Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 21:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
ЗвездочетДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:44 | Сообщение # 101
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (meateater)
Я не верю в душу, что я делаю не так?

meateater, а как Вы думаете, что будет после жизни?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
meateaterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:57 | Сообщение # 102
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Звездочет, смерть. Когда я ничего не смогу воспринимать, чувствовать и думать. Я даже не пойму, что умер.
ShantinyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:07 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Мы всё запоминаем и всё помним и наше мышление не прекращается с потерей телесной оболочки, мы всё равно мыслим, видим и общаемся. Поэтому не надо списывать на инстинкты. Всем дано тело для созидания самого себя и для помощи другим душам, которые "заигрались" в земные стереотипы.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
meateaterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:09 | Сообщение # 104
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Мы всё запоминаем и всё помним и наше мышление не прекращается с потерей телесной оболочки, мы всё равно мыслим, видим и общаемся.

Откуда Вы всё это берёте? Хоть бы кто подкрепил фактами. Я понимаю, что отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия, но всё же.
SlivkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:35 | Сообщение # 105
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

meateater, ну а мысли древних могут браться в расчет? или точка отсчета с появления науки, которая требует материальных доказательств?
как могут быть доказательства материальными в вопросе нематериальном wacko ?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Воскресенье, 18.12.2011, 15:36
РосаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:10 | Сообщение # 106
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

я тоже не могу понять, как это я (в смысле моя душа) просто умру и все тут. как это может быть? душа не может умереть, иначе существование человечества в принципе бессмысленно. Я думаю, что с каждой смертью тела душа совершает новый виток в своем развитии, как по спирали.

А если это все не так, то это очень печально и тупо cry .


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
Acey_cosmicДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:13 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (Роса)
А если это все не так, то это очень печально и тупо .

Душа бессмертна, не переживай happy


rinikfaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:06 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (meateater)
Я не верю в душу, что я делаю не так?

Очень смешно.Вот представь,ты стоишь пред зеркалом и говоришь себе --я не верю .что я есть!Тогда .кто ты?? .Растение?? Животное ? Или свободная еденица Духа ,выраженная в физическом теле ?

Добавлено (18.12.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
кто подкрепил фактами. Я п

У меня веселое настроение. biggrin Я могу вышестоящим телом выйти в тонки й мир.найти моментально твое тело,или что там у тебя есть /раз в Душу свою не веришь,то кому ты её отдал? /и дать тебе хорошего шлепка под зад.Чтоб ты физически или по факту что то прожил.ХИ-Хи.Но вот вопрос .Так как ты ни во что не веришь,значит и тела развитого у тебя там и нет ,/ведь ты его не развиваешь/так по чем давать под зад??Зада тоже нет..Вот парадокс.Итог-развивайся.

Добавлено (18.12.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
а как Вы думаете, что будет после жизни?

Привет.дорогой.Другая Жизнь. Всё ,что ты накопил в этой Жизни ,имеется в виду все свойства и качества приобретенные.Вот ,например -Сила Духа.,Сила Любви,Мудрость,Воля и Сила Воли ,и многое другое.Вот это все оставляют ,все не нужные качества сжигаются/зачем они тебе?Ведь ты прошлогодние тетрадки не таскаешь в следующие классы?/ и потом поживешь там/у нас там тоже миры и жизнь продолжается.Есть у каждого Дома Души, где мы и живем.Ходим там в школы или университеты или работаем.Все по развитию.Если я тут пил .гулял.деградировал,.то там я нафиг особо никому не нужен и болтаешься ,пока тебе не напишут план Новой Жизни и не пошлют в физическую Жизнь родиться сюда в какую нибудь неинтересную Жизнь с отработками.А если ты развит Духом у тебя там огромные возможности.
meateaterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:01 | Сообщение # 109
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Очень смешно.Вот представь,ты стоишь пред зеркалом и говоришь себе --я не верю .что я есть!Тогда .кто ты?? .Растение?? Животное ? Или свободная еденица Духа ,выраженная в физическом теле ?

Я не я, когда я не верю в душу? Ну лааааадно...
Серьёзно, ведь не душа же мне даёт возможность мыслить.

Quote (rinikfa)
Итог-развивайся.

Каким образом?

Quote (Slivka)
ну а мысли древних могут браться в расчет?

Чем же они лучше мыслей нынешнего поколения? Да и откуда древние сами про это разузнали?
ValuableДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:30 | Сообщение # 110
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Душа относительна, если есть в том смысле какой мы ее видим - словно воду, собирающую "только нужную" информацию. Но дело в том, что я убежден и могу подкрепить доказательствами, что наши мысли - следствие информации, которую мы получили. Душа, энергетический ком, сгусток, что угодно на это не влияет.
Интересно, что человек сделает, если у него отнять все органы чувств и оставить только мыслительные процессы. Возможно он "прорешает"-сфантазирует все возможные сцены или как их назвать, вообщем в сознании проживет все ситуации, придуманные из предыдущего опыта жизни и на этом я уверен его развитие остановится без получения новой информации. Именно поэтому я сомневаюсь, что "душа" имеет свойством сохранения информации и свойством "вселенского разума". Поэтому и задаю вопрос:"Как передать или сохранить информацию для себя же в будующем, новом перерождении?!"

Quote (meateater)
Чем же они лучше мыслей нынешнего поколения? Да и откуда древние сами про это разузнали?

Согласен отчасти.
SnIkYIIIk@Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:59 | Сообщение # 111
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Смерть в моем вооброжении- это когда попадаешь совсем другой Мир, где все подругому, Господствует вера, наджность, любовь, справедливость.
SlivkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:13 | Сообщение # 112
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (meateater)
Чем же они лучше мыслей нынешнего поколения?

да вот фиг знает чем они лучше, однако мысли нынешнего поколения это осовремененные мысли прошлого поколения, как философствовали на эту тему в древности, так и сейчас философствуют, поэтому мысли не лучше или хуже, а одни и те же
Quote (meateater)
Да и откуда древние сами про это разузнали?

я не знаю, откуда религиозные и эзотерические учения пошли, может с богами общались, может с пришельцами smile однако все религии суть одно и то же и ничего нового smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
IZIRKUTДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:32 | Сообщение # 113
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

meateater, вполне может быть,что не созрели.Почему например не все понимают,для чего вегетарианство или для чего некоторые люди посвещают жизнь повышения своих энергетических полей?

Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: