Pulsar

Среда, 24.04.2024, 22:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12476
Главная » 2014 » Август » 19 » Российские космонавты завершили работы на поверхности Международной космической станции
19.08.2014 00:25

Российские космонавты завершили работы на поверхности Международной космической станции

Российские космонавты, Александр Скворцов и Олег Артемьев, успешно завершили работы на поверхности Международной космической станции. Об этом информирует пресс-служба Роскосмоса.

Работа российских космонавтов за пределами МКС 18 августа 2014 года. Фото: roscosmosofficial

Согласно плану, 18 августа в 18:02 мск был открыт люк стыковочного отсека "Пирс", и началась работа за пределами станции. В первую очередь, был осуществлен пуск российского наноспутника "НС-1" в автономный полет. Космический аппарат был спроектирован и построен студентами Юго-Западного государственного университета в г. Курск. После, космонавты приступили к техническим работам непосредственно на поверхности станции.

"Олег Артемьев и Александр Скворцов провели монтаж научной аппаратуры "Expose-R", провели отбор проб для эксперимента "Тест", сняли панели космического эксперимента "Выносливость" и контейнер "Биориск-МСН". Были закончены работы по установке зажима для дополнительной фиксации замка выносного блока АФАР, и блока контроля давления и осаждений на малый исследовательский модуль "Поиск"...в соответствии с циклограммой выхода были проведены демонтаж съемной кассеты-контейнера №1-М2 и установка кассеты съемной кассеты-контейнера №2-М2 на малый исследовательский модуль "Поиск", - говорится в сообщении пресс-службы Роскосмоса.

В конце была проведена фотосъемка экранно-вакуумной теплоизоляции внешней поверхности российского сегмента МКС. И вот, уже в 23:12 мск российские космонавты закрыли выходной люк и, тем самым, успешно завершили внекорабельную деятельность. Отметим, что на работу в открытом космосе было выделено 6 часов 16 минут, но Александр и Олег справились быстрее - за 5 часов 10 минут!


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 1864 | Добавил: TOLKIEN | Теги: роскосмос, Выход, МКС, космонавты, открытый космос | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Dunkan • 18:36, 23.08.2014
Красавцы! Горжусь нашими космонавтами.

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
22:00

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0