Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2014 » Январь » 18 » Инженеры NASA проведут усложненное тестирование парашютной системы корабля "Орион"
18.01.2014 13:43

Инженеры NASA проведут усложненное тестирование парашютной системы корабля "Орион"

Инженеры американского космического агентства NASA планируют провести усложненное тестирование парашютной системы космического корабля "Орион". Об этом сообщается на сайте агентства.


Напомним, что ранее специалисты NASA не раз проводили испытания парашютной системы, и результаты каждого были положительными, однако планируемые тесты отличаются от предыдущих. В частности, теперь для раскрытия основных парашютов, спускаемой капсуле необходимо отстрелить Forward Bay Cover (FBC). Это крышка, которая служит защитой экипажа космического корабля во время полета на орбиту и входа в атмосферу нашей планеты. Отметим, что до этого испытания парашютной системы проходили без использования FBC.

Таким образом, когда космический корабль "Орион" возвращается из космоса, крышка должна быть отстрелена, чтобы парашюты смогли раскрыться.

Первые наземные испытания прошли 19 декабря (см. видео испытания) прошлого года и 16 января текущего года, однако для полной проверки необходимо поместить космический аппарат в условия, близкие к реальным т. е. сделать то, что инженеры делали раньше - сбросить корабль с определенной высоты.

"Это было непросто. Конечно, мы бы сделали нашу "домашнюю работу", но здесь есть элементы, которые могут быть проверены только в воздухе, при совместной работе всей системы. Это одно из самых сложных испытаний, которые мы будем делать, так что мы все будем рады посмотреть, получится ли также, как это было задумано", - сказал Марк Гейер, руководитель программы Orion.

Межпланетный корабль "Орион" разрабатывается для отправки грузов и астронавтов на МКС (Международную космическую станцию), полетов на Луну, возможно для полетов на Марс. По расчетам инженеров, "Орион" сможет безопасно приземлиться, имея два главных парашюта и один стабилизирующий. Для обеспечения надежности системы, инженеры оснастили аппарат тремя основными парашютами и двумя стабилизирующими. Первые летные испытания аппарата запланированы на сентябрь текущего года. Корабль будет запущен на орбиту высотой около 5800 километров, сделает два оборота вокруг Земли. Затем, на скорости 32 000 км/ч космический аппарат войдет в атмосферу и парашютная система должна будет успешно посадить его.

Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 2265 | Добавил: TOLKIEN | Теги: ОРИОН, NASA, испытание, Orion, тест, корабль | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
11:06

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0