Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Розуэлльский инцидент – реальное вторжение инопланетян?
15.06.2018 16:37

Розуэлльский инцидент – реальное вторжение инопланетян?

В ночь со 2 на 3 июля 1947, накануне самого значимого праздника Соединенных Штатов – Дня независимости - в маленьком провинциальном городке Роузэлле в Нью-Мексико фермер Марк Брейзел заметил вспышки в небе и раскаты грома. Казалось бы, ничего удивительного, ведь до этого в Розуэлле прошла гроза. Наутро фермер отправился в поле, чтобы найти своих сбежавших овец. Вместо этого Брейзел обнаружил металлические обломки.

Фото из открытых источников.

Металл был легкий, гнулся в руках и мгновенно принимал начальную форму. На место происшествия тут же приехали военные и журналисты. Рядом был обнаружен крупный объект в форме диска. На объекте в некоторых местах были найдены странные надписи. Возле места крушения, по словам очевидцев, были найдены тела, напоминающие человеческие.

На следующий день пресс-офицер ВВС США Уолтер Хаут дал заявление о вторжении НЛО в Розуэлле. Событие стало сенсацией, о нем писала каждая газета. Однако военные выступили с опровержением заявления Хаута. Согласно официальной версии, это был метеозонд. Инцидент замяли. Про Розуэлл забыли на ближайшие тридцать лет.

Новая волна интереса к Розуэллу в 1970-х

В конце 1970-х появились новые сведения о крушении инопланетной тарелки в 1947 году. Джесси Марсел дал публичное заявление о сокрытии данных военными о Розуэллском инциденте. По его словам официальная версия – ложь, а снимки летательного аппарата фальсифицированы. Марсел описывает обломки, как объекты, состоящие из невероятно легкого материала, гнущиеся и принимающие начальную форму. Они напоминают фольгу и имеют странные символы на своей поверхности. Точно так же объект описывал Брейзел в 1947 году. Марсел, как военный, утверждает, что с зондами аппарат не имел ничего общего.

После заявления Марсела последовали новые заявления очевидцев. Про Розуэлл заговорили снова. Маленький провинциальный город стал привлекать уфологов и любителей НЛО.

Розуэллский инцидент на рубеже XX и XXI веков

Режиссер Рэй Сантилли в 1995 году выпустил фильм «Вскрытие инопланетянина – факт или фикция?», показывающий засекреченные видеоролики вскрытия инопланетянина, которого обнаружили на месте крушения таинственного летающего объекта в 1947. Фильм подвергся критике уфологов и патологоанатомов, которые утверждают что тело пришельца – муляж, а сами кадры постановочные. Однако фильм произвел большой фурор в СМИ.

Вскрытие инопланетянина. Фото из открытых источников.

Умирает в 2005 году Уолтер Хаут, сделавший сенсационное заявление в 1947. В своем завещании Хаут пишет о событиях 3 июля 1947. Хауту удалось побывать внутри летающей тарелки и даже увидеть тела инопланетян.

Еще в конце XX века начали появляться версии о причастности к Розуэллскому инциденту советского проекта «Могул». 1947 год – разгар Холодной войны. Проект «Могул» - советский проект по испытанию ядерного оружия. По версии военных служб, продуктом «Могула» был объект, напоминающий метеозонд, а символы, принятые очевидцами за письмена пришельцев, могли быть следами от изоленты, которой пользовались в Советском Союзе. Ее изготавливали на фабрике игрушек, из-за чего иногда на ней печатались детские рисунки.

Розуэлл в наши дни

Был открыт Розуэллский музей НЛО в 1992 году, на месте которого до этого был научно-исследовательский Центр НЛО. С 2005 года дочь Уолтера Хаута возглавила музей НЛО.

И по сей день Розуэллский инцидент вызывает бурные дискуссии, а сам Розуэлл стал туристическим местом, которое посещают все уфологи и любители НЛО.


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 4706 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: вторжение, инопланетяне, Розуэлльский инцидент | Рейтинг: 4.2/8
Всего комментариев: 4
avatar
3 Гоблин-5 • 13:42, 16.06.2018
Интеерсно бы увидеть эти надписи...

avatar
0
4 Iga • 14:07, 18.06.2018
Щас, гвоздик найду и нацарапаю на мониторе...

avatar
0
2 stereo • 22:18, 15.06.2018
Понос у кого-то!

avatar
2
1 Trall • 17:06, 15.06.2018
Думаю спецслужбы давно уже знают о инопланетян!

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
03:54

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0