Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 17:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
НЛО на Солнце
MusicHeavenДата: Пятница, 10.06.2011, 13:00 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

На одном из снимков яркость "фона" значительно больше, контраст шумов на более светлом "фоне" даёт иллюзию более чёткой формы.

L_SP-299792458_msДата: Пятница, 10.06.2011, 15:37 | Сообщение # 422
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

склонен все же думать что это шумы,теория со звездой очень хороша...
однако-есть некоторые неясности...как объяснить полосы которые состоят из таких вот кораблей?



SkyWatcher 102AZGT
KonstantinДата: Пятница, 10.06.2011, 15:51 | Сообщение # 423
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
если вы найдёте их с более высоким разрешением вы увидите что это довольно яркая звезда

Надо фото в HD качестве тогда может и станет ,что нибудь ясно(или будет видно ,что это звезды).
Quote (MusicHeaven)
Неужели вы не замечаете эти огромные квадраты с резкими границами по всему снимку ? Это многое объясняет

Конечно я вижу эти квадраты. Если их убрать то объекты все равно никуда не исчезнут,а квадраты только мешают их рассмотреть. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
L_SP-299792458_msДата: Пятница, 10.06.2011, 16:05 | Сообщение # 424
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

Кстати,а никто не задавался вопросом,если это шумы при обработке на земле (так говорят) почему не чинят оборудование ?)))) Что же ,наса не отробатывает деньги налогоплатильщиков?


SkyWatcher 102AZGT
MusicHeavenДата: Пятница, 10.06.2011, 19:41 | Сообщение # 425
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Алгоритм обработки информации видимо сводится к усреднению цвета группы пикселей, делается это следующим образом – если у нас есть объект (звезда например) реальные угловые размеры которой условно попадают на 4 пикселя ПЗС – матрицы, то условно мы получаем область из 4 пикселей с усреднённым цветом (только на фото с “объектами” группы примерно 16x16 пикселей) – это объясняет “квадратный шум”, на этом основаны многие программы по сжатию изображения.
Если звезда попадает между двумя секторами пикселей мы получаем “палочки”, вокруг звезды можно заметить ореол на более качественном снимке, наиболее яркие части этого ореола становятся “рожками и т д и т п” .
Обратите внимание что на более качественных снимках при большом увеличении звёзды это те же линии с теми же шумами, но уже значительно меньше размеры и сами шумы т к поля усреднения цвета стали в несколько раз меньше.
В общем это достаточно “кривой” алгоритм, возможно его используют чтобы быстро “нацелится”.
Дело не в плохом оборудовании, а в том что делаются “черновые эскизы” либо обработка по Фурье или разбиванию секторов и т д и т п для скорости.

Прикрепления: 5481738.jpg (43.9 Kb)


ostapДата: Пятница, 10.06.2011, 23:06 | Сообщение # 426
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Понравился фильм wink

кстати,вот фото за сегодняшний день --слева вверху РЕАЛЬНО есть обьект ))))
Обалдеть !!!
Прикрепления: 8315498.jpg (101.5 Kb)
meateaterДата: Пятница, 10.06.2011, 23:13 | Сообщение # 427
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Название темы не отражает её сути, и вообще.
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 01:10 | Сообщение # 428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Люди, да нет там ничего загадочного.
Давайте искать что то действительно стоящее внимания. smile


L_SP-299792458_msДата: Суббота, 11.06.2011, 02:16 | Сообщение # 429
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Люди, да нет там ничего загадочного. Давайте искать что то действительно стоящее внимания.

Соглашусь,но темку лучше переделать в новую и назвать странности на солнце.



SkyWatcher 102AZGT
KonstantinДата: Суббота, 11.06.2011, 09:36 | Сообщение # 430
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Люди, да нет там ничего загадочного.

Quote (L_SP-299792458_ms)
Соглашусь,но темку лучше переделать в новую и назвать странности на солнце.


Давайте оставим этот вопрос открытым.Все таки никто из нас не может утверждать на 100% есть около солнца ,что нибудь необычное или нет wink


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
L_SP-299792458_msДата: Суббота, 11.06.2011, 10:27 | Сообщение # 431
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Давайте оставим этот вопрос открытым.Все таки никто из нас не может утверждать на 100% есть около солнца ,что нибудь необычное или нет

Что верно,то верно!



SkyWatcher 102AZGT
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 14:17 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я могу утверждать на 95 % что это звёзды. biggrin

OzzzДата: Суббота, 11.06.2011, 14:27 | Сообщение # 433
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote
Я могу утверждать на 95 % что это звёзды.

Обоснуйте.Доказанные факты???!
Остальные 5% НЛОошки? или ....?
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 14:36 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ozzz)
Остальные 5% НЛОошки? или ....?
Больное воображение+несовершенство аппаратуры


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 14:51 | Сообщение # 435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Остальные 5 % это просто вероятность того что я заблуждаюсь.
Факты 21-22 страница темы.
Но лучшим фактом будет получить информацию о том как получаю снимки и обрабатывают их (по полочкам). А так же лучшим фактом будет информация о точном местоположении аппаратов относительно Земли и Солнца.
Ждём опровержения фактов. wink


OzzzДата: Суббота, 11.06.2011, 15:51 | Сообщение # 436
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

ИМХО.
Quote
Остальные 5 % это просто вероятность того что я заблуждаюсь.

Нужно верить или не верить на все 100.Ну разве ВЫ скажите своему любимому человеку то,что ВЫ его любите на 95%,а остальные 5 % это просто вероятность того,что я заблуждаюсь?!.

Лично я не жду опровержения т.к. считаю это Fakeом,Мухи vs Котлет!!!
1.Сколько я не рыл в инете о SOHO так и не нашел,то что он тоже регистрирует эти объекты.
2.Помимо Стерео и Сохо существует громадное кол-во земных телескопов.Они "смотрят" на всю вселенную и не заметить/подтвердить наличие столь громадных объектов возле солнца они почему-то не могут.Почему не могут?Видимо потому,что их там просто нет!
3.Наса.Надо быть очень глупеньким человечком,что бы верить в то,что эта серьезная организация допустит утечку инфы по наличию рядом со светилом целого флота космических внеземных кораблей.
4.Все,нашей жизни познается в сравнении.Пока по данному факту,сравнить не с чем!.

Я лично сам верю в НЛОошек т.к. сам их видел,всего пару раз,но тем не менее.Убежден,что те объекты которые видел я уж точно не являются самиками,вертами,спутниками,дирижаблями,страто_или выше/ниже_статами и уж нем более не являются летающими RC моделями.Так,как так двигаться в воздушном пространстве земные физически не могут.

Поверю лишь в том случае,когда именно эти "солнечные объекты " будут видны невооруженным глазом с земли!.
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 16:45 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Нужно верить или не верить на все 100.Ну разве ВЫ скажите своему любимому человеку то,что ВЫ его любите на 95%,а остальные 5 % это просто вероятность того,что я заблуждаюсь?!.


На счёт любимого человека – это субъективные чувства, а мы говорим об объективных вещах.
И верить вообще нельзя, нужно знать.
Отлично вы верите на 100 % и….. ?
Где ваши факты что это гигантские внеземные корабли ?
По моему все факты сводятся к “я так хочу думать”.

Quote
Лично я не жду опровержения т.к. считаю это Fakeом,Мухи vs Котлет!!!


Этим “Fakeом,Мухи vs Котлет!!!” занимается регулярно некий MasterKosta – выпуская подобные фильмы про Солнце.

Quote
1.Сколько я не рыл в инете о SOHO так и не нашел,то что он тоже регистрирует эти объекты.
2.Помимо Стерео и Сохо существует громадное кол-во земных телескопов.Они "смотрят" на всю вселенную и не заметить/подтвердить наличие столь громадных объектов возле солнца они почему-то не могут.Почему не могут?Видимо потому,что их там просто нет!


Правильно их там просто нет, а ещё все орбитальные телескопы работают по своему- все они индивидуальны.
Угловые размеры “объектов” огромны даже для любительского телескопа, зайдите на любой астрофорум и посмотрите какие снимки делают люди Солнца с Земли, некоторые не хуже чем у СТЕРЕО – и никаких подобных объектов никто не наблюдает.

Quote
3.Наса.Надо быть очень глупеньким человечком,что бы верить в то,что эта серьезная организация допустит утечку инфы по наличию рядом со светилом целого флота космических внеземных кораблей.


Дело в том что никаких кораблей там нет и я удивляюсь почему люди сразу решили что это корабли. И что значит серьёзная организация ? Это просто учёные которые изучают ближний и дальний космос, а народ везде видит заговоры и утаивание информации – это извините уже паранойя.

Quote
4.Все,нашей жизни познается в сравнении.Пока по данному факту,сравнить не с чем!.


Откуда тогда вывод про гигантские корабли ?

Quote
Я лично сам верю в НЛОошек т.к. сам их видел,всего пару раз,но тем не менее.Убежден,что те объекты которые видел я уж точно не являются самиками,вертами,спутниками,дирижаблями,страто_или выше/ниже_статами и уж нем более не являются летающими RC моделями.Так,как так двигаться в воздушном пространстве земные физически не могут.


И я видел….. но это не имеет никого отношения к теме т к тема крутится только вокруг проекта СТЕРЕО и якобы гигантских НЛО возле Солнца.

Quote
Поверю лишь в том случае,когда именно эти "солнечные объекты " будут видны невооруженным глазом с земли!.


Эти “объекты” всего лишь звёзды.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 11.06.2011, 17:01
Барон-КристианДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:39 | Сообщение # 438
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

MusicHeaven, -


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:05 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

biggrin

MusicHeavenДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:11 | Сообщение # 440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да, и конечно хотелось бы увидеть один и тот же “объект” снятый одновременно с разных сторон. wink

Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
Поиск: