Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
Super_fanДата: Среда, 05.06.2019, 13:07 | Сообщение # 2521
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

HAMeleON, Согласен, джентльменам верят на слово) Я и не говорил, что не верю) Просто интересно было почитать. И так мало нормальной информации. Думал, мало ли что-то новое для меня будет)
Цитата HAMeleON ()
Ну искать по сори помойке интернетовской

Что помойка - то точно! 90% ерунды, к сожалению. За это и люблю Пульсар, адекватные и действительно умные люди, которые практически всегда могут объяснить и обосновать свои слова.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ПAБИДата: Среда, 05.06.2019, 16:38 | Сообщение # 2522
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

HAMeleON, может это
Чудеса Древней медицины


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 05.06.2019, 16:39
ПAБИДата: Среда, 05.06.2019, 16:57 | Сообщение # 2523
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Вспомнила ещё:есть такой папирус он так и называется : Папирус Эдвина Смита,названный по имени коллекционера, выкупившего папирус в 1862 году. Записан,он, был предположительно ок. 1 700 — 1 600 до н. э . На данное время, это один из главных текстов древней медицинской литературы, в котором достаточное количество информации посвящено черепно-мозговым травмам, внутричерепным пульсациям Всего в бумаге, устные источники которые датируются чуть не 3 000 — 2 500 г. до н. э. приведены 48 случаев, большая часть которых касается неврологии, в том числе открытых травм головы и мозга. Первые описания черепных швов, мозговых оболочек и спинномозговых жидкостей именно связаны с этим папирусом . Авторство приписывается основателю Древнеегипетской медицины Имхотепу, который служил при фараоне Джосере зодчим, а потом  подался в медицину.Его, вообще то, описывают как разностороннюю личность.

Учиться у всех не подражать никому
serselosДата: Среда, 05.06.2019, 18:23 | Сообщение # 2524
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ПAБИ
   Побродил я по Вашей ссылке, сайт какой-то темный, как мне показалось.
Но черепы в древности вскрывали однозначно. Вот с какой целью - это не всегда
понятно. Я думаю, что просто ради любопытства, а не с лечебной. Я не верю, что несколько
тысяч лет назад умели лечить мозги. Их сейчас то не умеют, а раньше то вообще и не 
знали что это такое.
Super_fanДата: Среда, 05.06.2019, 18:35 | Сообщение # 2525
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата serselos ()
а раньше то вообще и не 
знали что это такое.

Ну раз вскрывали черепушки, получается знали что внутри мозги)) Может просто называли по-другому.
Цитата serselos ()
Я думаю, что просто ради любопытства, а не с лечебной.

После вскрытия пары сотен черепов, думаю находили какие-нибудь особенности. Но это лишь догадки)


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
HAMeleONДата: Среда, 05.06.2019, 20:21 | Сообщение # 2526
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Про черепа-речь шла о донорской операции.Для себя понял так-Выращивают человечка в качестве донора (скорей всего родного т.к ДНК,группа крови должны совпадать),в определённом возрасте изымают у него мозг и  (видимо дубинкой) вставляют в тело мозг старика, так продлевали жизнь.Делается с помощью насекомых их задача аккуратно отсоединить мозг и подключить к молодому телу.Когда читал информацию речь не шла о болезнях,речь шла о целом мозге.Однако и о донорстве ни кто не упоминал.

Дата рождения: 1972 31.05
Super_fanДата: Среда, 05.06.2019, 21:11 | Сообщение # 2527
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
(скорей всего родного т.к ДНК,группа крови должны совпадать)

Родственник не гарантирует полное совпадение группы крови))
Да эти древние Египтяне чего только не умели))) И пирамиды за 20 лет строили, и в мозгах кавырялись, ювелиры от Бога, астрономы и прочие прочие заслуги у них были. Одно НО! Практически никаких документов не сохранилось. Фрески, кувшины, ну и сами пирамиды,причем далеко не во всех есть богатые росписи, а где-то и вовсе нет.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
HAMeleONДата: Среда, 05.06.2019, 22:09 | Сообщение # 2528
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Super_fan ()
Практически никаких документов не сохранилось

Так или иначе они хотели чтоб мы владели их наукой и оставляли записи на камнях знали что тысячелетия пройдут прежде чем человек расшифрует письмена.
Насекомых мы сейчас используем разве что для мёда однако это хоть что то.Самая большая беда что мы работаем на военку и прочитав письмена владеть этим будет только военка.Тунеядцев много наплодили потому и армии большие.


Дата рождения: 1972 31.05
VELДата: Четверг, 06.06.2019, 22:05 | Сообщение # 2529
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Практически никаких документов не сохранилось.

А вот интересно, после нас, что ни будь останется? У нас же, практически все на цифровых носителях, ну оригиналы на папирусах, т.е. на бумажных носителях. Я просто не в курсе, наша наука свои открытия где ни будь фиксирует, кроме как на бумаге? Древние, наверное подозревали, что-то такое, что произойдет какой то кабздец, что оставили тексты в виде рисунков на каменных носителях, ну чтоб понятнее было, как им казалось, онако нам и рисунков не понять, к сожалению...
ПAБИДата: Пятница, 07.06.2019, 17:29 | Сообщение # 2530
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата serselos ()
ПAБИ,    Побродил я по Вашей ссылке, сайт какой-то темный, как мне показалось.
Но черепы в древности вскрывали однозначно. Вот с какой целью - это не всегда
понятно. Я думаю, что просто ради любопытства, а не с лечебной. Я не верю, что несколько
тысяч лет назад умели лечить мозги. Их сейчас то не умеют, а раньше то вообще и не 
знали что это такое.

Может и так.Изучали анатомию.Но в Йндийских Ведах, под названием Артхарваведа достаточно подробно описывается ряд болезней и лекарств на основе травяных сборов и даже описываются микробные .
заболевания и это Древние времена.
В Индии , по причине религиозных ограничений, трупы не вскрывали, но в допустимых нормах хирургия  была очень развита.
И это всё в Индии сохранилось описанное. А из этого можно сделать заключение, что в тех странах,где не было религиозных отклонений тот же Тибет, Египет, где внутренности извлекались, а извлекая и обучались, может и делали различные операции. По поводу мозгов, а кто его знает, может и делали трепанации , там опухоли разные удаляли, гематомы.
 
Цитата Super_fan ()
Да эти древние Египтяне чего только не умели))) И пирамиды за 20 лет строили, и в мозгах кавырялись, ювелиры от Бога, астрономы и прочие прочие заслуги у них были. Одно НО! Практически никаких документов не сохранилось. Фрески, кувшины, ну и сами пирамиды,причем далеко не во всех есть богатые росписи, а где-то и вовсе нет.

Super_fan, Вот и интересно, почему не сохранилось?У меня ,лично такое впечатление как будто специально пустыню создали, чтобы следы затерялись, чего то очень совершенного.Да и вообще, почему находят в той же Индии ,в Мексике, в Индонезии остатки древних городов и довольно таки в приличном состоянии, а ведь судя по тому, их люди покидали , когда они были в очень хороших состояниях. Так почему покидали?
Цитата HAMeleON ()
Так или иначе они хотели чтоб мы владели их наукой и оставляли записи на камнях знали что тысячелетия пройдут прежде чем человек расшифрует письмена.Насекомых мы сейчас используем разве что для мёда однако это хоть что то.Самая большая беда что мы работаем на военку и прочитав письмена владеть этим будет только военка.Тунеядцев много наплодили потому и армии большие.

HAMeleON, А может они больше для себя старались сохранить, зная , что были какие то катаклизмы или ещё что хуже.


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Пятница, 07.06.2019, 17:30 | Сообщение # 2531
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата serselos ()
ПAБИ,    Побродил я по Вашей ссылке, сайт какой-то темный, как мне показалось.
Но черепы в древности вскрывали однозначно. Вот с какой целью - это не всегда
понятно. Я думаю, что просто ради любопытства, а не с лечебной. Я не верю, что несколько
тысяч лет назад умели лечить мозги. Их сейчас то не умеют, а раньше то вообще и не 
знали что это такое.

Может и так.Изучали анатомию.Но в Йндийских Ведах, под названием Артхарваведа достаточно подробно описывается ряд болезней и лекарств на основе травяных сборов и даже описываются микробные .
заболевания и это Древние времена.
В Индии , по причине религиозных ограничений, трупы не вскрывали, но в допустимых нормах хирургия  была очень развита.
И это всё в Индии сохранилось описанное. А из этого можно сделать заключение, что в тех странах,где не было религиозных отклонений тот же Тибет, Египет, где внутренности извлекались, а извлекая и обучались, может и делали различные операции. По поводу мозгов, а кто его знает, может и делали трепанации , там опухоли разные удаляли, гематомы.
 
Цитата Super_fan ()
Да эти древние Египтяне чего только не умели))) И пирамиды за 20 лет строили, и в мозгах кавырялись, ювелиры от Бога, астрономы и прочие прочие заслуги у них были. Одно НО! Практически никаких документов не сохранилось. Фрески, кувшины, ну и сами пирамиды,причем далеко не во всех есть богатые росписи, а где-то и вовсе нет.

Super_fan, Вот и интересно, почему не сохранилось?У меня ,лично такое впечатление как будто специально пустыню создали, чтобы следы затерялись, чего то очень совершенного.Да и вообще, почему находят в той же Индии ,в Мексике, в Индонезии остатки древних городов и довольно таки в приличном состоянии, а ведь судя по тому, их люди покидали , когда они были в очень хороших состояниях. Так почему покидали?
Цитата HAMeleON ()
Так или иначе они хотели чтоб мы владели их наукой и оставляли записи на камнях знали что тысячелетия пройдут прежде чем человек расшифрует письмена.Насекомых мы сейчас используем разве что для мёда однако это хоть что то.Самая большая беда что мы работаем на военку и прочитав письмена владеть этим будет только военка.Тунеядцев много наплодили потому и армии большие.

HAMeleON, А может они больше для себя старались сохранить, зная , что были какие то катаклизмы или ещё что хуже.


Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Пятница, 07.06.2019, 20:00 | Сообщение # 2532
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
впечатление как будто специально пустыню создали

Посмотреть на карту мира физическую и собрать материки в один как раз все пустыни сходятся в центр гигантского материка.При развитии планеты волны океана не могли тянуть воду через весь материк.Поэтому и получилась в центре Великая пустыня.(знакомое название).


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Понедельник, 10.06.2019, 12:48 | Сообщение # 2533
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Посмотреть на карту мира физическую и собрать материки в один как раз все пустыни сходятся в центр гигантского материка.При развитии планеты волны океана не могли тянуть воду через весь материк.Поэтому и получилась в центре Великая пустыня.(знакомое название).

Вы имеете ввиду, когда  раньше был один материк Пангея?А может , когда этот материк начал распадаться, тогда воды единого океана и как раз и омыли северное прибрежье Африки.И тогда можно сказать, что в те времена существовала Древняя Цивилизация со своими гигантскими постройками  исчисляющимися миллионы лет назад.Ведь, описывают же основание Пирамид и её нижние части , а также  и местность около Пирамид при раскопках в нахождении морских ракушек и прочие останки обитателей океана.


Учиться у всех не подражать никому
Super_fanДата: Понедельник, 10.06.2019, 13:59 | Сообщение # 2534
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата VEL ()
А вот интересно, после нас, что ни будь останется?

Интересный вопрос, я даже им как-то не задавался.
Наверное, есть некий "схрон" всех наших достижений, технологий и т.п. Вопрос - в каком виде? Хотя, думается мне, в разных. Если, конечно, додумались сделать нечто подобное. Т.е. сделать такое "собрание" знаний лишь на цифре - глупо. Вот есть диски, карты, магнитные ленты, но случись глобальный трындец - вряд ли останутся устройства, способные прочитать их. А следующая цивилизация через пару миллионов лет может даже не понять, что это такое и попросту сломать.

Цитата ПAБИ ()
Вот и интересно, почему не сохранилось?У меня ,лично такое впечатление как будто специально пустыню создали, чтобы следы затерялись, чего то очень совершенного.Да и вообще, почему находят в той же Индии ,в Мексике, в Индонезии остатки древних городов и довольно таки в приличном состоянии, а ведь судя по тому, их люди покидали , когда они были в очень хороших состояниях. Так почему покидали?

Почему не сохранилось - можно лишь строить догадки. Глобальные катаклизмы, падения астероидов, ядерные войны (как бы смешно это не звучало), вторжения пришельцев. Гадать можно долго, но вряд ли приблизимся к истине хоть на йоту.
Почему покидали? Да, наверное, по тем же причинам, почему и не сохранились документы и свидетельства.
Опять таки, историю очень любят переписывать, скрывать, обыгрывать не совсем так, как было на самом деле. Поэтому до наших дней могли несколько сотен (а то и тысяч раз) искажать историю, и в итоге имеем то, что имеем. Но мне кажется, что есть очень небольшой круг людей, которые если не знают всю истину (доступную, разумеется), то максимально приближенную к ней информацию.

Это лишь мои мысли на этот счёт, прошу не закидывать камнями biggrin


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
VELДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:03 | Сообщение # 2535
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
есть очень небольшой круг людей, которые если не знают всю истину (доступную, разумеется), то максимально приближенную к ней информацию.

Ватикан, например или наш отечественный Государственный архив России, архив КГБ, архив ЦРУ...
Власти Египта, наверняка, то же не всё о пирамидах в свободный доступ выложили.
Super_fanДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:16 | Сообщение # 2536
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Власти Египта, наверняка, то же не всё о пирамидах в свободный доступ выложили.

Так сейчас, вроде как, к великим пирамидам и нет допуска в плане археологии и исследований.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
VELДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:24 | Сообщение # 2537
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
нет допуска в плане археологии и исследований.

Более того, закрыты раскопки, к которым ранее был свободный доступ, мотивируют, что туристы царапают на стенах, откалывают камни и вообще пакостят, отчасти правы. Мой друг рассказывал (он любитель Египта, был там много раз) что вечером привозят камни на грузовике, и раскладывают вдоль пешеходных маршрутов туристов, вечером камни заканчиваются)))
Super_fanДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:28 | Сообщение # 2538
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата VEL ()
вечером привозят камни на грузовике, и раскладывают вдоль пешеходных маршрутов туристов, вечером камни заканчиваются)))

очень мило, однако biggrin

Цитата VEL ()
Более того, закрыты раскопки, к которым ранее был свободный доступ, мотивируют, что туристы царапают на стенах, откалывают камни и вообще пакостят, отчасти правы.

В том и проблема, что отчасти. Археологи и нормальные исследователи раньше заявки некие подавали. С ними всегда находился кто-то из местных, уж не знаю, просто местных или прям властей. Но после каких-то событий - всё свернули, и сейчас получить разрешение попросту невозможно.

Добавлено (10.06.2019, 21:28)
---------------------------------------------
Я всё же склоняюсь к тому, что есть что скрывать..


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
VELДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:47 | Сообщение # 2539
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
есть что скрывать..

Вне всякого сомнения!
Эвон, китайцы вообще всё засекретили, на их пирамиды можно только со стороны посмотреть.
Super_fanДата: Понедельник, 10.06.2019, 23:43 | Сообщение # 2540
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата VEL ()
на их пирамиды можно только со стороны посмотреть.

Да ещё и не с каждой biggrin

А вообще строили то зачем пирамиды, вроде как понятно, если поизучать. Ну, не прям как день ясно, но я думаю, что либо для астрономических неких действ, либо для высокотехнологических. А может всё это вкупе.. Кстати, много где был, а вот на плато Гизы ни разу


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: