Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
Как грамотно выжить...
ПенсДата: Четверг, 19.12.2013, 14:23 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Пытался я с помощью "индейского лука" разжечь костёр, бросил это занятие, пока.
То лук не тот, то стрела (сухая палочка) не та, то тетива не та, нож тупой оказался...
В следующем году м. б. попробую опять.
Странно, совсем недавно об этом кругом на YouTube cообщали, а теперь не нашёл... smile
Нашёл, примерно...

Добавлено (19.12.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Здесь есть и другой способ и т.д.:



Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 19.12.2013, 14:23
sapiensДата: Четверг, 19.12.2013, 22:23 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Вполне возможно..Но бинокль это НЕ увеличилка , целая система..Изувеличилок !!! Кстати оч грамотно рассчитаная по всем канонам ОПТИКИ (физики) .Но НЕ пресловутая пластиковая бутылка..Согласитес..
ребята !!! вы что совсем ???
да элементарное стекло от очков в 0.1 D и всё получится (при хорошем солнце).
загорится не всё, но важно знать ЧТО ИМЕННО И ОТ ЧЕГО МОЖЕТ ЗАГОРЕТЬСЯ.

К легковоспламеняющимся относятся горючие ве­щества и материалы с повышенной пожарной
опасностью, кото­рые при хранении на открытом воздухе или в помещении
способ­ны без предварительного подогревания возгораться от кратко­временного воздействия малокалорийного источника зажигания.

пожарная безопасность.(справочник).


Сообщение отредактировал sapiens - Четверг, 19.12.2013, 22:24
ТУЛЯКДата: Четверг, 19.12.2013, 23:37 | Сообщение # 103
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
громозека, если Вы чего-то не умеете, то стОит попробовать предложенные способы, и попробовать научиться ( ну это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научиться хочется). А "размазывать" свое неумение на всех- это как минимум глупо.
Конечно. Глупо. НЕ отрицаю smile Я-человек. и мне свойственно заблуждаться и ошибаться.Ибо -я -НЕ механизм. И не машина. И посты свои пишу ,основываясь на СВОИХ экспериментов и опыте.
Но еще глупее утверждать что-то и советовать НЕ разобравшись.,или НЕ понимая сложности происходящего..,или,например,НЕ читая предыдущие посты.
---------------------------------------------
Цитата voldemar ()
Цитата alenka21 ()
А где держать эту воду в квартире? именно вода. Но где?
А... ванна на что?
Вот!voldemar ответил на вопрос. Коротко и ясно.
Было время,когда на пятый этаж вода вааще приходила по праздникам. И вода в ванной была единственным спасением. а в туалете смыть?? чем?? а вскипятить?? Эх, sad избаловалась молодежь! sad одни теоретические выкладки на умЕ.
---------------------------------------------
Вот сегодня прихожу с работы..уставший.злой. голодный. Нет воды.. Ждут меня.девки Авария на водоводе серьезная. -Сходи за водой!! меня прям бешенство взяло. Сток времени ждать мужика?? без воды?? Мучаться?? И это при том,что знаете,где взять? Родниковую. Без очереди. Потому,как этот родник оч мало людей знают.. Незаметный он.. маленький..
--------------------------------------------------------
Закипела ртуть... devil кашОлки!!! angry Быстро за водой!! Жир растрясать!! И собаку с собой-ТОЖ!
---------------------------------
А ваше-т я добрый.. Когда не борзеют.. cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 19.12.2013, 23:44
РуссаДата: Пятница, 20.12.2013, 07:18 | Сообщение # 104
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Конечно. Глупо. НЕ отрицаю Я-человек. и мне свойственно заблуждаться и ошибаться.Ибо -я -НЕ механизм. И не машина. И посты свои пишу ,основываясь на СВОИХ экспериментов и опыте.Но еще глупее утверждать что-то и советовать НЕ разобравшись.,или НЕ понимая сложности происходящего..,или,например,НЕ читая предыдущие посты.
Громозека, по умению составлять текст ты мне напоминаешь человеков, для которых лучшая защита- это нападение biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:02 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64 . А Вы нам можете подсказать, как это так?

Не повторять!!!
В Метро, это Возможно, но как это на железной дороге? wacko


sapiensДата: Пятница, 10.01.2014, 22:23 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

как правильно...
я лично живу с сентября 13 г. без электричества (купил генератор 650вт) 1л бензина (92+масло) = 3 ч света
и ни чего страшного.
дорого да... но куда деваться.....
но НЕЗАВИСИМОСТЬ....


Сообщение отредактировал sapiens - Пятница, 10.01.2014, 22:25
alenka21Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:31 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sapiens, Простите, а причину можно узнать?
Если не хотите, не отвечайте smile
Просто дико звучит, но мозг понимает, что как то правильно


sapiensДата: Пятница, 10.01.2014, 23:10 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Просто дико звучит, но мозг понимает, что как то правильно
А ЧТО ДИКО ТО!!!

Добавлено (10.01.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата sapiens ()
, Простите, а причину можно узнать?
причина проста .
сторож, которому не очень хотят платить
РуссаДата: Суббота, 11.01.2014, 08:37 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

sapiens, то есть Вы живете в своем доме? А как с водоснабжением? Как обеспечиваете себя пропитанием?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
fox64Дата: Суббота, 11.01.2014, 10:32 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Не повторять!!! В Метро, это Возможно, но как это на железной дороге?
Автор ролика рискует схлопотать 2 года по статье: вмешательство в деятельность железных дорог... В рельсовой цепи действительно идет ток (с частотой 25 герц) и если Вы замкнёте эту цепь, то светофор, ограждающий этот блок-участок пути, будет гореть красным.
В метро Вы рискуете попасть на контактный рельс... его напряжение бьёт насмерть.
sapiensДата: Суббота, 11.01.2014, 15:43 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:37 | Сообщение # 109Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1355
Награды: 164 +
Репутация: 978 ±

Замечания: 0%
Статус:
sapiens, то есть Вы живете в своем доме? А как с водоснабжением? Как обеспечиваете себя пропитанием?
водоснабжение = скважина, а остальное.... выживаем
alenka21Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:38 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Выживание - страшное слово в наше время. Вот мужичок пожил один без цивилизации - всего несколько месяцев. Один день в десятом веке или назад в прошлое.
Казалось бы, уединение, точнее единение с природой, а на самом деле он почти впал в депрессию.
"Разные мысли меня посещают тут, сильно меняется мировоззрение и ценности, все больше размышляю о жизни наших предков, бренности и бессмысленности бытия. Но глаза стали слипаться, бороться с тяжелыми веками не стало сил, поэтому, укутавшись в шкуры, задул светец и погрузился в сон."
Только с курами и козами можно поговорить. sad


ТУЛЯКДата: Суббота, 18.01.2014, 05:01 | Сообщение # 113
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Ну вот.. sad Оно и свершилось. smile Я Не смеюсь,конечно. И к концу Света,уж ,точно НЕ готовился. Я НЕ Америкос )пиндос( И Туалетную бумагу,как они На десять лет вперед ,НЕ покупаю biggrin Реально.. Оч давно я писАл на сайте.про АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ источник электроэнергии .Согласно Закону Мерфи. Если ЭТО может случиться,то ОНО случиться. Рано или проздно ,но случится.
-----------------
Бац!! На электроподстанции чо-т гупнуло. Я как задницей чуял. Перепад температур от +2 до - 16 Не Шутки. Сижу щас на аккумуляторах. Нормальный освещение. Кампа пашет. Продержусь tit суток трое. НЕ меньше. Ваще-т не заметил никакого ДИСКОМФОРТА. Кроме одного..Приходят соседи. Серег!! В округе света Ниукого нет А у тебя горит!!! Опять,небось,чо0-т мухлюешь? Оч Неприятная тема. Автомат,чо0-ль? ставить? А если вода закончиться? Ваше КИРДЫК

Добавлено (18.01.2014, 03:33)
---------------------------------------------
Горит РЕАЛЬНО дневной свет. НЕ свечки!!! как у соседей. Компа,правда,глюкнула. Но запустилась (пере) через три минуты А соседи так и приходят. И НЕ верят мне.. Эт оч печально . И опасно

Добавлено (18.01.2014, 03:52)
---------------------------------------------
Реально ДОВОЛЕН собой . Старания мои НЕ ушли даром . Потоиу,как девкам моим бесполезно чо-т там обьяснять. Все равно не проймут. И Не оценят. Щелк!! Включил выключатель. Свет загорелся. А откуда он питается-моя проблема.

Добавлено (18.01.2014, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата
Серег!! В округе света Ниукого нет А у тебя горит!!! Опять,небось,чо0-т мухлюешь?
Вот это оч НЕ приятный поворот событий К нему я РЕАЛЬНО не готов

Добавлено (18.01.2014, 05:01)
---------------------------------------------
Вот, реально,еще один придурок пришел. Ну,простите, чо? ТЕБЕ НЕ спится? А? Или делать нечего? Я чел оч добрый. Но,когда меня злят, Могу и в пятак ударить. Неслабо...
----------------------------
Эх! sad Психологом надо было быть!!! НЕ понимаю я людей. Глупых людей


.
ТУЛЯКДата: Вторник, 25.02.2014, 07:05 | Сообщение # 114
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Иной раз даж НЕ знаю в какую тему писать. biggrin Мож, в приколы ??
--------------------------------------
23 февраля отмечали с корефаном (другом детства) на даче .БЕЗ женщин biggrin Было оч круто. smile мОРЕ водки сьели .Тонну шашлыков выпили ... cool Все патроны расстреляли..Короч,НЕплохо погуляли Темная ночь... -Пошел я домой,Вовка !! Да ты чо?? angry
С Дуба рухнул?? Отвезу! -НЕ-!Мне ж утром на работу. А ты Пьяный за рулем А семмь километров -эт один час быстрым шагом.И ушел. И оставил ключи и сотовый.. taunt и оч потом пожалел.,что Не послушался
----------------------------------------------------
Но Эт все ПРЕАМБУЛА. umnik
------------------------------------------------------
smile А ночь была НЕ то,что темная,а Вааще sad ГЛУХАЯ . И я заблудился. И тут я попался собакам. Знаете? Зимой целые своры бродят. Голодных злых собак.Они оч опасны. Тем более я ОДИН. А их много . И каждая... ГАВГАВ. Остановиться?-НЕЛЬЗЯ. убежать-? еще ГЛУПЕЕ.. отгрызут ноги. biggrin Принимать РЕШЕНИЕ надо было и БЕЗ раздумий smile Знаете?? камк организм человеческий работает?? В экстримальных условиях? Адреналин с крови подскочил прост зашкалил . Не то,Эчто-б жизньт моя пронеслась в мозгах...Я понял, что надо вычислить ВОЖАКА И ИМЕННО ОН главный. НО не мог обернуться
----------------------------------------------
Алкоголь в крови - тож помог.
------------------------------------------=-=-
Делаю резкий разворот ,и падаю на четыре кости. И поднимаю ЖОПУ как можно выше. Чтоб казаться БОЛЬШЕ (в глазах дикой собаки) smile И мы столкнулись с НИМ прям НОС к НОСУ .И я чувствовал, как он мне в лицо дышит И я видел его глаза. И он ,тож.И мысленно его Попросил.Отпусти ТЫ меня. Я ж тебе НИ чго нем сделал. а то прост заколю Отверткой Эт ьыл оч дурацкий ход с моей стороны.. НО он сработал. И прост ушел.
-----------------------------------------------
А я дальше блуждал. Не было ориентиров. НИКАКИХ . Даж ПОЛЯРНОЙ звезды. К ней БЫ я привязался. Не было смысла тратить энергию и время. И силы. Дальще самое прикольное.. smile Нашел кучу опилок. И забурился в нее ,как КРОТ. Благо,комбез помог. Оч, кстати,удобный МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МЧС-овский комбез Ночь в опилках прошла оч тепло. Одно обидно . cool НЕ было рядом ЖЕНЩИНЫ. sad А как солнышко взошло,пришел на работу. Хоть и с опозданием..


.
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:43 | Сообщение # 115
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

громозека, а что значит - пропадут? некий коллапс (допустим очень сильная вспышка на солнце обесточивает планету), или в один прекрасный день я просыпаюсь на лужайке и рядом совсем ничего кроме природы? Это я к изначальному вопросу темы))

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ssergДата: Пятница, 07.03.2014, 23:57 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Премещена по просьбе Автора

Переместил: sserg.


.
Форум » Архив » Корзина » Как грамотно выжить... (отключилось ВСЕ...Что Делать?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: