Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 05:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
Как грамотно выжить...
ТУЛЯКДата: Суббота, 29.06.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
cool Эт все  мы привыкли к благам цивилизациии...Правда,ведь??? Ну......А что будет ,если они вдруг,пропадут???Ну,хотяб  на короткое время?  Как вы будете себя вести???Что делать???Сколько людей-столько и мнений.....И к каждому надо прислушаться.. И наверняка,каждый попадал в такую ситуацию....(Как из нее выбирались?)))).  Мы ж не комнатные птички,в конце-концов....И потерять элементарные навыки,и умения,те,что накопили наши деды.......Будет,по крайней мере,неразумно....

.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 01:06
НийяДата: Суббота, 29.06.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Кошка(жжживучее животное,(Смотрит на меня,как на бога))Мне смотрит в глаза....Что дделать??  Упала на пол...Почти неидышит..
Кошку под прохладный душ!) Они на такой жаре даже не сопротивляются и не вылизываются потом.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, Ну, конечно,я так делал... wink Вместе с собой....Она страдает,оч сильно....Я могу снять одежду,....А она нет..... sad

Я эт к тому,что ум человеческий непредсказуем однозначно и как он поведет себя...в каждой конкретной ситуациии  ......Большой вопрос......Но то,что ОН так изворотлив,не для ни кого нем секрет.....

И выход в экстренном случае найдет всегда.....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 01:00
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
---------------------------------------------
Цитата (Нийя)
ошку под прохладный душ!) Они на такой жаре даже не сопротивляются и не вылизываются по
Наблюдал сегодня такое интересное явление....Все кошки,лежат на асфальте,и в основном на канализационных люках....Такое чувство,что их трамвай переехал... sad Не в тени,где-нибудь.....Об*яснить эт явление я не ммог...

Добавлено (30.06.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Слава Богу!!!! Дождь пошел...Да не простой,а с громом,грозой,и о..... ветром!!! Наверное,ОН услышал мои (наши)_молитвы

Добавлено (30.06.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Ммм-да!!Наверное,я тему непонятную создал..... cool
Ладно!!!  Начнем издалека,и попроще... Все ждали конец света   ...23 числа.....И я тоже....И как мог к этому готовился....(((надо отвлечся на минуту.....срочно...

Добавлено (30.06.2013, 17:23)
---------------------------------------------
И пришлоссь подумать оч-чень крепко... Я мужик ..(не Брюс Виллис,и не Сильвестр  Сталоне.(Не дЖекки  Чан .) Что мне надо одному????Если что случится??? Нож ..и спички...Эт все!!! А с Семьей,...эт дело непростое....Куча всяких Форсмажерных факторов.. cool .Вот я и подумал....Отключился свет.Что делать??? Конечно,же зажечь свечку...
Но мы в 21(двадцать один) веке живем...Пришлоссь подогнать такую простую траблу примеенительно к женщинам...(Как назло,-одни девки в семье)Раздобыл аккумулятор...Этого мало...Надо так соорудить систему аварийного электроснабжения,,чтоб Это было для них необременительно....Непонятно,наверное...Я написал.....
Рука тянется к выключателю...Автоматически...А его (света)нет,!!!И кучу соплей(проводов тоже неохота тянутьь...Вот,пришлось придумать систему,дешево,и без крови..Отключился свет,....пользуйся так ,как раньше.,ток от аккумулятора, Без серьезных изменений в основную схему электропроводки   И никаких ссоплей))   У меня много реальных наработок...Рабочих..(НЕ бумажных)....И насчет воды....ТОж....  Много всего...

Добавлено (30.06.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Чуть не забыл...Многие скажут....Ну и что тут нового??? Поставь себе обычный инвертор,И живи себе спокойно????  Как бы не так!...Он инвертор,в смысле. Оч_чень педешовая вещь..И ненадежная......И  кпд  у него  тож....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 16:52
НийяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

громозека, с "аккумулятором" и "инвертором" у меня явно проблемы - придется со свечкой:) а вот если с отоплением беда ( у нас же всегда зима приходит "вдруг"!)), или авария, или как в "Послезавтра"... на n-е кол-во времени), то что делать-то? как спасаться в обычной квартире при - 30-40, кроме шуб и одеял? Есть ли среди Ваших "наработок" что-нибудь для этого случая? ПоделИтесь wink
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, Такой вариант событий,честно...я не прорабатывал    детально......Хотя,конечно думал о нем....Оч-чень интересная (жизненная тема)....Можно даж повернуть время чу-чуть вперед   Отказало отопление....На улице минус 30. sad Зима...Пока то да се,...Батареи разморозились...В доме...(Районе))...Пока эт сделается,(а эт зимой совсем непросто,гемморой,короче  Чяерез сутки температура упадет почти как на улице....А если ребенок в доме ???Грудной???  Да какая там разница??У меня  5 этаж...Балкон закрыт (застеклен)...Коптильня вкоя,маленькая,прям на балконн...  Грамотно вывел жестяное колено...Делов-то!!!!Почти ничего....И нежужжжжжу...   Приходят соседи.....Пахнет!!!! biggrin Слюни глотаем....
Но эт не в тему....Что мешает мне переделать ее в отопитель????  Она ж на газе....Нет газа???  перейдем на дрова... B)  Мужику НИЧТО не помеха.....


.
sapiensДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Что мешает мне переделать ее в отопитель???? Она ж на газе....Нет газа??? перейдем на дрова...

ТЕБЯ ОБВИНЯТ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ПЕРЕДЕЛКЕ.
собственность в многоквартирном доме = абсолютная фикция.
собственник должен иметь право изменять свою собственность, без какого либо согласования иначе ты ни кто..
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:28 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
fox64, И этот прикол я знаю.....  
Цитата (Ice_Cool)
громозека, Жена-то пришла?
Не-а.....Эт дело одного дня....Тем более,я на связи всегда....Это толлько сегодня я полной грудью вдохнул...После дождя....А то ,правда...совсем было невмоготу.....Тем более ей....

Добавлено (30.06.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Цитата (sapiens)
ТЕБЯ ОБВИНЯТ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ПЕРЕДЕЛКЕ. собственность в многоквартирном доме = абсолютная фикция.
Эт чистая,жжуткая русская реальность,от которой никуда не уйдешььь....Как только ты попытаешся подняться чу-чуть выше плинтуса,так сразу найдется букашка,

Добавлено (30.06.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Бумагомарака.... Этакий червяк,,крот...слепой  которому зрение не нужно....Эт чистая правда.....Придет  тысяча комиссий....Всяких....И каждая поставит всвой вердикт....Запретить!!!! Даже если я поставлю солнечные батареи....Все равно заставят платить,за то, что я не использую   Я с этим сталкивался.....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 30.06.2013, 22:34
milyadДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:40 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...как то пришлось одну зиму перезимовать обогреваясь от духовки газовой печки.
один балон пропана на одну неделю обогрева... зима тогда была под 30 минус, в комнате 23 плюс!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:00 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (milyad)
один балон пропана на одну неделю обогрева... зима тогда была под 30 минус, в комнате 23 плюс!
Ну........В принципе,неплохо Если учесть   цена-качество   Если доработать.принцип..И увеличить эффективность обогрева,(не увеличивая расход пропана....То ...баллон -600 рублей-эт не деньги..Можно повысить эффективность раза в два....Легко....Если мозги напрячь....


.
sapiensДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:03 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (milyad)
...как то пришлось одну зиму перезимовать обогреваясь от духовки газовой печки.
один балон пропана на одну неделю обогрева... зима тогда была под 30 минус, в комнате 23 плюс!

В СВОЁМ доме всё зависит только от тебя, а не от "управляющей компании".
milyadДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Ну........В принципе,неплохо Если учесть   цена-качество   Если доработать.принцип..И увеличить эффективность обогрева,(не увеличивая расход пропана....То ...баллон -600 рублей-эт не деньги..Можно повысить эффективность раза в два....Легко....Если мозги напрячь....
не было выхода и время на усовершенствование.
а способ нормальный и относительно комфортный. не нужно печки и дров - пару балонов в запасе....
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:35 | Сообщение # 13
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, Согласен с Вами....НО .... sad Газовый баллон_эт слишком уж прогрессивно... Остался,допустим,,,один ....только спички и нож...И нет вокруг никого....

.
ssergДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:39 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Остался,допустим,,,один ....только спички и нож...И нет вокруг никого....
Главное, чтобы лес вокруг был. Да со зверушками.))) Это для ножа и спичек.
А если с ножем и спичками в голой песчаной пустыне? ((((


.
milyadДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
спички и нож...И нет вокруг никого....
biggrin ага.. зажигалка в которой кончился газ и не одной спички biggrin
выдернул кусочек ваты из матраса -и о радость - огонь!
искра от зажигалки (кремниевой) легко воспламеняет вату.
....а про добычу трением - так наверно глупости это biggrin .
есть простые галыши при ударе друг о друга сыпятся неплохие искры...

Добавлено (30.06.2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
А если с ножем и спичками в голой песчаной пустыне?
кактусы и кузнечики помогут biggrin
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (milyad)
кактусы и кузнечики помогут
А почему бы и нет??? Кузнечиков не пробовал,а вот лягушки....Очень ценный материал...Доступный и энергетический....И даже вкусный....Пробовал есть змею..... sad Повторять мой опыт не советую....Но когда нет спичек....Эт значит дело совсем плохо.....


.
sapiensДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:04 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (milyad)
кактусы и кузнечики помогут

не до такой степени, но вспомни хотя бы 6-й класс школы.
иначе зачем учимся? что бы, получив "диплом" сразу всё забыть???
ТУЛЯКДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:42 | Сообщение # 18
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sapiens)
не до такой степени, но вспомни хотя бы 6-й класс школы. иначе зачем учимся? что бы, получив "диплом" сразу всё забыть???
Ну зачем так все утрировать???...Кузнечики помогут,....Когда уж совсем крайняк....Тема немного другая..Как грамотно выжить...В экстремальной ситуации каждый может оказаться....через минуту....И от того,как человек себя повел,может оч-чень(все) завИсеть.....
И тут не сборище шутов гороховых....
Без всяких обид... wink ..


.
Вселенная-НоваДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:07 | Сообщение # 19
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Спакойствие, только спакойствие. Как говорит наш друг Карлсон... biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=fLVlRGj6pog


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
sapiensДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:25 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Без всяких обид...

ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО!!!!!

Добавлено (01.07.2013, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата (sapiens)
Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...

бог может бьть +, дьявол -, но решаем мы и в этом наш первородный грех.
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: