Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 07:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
НЛО на Солнце
KonstantinДата: Суббота, 14.05.2011, 13:43 | Сообщение # 381
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (pronto)
а что вы про это думаете

pronto Видел этот ролик в сети. Говорят это комета врезалась в солнце.

Куда вспышка полетела неизвестно. Меня удивляет как эти две космические обсерватории SOHO и STEREO еще не сгорели от вспышек


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
marisabelkaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:55 | Сообщение # 382
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Говорят это комета врезалась в солнце.
комета очень большая surprised


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
AmaethДата: Суббота, 14.05.2011, 14:05 | Сообщение # 383
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

да, похоже на комету! И хвост такой отчетливый! А настоящие размеры это тела не такие большие, оно расширилось приближаясь к Солнцу и из-за сгорания около солнца стало выделять больше вещества, поэтому кажется огромным. Я так думаю. Надеюсь понятно объяснила, что имею ввиду smile

А я вас всех люблю!
prontoДата: Суббота, 14.05.2011, 17:23 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

а вот что я нащел по этому поводу

10 мая 2011г, астероид огромный размеров на бешеной скорости, вошел в около солнечное пространство, на пол пути он изменил траекторию (повидимому из-за притяжения Солнца) и 11 мая 2011г врезался в наше светило.
За этим последовал огромный взрыв, сопровождаемый колоссальным выбросом солнечной энергии. После этого, солнце вплоть до 12 мая находится в нестабильном состоянии.
12 мая камеры спутников, зафиксировали колоссальный выброс энергии, который для земли не может пройти незамеченным. Остается только ждать, где будет нанесен удар и для какой страны это космическое столкновение, закончится очень тяжелыми последствиями в виде природных катаклизмов...

Добавлено (14.05.2011, 17:23)
---------------------------------------------
а вот последние наблюдения

От солнца отделился плазменный протуберанец, размером больше чем Земля
Благодаря астроному – любителю из Нидерландов, ученые успели зафиксировать неимоверное событие.

Ян Тиммерманс смог запечатлеть на фотопленке неимоверное и удивительное событие того, как от светила нашей системы Солнца, отделился протуберанец, который в последствии принял форму шара.



Это стало возможно благодаря тому, что нидерландский астроном-любитель постоянно интересуется процессами, проходящими на Солнце. Он наблюдает и фиксирует протуберанцы, Солнечные пятна и корональные выбросы. В самом начале мая, внимание Яна привлекло новое пятно, которое располагалось на юго-западной части светила. Именно во время его изучения, ему и повезло запечатлеть это уникальное событие, при котором от Солнца оторвался огромный плазменный протуберанец, в последствие принявший форму шара. По оценкам специалистов, размер этого плазменного шара превышал размер Земли.

Увидев это неимоверное событие, Ян не смог собраться, что бы отследить дальнейшую судьбу этого сгустка материи. Так и осталась невыясненной дальнейшая судьба этого шара, состоявшего из плазмы – упал ли он обратно на Солнце, как обычно происходит при выбросах стандартных протуберанцев, или же отдалившись от него начал рассасываться в пространстве, что характерно происходящим коронарным выбросам.

Как только снимок попал во всемирную сеть Интернет, наиболее ретивые последователи теории НЛО, заявили, что на снимке зафиксировано не что иное, как инопланетный корабль. Однако сам автор снимка, поспешил их разубедить в обратном, утверждая, что это снимок шара, состоявшего из плазмы. Так же он обратил внимание на то, что сфотографированный солнечный протуберанец, имеет достаточно причудливую форму из-за того, что Солнце имеет, по всей видимости, очень мощные магнитные поля, способные таким образом влиять даже на плазменные протуберанцы.

Полученные снимки, очень важны для истории и последующего изучения, так как ученые далекого будущего, будут лишены тех возможностей изучения истории и возникновения вселенной, которые существуют у современных ученых. Это связано с тем, что те факторы и те данные, которыми располагает наука сейчас, в будущем уже будут исчезнувшими или не столь явными.

На сегодняшний день, основным из источников получения информации о молодости нашей вселенной, является так называемое микроволновое фоновое излучение. Его еще так же называют реликтовым излучением. По мнению ученых, это излучение является отголоском Большого взрыва, который, в свою очередь, и привел к формированию нашей вселенной. Однако, по пришествию времени, это излучение все больше и больше слабеет.
http://news.bcm.ru


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RommieДата: Суббота, 14.05.2011, 23:20 | Сообщение # 385
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Мне тоже кажется, что это комета smile

Твори!

Сообщение отредактировал Rommie - Суббота, 14.05.2011, 23:21
HenxokДата: Пятница, 03.06.2011, 00:22 | Сообщение # 386
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

че-то интерес к нло на солнце утих sad
Барон-КристианДата: Пятница, 03.06.2011, 03:40 | Сообщение # 387
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Это пожирание твоего познания,чтобы ты циклился над этим и не более...


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
KonstantinДата: Пятница, 03.06.2011, 06:49 | Сообщение # 388
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Henxok)
че-то интерес к нло на солнце утих

Да поутих малость. Потому,что нет никаких новых фактов ,кроме тех о которых мы знаем.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
FofanДата: Пятница, 03.06.2011, 09:59 | Сообщение # 389
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

походу в НАСА стали "заляпывать" на снимках эти объекты...
KonstantinДата: Пятница, 03.06.2011, 10:09 | Сообщение # 390
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Fofan Да нет вроде, все так же появляются. Их просто меньше стало. Если уж заляпывать так все.
То ,что эти объекты есть не на всех фото ,это и есть доказательство того ,что они реальны,а не результат обработки программой.

http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/06/03/ahead/euvi/195/2048/


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
jokДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:55 | Сообщение # 391
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

представлен весь модельный ряд
Прикрепления: 3026434.jpg (110.1 Kb)
KonstantinДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:58 | Сообщение # 392
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (jok)
представлен весь модельный ряд

Такое скопление наблюдалось и перед землятресением и цунами в Японии. Может это както связано с катастрофами на земле?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
jokДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:40 | Сообщение # 393
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Они гелий наш выкачивают!
nowoaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:07 | Сообщение # 394
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Наверно, собирают сведения о состоянии Солнца, наблюдают за ним...
Что-то оно им не нравится.
OzzzДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:53 | Сообщение # 395
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote
представлен весь модельный ряд


Я конечно же понимаю то,что я ниче не понимаю.
А почему эти объекты в большинстве случаев только на зеленых фотках?а есть же еще и красные и синие фотки и почему их там нет?я не разбираюсь во всяких там спектрах,но тем не менее.
L_SP-299792458_msДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:20 | Сообщение # 396
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

А как это вам?









Смотрим изображения за 20110605 там мнооого таких...



SkyWatcher 102AZGT
OzzzДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:05 | Сообщение # 397
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Вопрос к компетентным.
Кто-нибудь в курсе почему Soho не регистрирует эти массивные объекты(Нло)?
Как-то не много не стыкуется или я ошибаюсь?
L_SP-299792458_msДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:14 | Сообщение # 398
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Ozzz)
Soho

SOHO занимается солнцем и гелием.(это же не только его съемка,а в основном диаграммы,данные)Они не только НЕ фиксируют НЛО,а еще и кометы которые врезаются в солнце и т.д. У них четкое разделение обязанностей и даже если они видят,думаю тут уже другие причины-правительство,секретность... а может просто артефакты при съемке.



SkyWatcher 102AZGT
OzzzДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:09 | Сообщение # 399
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote
Они не только НЕ фиксируют НЛО,а еще и кометы которые врезаются в солнце

А кто они-то?
что Сохо,что Стерео прекрасно фиксируют кометы...
Quote
а может просто артефакты при съемке

а как же внеземные?

Вопрос задаю еще раз,для компетентных.
Мне не понятно почему "один"(Стерео) спутник фиксирует эти объекты,а остальные нет?.
Эти объекты колоссальных размеров,двигаются на громадных скоростях и не заметить такой,хотя бы один,объект ну просто не реально.А чем отличается комета от нло?!да ничем smile это физические тела,материальные.Или Стерео видит призраков?Призраки Нло_ошки?
Итак, этот Стерео видит кометы?-видит.Сохо видит кометы?-видит. Стерео видит Нло?-видит.Так почему это Сохо НЕ видит Нло?или видит?я ошибаюсь? просвятите меня кто знает.
L_SP-299792458_msДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:42 | Сообщение # 400
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Ozzz)
что Сохо,что Стерео прекрасно фиксируют кометы...

Да,но они не занимаются ими.Им нет никакого дела до комет.
Quote (Ozzz)
"один"(Стерео)

спутника два-ahead и behind,отсюда и название

SOHO может и фиксирует,только в сеть аппарат передает по 1 фотографии через 12 часов,а у стерео через 20 мин. СОХО более старый аппарат. Плюс нло_ошки не так долго висят там,а полет кометы довольно продолжителен.



SkyWatcher 102AZGT
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
Поиск: