Только сказали мне такую версию: Пирамиды , как строения ,пострадали в основном от людей в частности облицовка Пирамид. Так вот, рассматривается версия о том , что с Пирамид можно было перемещаться по Земле, то есть телепортироваться. Подробнее надо узнать: наверно добыли облицовочный материал содранный с Великой Пирамиды и что то хотят смоделировать . Тем более предпосылка: ровная площадка на вершине Пирамиды. Может бла,бла , но интересно.
По фоткам очень много видно новостоя. Все для привлечения туристов. Так же и в Египетских. мало что родного осталось. А уж до того, что было верхушкой пирамиды; облицовкой - можно только догадываться. паби,
Цитата
Так вот, рассматривается версия о том , что с Пирамид можно было перемещаться по Земле, то есть телепортироваться.
Аленка , вторую и третью сноски не прочитала , дела есть, но знаешь что на ум пришло , вот эти круги на полях сродни многим изображениям на Плато Наска,а ведь почему так , может из-за того , что Планета изменила своё какое то изначальное положение и вследствии ещё чего то изменилась и та энергитическая взаимосвязь , что действовала на Планете . Нарушилась и связующее с другими Планетами, да и даже возможно наоборот из-за катастрофы чего то в Солнечной Системе нарушилось всё связующее между планетами и поэтому То что образует круги на полях и там на лугах и в других местах, оно просто ,из-за нарушения не ,как это выразиться,не проявляет себя там где должно быть по правилу, то есть точно на таких же участках с таким же рисунчатым изображением на Плато Наска и возможно местах ещё неизвестных. Но вот по поводу волнового действия , это наверно всё же не совсем так. Наверно всё что то такое вместе, а что ,надо подумать может что и в голову и придёт Ведь всё самое бредовое и есть ключ к разгадкам
А это примерно в каком веке? Если о этрусках пишут, что они появились в 8 веке до нашей эры( это как я знаю), значит атланты ещё в это время были, как выходит дело и Атлантида.И интересно , откуда они прибыли на Апеннинский полуостров?И значит , можно предположить, что если воевали с Атлантами, то Атлантида занимала часть суши в Средиземном море и часть в северной Африке, ведь не помчатся же этрусы воевать с атлантами к Геркулесовым столпам.Может чего то путаю?
Этруски - крайне загадочный народ, в принципе римляне ничего не создали кроме войны, а всё остальное они заимствовали от этрусков, а в дальнейшем от греков. Рим возник где-то в 8 веке до нашей эры, этруски к тому времени были "вымирающей" расой. Есть легенда, что в главном храме этрусков была стена в которую каждый год жрецы вбивали гвоздь, когда был вбит в стену последний гвоздь и больше уже вбить было нельзя, цивилизация этрусков перестала существовать. Скорее всего, этруски "растворились" среди римлян, когда римляне захватили последние полисы принадлежащие этрускам. Цивилизация этрусков была в чём-то похожа на древнегреческую, то есть основа это полисы раскиданные от Днепра и Дона до Северной Африки, но с единым центром в отличии от эллинов. Войны заключались в том, что этруски отражали набеги атлантов на свои полисы. Думается это было в те времена когда Атлантида только умерла (помните в истории был загадочный "народ моря" неизвестно откуда появившийся и куда пропавший), а этруски находились в период своего расцвета. А там кто его знает, это чисто мои умозаключения.
Скорее всего, этруски "растворились" среди римлян, когда римляне захватили последние полисы принадлежащие этрускам. Цивилизация этрусков была в чём-то похожа на древнегреческую, то есть основа это полисы раскиданные от Днепра и Дона до Северной Африки, но с единым центром в отличии от эллинов
Я читала статью и в ней написано, что этруски это- протославяне. Может так и есть , если их как ВЫ пишите полисы были раскиданы от Днепра и Дона. Всё сводится к тому, что как нет описаний более древних о этрусках , так и нет описаний о славянах. Собственно ведь неизвестно откуда появились этруски, как и неизвестно (из-за того что нет текстов ) где конкретно произошло зарождение основных предков русских -славян, ведь историческая информация о них это 1 -ое тысячелетие нашей эры, а до этого мрак, но ведь этого не должно быть ,огромная масса народа из ниоткуда получается, а кем они были славяне до того и как их было называть раньше? Вообще то конечно очень интересно, оставить после себя такое количество великолепных изделий ,письменных памятников и такие города , как Флоренция, Капуе, Болонья , этруски бесследно исчезли. И ведь над их текстами работали многие исследователи и ничего не добились и только в России в 19 веке их расшифровали , благодаря Воланскому , предположившему, что язык этрусков близок к славянскому языку, поэтому то и прочитались надписи. Короче всю историю надо пересмотреть , а то всё или задвинуто на тысячелетия или наоборот выдвинуто на тысячелетия. И ещё , то что в этих надписях было прочитано, что этруски очень хорошо знали Египет, значит и война с Атлантами(то есть отражение набегов) была, и это ещё раз подтверждает, что Атлантида занимала часть территории Африки, но наверно и правда , что под песками скрыто многое, то есть то что приведет к решению многих загадок и по Атлантиде и по Пирамидам( но это тоже моё мнение). И ведь если этруски отлили такое , как статуя Капитолийской Волчицы, свидетельство о чень хороших знаниях в обработке металла , говорит о том , что в то далёкое время были очень развитые цивилизации, но что произошло?
Многие уверены, что этруски и есть славяне, ну или непосредственные предки славян.
Цитатапаби ()
где конкретно произошло зарождение основных предков русских -славян
Моё мнение заключается в том, что славяне заселяли территории от Волги до Дуная сразу после исхода индоевропейцев (будем выражаться общепринятыми терминами) из Индии (первая волна), а потом из Ирана (вторая волна). Думается основная часть сразу забурилась в леса южнее Балтийского моря, а часть были более "подвижны" "передвигаясь" по границе леса и степи.
Цитатапаби ()
историческая информация о них это 1 -ое тысячелетие нашей эры
Думается информации полно, просто существуют стереотипы в науке.
Цитатапаби ()
язык этрусков близок к славянскому языку, поэтому то и прочитались надписи
Это же повторил Чудинов, если не ошибаюсь. Все этрусские письмена прекрасно читаются если только допустить их славянское происхождение. Но наши западные "партнёры и коллеги", как любит называть их наш президент, скорее согласятся на добровольную кастрацию, чем признают этот факт.
Да ,он много работ посвятил этой теме.И проанализировав несколько артефактов , найденных на раскопках на Балканах и Апеннинском полуострове , обнаружил Русские надписи , Русских богов и датировки по Яру.Это я его статью тоже читала.Он так в ней и написал, что всё о этрусках "иностаранщиной " есть фальсификация.
ЦитатаГугон ()
Все этрусские письмена прекрасно читаются если только допустить их славянское происхождение. Но наши западные "партнёры и коллеги", как любит называть их наш президент, скорее согласятся на добровольную кастрацию, чем признают этот факт.
Но самое интересное , то что после раскопок на Апеннинах и Балканах, уводят в сторону, да так явно.Ведь артефакты то налицо, а фальфицированная писанина началась уже с римлян. Да и если сравнивать алфавиты( это тоже у Чудинова написано ) и проследить параллель этрусков со славянами, то письменность уже была за 2000 лет тому назад у славян. Поэтому то этрусков стараются "позабыть " или "похоронить" потому как это связано всё со славянами , с русичами. И на зеркалах , описываемых Чудиновым , на одном из зеркалов на голове Атланта было написано "Русь", а на бороде " Рим" и это означает, что Русь выше Рима и Рим основан Русью. Да кто же такое признает, что культура Рима это первооснова Славян.Лучше уж "кастрироваться"
ЦитатаГугон ()
Моё мнение заключается в том, что славяне заселяли территории от Волги до Дуная сразу после исхода индоевропейцев (будем выражаться общепринятыми терминами) из Индии (первая волна), а потом из Ирана (вторая волна). Думается основная часть сразу забурилась в леса южнее Балтийского моря, а часть были более "подвижны" "передвигаясь" по границе леса и степи.
Ну моё мнение немного расходится . То есть первоначало Балтийское , ну в общем Северное обитание , затем что то заставило сделать " Исход" в Индию, а затем Ваш вариант.
Моё мнение заключается в том, что славяне заселяли территории от Волги до Дуная сразу после исхода индоевропейцев (будем выражаться общепринятыми терминами) из Индии (первая волна), а потом из Ирана (вторая волна). Думается основная часть сразу забурилась в леса южнее Балтийского моря, а часть были более "подвижны" "передвигаясь" по границе леса и степи.
Существует мнение, что в Индию "индоевропейцы" пришли с севера... так, при расшифровке генома выяснилось: что доминирующий гаплотип славян R1a, в касте белых брахманов достигает 70%, а среди дравитов (коренное население Индии) его менее 1%, что объясняется жестким табу межкастовых браков.
Есть предположения, что и древние шумеры арийского происхождения... с чем весь "цивилизованный" мир никогда не согласится. А вот, то что вандалы - славянского происхождения (венеды) - это уже почти как аксиома. Мы же варвары, способные только разрушать "великие цивилизации"... но если повнимательнее присмотреться к этим "цивилизациям", где процветало рабство, где покупалось и продавалось всё, включая хваленное римское право, то я горжусь своими великими предками.
разве не греки от этрусков, римляне от греков. ну хотя бы на уровне мифологии.
зачем мифологии? просто этруски существовали параллельно и с греками и с римлянами. Рим пересёкся с этрусками раньше, хотя и греки были рядом те же Сиракузы, но наибольшее влияние греки оказали на Рим только после захвата их родины Римом, а это произошло несколько позднее.
Невежество не порок... за долго до древних греков, на территории Малой Азии существовало Хетское царство. На острове Крит во времена Египетских фараонов - Минойская цивилизация. Обе эти культуры имеют очень много схожего со славянской... я бы сказал подозрительно много, но "цивилизованному обществу" куда удобней версия прихода варягов к диким племенам славян.
то очень страшно , когда в Пустыне наводнение, потому как сначала этой воды не видишь , пока она насыщает песок , а потом сразу "блюмц" из под ног море воды
кажется это называется "зыбучий песок" или "плывун".
грецию - знаю, древний рим - знаю, этруссию - не знаю.
Да, про Этрурию в школе не рассказывают.
Цитатаfox64 ()
Существует мнение, что в Индию "индоевропейцы" пришли с севера...
Как бы несколько периодов 1. Гиперборея или Арктический период, потом 2. Уральский, 3. Семиречье или Беловодье (???) предположительно это где-то на юге Сибири, а потом уже 4. Индия. Предположительно, что переселялись наши предки не полностью, а распространялись, как говориться, в ширь разными меньшими ответвлениями.