Pulsar

Воскресенье, 19.05.2024, 01:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1. Да [ 274 ] [50.37%]
2. Нет [ 120 ] [22.06%]
3. Видел что то похожее,но не уверен [ 150 ] [27.57%]
Всего ответов: 544
AlexHeavyДата: Вторник, 04.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1281
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата u-RUS ()
Да снял, только размер у файлов большой.


Ты выстави на  youtube.com,  и сноску мне пришли


Сообщение отредактировал AlexHeavy - Вторник, 04.03.2014, 18:34
u-RUSДата: Вторник, 04.03.2014, 18:35 | Сообщение # 1282
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Снимал со штатива мин 10-15 спокойные (пока он поле экрана перелетает).

Добавлено (04.03.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Попробую.

любопытныйДата: Вторник, 04.03.2014, 22:19 | Сообщение # 1283
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата u-RUS ()
Снимал со штатива мин 10-15 спокойные (пока он поле экрана перелетает).Добавлено (04.03.2014, 18:35)---------------------------------------------Попробую.
ждем с нетерпением!
u-RUSДата: Среда, 05.03.2014, 07:54 | Сообщение # 1284
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline



MVI 2861
Объект_Братск_4_03

Из новостей сейчас пролетает астероид 30м.  Может это он гранями сверкает?

Добавлено (05.03.2014, 07:42)
---------------------------------------------
Ещё 


 100 % название MVI 2875
описание Объект_Братск_4_03_14_23-00
тэг космос

Всё можно объяснить вращением, кроме полосы. Она постоянная на одних фрагментах, на других плавно переходит из одного края на другой, но не поворачивается, что позволяет судить, что объект ориентирован. Меньшее увеличение ничего не даёт. 140 итак на цифре. Даже на компе уже картинка распадается на пиксели.

Добавлено (05.03.2014, 07:54)
---------------------------------------------
Нужно оборудование. Сейчас в магазинах есть Никоны 42х. У меня итак 3 фотоаппарата. Нужно их куда-то пристроить. Кроме этого нужно разобраться, где 200х увеличение 102мм телескопа? Буду консультироваться с представителем компании CELESTRON. Приличная камера для телескопа и стоит прилично:) дороже чем зеркалка. Проще мудрить с переходниками (на зеркалку, на веб, на регистратор)


Сообщение отредактировал u-RUS - Среда, 05.03.2014, 06:09
любопытныйДата: Среда, 05.03.2014, 10:07 | Сообщение # 1285
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата любопытный ()
Нужно оборудование. Сейчас в магазинах есть Никоны 42х. У меня итак 3 фотоаппарата. Нужно их куда-то пристроить. Кроме этого нужно разобраться, где 200х увеличение 102мм телескопа? Буду консультироваться с представителем компании CELESTRON. Приличная камера для телескопа и стоит прилично:) дороже чем зеркалка. Проще мудрить с переходниками (на зеркалку, на веб, на регистратор)
Олег я жму вам руку. Продолжайте. Такие снимки нужны всем кто сомневается в существовании эффекта нло. Видео отличное. Сомневаюсь что это астероид, тем более что вы говорите он каждый день в 23 :00 пролетает примерно.
u-RUSДата: Среда, 05.03.2014, 10:28 | Сообщение # 1286
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Спасибо от всех кому не верят:)
АретаДата: Среда, 05.03.2014, 12:39 | Сообщение # 1287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

u-RUS, да какой же это астероид......очень хорошее видео, спасибо вам ....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AlexHeavyДата: Среда, 05.03.2014, 13:30 | Сообщение # 1288
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата любопытный ()
Сомневаюсь что это астероид, тем более что вы говорите он каждый день в 23 :00 пролетает примерно.
Врят-ли астероиды летят паралельно по горизонтали, за видео отлично, единственно хотел увидеть как вид из окна и приближение на обьект (посмотри мои, там видно сколько до обьекта), а так отлично, что посоветовать - если есть "таньга" (деньги по Казахски), то купи лучше Цифровой бинокль Sony DEV-5 (14 фото + видео) » ...

Цифровой бинокль Sony DEV-5 (14 фото + видео)


Сообщение отредактировал AlexHeavy - Среда, 05.03.2014, 13:31
u-RUSДата: Среда, 05.03.2014, 15:44 | Сообщение # 1289
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

А смысл? 20х кратное увеличение. У меня фотик 32х оптическое и с цифрой 140, предлагаемый девайс уже на 10х подхватывает цифру. Помню про заказ, видео такое есть, но его нужно резать. Снимал в первую очередь, поэтому дельного как раз как на объект наводился и его вид на фоне дома.

Добавлено (05.03.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Как вариант аппараты с оптическим зумом 50
 Canon PowerShot SX50 HS, 4х цифровой на выходе 200х
 Sony Cyber-shot DSC-HX300
 Fujifilm FinePix SL1000

с оптическим зумом 60, цифровой 5, полное увеличение 300х 
Panasonic Lumix DMC-FZ72

Это монстры, но в цене до 15 тыр, если посмотреть 42х, то цена будет до12 тыр.

пабиДата: Среда, 05.03.2014, 16:05 | Сообщение # 1290
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

До вчерашней , вернее сегодняшней ночи уже не видела так явно , а то самое настоящее НЛО .Самое настоящее.До этого только в аномальных зонах встречала Непознанное,а  это НЛО. И теперь хоть кто не говори я видела своими глазами ,над Жареным в нескольких метрах высоты.И никакая это не тарелка , а даже не объяснишь,и не металл какой то , даже не знаю что только изменение пространственной структуры в диаметре примерно 20 метров и необычный свет исходящий от этого. Такого никогда не видела. И мгновение и нет ничего.И сомкнулось эта выемка пространства.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexHeavyДата: Среда, 05.03.2014, 16:24 | Сообщение # 1291
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата u-RUS ()
Как вариант аппараты с оптическим зумом
Дружище - это хорошо что у тебя есть желание, и главное ты готов к расстратам, я немного остыл, одному непонятно одно, другой - это типа фонарики (притом погаснув они не падают , а улетают) но это никому не интересно...и главное - все советуют купить то трубу, то бинокль, может сразу в планетарий пойти и арендовать телескоп...к чему я - если ты считаешь что тебе это надо, то купи, главное что-бы когда обьект улетит навсегда, у тебя не осталось по несколько фотоаппаратов, подзорных труб и разные насадки к телескопам....
Я лично сразу сказал на отзывы на Youtube - Вам надо, то давайте принесите, а я и так всё вижу и конечно верю в них, у меня мама с 1980 года их наблюдает и уже привыкла как к воробьям, ну пролетел и бог с ним....

Телескоп Celestron CGEM 1100 HD
u-RUSДата: Среда, 05.03.2014, 17:49 | Сообщение # 1292
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

За свои 50 я тоже накупил уйму барахла, но это жизнь. И металлодетекторы, и навигаторы, и дозиметр, и телескоп, и ещё много всего. Я не жалею. Мне было интересно.

Добавлено (05.03.2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
До вчерашней , вернее сегодняшней ночи уже не видела так явно , а то самое настоящее НЛО .Самое настоящее.До этого только в аномальных зонах встречала Непознанное,а это НЛО. И теперь хоть кто не говори я видела своими глазами ,над Жареным в нескольких метрах высоты.И никакая это не тарелка , а даже не объяснишь,и не металл какой то , даже не знаю что только изменение пространственной структуры в диаметре примерно 20 метров и необычный свет исходящий от этого. Такого никогда не видела. И мгновение и нет ничего.И сомкнулось эта выемка пространства.
Прошу прощения, объект не прыгал и не исчезал. Это я штатив дёргал когда он за пределы экрана уходил. Штатив лёгкий. Объект шёл ровно. Да и о размерах сложно судить, удаление не известно.

Добавлено (05.03.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Итак. Прежний объект и сегодня появился. Видимость хуже небо затянуто какой-то дымкой. Почти над домом я увидел ещё один. Они идут параллельно но под разными углами и он немного другой. Видео выложу когда пойму как здесь ссылки делать (прошлые модератор поправил).

АретаДата: Среда, 05.03.2014, 21:03 | Сообщение # 1293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

u-RUS, интересно, я в Москве проживаю, где именно этот объект можно будет попробовать наблюдать?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Среда, 05.03.2014, 21:05 | Сообщение # 1294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, я тебя понимаю, летом такое же видела, не успела заснять, потому как в долю секунды исчезло, самое интересное это было исчезновение, такое резкое внезапное...ух....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AlexHeavyДата: Среда, 05.03.2014, 21:12 | Сообщение # 1295
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Арета интересно, я в Москве проживаю, где именно этот объект можно будет попробовать наблюдать?

Он живёт в Сибири,  там звёзды ниже чем в Москве и небо просто суппер, я в Иркутской области прослужил 2 года, а в Москве тебе скажу так - если небо чистое, видны звёзды, то можно увидеть многое и необязательно как я смотрю каждую ночь на Останкино, главое взабраться повыше (лучше на крышу) и смотреть вокруг повнимательнее.
любопытныйДата: Среда, 05.03.2014, 22:54 | Сообщение # 1296
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
Дружище - это хорошо что у тебя есть желание, и главное ты готов к расстратам, я немного остыл, одному непонятно одно, другой - это типа фонарики (притом погаснув они не падают , а улетают) но это никому не интересно...и главное - все советуют купить то трубу, то бинокль, может сразу в планетарий пойти и арендовать телескоп...к чему я - если ты считаешь что тебе это надо, то купи, главное что-бы когда обьект улетит навсегда, у тебя не осталось по несколько фотоаппаратов, подзорных труб и разные насадки к телескопам.... Я лично сразу сказал на отзывы на Youtube - Вам надо, то давайте принесите, а я и так всё вижу и конечно верю в них, у меня мама с 1980 года их наблюдает и уже привыкла как к воробьям, ну пролетел и бог с ним...
Да ладно вам, ну что прицепились к этим фонарикам. И у Олега не отбивайте интерес.Основа любого анализ должен быть скепсис.  Лучше взять один пример нло и разобрать его с 10 сторон и 10 раз усомниться, чтобы сделать правильный вывод. Тут вера должна напрочь отсутствовать. Только жесткий анализ, и выводы, даже если они вас разочаруют. Это научный метод. И свои видео выкладывайте , они тоже очень интересные.

Добавлено (05.03.2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата AlexHeavy ()
А смысл? 20х кратное увеличение. У меня фотик 32х оптическое и с цифрой 140, предлагаемый девайс уже на 10х подхватывает цифру. Помню про заказ, видео такое есть, но его нужно резать. Снимал в первую очередь, поэтому дельного как раз как на объект наводился и его вид на фоне дома.
Как вы думаете , с таким апаратом( Panasonic Lumix DMC FZ72) этот обьект станет намного крупнее?  Можете ссобщить примерные координаты, как найти в небе.  около какой известной звезды к примеру пролетает в 23:00. У меня время московское.

Добавлено (05.03.2014, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата AlexHeavy ()
Прошу прощения, объект не прыгал и не исчезал. Это я штатив дёргал когда он за пределы экрана уходил. Штатив лёгкий. Объект шёл ровно. Да и о размерах сложно судить, удаление не известно.
ещё вопрос. скажите а сойдет такой вот недорогой телескоп(SkyWatcher BK709EQ1) чтобы как следует разглядеть? или фотиком проще поймать обьект?
u-RUSДата: Четверг, 06.03.2014, 15:44 | Сообщение # 1297
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Объект 1. Вчера было пасмурно объект был плохо виден. Но как он выглядит без увеличения понять можно (вчера это маленькая точка, которая чуть- чуть светлее основного фона)

Добавлено (06.03.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Объект 2

Итак вчера было пасмурно и первый объект был почти не виден. Я осмотрел весь видимый участок и надо мной обнаружил единственную яркую звёздочку. Затем я стал пробовать вытащить первый объект, когда в следующий раз взглянул на звёздочку обнаружил, что она тоже переместилась. Дальше дело техники. Фотоаппарат пришлось перевернуть вверх тормашками, чтобы он консольно свешивался со штатива, только так я смог захватить объект. Так как раньше всё внимание уделялось объекту, который был просто перед глазами, обект, который был над головой просто не замечался.

 


Сообщение отредактировал u-RUS - Четверг, 06.03.2014, 15:30
ssergДата: Четверг, 06.03.2014, 16:10 | Сообщение # 1298
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

u-RUS, в 2005 году натолкнулся на книгу "Вселенная и мы /лекции для землян/". Прочитал, посмеялся)))
Но в книге были фотографии космических объектов, НЛО.
Посмотрев Ваши видео, призадумался :o .
Очень похожие объекты. Их снимали в г. Донецк, Украина в период с 2003 по 2005 гг.
Может и сейчас еще снимают.

Долго искал в интернете фото и вот нашел)))
http://www.ufo-info-contact.org/u-foto.html

В книге говорилось, что это кадры из видеосъемки, но видео пока найти не могу.
u-RUSДата: Четверг, 06.03.2014, 16:11 | Сообщение # 1299
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Цитата любопытный ()
Как вы думаете , с таким апаратом( Panasonic Lumix DMC FZ72) этот обьект станет намного крупнее? Можете ссобщить примерные координаты, как найти в небе. около какой известной звезды к примеру пролетает в 23:00. У меня время московское.Добавлено (05.03.2014, 22:54)
У моего аппарата максимальное увеличение 140х, у предлагаемого 300х, соответственно объект в два с лишним раза будет крупнее того, что вы видели. Должны появиться детали, которых на моём видео не было.Но самое чёткое изображение,-оптическое.
Предлагаемый телескоп имеет объектив всего 70 мм. Теоретически увеличение должно составлять 140, но он комплектуется линзой Барлоу и за счёт этого его увеличение составляет 180х, правда угол обзора будет снижен, но детали должны быть проработаны более чётко. К нему нужно кольцо для установки цифрового фотоаппарата или цветную ПЗС камеру (10тыр). Мне же порекомендовали оккуляр с меньшим фоккусным расстоянием (6 тыр) + линза Барлоу 3х (4 тыр)+ ПЗС камера (10 тыр). Было бы ещё неплохо купить набор фильтров.
Что лучше? Такие объекты как я наблюдаю можно и в телескоп исследовать и мне кажется более интересно, так как они больше света собирают. Если объект более динамичен и вы понимаете, что наблюдение составит всего считанные секунды, то лучше ультразума ничего пока нет (моё мнение). Да и с собой проще камеру таскать или возить в машине, чем телескоп. Раньше я выкладывал снимок НЛО (гле-то в начале 50х старниц) Снимал на даче. Ночь, костёр, шезлонг, красное вино для романтического настроения и камера. И всё пригодилось. Но сейчас я понял, что видео важно, а фото просто акцент на детали, тоже важно но без общей картины не поймёшь детали.
АретаДата: Четверг, 06.03.2014, 16:17 | Сообщение # 1300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

sserg, да очень интересные снимки и очень похожи на то что здесь ребята представили...а книжку я найду и прочту...спасибо..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: