Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 05:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ПосланникДата: Четверг, 14.11.2013, 17:55 | Сообщение # 2501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Мой друг, Хакимов Радий Равилевич, показывал мне свой паспорт, в 80-х годах, где черным по белому было написано: "русский"! А кто он был на самом деле - бог его знает. По отцу - татарин, а по матери - винегрет.
В одном из постов наша собеседница привела довольно интересный пример. Русский узбек, русский таджик, русский украинец и т.д. В результате возникла мысль с вопросом. А бывает еврейский узбек, еврейский таджик, еврейский украинец и т.д.? Вот то, что бывает так это в не всякого сомнения. Узбекский, но еврей, таджикский, но еврей, украинский, но еврей. И т.д. Даже из этих, казалось-бы ничего не значащих примеров видно то, на сколько открытой является Русская Нация и насколько закрытой является Еврейская. Этот "род Лукавый и Надменный" по Библии.
milyadДата: Четверг, 14.11.2013, 18:48 | Сообщение # 2502
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
открытой является Русская Нация
yes friends
Цитата Alexandro ()
Как нет? Я оттуда и скачал! Могу мылом выслать.
да почитали уже.
из этой книги невозможно вывести какой либо вывод.
краткий сборник достижений науки и при чём - избирательновыборочный.... аж как то неловко за науку.

Добавлено (14.11.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Шимпанзе, живущий в неволе, действительно легко становится "рабом прошлых навыков"
(из книги)
biggrin изменить систему???
Alexandro, вообще книга интересная. Спасибо.

Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 14.11.2013, 18:42
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 2503
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Русский узбек, русский таджик,
Где-то прочел, что в войну эвакуированные совсем маленькие русские дети, которых принимали в свои семьи всякие узбеки и таджики - вырастали нормальными узбеками и таджиками, ничем не отличаясь от местных, кроме разреза глаз. Так что нет, как правильно говорил Христос.  "нет ни грека, ни еврея". Кстати, о евреях - мало еще среди кого найдется столько хороших русских писателей.  Противоречие? Может быть...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 14.11.2013, 19:38
ПосланникДата: Суббота, 16.11.2013, 11:21 | Сообщение # 2504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Кстати, о евреях - мало еще среди кого найдется столько хороших русских писателей.  Противоречие? Может быть...
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д. Но за все в этом мире необходимо платить. Тогда, что за стон еврейский по всей плане и плач около Стены?
fox64Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:03 | Сообщение # 2505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д. Но за все в этом мире необходимо платить. Тогда, что за стон еврейский по всей плане и плач около Стены?


А ещё есть Ротшильды...


Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 16.11.2013, 12:05
AlexandroДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:49 | Сообщение # 2506
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Разве только писателей? И композиторы и ученые и т.д.
Да, согласен.
fox64Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:20 | Сообщение # 2507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Однако отклонились от темы: http://video.yandex.ru/users/metaprium/view/497/#
progressrazumaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:46 | Сообщение # 2508
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Я уже 2 года пытаюсь донести до людей, что ВСЕМУСВОЁ ВРЕМЯ. Есть такая наука сенергетика, которая давно доказала, что вялотекущая
эволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а  главные импульсы в своем развитии человечество
получало в моменты наступления технических революций, которые следовали друг за
другом и периоды между ними постоянно сокращались в 2 раза. Именно поэтому в
последние 200 лет так бурно развивался разум человеческий, а в 2016 году
ожидается наступление сингулярности, когда период сократится до нуля. Это
означает резкое изменение человеческого сознания и время диктатур, коррупции и
олигархии резко закончится.
Люди откажутся от религиозных взглядов всехконфессий на создание мира, т.к. наука уже наглядно показала всю историю
развития Вселенной в течение 13,7 млрд. лет после Большого Взрыва, и во всех
странах бурно пойдет процесс смены всех властей на социально-ответственные
государства. Это мы сегодня наблюдаем на примере Украины, а следующей будет
Россия. Подробнее  весь материал можно
прочитать в разделе форума всему своё время .
http://www.***

Нарушение правил форума п.II.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Сообщение отредактировал tiger888.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 02.12.2013, 20:50
alenka21Дата: Вторник, 03.12.2013, 02:07 | Сообщение # 2509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma
Цитата
эволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а главные импульсы в своем развитии человечество получало в моменты наступления технических революций, которые следовали друг за другом и периоды между ними постоянно сокращались в 2 раза.

Вы уже кричите об этом. smile Даже не знаю, в каком месте с Вами согласиться. т.е. по Вашему техническая эволюция шла без человека? Без разума? Спамьте достойно.
fox64, мммммммммммм............
Alexandro, У меня есть для Вас сюрприз:
Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик


MichДата: Вторник, 03.12.2013, 08:49 | Сообщение # 2510
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик

В Коране,книге мусульман есть другая версия происхождения свиней и обезьян.



Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Вторник, 03.12.2013, 08:51
пабиДата: Вторник, 03.12.2013, 14:34 | Сообщение # 2511
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик
biggrin  Он ко всему своему ещё наверно и Фрейда начитался , у того вся социальная жизнь в основном связана с половым влечением.Только интересно кто к кому влечение первым почувствовал свинья к шимпанзе или наоборот?

Добавлено (03.12.2013, 14:34)
---------------------------------------------
progressrazuma, Вот я на протяжении тоже 2-х лет ставлю один и тот же вопрос , о неокортексе.Хоть и ответите в ходе эволюции, но эволюция какая то странная получилась,по описанию постепенно развивающийся с развитием сознания или как вы написали ускоренно с развитием технического прогресса. Но  примерно как я раньше писала:мартышка взяла палочку ковырнула нечаянно и бац, корешок выкопала,значит неокортексик на 1мм развился и так далее. Что из этого следует, а то, что с каждым более развитием сознания все ближе приближаясь к техническому прогрессу, неокортекс должен был соответствовать тому размеру , и той задействованности,которому ему должна была определять эволюция, а на деле, вдруг у Человека образовался , нет напишу по реплике учёных-сформировался к такому то времени неокортекс, да сразу такого размера (и с чего только?) , что до сих пор по данным тех же ученых задействованы не все его области.А это как понимать?И технический прогресс вовсю "шпарит" с того времени как они это определили, а в  неокортексе  всё на на своих местах.Значит , приделали в какое то время аборигену Земли его вот и вся правота, вследствии генного вмешательства. Поневоле в аннунаки верить будешь  biggrin ,но это просто шутка, а так кто чего знает,и потом и о генах напишу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 2512
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби ()
Он ко всему своему ещё наверно и Фрейда начитался , у того вся социальная жизнь в основном связана с половым влечением.Только интересно кто к кому влечение первым почувствовал свинья к шимпанзе или наоборот?
Да все намного проще: кабан-извращенец силой овладел самкой шимпанзе))
А если серьезно, то люди как и свиньи - всеядны, отсюда и печень у них почти одинакова. Поэтом ничего удивительного в том, что в строении ДНК людей и свиней есть одинаковые фрагменты, которых нет у обезьян... странно что Маккарти ещё и медведей не приплёл)
AlexandroДата: Вторник, 03.12.2013, 16:34 | Сообщение # 2513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Alexandro, У меня есть для Вас сюрприз:Человек появился в результате совокупления свиньи и шимпанзе – генетик
Давненько я не брал в руки шашку...  Ссылочку пока можно? Пока я тут яду набираюсь?

Добавлено (03.12.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
Я уже 2 года пытаюсь донести до людей, что ВСЕМУСВОЁ ВРЕМЯ. Есть такая наука сенергетика, которая давно доказала, что вялотекущаяэволюция- это второстепенный фактор в развитии человечества, а главные импульсы в своем развитии человечество
получало в моменты наступления технических революций

Во-первых,  науки сенергетики нет, во-вторых -  тут в кучу свалено зеленое и квадратное.  Не надо скрещивать а-ля Л.Н.Гумилев диалектический материализм с историческим :)))  На эту тему я тоже попозже потопчусь.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 03.12.2013, 16:36
felix333Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:07 | Сообщение # 2514
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Креационизм и дарвинизм давно исчерпали себя, но почему-толюди на них зациклились, хотя видно, что надо искать другое решение и на первое
время не одно. Есть предложение? Так и знал. Нет и не скоро, будет.
AlexandroДата: Четверг, 05.12.2013, 16:35 | Сообщение # 2515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Креационизм и дарвинизм давно исчерпали себя, но почему-толюди на них зациклились, хотя видно, что надо искать другое решение
Пардон, откуда это следует? Сейчас секвенируют геномы неандертальцев и денисовцев, теория эволоции рванулась вперед, как никогда раньше за отчетные два столетия - а тут вякают, что дедушку Дарвина надо списывать. Ну как не стыдно.
felix333Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:29 | Сообщение # 2516
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
ардон, откуда это следует? Сейчас секвенируют геномы неандертальцев и денисовцев, теория эволоции рванулась вперед, как никогда раньше за отчетные два столетия - а тут вякают, что дедушку Дарвина надо списывать. Ну как не стыдно.
Это не тот неандерталец череп, которого был подделан?
AlexandroДата: Четверг, 05.12.2013, 20:21 | Сообщение # 2517
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Это не тот неандерталец череп, которого был подделан?
Пилтдаунский, что ли? Нет, не тот.
felix333Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:23 | Сообщение # 2518
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Пилтдаунский, что ли? Нет, не тот
Что это первая или последняя подделка нашего предка?
alenka21Дата: Пятница, 06.12.2013, 02:04 | Сообщение # 2519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Поневоле в аннунаки верить будешь

А я верю. Только не так, как их описАли. Золото, рабы.
Было как то иначе. Человек даже в древние времена выживал взаимовыручкой. Даже спали, как зверюшки кучно, Чтоб согреть друг друга. И если даже создали бездушных рабов, для добычи золота- то они привили им чувства. Человек ведь понимал- ЗОЛОТО smile2
Значит был человек разумный. А золото до сих пор единственный эквивалент.
Alexandro
Цитата
Ссылочку пока можно?

Ссылка в посте
felix333
Цитата
Что это первая или последняя подделка нашего предка?

Сколько еще будет...
А это самое начало.

Так появился пол у особей. А это все было опыты на кошках...
С людьми было иначе...
А помните легенду о Ное? Почему он вывез каждой твари по паре? Он ведь был человек.
Почему он не вывез пару пар человеков? Чтоб нарожали людей? про сына не помню что было... отказался что ли? ради земных утех? У него ведь были сыновья, точно.


пабиДата: Пятница, 06.12.2013, 16:12 | Сообщение # 2520
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А я верю. Только не так, как их описАли
Конечно не так и дыма без огня не бывает. Если издревле что то дошло , это от неразумных то якобы, к нам таким разумным.Так что история планеты Земля , очень очень неизвестная.Уж много в тех же мифах старины много фраз , над которыми стоит задуматься.
Цитата alenka21 ()
Почему он не вывез пару пар человеков? Чтоб нарожали людей? про сына не помню что было... отказался что ли? ради земных утех? У него ведь были сыновья, точно.
Здесь Бог Ною повелел взойти в ковчег со всей своею семьёю, и взошёл Ной с женой, и сыновья его и жены сыновей его,короче :Жена его, три сына -Сим,Хам,Иафет и три жены сыновей.И расплодились. Выходит мы все дальние родственники, по Библии     smile

Alexandro, что то я пропустила наверно, а для каких целей это секвенирование генома неанднртальца и денисовца?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: