Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 20:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
НЛО на Солнце
RW0LBRДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:18 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (magufo)
Далее... Здесь боевой галактический флот.

На этой фотографии,

точно похож на космические корабли...из игры:

Прикрепления: 0726493.jpg (65.5 Kb) · 8945647.jpg (181.2 Kb)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 01.05.2011, 16:44
polluksДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:19 | Сообщение # 362
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Благодаря снимкам, которые сохранил magufo, я ещё раз убедился, что существует связь, между активностью объектов(бомбардировкой солнца) и солнечными вспышками, на которую я раньше не обращал внимания. Глядите сами:
1. До...

2. После...

Честно говоря, на месте NASA, такое, я бы тоже скрывал.

Прикрепления: 2109086.jpg (90.5 Kb) · 4763182.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал polluks - Воскресенье, 01.05.2011, 20:37
kfeeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:34 | Сообщение # 363
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (polluks)
бомбардировкой солнца

бомбандировкой чего?
вы уж договаривайте свою мысль.
если вы имеете ввиду солнце, то не кажется вам странной такая мысль?


Сообщение отредактировал kfee - Воскресенье, 01.05.2011, 20:36
polluksДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:49 | Сообщение # 364
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

kfee,
Quote
не кажется вам странной такая мысль

Согласен, что странно, учитывая габариты солнца, но как иначе назвать изменения активности на поверхности солнца, произошедшие в течение менее часа, после падения объекта, находившегося на "11" часов.
kfeeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:26 | Сообщение # 365
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (polluks)
течение менее часа, после падения объекта

вы видите падение объекта? жмурил глаза и никак не увидел.
вот и вопрос а с чего вы взяли падение?
KonstantinДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:34 | Сообщение # 366
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (polluks)
Благодаря снимкам, которые сохранил magufo, я ещё раз убедился, что существует связь, между активностью объектов(бомбардировкой солнца) и солнечными вспышками, на которую я раньше не обращал внимания. Глядите сами:

Разница на снимках большая во времени целых 2часа 10 минут. Может этот объект улетел оттуда(неизвестно с какой скоростью они передвигаются), что бы утверждать наверняка надо видеть как он упал на солнце

Quote (kfee)
если вы имеете ввиду солнце, то не кажется вам странной такая мысль?

Если кто то "бомбит" солнце ,значит кто то хочет причинить вред Земле. Кому это надо?

Вобще положение объекта похоже на подзарядку или наблюдение за солнцем


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 02.05.2011, 09:03
kfeeДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:47 | Сообщение # 367
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Konstantin)

Если кто то "бомбит" солнце ,значит кто то хочет причинить вред Земле. Кому это надо?

как мне сказали это процесс усиления ситуаций возникших в нашем понимании.
да что я так непонятно?
вот так скажу.
мне сказала девушка кою вы все знаете.
Земля имеет свойство обходить все создавшиеся ситуации неблагоприятно влияющие на её деятельность( какая сказать не буду,скажу что очень многофункциональна)
для нас живущих на земле все эти разговоры и обозначившее понимание мира несколько с пройденными годами станет не востребована.

вот это есть понимание.
кто осознал, тот готов,
кто не осознал тому путь предстоит своеобразный и не на планете сей.

KonstantinДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:02 | Сообщение # 368
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (kfee)
Земля имеет свойство обходить все создавшиеся ситуации неблагоприятно влияющие на её деятельность

Что то похожее чуствуюется, еще один плюс в пользу того ,что земля живая.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
kfeeДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:21 | Сообщение # 369
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
еще один плюс в пользу того ,что земля живая.

нет понимания мира.
вы извините я вам сейчас скажу всё Евонкиными словами.
знаете а я не зря воспринял ваши слова и абукстракцию создаю
всё дело в том что за время своего общения с Евоной я её полюбил.
полюбил очень нежно, только взаимности нет вот учет моих не понятных соединений с обществом...
вообще то я машина способная только убивать так меня создали.


Сообщение отредактировал kfee - Понедельник, 02.05.2011, 09:24
AkiPakiДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:21 | Сообщение # 370
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Еще пару лет назад надыбал я в сети потрясный форум (в адресе фигурировало ...astro...,потерял к сожалению),где эти так называемые "гигантские нло возле солнца" на насовских снимках в разных спектрах(зеленый,красный,синий...) в одной из тем были разобраны по кирпичикам. Как и полагается на научном серьезном форуме все было аргументировано: с ссылками,таблицами,диаграммами и даже формулами,подтверждающими глубокие знания космической техники у большинства из участников того форума.
Постараюсь по памяти восстановить то что там узнал и что меня лишний раз убедило как надо проверять и перепроверять любую информацию выложенную в интернете! Благо,это легко сделать с помощью того же интернета:) Для начала хочу уточнить: все снимки и ролики приведенные здесь в этой теме(на предыдущих 20 страницах ветки) ,основываются на данных следующих аппаратов НАСА:
- The Solar & Heliospheric Observatory (SOHO) - это обсерватория - спутник;
- STEREO (англ. Solar TErrestrial RElations Observatory) - два спутника-близнеца(ахэд и бихайнд) разнесенные в разные точки по обе противоположные стороны Солнца. Цель: изучение нашей звезды.

Добавлено (02.05.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Все это разные миссии,запущенные в разные годы. Казалось бы это одно только должно подтверждать что на многочиленных снимках с разных аппаратов(три штуки) в разное время не могут быть одинаковые артефакты в результате обработки снимков или дефекты матрицы, а значит это действительно НЛО! НО! Как грится: дьявол в деталях!:) Как только копнете техническую информацию об этих КА, тут же всплывают интреснейшие факты! Во-первых,на всех аппаратах стоят такие одинаковые инструменты, как камеры Extreme UltraViolet Imager или EUVI. Повторяются и другие инструменты, такие как SECCHI. Все это можно найти в той же вики! Вот неплохая ссылка:
http://secchi.lmsal.com/EUVI/
И,во-вторых. Самое интересное не возле солнца происходит,а на земле! Как ни парадоксально! Дело в том что аппараты передают на землю не по одному снимку за один раз,а пакетами(в каждом - сотни снимков). На земле все эти пакеты бросаются в специальное ПО(софт), которое и формирует конечное изображение! Забирается учеными НАСА только один - итоговый. Этот софт и есть виновник всего того мусора который вылазит в виде квадратиков,пятен,полосок... и т.д. Так что каждое фото сохо или стерео выложенные на сайте наса, это результат пакетной обработки сотен снимков! Это и объясняет многочисленность и одинаковость дефектов,их регулярную повторяемость! Особенно это заметно на снимках аппаратов СТЕРЕО(ахэд и бихайнд), так как софт на земле обрабатывает как минимум в два раза больше пакетов,чем от одного СОХО запущенного еще в далеком 1995 году.

Добавлено (02.05.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Здесь уже спрашивали "А зачем НАСА вообще выкладывает такие снимки?" Да затем, что ученые НАСА прекрасно осведомлены о "боках" своего софта и они никак не мешают главному предмету их исследований - общему виду и динамике процессов на поверхности Солнца и близ лежащих областей. Главная цель ученых это не красивые картинки получить для пипла:),а побольше инфы о процессах на солнце собрать. А уже потом по мере возможностей и наличия свободного времени они ретушируют снимки чтоб добавить красивостей и порадовать нас хомячков-налогоплательщиков и отчитаться, так сказать, о проделанной работе. Но обыватель не скучает и сам добавляет "красивостей"(нло,маяки... и прочую хрень), чем доставляет некоторым астрофизикам в неофициальной обстановке немало лулзов(тихой снисходительной радости:))

KonstantinДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:24 | Сообщение # 371
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (polluks)
Да, писал. Просил кого нибудь из них объяснить присутствие этих объектов на снимке. В результате получил ответ: Take a look at http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts.shtml in particular, the sections on the beacon data and cosmic rays. Bill Thompson William Thompson NASA Goddard Space Flight Center Code 671 Greenbelt, MD 20771 USA 301-286-2040 William.T.Thompson@nasa.gov

AkiPaki Тогда почему бы НАСА не объяснить пиплам ,что эти корабли около солнца это результат обработки софта?
А они вместо этого отсылают пиплов в своих ответах на эту страницу http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts.shtml
где у них описаны описано почему получаются всякие артефакты на изображениях


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 03.05.2011, 00:15
AkiPakiДата: Вторник, 03.05.2011, 00:55 | Сообщение # 372
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Ув.Konstantin,предполагаю что мой ответ покажется настолько простым (если вообще не примитивным для Вас) и очевидным(для меня),что Вы посчитаете его безсодержательным. А я всего лишь следую старому принципу "бритвы Оккама" и стараюсь не умножать сущностей! И только! Без всякого снобизма и зауми!:) Чесслово!:)
Открою Вам "секрет",который вовсе и не секрет для многих,но для кое-кого... !:) Уже на протяжение десятков лет НАСА осаждают вопросами,подозрениями... поколения миллионов возбужденных и горячечных конспирологов и прочих каргокультных овечек и их пастырей,и просто психов:) Число этих "зомбей" - жертв масскультуры - только растет, и стало со временем проблемой для НАСА. Да что там америка! В России,Украине... ситуация еще хуже,лезут со всех щелей размывая само понятие "наука"! Как правило эти товарищи(где б они не жили) очень надоедливы и назойливы и их не устроит никакая правда кроме своей:)

Добавлено (03.05.2011, 00:55)
---------------------------------------------
А далее одна лишь суровая правда жизни!:) НАСА - это госструктура,которая на деньги налогоплательщиков занимается практическими исследованиями космоса. И никто! Повторяю: НИКТО!!!! за деньги людей(простых американцев) не будет нанимать штат сотрудников чтоб отвечать на бесконечно генерируемый поток сознания:),... бр-р-р... т.е.вопросов:) категории людей, которая не желает учиться думать, а чертовски хочет верить что "истина" где-то рядом:) Понимаете?:) НАСА выработало с годами тактику поведения с этими "нон компос ментис" и строго ее придерживается. И правильно делает! НАСА вообще не ставит своей целью отвечать отдельным гражданам(всего лишь стандартная вежливая отсылка:)) Вместо этого НАСА держит ответ перед Конгрессом США(теми кто бабло дает) и научным сообществом,снабажая последнее колоссальным количеством научных данных. Фактически щас НАСА на своих плечах тянет десятки космических программ(почти вся солнечная система!!!) Ни одна держава мира, кроме США,на такое не способна! И это факт!
Подразумевается что человек сам будет искать ответы на свои вопросы! Так было во все времена! Это есть процесс познания!:) Проще говоря учиться надо! Только не подумайте что я заедаюсь! Я в первый раз когда увидел эти "квадратики" возле солнца, тоже подумал что это ОНИ:) Но у меня имеется привычка: копаться и проверять. Чем больше источников - тем лучше!

KonstantinДата: Вторник, 03.05.2011, 08:19 | Сообщение # 373
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

AkiPaki Спасибо за ответ. Все понятно . Но я все равно буду сомневаться насчет того есть ли эти объекты около солнца или нет. biggrin Так уж я устроен biggrin

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
amivo777Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:48 | Сообщение # 374
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Вот нарыл,кто еще не видел,здесь более подробно wacko http://youtu.be/HQLQxm5fAeo
HenxokДата: Вторник, 10.05.2011, 19:08 | Сообщение # 375
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Создавал тему,но ее прикрыли,потому что не так поняли что я хотел сказать)
в данной теме выкладываются фото со спутников стерео,а мне бы было интересно посмотреть фото солнца с земли,заснятым камерой со светофильтром или что-нибудь подобное...
JuISeДата: Пятница, 13.05.2011, 01:50 | Сообщение # 376
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Приветствую всех форумчан! Перед написанием данного сообщения я внимательно изучил эту тему и сделал соответствующие выводы. Такая систематизированная утечка настолько важной информации очень подозрительна, NASA просто не может делать этого, не преследуя каких-либо своих целей. Кроме того, я уверен что фото, выложенные на http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2011/05/12/ahead/euvi/195/2048/, ретушируются перед тем, как становятся опубликованными. Меня очень заинтересовало то, что обнаружил magufo

Просмотрев снимки с этими названиями, я, действительно, заметил кое-что важное: Фото, названия которых содержат символы n4euB, являются качественными и не содержат снимков никаких кораблей (за исключением чёрного пятнышка). А вот фотографии с символами n7euB содержат изображения кораблей и различных точек, но вот качество фотографии просто ужасное! Возможно плохое качество и вызвано некими помехами, а, возможно, это результат ретуши NASA. Но нельзя конечно исключать, что это настоящие корабли :). То есть остаётся три варианта:
1) Это настоящие, реально существующие космические объекты.
2) Это всего лишь результат ретуши NASA.
3) Изображения искажены помехами. (Но уж больно они похожи друг на друга=))
Я сравнить снимки с http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov со снимками с http://voweb.net/blog/2008-10-23-168 и, возможно, тогда картина прояснится. Если кто-то знает ещё какие-либо дополнительные источники с фото, пишите, будем проверять! smile
KonstantinДата: Пятница, 13.05.2011, 07:41 | Сообщение # 377
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Как пишут некоторые ,что эти корабли это результат обработки фотографий программой которая и обрабатывает эти фотографии.
А как тогда объяснить ,что на некоторых фото корабли присутствуют,а на некоторых нет?
Еслибы это было результатом обработки программы ,то эти корабли были бы на всех фото.
Тут одно из двух или это НАСА их специально рисует ,или это реальные настоящие корабли.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlienoculusДата: Пятница, 13.05.2011, 09:17 | Сообщение # 378
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (JuISe)
) Изображения искажены помехами. (Но уж больно они похожи друг на друга=))

Что-то тут явно NASA мутит)))


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
JuISeДата: Пятница, 13.05.2011, 13:16 | Сообщение # 379
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну а разве это не подозрительно?)) Что фото с кораблями очень низкого качества, в то время как без НЛО качество прекрасное. Ведь обработать фото плохого качества гораздо проще, монтаж менее заметен..))

Добавлено (13.05.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Ах, да + ко всему, чтобы объекты смогли покинуть гравитационное поле солнца их скорость должна превышать 435 км\с, а это уже 1\60 скорости света)

prontoДата: Суббота, 14.05.2011, 12:03 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

а что вы про это думаете



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
Поиск: