Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2014 » Июль » 7 » Ракета-носитель "Ангара" вновь установлена на стартовую площадку космодрома Плесецк
07.07.2014 18:04

Ракета-носитель "Ангара" вновь установлена на стартовую площадку космодрома Плесецк

Ракета-носитель "Ангара-1.2ПП" вновь установлена на стартовую площадку космодрома Плесецк. Об этом сообщают отечественные СМИ с ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Ракета-носитель "Агнара" на старте. Фото: Телестудия Роскосмоса

Сегодня, 7 июля, ракета была установлена на стартовый стол. Завтра будет проведено заседание государственной комиссии, в результате которого будет определена готовность "Ангары" к старту. В тот же день планируется провести заправку топливных баков ракеты. Если все пройдет успешно, и решение комиссии будет положительным, то пуск ракеты "Ангара-1.2ПП" состоится в среду, 9 июля.

Напомним, что испытательный пуск "Ангары" должен был состояться в пятницу 27 июня, однако из-за негерметичности дренажа клапана наддува магистрали окислителя пуск пришлось отложить. Чтобы устранить неисправность, ракету сняли со стартового стола и направили в монтажно-испытательный корпус.

"Ангара" - семейство ракет-носителей нового поколения, разработка которых началась ещё в 1995 году. Включает ракеты-носители от легкого (будет запущена в этом месяце) до тяжелого классов, которые способны выводить на околоземную орбиту груз от 3,8 до 35 тонн.

Основой ракеты является универсальный ракетный модуль (блок первой ступени), оснащенный жидкостным реактивным двигателем РД-191. Данные двигатели создаются на основе четырехкамерных двигателей РД-170, применявшихся на ракете-носителе "Энергия" и РД-171, которые применяются на ракете-носителе "Зенит". Для верхних ступеней на ракете легкой версии применяется разгонный блок "Бриз-КМ", на тяжелой ракете - разгонный блок "Бриз-М", либо КВТК. Кроме того, двигатели ракеты будут работать на экологически чистом и недорогом топливе, в основе которого кислород и керосин.

Ракеты носители "Ангара" способны конкурировать с самыми лучшими мировыми образцами ракет-носителей. Благодаря использованию передовых технологий выведение ракеты-носителя "Ангара" на орбиту будет обходится дешевле, чем выведение аналогичных ракет.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2478 | Добавил: TOLKIEN | Теги: авария, Плесецк, разработка ракеты, ракета-носитель, Пуск, отложен, Ангара | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 2
avatar
2 хи-хи • 14:49, 08.07.2014
А кто ферму красить будет после пуска?

avatar
1 Galadriel • 23:32, 07.07.2014
Ангару вывели из ангара))

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
18:38

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0