Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 19:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
ПAБИДата: Суббота, 25.05.2019, 13:14 | Сообщение # 2481
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Еще раз о Пирамидах:

Поскольку существуют некоторые доказательства того, что эти пирамиды могли предшествовать древним египтянам, есть учёные, которые считают, что они могли остаться после более развитой цивилизации.
Один только размер пирамид является очень убедительным доказательством того, что при их строительстве использовалась какая-то неизвестная технология. Великая пирамида, самая большая из трёх и самая большая в мире, состоит из 2,3 миллиона каменных блоков весом от 2,5 до 15 тонн каждый. По данным археологов, они были добыты в находившемся неподалёку карьере. Но как рабочие двигали блоки с таким огромным весом?
По одной теории, большие группы рабочих перемещали эти массивные блоки по деревянным настилам. Однако это кажется очень маловероятным, так как тогда, по-видимому, не было никаких материалов, а тем более таких деревьев, которые могли бы выдержать вес этих громадных камней. С учётом предполагаемого времени строительства Великой пирамиды, рабочие должны были класть по одному блоку каждые две с половиной минуты. Это кажется невероятным или даже невозможным.
Новые открытия регулярно делаются под пирамидами Гизы. Системы туннелей, найденные под ними, явно указывают на существование развитой цивилизации. Вырубленные в известковой каменной породе, эти лабиринты находятся глубоко под поверхностью пустыни, и многие из них ещё предстоит найти. Переходы постоянно открывают новые тайны и скрытые комнаты, о которых человек не знал на протяжении тысяч лет. Недавняя находка археолога Брайена Фоерстера только укрепила предположение о том, что некогда, задолго до нашего времени, существовали древние развитые технологии.Продвигаясь вглубь расположенных под пирамидами лабиринтов, Фоерстер обнаружил 20 ящиков, вырезанных из асуанского гранита с большой точностью. Каждый ящик весил примерно 100 тонн. По мнению специалистов, эти громадные ящики были местами захоронения ценных быков. Единственная проблема с этой теорией заключается в том, что никаких быков никогда не находили. Назначение ящиков остаётся тайной. Некоторые думают, что они, возможно, использовались для хранения древней формы энергии. Эта теория кажется более здравой, чем захоронения быков.Есть много теорий, касающихся ориентации пирамид, в частности, Великой пирамиды. Все они сходятся в том, что они не могут однозначно сказать, как древние египтяне смогли построить Великую пирамиду с такой точной ориентацией по сторонам света.Ось север-юг отклоняется от истинной оси север-юг всего на 0,15 градусов. Древние египтяне не могли, как мы, использовать Полярную звезду в качестве указателя на истинный север. Поэтому единственным способом строительства пирамид с такой точной ориентацией по сторонам света могли быть сложные алгоритмы. Однако эти алгоритмы могли работать только в периоды сезонного солнцестояния, когда за солнцем было легче всего наблюдать. Мы должны также учитывать атмосферные условия, помехи при наблюдении и прочее, которые ещё больше усложняют процесс.Тем не менее, нет никаких данных об использовании древними египтянами подобных методов определения сторон света. В то же время, Великая пирамида, возведённая тысячи лет назад, имеет более точную ориентацию, чем современное меридианное здание в Гринвичской обсерватории в Лондоне.Образцы раствора, использовавшегося при строительстве пирамид, много раз анализировались, и, хотя его состав был определён, наши современные технологии ещё не позволяют его воссоздать. Раствор в основном состоит из обработанного гипса, и он не использовался с той целью, с которой мы сегодня используем цемент – для скрепления кирпичей.Древнеегипетский раствор использовался на стыках громадных камней во время их укладки. Примерно 500000 тонн раствора было использовано во время строительства Великой пирамиды. Поразительно, что этот гипсовый раствор является более прочным, чем сами камни, и оставался на месте тысячи лет.Было много гипотез о шахтах внутри Великой пирамиды. Они есть только в ней. Углы этих шахт, кажется, соответствуют небесным телам. Это вызывает ещё один вопрос: какие неизвестные технологии использовались для такой точной ориентации и для чего были нужны все эти сложности?Точно так же, как в случае с ориентацией пирамиды по сторонам света, нет никаких данных о культуре древнего Египта, свидетельствующих о способности выполнять такую точную ориентацию. По другим теориям, эти шахты служили только для вентиляции, хотя большинство из них даже не выходят наружу.В своё время в некоторых пирамидах были громадные поворотные двери. Эти массивные двери были неразличимыми, потому что они были идеально вписаны в отверстия в пирамидах. Такая поворотная дверь была обнаружена при первом исследовании Великой пирамиды.Изнутри дверь можно было открыть с минимальным усилием – благодаря тому, что она была идеально сбалансирована. Мы говорим о лёгком открывании одной рукой двери весом примерно 20 тонн. Как древние египтяне смогли вырезать и установить дверь с такой точностью, остаётся тайной. Как они смогли сбалансировать такой огромный вес?В своё время Великая пирамида была покрыта белым, полированным известняком, называвшимся облицовочными камнями. Он позволял пирамиде сиять, как драгоценный камень, посреди пустыни. Камни отражали свет солнца, как зеркало. Эти камни были обработаны под идеальными углами, поэтому, когда Великая пирамида была ими покрыта, она имела гладкую, плоскую поверхность. Большое количество этих камней было добыто в карьере на другой стороне Нила и доставлено по воде. После перевозки через реку камни были установлены с беспрецедентной точностью.В результате сильного землетрясения, произошедшего в 1303 году, многие облицовочные камни отпали. Они потом использовались для строительства мечетей и крепостей. Сегодня от них остался лишь внутренний сердечник пирамиды.На первый взгляд Великая пирамида Гизы выглядит как четырёхсторонняя пирамида. Но с воздуха на каждой стороне пирамиды можно увидеть углубления, которые делают из неё восьмистороннее сооружение. Считается, что, возможно, эти углубления были элементом конструкции, предназначавшимся для удержания облицовочных камней на месте. По другим теориям, эти углубления были результатом эрозии.Однако, какой бы ни была причина появления этих углублений, они были сделаны с поразительной точностью. Даже сегодня это было бы трудно сделать. Отрицание намеренного создания этих углублений и объяснение их появления действием ветра сводит на нет усилия, которые могли требоваться для их создания.Говорят, что Великая пирамида была построена фараоном Хуфу, хотя у некоторых на этот счёт возникают сомнения. Когда его саркофаг был найден и исследован, он вызвал много вопросов. Он был массивным и весил примерно 3,75 тонны, и, кроме того, он был слишком велик для комнаты, в которой он был найден. Следовательно, его должны были поместить там ещё во время строительства пирамиды.Саркофаг был сделан из цельного куска гранита, выдолбленного изнутри. В нём также есть отверстия, которые, кажется, были сделаны с помощью какого-то сверла. Возникает много сомнений по поводу того, как в такое примитивное время могли быть сделаны такие вещи. Усилия, которые потребовались бы для выдалбливания и пробивания гранита, вызывают удивление, связанное с тем, как это вообще могло быть сделано. Вы могли бы это сделать с помощью деревянной киркомотыги?
В 2015 году, в результате теплового сканирования пирамид, в нижней половине Великой пирамиды были обнаружены три области, которые выделяют какое-то тепло. Для объяснения этих поразительных аномалий быстро появились разные гипотезы. Некоторые считают, что под этими местами есть небольшие проходы, которые ведут к скрытым комнатам. Другие считают, что тепло выделяется оставленной древней технологией, которая была давно забыта. Это открытие, безусловно, будет подвергаться дополнительным исследованиям, так как новые тепловые пятна также были обнаружены в верхней половине Великой пирамиды.(interesnosti.com)


Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Суббота, 25.05.2019, 18:06 | Сообщение # 2482
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Ну вот начинаем всё сначала,считается,есть мнение,предположение...пора определится хоть с какой нибудь версией.Я о многом и не слышал что написано выше.Сегодня есть мнение что люди произошли от русских и дольмены тому доказательства. biggrin Учёные об учёных пишут -Каждый изобретатель своё изобретение вписывает в природу до самого БВ.Поэтому и есть так много версий назначения пирамид,если пирамиды эстетично вписываются в процессы природы то любые версии это правда.Надо остановится хоть на какой и развивать версию.Потихоньку будут и остальные версии вплетаться.
И так версия-энергия планеты.Меркурий уже взорвался от избытка энергии,не сегодня завтра Венеру разорвёт,пирамиды как клапана снижения напряжения энергии ядра.


Дата рождения: 1972 31.05
jy49Дата: Суббота, 25.05.2019, 20:52 | Сообщение # 2483
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Хранение мёртвых быков, фараонов, 0.15 градусов, алгоритмы, созвездия, чудеса.. (https://yandex.ru/)

«Искренне надеюсь..» (ВВП)


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Суббота, 25.05.2019, 20:53
HAMeleONДата: Воскресенье, 26.05.2019, 12:59 | Сообщение # 2484
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Хранение мёртвых быков, фараонов,

Возьмём как пример гидроэлектростанцию.Главная задача выработка электричества,однако внутри строения-дамбы куча вспомогательных помещений таких как слесарные для технического обслуживания,столовые для питания персонала,зоны отдыха,административная часть кабинеты,докторская работа,приборы учёта и регулирования как самой дамбы при поттоплениях,так и энергетическая постоянная.Ещё куча всякой всячины которую всю и не перечислить.Пирамиды имеют кучу ходов,помещений обслуживания сооружения,плюс использование доп возможностей речь о хранении трупов как гарантия суеверной защиты (всегда с трупами иметь дело не приятно).Со времён постройки пирамид звёзды уже давно не совпадают с теми параметрами которые им приписывают,так что это могло быть и случайностью совпадение с определёнными звёздами,мало того звёзд такая куча что с какой нибудь да будет совпадать обязательно.


Дата рождения: 1972 31.05
jy49Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 23:37 | Сообщение # 2485
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Столовые и слесарные? Догадываюсь откуда вы родом.  biggrin :)
Повторюсь, когда стояли пирамиды, то Москвы и многого другого вообще не было. Что было у нас, вообще трудно вообразить. Или голая равнина, или океан.
Естественно положения звёзд за тысячелетия изменились. Паби нужно быть внимательнее, прежде чем делать какие-то выводы.
В Ваших словах также прозвучало правильное слово, - энергия.
Энергия безусловно была задействована. Но какая? И для чего? Этот вопрос остаётся открытым.
Вспоминая Склярова, что ещё хочется сказать..
Всякие тёмные отложение внутри пирамид, соль, плюс всякая гниль, всё это побочные продукты от человеческого присутствия. Миллион потных людей побывало в пирамидах. Происходит постоянно взаимодействие с внешним миром. Скоро наверное внутри пирамид грибы начнут расти или змеи ползать. Ну точно "великие чудеса". biggrin :)


Добавлено (27.05.2019, 08:53)
---------------------------------------------
Цитата HAMeleON ()
Возьмём как пример гидроэлектростанцию.


Мысль вполне нормальная. Эту мысль нужно раскручивать. Но не нам обычным людям, а в первую очередь историкам и учёным. Почему они этого не делают, не понятно, видимо себя совсем не жалеют и не ценят, решили остановиться на официальной версии, что три огромных пирамиды это три гробницы. Некоторые альтернативщики пытаются что-то предпринять, узнать новые подробности о пирамидах и при первой возможности переписать официальную дичь, но у них не те возможности, нет денег, нет оборудования, нет государственной поддержки. Альтернативщики такие же отшельники как мы с Вами. Изучать три главные пирамиды должно государство, а оно занято совсем другими делами. Глядя на такое положение, у меня уже давно сложилось мнение, что мы живём в веке тупиц и круглых балванов, которым пофиг на свою историю. Ведь любому разумному существу интересно узнать своё происхождение, а тут наблюдается полное безразличие, с подменой на другие ценности. Вы посмотрите чем большинство занято, это просто жесть какая-то. Размножение, деньги, гулянки. Вот и всё. Не удивительно, что в такой интересной важной теме сидит почти ноль человек. Все кому реально хотелось пообщаться и узнать подробности о своём происхождении, те отметились в теме. Остальные ушли по своим делам.

Что ж.. желаю удачи тому составу, кто тут остался.  cool Мысленно я с Вами.
Если будут интересные физические факты, а не рассуждения и сны, то обязательно поделюсь.

Ушёл искать пилотов НЛО.. )))


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Понедельник, 27.05.2019, 09:18
ПAБИДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:07 | Сообщение # 2486
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Естественно положения звёзд за тысячелетия изменились. Паби нужно быть внимательнее, прежде чем делать какие-то выводы.

А поподробнее можно, или указать , где в моём посте упор на положение звёзд.А тем более какие то конкретные выводы связанные со звёздами.
Вы , вот, пишите про энергию,а в моём посте не заметили:
Цитата ПAБИ ()
Назначение ящиков остаётся тайной. Некоторые думают, что они, возможно, использовались для хранения древней формы энергии.

Ещё раз Вам напомню,за своей предвзятостью ко мне, всё таки внимательнее читайте тексты. И здоровья Вам и я с Вами!И касательно Пилотов НЛО,но только Пилоты НЛО встречаются с теми с кем считают нужным.Это я тоже Вам писала.

И ещё:сейчас достаточно ,знаний и технологий, чтобы вычислить ориентацию Пирамид в далёкие времена, что однако ,и меня это удивляет, вычисление вычислением(если иметь ввиду Ваши высказывания о смене положения звёзд), а время строительства Пирамид в учебниках стоит такое как им определили ,соответственно с описанием тысяч рабов,строящих Пирамиды.Сами себе противоречат.И мое ,личное, мнение (я об это писала тоже ранее),  что Пирамиды возводились как хранилище знаний предшествующих цивилизаций, в которых астрономическая и географическая информация выражена языком геометрии.
Отечественные и зарубежные ученые, проводя многочисленные вычисления длины граней и основания пирамид, их объемов, площадей и даже расстояний между пирамидами обнаруживали строгие закономерности кратности рядов чисел.
В частности, соотношение периметра основания пирамиды Хеопса к ее высоте равно числу 2Пи. Опираясь на этот факт, ученые делают вывод, что пирамида служит картографической проекцией в масштабе 1:43200 Северного полушария Земли. И плюс, что сами Пирамиды в этой связи должны нести?То есть какие всё же функции они чисто физические несли. А это уже большой вопрос?
И ешё:Вам , вероятнее всего известно, но ещё раз напишу, что ученые Калифорнийского университета  нанесли на карту все известные пирамиды и обнаружили, что они располагаются примерно на одной линии. Если за точку отсчета взять пирамиды Гизы, то эта линия заканчивается на пирамидах Гуимара, возведенных на Канарских островах.
Так что учёных очень интересует вопрос о Пирамидах, но и вам это тоже известно, что власти Египта  совершенно ограничили доступ к исследованию Пирамид и даже если бы было разрешено , то какие затраты на это бы понадобились?А на такое Власти государств не очень то выделяют денежные средства. У нас так , вообще, не выделяют.В основном нам всё известно обо всем из-за открытий и исследований зарубежных учёных, практически во всех областях науки.


Учиться у всех не подражать никому
jy49Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:57 | Сообщение # 2487
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Уважаемая Паби, Вам уже говорили, что вы пишите много всякой всячины, сегодня одно, завтра другое, а спустя некоторое время снова всё по кругу. Не удивительно, что вы забываете, что писали впопыхах. На мой взгляд такой беспорядочный поток ничем не отличается от потока Рен-ТВ. Куча всего и толком ни о чём. Вам даже HAMeleON вскользь ответил про звёзды, что они тут не при чём. Связь с Космосом безусловно есть, но не такая. Лучше говорить Да, а не претворяться дурочкой. Вы далеко не дурочка, на мой взгляд. Вас интересует точная информация про пирамиды. И не только про пирамиды. Пользуясь различными «удочками», типа левых теорий и непонятных ссылок, вы пытаетесь услышать от собеседников опровержения и факты. Я не знаю кто Вас этому научил, но лично у меня другой подход к получению точных знаний. И мой подход не связан с прохожими людьми, в них обычно мало знаний содержится. Лично я стараюсь напрямую связаться с источником, в данном случае с пирамидами. Чего и Вам советую. Попробуйте посмотреть личным взглядом на пирамиды, на каменные рисунки и внимательно без спеха подумайте, кто же их построил, когда примерно и для чего. Уверен, чем дольше вы будете думать и настраиваться, тем больше точных ответов Вам придёт в голову. Уже не придётся прибегать к каким-то манипуляциям и копировать всякую хрень на форум, точные знания будут сами приходить в Ваш разум. Не всё сразу, а постепенно. (если конечно Вам это нужно)

Всякие магические сказки про число Пи, про якобы точные линии, про положения относительно звёзд и сторон света, про всякие чудеса внутри пирамид, всё это и многое другое придумали левые люди для придания пирамидам некого пафоса. По факту все данные теории просто не пашут. Отчаявшиеся фанаты построили себе пластиково-металлические пирамиды и на этом успокоились. Что ж, каждому своё. Я искренне рад, что многие определились с выбором и нашли свою нишу.

Мне известны некоторые мысли про пирамиды, но они увы ничего не стоят, их нужно перепроверять фактически, а именно путешествием в прошлое.
И всё бы хорошо, да не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Пилоты НЛО безусловно существуют, спору нет, мы не одиноки во Вселенной. Проблема в другом.
Как мне кажется, могу конечно ошибаться, но мне кажется сами создатели не хотят, чтоб кто-то увидел воочию возведение пирамид и заснял всё это на камеру, особенно если путешественник пришёл из мира врунов и подлецов.
Вот такие весёлые ответы от источника..
Ко мне претензий нет, маленький челобречик (а не великий воин) трудолюбиво пытается найти ответы, без какого-либо злого умысла.
Претензии кажется к остальным. Именно из-за плохих людей наш общий прогресс встал колом. Себя не просвещают и другим запрещают.

Захотите присоединиться к маленьким людям и узнать что-то о трёх главных пирамидах, нужно будет отказаться от всего плохого, чему нас учили непонятные учителя. Они были совсем не великими. Великие те, кто построил такие громадины и величественные Храмы. Вот это великие учителя. Им нужно поклоняться и слушать. На мой взгляд от них тянуться наши корни происхождения.  wink
Я приблизился довольно близко к источнику, но не достаточно близко, чтоб взять и поделиться точной информацией с подлецами из своего мира. (я не о Вас, прошу не путать!). Всё происходит к лучшему. И я рад что произошло именно так, а не иначе. cool

Моё отношение к Вам не предвзятое. Сам когда-то спешил и в чём-то путался. Даже сейчас совершаю небольшую ошибку, что пытаюсь высказать правильные мысли по пирамидам. Вы безусловно человек, а я за людей. Какими бы хорошими или плохими не были современные люди, я считаю, что каждый достоин узнать свою историю. Шансы даны каждому из нас. Пирамиды были оставлены нам. Так что, изучайте на здоровье, никто не запрещает, «20 тонную виртуальную сказочную дверь» я Вам приоткрыл. Кто знает, может именно вы окажетесь путешественником в прошлое, а не я. В жизни всякое бывает. wink

На сём отклоняюсь..



Без картинок никак.  smile  :)


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Вторник, 28.05.2019, 00:15
HAMeleONДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:31 | Сообщение # 2488
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

https://fishki.net/2619832....bi.html
Надеюсь ссылка прошла,на всякий случай :Удивительные фотографии того, как пустыня захватывает Дубай и Абу-Даби (16 фото)

Источник: https://fishki.net/2619832....bi.html © Fishki.net
Так дурни или есть смысл строить дорогу вокруг дерева и почему?
Удивительные фотографии того, как пустыня захватывает Дубай и Абу-Даби (16 фото)

Источник: https://fishki.net/2619832....bi.html © Fishki.net


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Понедельник, 27.05.2019, 23:20 | Сообщение # 2489
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Многоуважаемый jy49, весь Ваш , в таком горячем порыве написанный пост,лишь говорит о том, что Вы эту тему не читали от начала до конца , а так последние посты.Вот в последнем посте я и написала, что "Я" лично предполагаю , а верно оно или нет ,можно высказаться в другом тоне, не Уважаю менторство, уж извиняйте.
А про точные Знания,,вот лично, они у  Вас то есть? Нет их у Вас и НИКОГДА не будут,это я точно ЗНАЮ!Ну ещё разгорячитесь, Ваше в Ваших постах так заувалированная Высокозначимость самого себя. Вы меня просто веселите,даже не зная кто я , предлагая мне что то!За сим  тоже откланиваюсь, надеюсь без обид. Картиночки то ,откуда "сдираете"?
Допишу! весь мой пост предыдущий,  в основном, написан не от меня , родимой, а на основании  изучений и исследований учёных -египтологов,которые стремяться узнать именно точное о Пирамидах, и очень удивительно, что Вы не читали их работ,а это известные учёные-египтологи, хотя написали "и почему учёные не занимаются исследованием Пирамид", ах да ,они же "никчёмуши" в Ваших глазах. На основании их выводов и моё мнение. Чего огород то городить то, если точных данных нет.А то, что ,как Вы выразились "виртуально " увидеть, то напиши , Вы первый в гневных Тирадах опровергать будете."Карахтер " у Вас такой.И про Пи, вот это Вы совсем напрасно , с этим числом очень много связано  и не только в Египте, а и в Индийских Ведах  и в Древнеарабских текстах.Тоже много могла бы написать, но не буду, а зачем?И чегой то это я Вам пишу,Блин!Ведь знаю какой Вы.Так что ,без обид, я камней за пазухой не держу, я всегда прямо говорю(интересно Вам эта , вот, фраза что то напомнит, кстати) Всего Доброго!  wink


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 27.05.2019, 23:33
jy49Дата: Вторник, 28.05.2019, 00:14 | Сообщение # 2490
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline


НИКОГДА вполне устраивает. Пусть будет так.
Официальная версия вообще дичь. Надеюсь хорошо посмеялись.

Удачных разгадок. wink ;)


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Вторник, 28.05.2019, 00:30
ПAБИДата: Вторник, 28.05.2019, 11:59 | Сообщение # 2491
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

jy49, Если честно, то мне доставляет большое удовольствие так виртуально с Вами разговаривать.Но вот вопрос, почему Вы даже не делаете попытки  с кем то вести диалог?И это правда.Так отписались и всё!Жаль, не посмотрела вечером Ваш пост, может и поговорили бы.Я же вот в своём посту написала:
Цитата ПAБИ ()
Назначение ящиков остаётся тайной. Некоторые думают, что они, возможно, использовались для хранения древней формы энергии.

Ведь ВЫ ,даже, сами писали о энергитическом предназначении Пирамиды. И если все посты в теме уцелели(такое бывает и посты исчезают, и сноски ,и фото,и ролики, а в моём аккаунте так непонятно кто поработал, что еле восстановили и многое из постов исчезло , как и роликов, и фото), то такая тема ранее очень бурно обсуждалась, а почему бы не продолжить?


Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Вторник, 28.05.2019, 16:05 | Сообщение # 2492
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Ну всё...пар спустили? Я там вопрос задал,нужно мнение стороннее. smile

Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Вторник, 28.05.2019, 17:21 | Сообщение # 2493
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

HAMeleON, Сначала Вы выскажите своё мнение.

Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Вторник, 28.05.2019, 21:31 | Сообщение # 2494
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

ПAБИ, Люди в пустыне тоже наблюдают за своей природой и раз решили потратить ресурсы на обход дерева значит пересадить его нельзя.Я наблюдаю наши деревья и не мало их растёт ветками вверх уж очень характерно.Что толкать может дерево вверх вопреки гравитации? Считаю опять таки потоки энергии ядра Земли.Однако эту энергию мы не видим,я как то спрашивал у форумчан знает ли кто нибудь прибор который бы показывал конкретный луч энергии? Пока ответа нет,мне только карту магнитного поля скинули.Возможно прибора и нет вообще в природе науки,надо создавать.И почему так мало информации от учёных о энергии ядра? Ведь это вся жизнь на планете и животная и растительная и камни растут от неё.Значит дерево в пустыне растёт на луче-потоке энергии ядра.Таково моё мнение. smile

Дата рождения: 1972 31.05
serselosДата: Вторник, 28.05.2019, 22:03 | Сообщение # 2495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

HAMeleON
  Всегда думал, что дерево растёт питаясь за счёт корневой системы,
а тут вот как! Луч-поток энергии ядра! Вот аборигены и не выкапывают,
чтобы не повредить корни, чуть тронь и дерева нет.
ПAБИДата: Вторник, 28.05.2019, 22:24 | Сообщение # 2496
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

HAMeleONserselos, Мне просто нечего добавить , Вы оба всё верно написали.

Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Вторник, 28.05.2019, 23:57 | Сообщение # 2497
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline


Не знаю пролезло ли. Белое это снег,тёмное это деревья.Дикая лесотундра съёмки с вертолёта на телефон.По рисунку видно где центр источника энергии ядра.Выходит наружу встречается с холодным воздухом получается циклон который годами раскидывает семена деревьев в определённом порядке.
Прикрепления: 5251971.jpg (494.3 Kb)


Дата рождения: 1972 31.05
VELДата: Четверг, 30.05.2019, 04:01 | Сообщение # 2498
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

HAMeleON, Знакомое зрелище! Полетал я над тундрой))) Даже ностальгия шевельнулась, спасибо за фото...  Не знаю, на счет центра источника энергии ядра, но это всего лишь, смещение русла реки на равнине, естественно, за много-много лет.
Ну вот, например, фото из космомса:

Прикрепления: 2437177.jpg (796.0 Kb)
HAMeleONДата: Четверг, 30.05.2019, 11:09 | Сообщение # 2499
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

VEL, А вот с вертолёта.


А вот начала северных рек,вода стекает с болота.


А вот через 200 км громадина.

Прикрепления: 1118115.jpg (501.4 Kb) · 8780032.jpg (735.0 Kb) · 3211051.jpg (808.8 Kb)


Дата рождения: 1972 31.05
VELДата: Четверг, 30.05.2019, 20:59 | Сообщение # 2500
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Тундра прекрасна!
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: