Pulsar

Понедельник, 20.05.2024, 19:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
АстаДата: Суббота, 01.06.2013, 18:57 | Сообщение # 3621
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

MusicHeaven, такая сетка существует,я видела своими глазами, но она имела округлую бездонную форму.Главное она считывает мысли человека,она не пропускала дальше,дальше тоже было свет однородный светло оранжевый свет.Я думаю это была наша вселенная, так как было дальше свет.Я верю что человек в скором будущем увидит вселенную и не одну. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
PhantomДата: Суббота, 01.06.2013, 19:55 | Сообщение # 3622
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

DonTimon, все правильно понял ! Я вот того же мнения ...,хотя уверенным на 100% быть не может ни кто !

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
MusicHeavenДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:04 | Сообщение # 3623
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Viklehti
Ваши утверждения по данной теме неинформативны т е не несут никакой полезной нагрузки.

В данной теме нужно рассматривать только то - что сегодня фактически проверяемо – это обладает несоизмеримо большей информативностью а главное достоверностью.

Цитата (Аста)
MusicHeaven, такая сетка существует,я видела своими глазами, но она имела округлую бездонную форму.Главное она считывает мысли человека,она не пропускала дальше,дальше тоже было свет однородный светло оранжевый свет.Я думаю это была наша вселенная, так как было дальше свет.Я верю что человек в скором будущем увидит вселенную и не одну.

Человек есть “отражение Вселенной” иначе феномен сознания никак не объясняется по моему (но это - следует признать - философский взгляд).
…………………………..
/////////////////////

Плоская Вселенная – замкнутая или открытая ?
Здесь главным вопросом является какова плотность энергии-материи в наблюдаемой Вселенной и как с этим связано искривление пространства-времени в макромасштабе.
Может получится так что плотность энергии-материи достаточно велика для того чтобы пространство-время полностью сомкнулось – т е летя прочь от Земли через миллиарды миллиардов лет пилот ракеты с удивление обнаружит что прилетел в туже точку Вселенной откуда начал своё путешествие – при этом он не натыкался ни на какие “стены” и “преграды” ему всегда казалось что летит он по прямой от точки старта – это замкнутая модель Вселенной.

Парадоксально но если Вселенная замкнута мы можем оказаться в “пузыре” свёрнутого пространства-времени за пределы которого никогда не сможем вырваться – т е граница у Вселенной есть но в то же время её как таковой и нет - это похоже как если бы Вселенная существовала в чёрной дыре за пределы которой не может выйти даже свет.

Ещё более странным при таком раскладе может оказаться что Вселенная всё равно бесконечна – и каждая “метагалактическая цивилизация” заперта в свой индивидуальный временно-пространственный “пузырь” – при этом ничто не запрещает частично пересекаться этим “пузырям” – что делает Вселенную “бесконечно-ограниченной”.

С плоской Вселенной всё просто – она не 2-х мерная естественно – это просто значит что воображаемый путешественник двигаясь в 4-х мерном пространстве – времени может бесконечно долго бороздить просторы бесконечной Вселенной и никогда не вернётся в точку старта.

Открытая Вселенная предполагает нечто среднее между замкнутой и плоской моделью.

Это вкратце - если уж совсем просто и наглядно )

Исходя из последних исследований оказалось что наша Вселенная всё таки плоская а значит и бесконечна.



С другой стороны это может быть иллюзией или Тёмная энергия может быть ответственна за “выпрямление” пространства-времени и наша Вселенная на самом деле плоская.








Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 02.06.2013, 14:19
fox64Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:32 | Сообщение # 3624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
летя прочь от Земли через миллиарды миллиардов лет пилот ракеты с удивление обнаружит что прилетел в туже точку Вселенной откуда начал своё путешествие...
и еще больше удивиться, когда окажется там во время собственного старта smile
viklehtiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:46 | Сообщение # 3625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
ViklehtiВаши утверждения по данной теме неинформативны т е не несут никакой полезной нагрузки.

В данной теме нужно рассматривать только то - что сегодня фактически проверяемо – это обладает несоизмеримо большей информативностью а главное достоверностью.

Как же не информативны, если информативны и исходят из теорий и Ньютона, и Эйнштейна и из обозначения ячеистой или сетчатой структуры кпупномассштабного космоса с обозначение сферических поверхностей.

Вы же несёте вашу сектантскую чушь.

Вселенная не может быть плоской ввиду сферичности планет и сферичности траекторий комет и спутников.

Плоскость не может быть бесконечной, бесконечно только вращательное движение.

Ваши выводы - не для адекватных людей.

Добавлено (02.06.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата (fox64)
и еще больше удивиться, когда окажется там во время собственного старта

и ещё больше удивится, что вселенная всё-таки  не плоская и вертится. Но некий MusicHeaven уже сделал своё черное дело и был таков.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 02.06.2013, 15:48
MusicHeavenДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:37 | Сообщение # 3626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вселенная не может быть плоской ввиду сферичности планет и сферичности траекторий комет и спутников.

Причём здесь планеты и траектории если речь идёт о крупномасштабной структуре пространственно-временного континиума ?

Цитата (viklehti)
Плоскость не может быть бесконечной, бесконечно только вращательное движение.

Причём здесь плоскость ?

Цитата (viklehti)
Но некий MusicHeaven уже сделал своё черное дело и был таков.

Чёрное дело творит тот - кто чернит всех без разбора.


viklehtiДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:03 | Сообщение # 3627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Причём здесь планеты и траектории если речь идёт о крупномасштабной структуре пространственно-временного континиума ?

Они повторяют структуру этого континиума.

Цитата (MusicHeaven)
Причём здесь плоскость ?

при ваших словах - Исходя из последних исследований оказалось что наша Вселенная всё таки плоская а значит и бесконечна.

Цитата (MusicHeaven)
Чёрное дело творит тот - кто чернит всех без разбора.
 
А разве юмор не может быть чёрным? smile


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 03.06.2013, 21:04
MusicHeavenДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:40 | Сообщение # 3628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
при ваших словах - Исходя из последних исследований оказалось что наша Вселенная всё таки плоская а значит и бесконечна.

А про эти слова забыли ?
С плоской Вселенной всё просто – она не 2-х мерная естественно – это просто значит что воображаемый путешественник двигаясь в 4-х мерном пространстве – времени может бесконечно долго бороздить просторы бесконечной Вселенной и никогда не вернётся в точку старта.


ROMAN_NДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:47 | Сообщение # 3629
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

ИМХО Я думаю что конец у вселенной есть и нету его одновременно. Т.е. Если исходить из теории большого взрыва, то вселенная как мы ее понимаем вместе с ее звездами и галактиками , темной энергией и материей образовались где-то...   Т.е. большой взрыв он должен быть где-то произойти или в чём-то........   Думаю , что в любом случае до большого взрыва было некое пространство, или что-то, где-бы мог быть этот самый взрыв. Соотв если исходить из логики , то даже бесконечно малая точка из которой создалась вселенная, должна была где-то существовать . Так вот; если считать за край вселенной сам взрыв как он есть, то соотв его край думаю есть , но так как вселенная расширяется , то и край ее отдаляется соотв.  А если брать само пространство в котором сам взрыв произошел, то края может и не быть.....
MusicHeavenДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:58 | Сообщение # 3630
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (ROMAN_N)
Т.е. большой взрыв он должен быть где-то произойти или в чём-то........ Думаю , что в любом случае до большого взрыва было некое пространство

А в чём было самое первое Что то что впервые создало пространство ? smile


ROMAN_NДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:17 | Сообщение # 3631
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

(А в чём было самое первое Что то что впервые создало пространство ?)

Не знаю, но некоторые учёные согласны с тем, что сам по себе взрыв из "ничего" быть не может. Т.е. само слово (ничего) означает полное отсутствие чего либо, даже той бесконечном малой точки энергии из которой и произошел сам взрыв. А если есть "что-то" даже если оно бесконечно малое, то оно есть, и где-то существует.  Даже если принять во внимание теорию Бран, которые соприкасаясь создают новую вселенную, то и сами Браны где-то существуют. ... Отсюда и мой вывод о крае вселенной. Хотя и по обывательски может я заблуждаюсь.....я не учёный ))))


Сообщение отредактировал ROMAN_N - Понедельник, 03.06.2013, 22:28
АстаДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:22 | Сообщение # 3632
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ROMAN_N, жаль что пока нет настоящих ученных.Некоторые не професоналы с широким мировоззрением больше знают чем ОД,крикуны. Ведь они боятся тчо кто их обскочит вот и начинают чернить настоящих.Если нет синтеза всех учении нет мысла искать ответа. Будет нормальный полный,бёмысты вопрос и ответ бедет таким же.))))

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
viklehtiДата: Вторник, 04.06.2013, 17:52 | Сообщение # 3633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
С плоской Вселенной всё просто – она не 2-х мерная естественно – это просто значит что воображаемый путешественник двигаясь в 4-х мерном пространстве – времени может бесконечно долго бороздить просторы бесконечной Вселенной и никогда не вернётся в точку старта.

Вот именно, что всё просто, если у вас вселенная плоская, то 2-х мерность и трёхмерность (ваша же четырёхмерность - это  лишь календарная точка) не избавляют её от плоского вида. А плоскость всегда конечна и должна где-то находиться. Может у Вас
в кармане?
Цитата (ROMAN_N)
Думаю , что в любом случае до большого взрыва было некое пространство, или что-то, где-бы мог быть этот самый взрыв. Соотв если исходить из логики , то даже бесконечно малая точка из которой создалась вселенная, должна была где-то существовать . Так вот; если считать за край вселенной сам взрыв как он есть, то соотв его край думаю есть , но так как вселенная расширяется , то и край ее отдаляется соотв. А если брать само пространство в котором сам взрыв произошел, то края может и не быть.....


Перпендикулярностьтрёх пространств - исходного сферического и окружного (в их вращательном движении) формирует всё пространство или космос,образующий сам себя за счёт  непрерывного частотно-контурного движения, и
который при этом одновременно и конечен, и бесконечен, и размерен, ибезразмерен. Бытующее же восприятие, включая и альтернативные взгляды,воспринимает только окружное пространство, что и не позволяет создать
действительно новую парадигму. Это приводит и к поиску некоего единого поля,
что опять становится лишь одним окружным пространством, а потому не находит единства.

Исходное пространство - это и есть то, что было до нашей вселенной.

Образование пространства, как протсранства-времени в самом себе и за счёт самого себя исключает и некое расширение пространства в чьём-либо кармане.
Владимир2626Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:02 | Сообщение # 3634
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Для viklehti : Изотропнось пространства подрозумевает равноправие любых направлений (длина высота ширина).По этому обычно , для упрощения графика, пространство(трехмерное) откладывается по вертикали,а время погоризонтали.Получается пространство во времени. На таком графике легко можно нарисовать все Ваши фантазии. И другим будет понятно.
 По поводу Вашей пикировки с  MusicHeaven на счет стола-вселенной  Это смотря с чьей стороны посмотреть . С нашей - бред! Со стороны микроба,который на нем живет -реальность!
ROMAN_NДата: Вторник, 04.06.2013, 22:41 | Сообщение # 3635
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Что такое пространство более или менее понятно, а вот что такое время ?

Сообщение отредактировал ROMAN_N - Вторник, 04.06.2013, 22:43
ssergДата: Вторник, 04.06.2013, 22:45 | Сообщение # 3636
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
А плоскость всегда конечна и должна где-то находиться
Плоскость, как и прямая в геометрии бесконечна.
И строится всего по трем точкам.)))
Прямая тоже бесконечна и строится по двум точкам.
Но вот интересно, что же такое - эта загадочная точка, с помощью которой строится бесконечность.
И интересно, если и линия и плоскость - бесконечна, то где поместится больше точек в линии или на плоскости?
А если наша Вселенная - это такая же загадочная точка, которая задает параметр для Мегавселенной, которая, в свою очередь........ wacko
Так, что же такое изначальная, бесконечно малая точка? )))


.
Владимир2626Дата: Среда, 05.06.2013, 00:05 | Сообщение # 3637
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

лента Мебиуса имеет одну сторону и бесконечна.А вообщето геометрию вселенной и ее размер может оценить только тот кто находится вне ее т. е. вне нашем пространстве-времени.

Сообщение отредактировал Владимир2626 - Среда, 05.06.2013, 00:18
MusicHeavenДата: Среда, 05.06.2013, 23:58 | Сообщение # 3638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (ROMAN_N)
Не знаю, но некоторые учёные согласны с тем, что сам по себе взрыв из "ничего" быть не может. Т.е. само слово (ничего) означает полное отсутствие чего либо, даже той бесконечном малой точки энергии из которой и произошел сам взрыв.


Но ведь самое первоеЧто то” должно было появится из Ничего по никаким причинам.

А уже потом браны и наша Вселенная.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 06.06.2013, 00:01
ПерКосРакДата: Четверг, 06.06.2013, 22:10 | Сообщение # 3639
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (ROMAN_N)
Не знаю, но некоторые учёные согласны с тем, что сам по себе взрыв из "ничего" быть не может. Т.е. само слово (ничего) означает полное отсутствие чего либо, даже той бесконечном малой точки энергии из которой и произошел сам взрыв. А если есть "что-то" даже если оно бесконечно малое, то оно есть, и где-то существует. Даже если принять во внимание теорию Бран, которые соприкасаясь создают новую вселенную, то и сами Браны где-то существуют. ... Отсюда и мой вывод о крае вселенной. Хотя и по обывательски может я заблуждаюсь.....я не учёный ))))

Здесь всё зависит от системы отсчёта. Находясь в нашей вселенной мы не можем наблюдать её со стороны, не можем её покинуть. Скорее всего пространство, ну и естественно время, нашей вселенной образовалось в момент Большого Взрыва. Но это пространство в нашем понимании, такое каким мы его привыкли ощущать. За пределами нет пространства в нашем понимании, там не может существовать ничего из нашего мира. Вот бы знак какой оттуда, да боюсь и это не возможно. Может быть пока, может быть никогда. А край есть, но его можно увидеть со стороны, а это не возможно.

Добавлено (06.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата (ROMAN_N)
Что такое пространство более или менее понятно, а вот что такое время ?

Грубо говоря время и пространство связаны так, что одно без другого не бывает. Если желаете ощутить протяжённость, то требуется время, чтобы получить сигнал от чего то до Вас. обуславливается же оно колебаниями полей, квантовых частиц, движением оных,"старением" квантовых объектов.
ROMAN_NДата: Четверг, 06.06.2013, 22:35 | Сообщение # 3640
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Грубо говоря время и пространство связаны так, что одно без другого не бывает. Если желаете ощутить протяжённость, то требуется время, чтобы получить сигнал от чего то до Вас. обуславливается же оно колебаниями полей, квантовых частиц, движением оных,"старением" квантовых объектов.

http://vizitportal.ru/news....0-1333    А я вот некоторые говорят что времени вообще не существует....

Добавлено (06.06.2013, 22:35)
---------------------------------------------
И вот еще...  http://www.zakonvremeni.ru/analyti....ni.html
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: