Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 22:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
копДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:03 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

IIП, Русса, Если вы не читали Тибетскую книгу мёртвых, то прочтите. Поготовка, - означает понимание законов тонкоматериальных миров. Как следствие понимания законов, возникает необходимость пересмотра своего отношения к окружающему миру и в первую очередь к себе. Если вы прочтёте все книги Сергея Цвелёва, то у вас не будет вопросов по этой теме.

Добавлено (06.12.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (IIП)
Что определяет хорошую подготовку в "другом мире"? Уж наверно не любовь, зачем она там.

Вот в это вы не правы. Любовь и там и здесь необходима. Не любовь в плане секса, а любовь к окружающему миру. Вот я например очень изменился, и люблю даже синеглазых женщин.


Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 06.12.2010, 22:58
РуссаДата: Вторник, 07.12.2010, 08:02 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, книгу действительно не читала, поищу в инэте.
Разве понимание законов на всех планах возникает только после прочтения книг? Сейчас есть достаточное количество литературы по карме, тонкоматериальным планам, перепросмотрам, и прочая.
Мне такое количество издаваемой "эзотерической литературы" проассоциировалось с количеством аптек. В нашем городе аптеки растут примерно как грибы в дождливое лето. Одно непонятно- то ли у нас народ чувствует себя "все хужее и хужее", то ли фармацевты решили ударными дозами лекарств задавить болезнь на корню......

На самом деле все гораздо проще- чем чаще человек обращается ко врачу- тем больше денег заработают и врач, и фармацевт.
И как ни крути, но с Душой в этом плане работают так же четко.
Можно всю жизнь посвятить подготовке к переходу в тонкие планы. А можно просто жить, сохраняя в Душе Лад, Покой, и Гармонию. И какой из этих путей более правильный- каждый для себя решает сам.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Вторник, 07.12.2010, 13:38 | Сообщение # 83
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Жизнь... Болезнь...
Я принципиально ничего для профилактики не употребляю, не мажу. Заниматься профилактикой болезни может лишь больной, разрешающий болезням завладевать собой. Здоровый пусть тратит время на здоровый настрой по жизни.
tiyДата: Вторник, 07.12.2010, 14:24 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные







Mental, тогда зачем Вы обливаетесь холодной водой? smile
MentalДата: Вторник, 07.12.2010, 14:32 | Сообщение # 85
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, wink Два пункта: это здорово бодрит голову через тело (тонус радостный в начале дня) и перешагивание через барьер в голове: страх-шок. biggrin Я ведь мерзлявый... Хотя, с прошлой зимы не обливался... Вот и "волшебный пендель" через Вас! smile Время пришло опять...
Товарищ в прорубь приглашает, может, послезавтра съездим, если холодно будет (при тёплом воздухе контраста нет). Люблю экзотику и эксперименты!
копДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:44 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Товарищ в прорубь приглашает, может, послезавтра съездим,

Не забудь из проруби вылезти. А то тебя на форуме не будет хватать!

Добавлено (13.12.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Mental,
Мне твой аватар постоянно показывает язык, такое вот у меня ощущение. Кстати, что он олицетворяет, инопланетянина, чукчу или мудрость?

ShantinyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:37 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

"Мгновенья раздают кому позор, кому - бесславие, а кому - бессмертие".

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Суббота, 05.11.2011, 02:49 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (коп)
Рай, - это когда всем хорошо

меня это наводит на мысль- все всем довольны никто ни в чём не нуждается нет печали, следственно и радости: это конец. по мне так пусть жизнь бурлит и не скупится на загадки- благо у неё это хорошо получается...
СтасДата: Четверг, 10.11.2011, 22:46 | Сообщение # 89
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (milyad)
меня это наводит на мысль- все всем довольны никто ни в чём не нуждается нет печали, следственно и радости: это конец. по мне так пусть жизнь бурлит и не скупится на загадки- благо у неё это хорошо получается...

Думаю примитивным мозгом, что бурление надоест в какое-то время, а уж тем более удары молотком по голове, что происходит в нашей политической системе.
lexaPolevovДата: Четверг, 10.11.2011, 23:05 | Сообщение # 90
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

желание умереть происходит потому-что нами начинают повелевать демоны,как поверишь в бога и добро сразу меняешся и никто тобой не будет управлять. Праверено было мной и это реально так,раньше я даже не задумывался о религии,и при каждом стрессе было желание умереть,но сейчас поверил и сразу поменялся
milyadДата: Четверг, 10.11.2011, 23:36 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Стас)
Думаю примитивным мозгом, что бурление надоест в какое-то время, а уж тем более удары молотком по голове, что происходит в нашей политической системе.

политика- политикам. а я им даже не критик..
им, однако, жизнь тоже не сахар...
лужков- в бегах и т. д.
и речь не о хлебе с маслом...
Quote (Mental)
Жизнь... Болезнь...
Я принципиально ничего для профилактики не употребляю, не мажу. Заниматься профилактикой болезни может лишь больной, разрешающий болезням завладевать собой. Здоровый пусть тратит время на здоровый настрой по жизни.

мой образ жизни далёк от совершенства... но к болезни, когда одолевает, отношусь с уважением,
можно сказать лилею её. помогает осмыслить... а то разгонишься, а она: не спеши друг- всё суета сует.
с профилактикой согласен- не помогает она.


Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 10.11.2011, 23:38
ssergДата: Четверг, 10.11.2011, 23:37 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Быть или не быть - это сомнения, которые гложут изнутри и отбирают много сил. Решения нужно принимать как можно быстрее, но не бездумно,
а от души. Неправильных решений в принципе не бывает, ведь жизнь так или иначе все равно продолжается. И еще одно: никогда нельзя жалеть о принятых решениях. Нужно все время двигаться дальше, даже если иногда кажется, что двигаешся назад.
Недавно с женой приняли решение продать комфортную квартиру и купить недостоенный дом (из-за финансового положения (ипотека)). Решение приняли за 5 минут. Живем, не жалеем. Хотя трудно... smile


.
ShantinyДата: Суббота, 12.11.2011, 08:11 | Сообщение # 93
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (sserg)
Быть или не быть - это сомнения, которые гложут изнутри и отбирают много сил. Решения нужно принимать как можно быстрее, но не бездумно,
а от души.

Это правильно во всех отношениях!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
СтасДата: Четверг, 17.11.2011, 20:27 | Сообщение # 94
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (milyad)
мой образ жизни далёк от совершенства... но к болезни, когда одолевает, отношусь с уважением, можно сказать лилею её. помогает осмыслить.

А ты не пробовал лелеять вирус чумы. Попробуй, или вирус минингита, заодно и свою имунную систему испытаешь. Проведи эксперимент и утри нам нос, насколько ты здоров.
milyadДата: Четверг, 17.11.2011, 21:49 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Стас,
куда вы таки торопитесь.
моё мимо меня не пройдёт...
ValuableДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:48 | Сообщение # 96
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Теоретически вполне возможно, и я в этом по своему убежден, что в каком то смысле все мы не умираем, ведь ни один атом не исчезает же из вселенной, а перерождемся. Называйте это как угодно:душа, сгусток энергии, "вечно мерцающее" Я и тп. Но я склоняюсь ко мнению, к которому пришел сам, что все же мы умираем, именно мы. Мое тело, мои мысли, моя память и собственно я. Даже если произойдет перерождение, это будет уже не тот человек, что был раньше. И я в каком-то смысле умру, практически безвозвратно. Но!Я так же считаю, что это исправимо, путем сохранения информации, передачи, правильного понимания и "возвращения себя". Один вопрос:"Как?!"
Веротяно я сейчас не услышу полного ответа на этот вопрос, но так как я обдумываю это, мне были бы интересны ваши мнения, наблюдения - информация.
DeamyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 07:35 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

лично мое мнение таково: душа она вечна и приходит к жизни для того, чтобы набраться опыта. причем не обязательно на Землю. и это происходит множество раз, и разумеется каждый раз существо это с новым характером и темпераментом. причем душа заимствует что-то от каждого воплощения.
вот как-то так smile
Quote (Valuable)
И я в каком-то смысле умру, практически безвозвратно

в каком-то смысле да, но в каком-то смысле тебя, как такового, и не было.


Acey_cosmicДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:44 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Умирает лиш сосуд, в котором мы живем, и душа ищет новый...(реинкарнация это)

rinikfaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:04 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Deamy, приветствую тебя и рада ,что в столь раннем возрасте столь похвальны опыт и знания Путей развития Духа.Ведь душа является одной из частей Духа,твоего,.ну я ведь есть Дух у которого есть части-в данном теле это Тело,.Сердце,Душа,Чаша Сердца где записывается весь опыт во всем многообразии его,Сознание,Ум,Разум, Образ Отца по эталонному подобию которого мы и созданыи в котором и расписаны все свойства твоего тела как две руки.две ноги ,одна голова и прочее/человеческий облик и многое другое/ еще у каждого человека есть Монада,которая и собирает весь твой накопленный опыт Жизни записывая его в сферах и созидает тебе условия твоего прохождения опыта в соответствии с задачами тебе назначенными.есть еще Экосфера .которая развернута вокруг тела и в ней развернута среда твоего существования лично под тебя с определенными характеритсиками и в ней же и развернуты условия твоей Жизни.есть еще Слово Отца ,в нем расписаны все энергетические параметры твои как мощь биоэнергии и полей и прочее.Так вот.все части состоят из атомов.молекул /мы их называем огнеобразы/и они несут все характеристики той мерности из которой и состоит эта часть.Это я могу много рассказывать и долго.Просто пойми -планета встроена в многомерную и многоуровневую систему .которая называется Метагалактика.И Человек также по подобию многомерен и многоуровне сложен.Что такое развитый человек? это его умение многомерно и разнопланово и многоприсутственно себя сложить и в одном теле -физическом ,это выразить.
meateaterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:50 | Сообщение # 100
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Я не верю в душу, что я делаю не так?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: