет вселенная закрытая и стационарная. Она шаровидной формы, диаметром 930 миллиардов световых лет.

Откуда такая цифра?
ХолкенДата: Суббота, 08.06.2013, 22:46 | Сообщение # 3664
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Откуда такая цифра?

Откуда и вся моя информация, которая, кстати, намного реальней, всех Ваших разбирательств.
ПерКосРакДата: Суббота, 08.06.2013, 23:11 | Сообщение # 3665
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Владимир2626)
Возникает вопрос-если время форма материи ,оно должно квантоваться т.е. делиться.У элементарных частиц есть противоположные частицы-анти.А у времени что?

Если существуют кванты времени и пространства, а скорее всего так и есть,то они относятся к истинно нейтральным, т. е. частица и античастица совпадают. К истинно нейтральным относятся фотон, нейтрон, гравитон, ну и ещё много чего. Поэтому антисвета не бывает, и антигравитации не будет.

Добавлено (08.06.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
Откуда и вся моя информация, которая, кстати, намного реальней, всех Ваших разбирательств.

Извените, но моя информация(получена из истинно- подлинных источников) свидетельствует что в результате передачи Вам произошёл сбой, и Вам она прошла не корректно, и поэтому Вы введены в заблуждение.
ХолкенДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:12 | Сообщение # 3666
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Извените, но моя информация(получена из истинно- подлинных источников) свидетельствует что в результате передачи Вам произошёл сбой, и Вам она прошла не корректно, и поэтому Вы введены в заблуждение.


Да Вы что!? А я то думаю, почему у меня всё сходится. Вы, конечно, читали мой сайт?
Конечно нет. У нас любят, не читая автора, выдавать свои заумные реплики.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.06.2013, 02:42
АстаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:24 | Сообщение # 3667
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Жаль,что нет настоящих ученных. Некоторые не профессионалы с широким мировоззрением больше понимают и знают чем ОРД, крикуны.Ведь они бояться , что кто то их обскочит, вот и начинают чернить настоящих научных работников.Если нет синтеза всех знание нет смысла искать ответа. При конкретном точном вопросе, ответ будет расширенным. Прошу прощения за повтор.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 09.06.2013, 14:24
ПерКосРакДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:53 | Сообщение # 3668
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Вы, конечно, читали мой сайт?
Конечно нет.

Я читал Ваш сайт. Но не нашёл там ничего убеждающего меня(за остальных не скажу) что так и есть всё на самом деле. Хотя там много правильных вещей.

Добавлено (09.06.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (Аста)
Жаль,что нет настоящих ученных.

Если бы настоящие учёные начали здесь публиковать свои статьи и выводы, мы ничего не поняли бы.
ROMAN_NДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:05 | Сообщение # 3669
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Если бы настоящие учёные начали здесь публиковать свои статьи и выводы, мы ничего не поняли бы.

100% верно  ! Я и так (например) некоторые слова не понимаю, а если тут еще и заумными статьи писать будут, то вообще можно будет повесится ))))))) Хотя если-бы кто переводил на простой язык то можно б  было и почитать...  Скажу больше, что на каждый случай можно подобрать пример из жизни. т.е. например , чтоб объяснить как действует гравитация достаточно круглого батута гири и мячика )))))) ИМХО.


Сообщение отредактировал ROMAN_N - Воскресенье, 09.06.2013, 20:09
ПерКосРакДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:45 | Сообщение # 3670
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (ROMAN_N)
Я и так (например) некоторые слова не понимаю, а если тут еще и заумными статьи писать будут, то вообще можно будет повесится

В СССР занимались популяризацией науки, печатались научно- популярные книги, снимались фильмы. Были журналисты которые "переводили" научные статьи. Теперь есть интернет. При желании можно найти всё что нужно. И дай нам сил отделить научное от болтовни.
ROMAN_NДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:07 | Сообщение # 3671
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
И дай нам сил отделить научное от болтовни.

Поддерживаю...
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:20 | Сообщение # 3672
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Канал Дискавери, коллекция документальных фильмов ВВС, научно-популярные передачи на канале Культура Вам в помощь
MusicHeavenДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:33 | Сообщение # 3673
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Если бы настоящие учёные начали здесь публиковать свои статьи и выводы, мы ничего не поняли бы.


А смысл ?

Форум не научный а популярный (околонаучный) – некоторые темы совсем не научны.

Здесь темы создаются - донести общую концепцию.

А делать - скажем - расчёт тензора кривизны пространства возле нейтронный звезды – с точностью до 10^-11 метра – кому это здесь нужно ?
Точное описание кривизны пространства и общая концепция это разные вещи.

Поэтому здесь обсуждают общую концепцию без научного загруза.

Если вам нужен загруз не проблема найти пару серьёзных форумов по физике.


ПерКосРакДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:15 | Сообщение # 3674
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Форум не научный а популярный (околонаучный) – некоторые темы совсем не научны.

Вот это верно.

Добавлено (10.06.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата (MusicHeaven)
Поэтому здесь обсуждают общую концепцию без научного загруза.

Чем мы и занимаемся. Но всё же в научных темах должна же присутствовать некая доказательная база, обоснованность, а не взятое с потолка.
voldemarДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:32 | Сообщение # 3675
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Нет вселенная закрытая и стационарная. Она шаровидной формы, диаметром 930 миллиардов световых лет.
    Не нужно путать две разные вещи!
   Шаровидную форму имеет наша Метагалактика и диаметр у нее "всего" 75 тысяч световых лет.
     Откуда эта цифра? Расстояние от "млечного пути" до "Магеланова облака" (соседей по Метагалактике)
   50 000 св.лет. Ну а диаметр равен две трети по построению.
    Вселенная? Нууу! Это без конца и края, во все шесть сторон.
    Единственное, что там имеется, так это силовые поля в виде кристаллической решетки,
    в узлах которой расположены Метагалактики.

Добавлено (10.06.2013, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата (MusicHeaven)
Точное описание кривизны пространства и общая концепция это разные вещи.
    Ну невозможно описать" кривизну" пространства!
   Вот перед вами океан Воды.  Теперь попробуйте отделить водород. Не получается? Вот то-то и оно!
     Как сказал академик Сахаров, это единая  физическая величина пространство/время.
   Именно эту величину невозможно описать без учета кривизны. Что и прописано в ОТО.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Владимир2626Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:12 | Сообщение # 3676
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Поэтому здесь обсуждают общую концепцию без научного загруза.

Если вам нужен загруз не проблема найти пару серьёзных форумов по физике.

Вот это правильно!Ведь сайт создавался именно для этого,на сколько я понимаю.Ведь с начала идея, потом только ее опутывают цифрами.А Вы ДОЛГОЖИТЕЛИ сайта только этим и занимаетесь,что рубАете инициативу под корень! Идея должна ,хотя-бы,не противоречить существующим законам физики и арифметики!А дальше -вперед!А то получается фигня какая-то,что нибудь выскажешь-этого не может быть потому что не может быть!Спросишь -почему?А потому что мне это прошептали свыше....Глупости все это! angry


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Понедельник, 10.06.2013, 19:49
ROMAN_NДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:19 | Сообщение # 3677
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Владимир2626)
А потому что мне это прошептали свыше......


Вот это самое и фиговое, когда люди обсуждают одну проблему , а некоторые начинают ус*раться, что они имеют контакты с "высшим разумом" и с Богами раз в неделю совещания устраивают и по этому они все знают  и другой "правды" существовать в принципе не может! .......))))))) Для таких фанатичных существуют другие форумы и сайты , но им там места не хватает, им обязательно и тут надо отметится    )))))))
MusicHeavenДата: Вторник, 11.06.2013, 02:16 | Сообщение # 3678
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Поэтому здесь обсуждают общую концепцию без научного загруза.

Цитата (ПерКосРак)
Чем мы и занимаемся. Но всё же в научных темах должна же присутствовать некая доказательная база, обоснованность, а не взятое с потолка.

И есть – например регистрация гравитационных линз подтверждает что пространство-время искривляется под действием массы-энергии.

Средняя плотность материи-энергии так же подсчитана - ими же – от кого мы знаем о гравитационных линзах и д р.

Или вы хотите точно знать какими методами вычислялась средняя плотность материи во Вселенной ?

Точное описание кривизны пространства и общая концепция это разные вещи.

Цитата (voldemar)
Ну невозможно описать" кривизну" пространства!
Вот перед вами океан Воды. Теперь попробуйте отделить водород. Не получается? Вот то-то и оно!

А зачем мне отделять водород ?
Я измеряю кривизну волн Океяна - и всё )

Цитата (voldemar)
Как сказал академик Сахаров, это единая физическая величина пространство/время.

Никто не спорит.

Цитата (voldemar)
Именно эту величину невозможно описать без учета кривизны. Что и прописано в ОТО.

А в чём проблема ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 11.06.2013, 02:17
Владимир2626Дата: Среда, 12.06.2013, 20:08 | Сообщение # 3679
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Недавно просматривал цикл науч.популярных фильмов со Стивеном Хокинзом в главной роли,-Откуда есть пошла наша вселенная.Вылезши из какой-то дырочки,от ноля до первой секунды все протовещество сумело
 аннигилировать,остался один процент вещества.Этот процент и есть начало нашей вселенной..Все...Но позвольте!А основополагающие принцыпы!Все поровну!И воопще, с какого такого дива Наши победили?!Ведь антивещество,по принципу четности,имеет кой-какое преймущество(асиметрия в слабых взаимодействиях проверено экспериментально).Это тоже саме, как два одинаковых боксера,только один бьется чесно,а второй только по я..  короче ниже пояса.И всетаки первый побеждает.А может из той дырочки не все вылезло?Может поднажать!Тоже не сходится-все сгорит.Так вот...К чему я веду...Не все спокойно! в нашем городе, мирные жители Багдада!Если теоретики такого уровня притягывают за уши такие допущения(Представляю с каким чувством собственного удовлетворения разбили бы уважаемые  "академики" и "космические ученые" нашего сайта эту белиберду),то напрашивается вывод,-даже два,-один грустный,второй дает надежду.Первый:-Наша теоретическая физика в глубочайшей ж... , господа!
Если такие фривольности уже на первой секунде мироздания,то что накрутят за 12,5 млрд.лет!
Второй-Дерзайте друзья!Все наши фантазии вполне могут стать шагом вперед из этого тупика!
пабиДата: Четверг, 13.06.2013, 16:22 | Сообщение # 3680
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Владимир2626)
Все...Но позвольте!
Да уж , сейчас ,сами космологи в противоречии друг у друга. Потому что зашли в тупик со своими же объяснениями.Но есть позиция устоявшихся которых большинство , поэтому и держаться за старое. Ведь порушив , что останется , да ничего почти что.

Добавлено (13.06.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (Владимир2626)
Вылезши из какой-то дырочки,от ноля до первой секунды все протовещество сумело  аннигилировать,остался один процент вещества.Этот процент и есть начало нашей вселенной..Все.
Вообще конечно это интересно, почему не все вещество анигилировало. И именно там какой то процент.Его то кто высчитал. Это уже одно заставляет задуматься о правоте. Да и сам срок 12,5 для нашей Вселенной , лично у меня ,вызывает сомнение.

Добавлено (13.06.2013, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата (voldemar)
Ну невозможно описать" кривизну" пространства!
Это смотря что и как. 
Кривизна пространства наблюдается при затмении Солнца Луной.Это доказывается тем , что те светила ,которые расположены между этими планетами , при прямолинейном пространстве не должны быть видимыми , а они видимые. Следовательно , пространство криволинейно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: