Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
Как грамотно выжить...
alenka21Дата: Понедельник, 01.07.2013, 04:21 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека, прочитала все каменты. в первую очередь все документы соберу.
Нийя, Кошку под прохладный душ!
о да, с кошаком проблемы будут dry


sapiensДата: Понедельник, 01.07.2013, 05:23 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Как грамотно выжить...В экстремальной ситуации каждый может оказаться....через минуту....И от того,как человек себя повел,может оч-чень(все) завИсеть.....

читайте Жуля Верна. в общих чертах, без технологических подробностей вплоть до приготовления взрывчатки, но основа то химия 6 класс.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
а вспомнить?
ТУЛЯКДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:53 | Сообщение # 23
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sapiens)
читайте Жуля Верна
Читал,конечно.. biggrin Вы имеете ввиду Таинственный Остров..Жуль Верн один из величайших писателей..Талант от Бога. Но дело не в этом..  В другие времена сейчас живем....И с дерданкой наперевес на улицу сейчас не выйдешь.
Цитата (alenka21)
в первую очередь все документы соберу.
Вот эт правильно....Сейчас отсутствие какой-нибудь бумажки,полиса или справки,может вызвать жуткий геморой.....А Вы говорите......Жуль Верн..... cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 01.07.2013, 07:56
пабиДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:49 | Сообщение # 24
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
Чему-нибудь и как-нибудь,
а вспомнить?

Вообще то все верно. Но вот только центр Сахары и нет ни капли воды, как сделать так чтобы была вода, наперед скажу ,Я Знаю как biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:18 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

громозекаsmile помнится начиналась темка про беду с котом...
попалась фотка. прошу прощения - не смог удержаться - выкладываю smile

Прикрепления: 2754111.jpg (39.0 Kb)
ТУЛЯКДата: Вторник, 02.07.2013, 01:32 | Сообщение # 26
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
ообще то все верно. Но вот только центр Сахары и нет ни капли воды, как сделать так чтобы была вода, наперед скажу ,Я Знаю как
Одинн Философ  мудрец сказал.....Я знаю,то,что чТО я НИЧЕГО не знаю.....И он сказал правимольно....Знать все,неможет ниукто...Но использовать знания.....Сам бог  велел....
Добавлено (02.07.2013, 00:39)
---------------------------------------------
А про воду ....Ьож хорошая мысль...Без нее---никуда...Реально -смерть....И как ее найти??а если найдешь,выпить так,чтобы потОм червяки  изнутри не сожрали.... Тож полезно было -бы знать......Ток не надо про обратный осмос.. И прочие достижения....И про кипячение кой_кто тож знает.....Полезные мысли ,всмысле.... wink

Добавлено (02.07.2013, 01:07)
---------------------------------------------
Купил навигатор...И упал на ж....От того,как он работает   ....Электронная тетка говорит....Внимание !!!!Связь со спутниками установлена  Введите задачу....Ладно....ВВожу адрес улицы....Работает НЕ ЧЕЛОВЕК,..ПРога..   Внимание ...Через 250 метров будет поворот направо........Еду.....Поворот направо(Эт она мне г8оворит,и я так веду....В общем,слушался.я ее ,и привела,просто суперски,к адресу.....Дом 16... Говорит......Вы приехали к указанному маршруту....Готово..... Пробовал тупить....Как -бы не так!!!!   -Вы поехали неправильно.Для Вас проложен новый маршрут.....И кто это мне советует???Безмозглая машина.....ГЛОНАСС-эт не шутки.....Размер-как мобильник....Покажет карту города....Где ты сейчас..... А если отключится все.....Как поедешь???  Куда ??...Все дороги за всю жизнь не изучишь....


.

Сообщение отредактировал громозека - Вторник, 02.07.2013, 13:06
НийяДата: Вторник, 02.07.2013, 17:55 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

громозека,  навигатор - удобная штука)) Без него, ежегодно проезжая через один городок ("с горки на горку по городу Загорску" smile ), плутали часа по полтора даже с подсказками тамошних жителей, а с этим прибором - 20 мин. и "усё готово" wink

Цитата (громозека)
А если отключится все.....Как поедешь???  Куда ??
Так язык и до Киева доведёт))
alenka21Дата: Среда, 03.07.2013, 21:21 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека
Цитата
Эт чистая,жжуткая русская реальность,от которой никуда не уйдешььь....Как только ты попытаешся подняться чу-чуть выше плинтуса,так сразу найдется букашка,

ну нас поставили в такие условия. мне не нравится бумажка, принеси другую бумажку.
После посещения всяких инстанций настроение одно: "вон видишь, где-то там высоко-высоко... виднеется плинтус". Верно)
А если надолго? Возможно выживут владельцы домов частного сектора, отстреливаясь регулярно. и!!!! + 8 человек- на Марс улетевшие.
Сдамся сразу, при пропаже интернета.


ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 18:50 | Сообщение # 29
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
alenka21, Доступ к И-Нету у меня постоянный....Независимо,где.я....Дома,или @@@@@ Огорчает одно....ИНет  обеспечивает безграничные возможности....И....отучает мыслить....И бороться...И еще одно -максимум пара поколений....И люди превратятся в его рабов....Он подчинит (ужЕ подчинил) все и вся....И новые поколения просто не смогут вЫжить,потому что знать ничего не будут......

.
MichДата: Пятница, 05.07.2013, 20:35 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

громозека, Полностью согласен,интернет стал "домом" для многих,а многих поработил и это огорчает.
Сеть надо использовать для поиска нужной информации и только,не погружаясь при этом с головой в придуманную кем то виртуальность.
Уверен,что сейчас подрастающее поколение даже не знает как выглядит компас(не говорю даже о том как пользоваться им).
Элементарные вещи стали трудновыполнимыми без интернета.
Если современный,привязанный к компьютеру человек окажется в ситуации где надо думать головой,моделировать ситуацию-на 90% уверен,что он растеряется.
Человек часть природы,и потому он должен проводить больше времени на природе.Чувствующий природу человек всегда найдет какой то выход из трудной ситуации.Ибо сама природа подсказывает что и как,главное знать куда смотреть.Например мох растет на северной стороне нижней части дерева,потому что туда меньше попадает солнечный свет,соответственно там влаги больше(это наблюдается и на больших камнях).
Огонь можно добыть зная законы физики\оптики,путем трения или же сфокусировав солнечный свет в точку с помощью подручных средств.
Сделать линзу из пластиковой бутылки(пластиковые бутылки можно встретить сейчас практический везде,так как мусорят налево и направо) проще некуда,тут и огонь,можно развести днем и поддерживать до наступления ночи,а там уже и приготовить что то,обогреться(иметь свет).


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 21:05 | Сообщение # 31
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Mich, Хорошо,что хоть кто-то мой бред понимает....Из принципа,не ставлю плюсы и награды ,потомУ,как....Это лишнее....Было бы разумне.сделать графу под постом.....Сказать спасибо....И все увидят,что пост действительно интересный....и он людей заинтересовал.....А награды....Приятно,конечно....Но кто там будет разбираться,откуда какая???? 
А интернет-эт действительно подмога сильная.....Но нельзя на нее полагаться,потому как ПШИК,!!!и нет его ....А уметь чтото не то что НАДО,а обязан....А иначе вымрем как ВИД.... sad


.
alenka21Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:12 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Mich
Цитата
Полностью согласен,интернет стал "домом" для многих,а многих поработил и это огорчает. 
Сеть надо использовать для поиска нужной информации и только,не погружаясь при этом с головой в придуманную кем то виртуальность. 

Как то так хотят благоустроить нашу жизнь. Освобождается все больше времени. а лежа на диване смотреть фильмы - прошлый век. Социальные сети растут как монстры. А в это время стирает отжимает мои вещи одна машинка. Посуду моет другая. Охлаждает комнату кондишен (а значит улица отодвигается. )Вещи Продаются сейчас все больше - не требующие глажки. Только что еще еда домашняя у некоторых осталась. Посмотрите сколько полуфабрикатов, которые: Просто добавь воды, или сунь в микроволновку. Отсюда и выходит. Времени у молодежи и на учебу, и на погулять, и на соцсети посидеть. Мое чадо хотя бы смотрит документалки ввиде науки и техники или Хоукинга с Морганом Фрименом. Потому сильно и не возражаю против вк. Да и у самой времени больше стало.
Вот тот мир, когда есть все в магазинах. Только купи. И тебе там же предложат мастера, который ща все и сбацает. Только плати.
Так откуда же дети узнают Как им выжить? Считаю, хватай бабло и бабки. выживешь.
И детей как то сложно в этом обвинять.
пы.сы. Наверное стоит добавить. Интернет всех нас сильно разъединил. Никого почти не вытащить на природу. Я пыталась. Честно пыталась. Но увы и ах!


ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 22:10 | Сообщение # 33
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
alenka21, Увы,и АХ...Эт вы правильно сказали.....Мне есть что ответить    попозже...

Добавлено (05.07.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Ух....Вроде...успел....alenka21, Я понимаю Вас   и против стиральной машины ничего не имею....И посудомоечной,тож....И против других полезных вешей......Вы,по крайней мере знаете,как ЭТО делать ....РУКАМИ...А новое поколение,вполне возможно,нет....И то что булки на деревЬях растутт....Про получение огня трением.... smile Я не говорю вообще...Смешно мне....Найдите Шварцнеггера,и заставьте потереть палочку о палочку.....Что получится???...Мне 44года...Вспомнил,что курить нет.....А законы щас такие..  не знаю,кто их изобретает......Прыгнул на вЕлик....как даванУл на педали....Три остановки....Куда там машина?пока гараж откроешь,,.ТТТуда-сюда...Короче,прилетел как пуля...Мокрый весь...Совсем один остался....От жары не только жена сбежала.....Сестра с племянницей.....и собакой....Остался я с кошкой....один-на один.....Мне плохо....А ее крючит....Кама-сутра там отдыхает.....Жалко ее..Куда-то опять не туда погнал......Извините.....Жарко,действительно.....

Добавлено (05.07.2013, 22:10)
---------------------------------------------
И я б тож сбежал....А на работу завтра......Облил кошку водой......Где там Гринпис???Кошка мокрая-Дохлятина-дохлятиной......Ка будто ее голодом морят.....Нет фотика....Сорри за Оффтоп...


.
пабиДата: Пятница, 05.07.2013, 22:31 | Сообщение # 34
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ДА НУ , РОБЯТА, ЭТ ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ ТО,у нас стирают правда стиральные машины , но остальное, даже микроволновок не у всех Вот у меня тоже нет и не надо, я и в духовке прекрасно управлюсь и с канапе с бутером. У нас еще сохранились кое у кого огороды до не давнего времени у всех были, потом бросили, городские набеги стали делать , мы охраняли, а потом когда главных охранщиков ек стало, бабушек , дедушек, то побросали , а сейчас снова обживаются.Коров от 80 , правда 28 только осталосЬ, но все равно есть, так даже по поселку бродят , пастуха то нет И на природе, да у нас дети с улицы не вылезают. И что самое интересное за компом сидят мамы и папы , но тож не много времени.Атак выйди за поселок метров 150 и простор и возвышенности.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 22:57 | Сообщение # 35
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Эт все хорошо,что Вы написала.....А коровку доить умеешь??? wink

.
milyadДата: Пятница, 05.07.2013, 23:01 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

однако biggrin .
а я, вот, считаю что зря Вы нэт ругаете.
информация это само собой.
но, на мой взгляд, общение - одно из немногих простых удовольствий нашего мира.
и именно общение и притягивает через нэт. даже в то время когда его не было - на улицу тянула жажда общения
и должно признать что улица далеко не всегда предоставляла общение по интересам.
Цитата (alenka21)
Так откуда же дети узнают Как им выжить? Считаю, хватай бабло и бабки. выживешь. И детей как то сложно в этом обвинять.
пы.сы. Наверное стоит добавить. Интернет всех нас сильно разъединил. Никого почти не вытащить на природу. Я пыталась. Честно пыталась. Но увы и ах!
капуста капустой без неё тоже всегда было не айс biggrin .
наверно опасна погоня за ней - в этой гонке капуста всегда выигрывает.
..............
сегодняшняя болезнь наверно не интернет, а стремление обзавестись этой капустой в прок, что на мой взгляд,
в принципе невозможно. погоня рождает погоню.
многие из нас отучились жить "просто", забыли что машина это средство передвижения, а дом должен быть
всего навсего удобным, а не музейным экспонатом где и присесть некуда. некуда не в том смысле что кресла нет.
..........................
что бы более менее сносно выживать, наверно нужно научиться жить просто, а не собирать музейную коллекцию.
... к стати моя детвора всегда в восторге от вылазок на природу, жаль не часто это получается.
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.07.2013, 23:48 | Сообщение # 37
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, Во-первых,разрешите поздороваться...Во-Вторых-рад Вас видеть В третьих,позвольте с Вами кой-в чем не согласиться.....Эт ж Форум....
Нет я лично НЕ ругаю,и считаю его одним из величайших достижений чел-ва.....Но он не должен замениить собой ВСЕ....А к этому все и идет....
И капустой впрок (пусть даж в метафорическом смысле) человек будет запасаться всегда...Такова его природа......
А еще.....Плавятся мозги....На спидометре Плюс 37....Адекватно соображать трудно...Хоть и вентилятор дует.....Одно радует ....Девок нет я Всю ночь один.....Хотя эт ккак сказать.....


.
milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 00:00 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Во-первых,разрешите поздороваться...Во-Вторых-рад Вас видеть
громозека, взаимно! smile
Цитата (громозека)
Но он не должен замениить собой ВСЕ....А к этому все и идет....
есть такая тенденция...
Цитата (громозека)
И капустой впрок (пусть даж в метафорическом смысле) человек будет запасаться всегда...Такова его природа......
серьёзная проблема с этой капустой...
в плане отрыва от зависимости в обеспеченности завтрашнего дня.
пабиДата: Суббота, 06.07.2013, 00:05 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad, Как всегда в точку.
Цитата (громозека)
паби, Эт все хорошо,что Вы написала.....А коровку доить умеешь???

Честно! Один раз попробовали с сестрой двоюродной, не получилось, да маленькая была. У нас Зорька не меньше 38 литров в сутки давала, так мне разве доверят, разве выдоишь, когда малая. Так что , нет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 00:08 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А еще.....Плавятся мозги....На спидометре Плюс 37....Адекватно соображать трудно...Хоть и вентилятор дует....
одна из причин... а зимой холодно на улице - так и прячемся в комфортные условия smile .
а через нэт уже и не один зависаешь... всё ж веселее biggrin
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: