Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
Алекс8602Дата: Четверг, 27.07.2017, 05:00 | Сообщение # 461
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
"Орел"

"Орел пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мертвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла." К.Кастанеда

Этот орёл скорее похож на Пуговичника с плавильной ложкой, если не является самим сатаной, или на худой конец Мефистофелем, помогающим шаманам совершать свою магию, учёному создавать гомункула тд (Хуан скрывал его существование, мир его учения ни холоден, ни горяч, ни бога, ни дьявола итд). Герой Ибсена Пер Гюнт не мог пойти ни в рай, ни в ад. В конце истории он боялся потерять своё "Я", но Пуговичник неумолим, он хочет переплавить Гюнта: "Расплавить надобно и перелить Тебя, мой друг".

Цитата tiger888 ()
Под действием этой силы в момент смерти происходит дезинтеграция всего нашего существа. Человек умирает.
Наше существо не материально. В момент смерти происходит отделение всего, что человеку не принадлежит, того, что взято а время, того, чем не является человек, как безсмертное живое существо. Привязанность к земному может привести к Пуговичнику или Орлу Хуана. Выбирайте... Привязанность к богу приведёт к истинной природе нашего существа. "Орлы" Хуана и прочих шаманов и магов с досадой курят в сторонке... Выбирайте...

Добавлено (27.07.2017, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата Admin-X ()
Мне кажется, что после смерти душа все же возрождается, только вот куда.
В.Высоцкий так и говорит, пересказывая древнее учение, что если живёшь, как... то-то и так-то, то тем в следующей жизни и воплотишься, согласно своим взглядам, наклонностям и привычкам, приобретённым и выпестованным в этой жизни. ... Пример: Человек разбрасывает на улице вокруг себя мусор (бумажки там всякие, бутылки, пакетики тд, даже если рядом урна в двух шагах), то он формирует вокруг себя ту среду, в которую желает быть погружённым, как можно больше и глубже. Будущая жизнь в форме крысы на свалках и помойках у такого человека "в кармане". А можно родиться и деревом, и цветком, и бабочкой ... Человеческая форма жизни это большая удача для живого существа. Этот шанс надо правильно использовать. Жить, как Человек, и приумножать всё человеческое в себе, очистить, подчинить чувства, ум, речь, сердце, избавиться от неведения... тд итд. Как говорят люди мудрые "Вперёд и вверх" должно идти по жизни. ...
tiger888Дата: Четверг, 27.07.2017, 18:06 | Сообщение # 462
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

А где в Орле материальное? Он нематериален. О нем даже невозможно сказать что это, как говорится в книге. Это те, кто на него смотрел увидели сообразно своим представлениям Орла.
Это можно сравнить с отделением тел, из которых состоит человек в момент смерти.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Четверг, 27.07.2017, 18:43 | Сообщение # 463
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Хуан называет орла силой. А о каких двух силах идёт речь в "звёздных войнах?" Орёл какая сила?
tiger888Дата: Четверг, 27.07.2017, 19:34 | Сообщение # 464
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сила (англ. Force) — это сверхъестественная, вездесущая, связующая энергия, которую использовали духовные ордена джедаев и ситхов. Мастер-джедай Оби-Ван Кеноби охарактеризовал её как «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами», а некоторые считали Силу субстанцией, способной чувствовать и логически мыслить — почти как некое божество, — в то время как другие просто считали её чем-то, что можно контролировать и использовать как инструмент.

Но ладно не о силе мы речь ведем и её истоках, а о смерти. Какая то сила заставляет нас родиться, а когда придет время и умереть.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Пятница, 28.07.2017, 06:03 | Сообщение # 465
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Речь не о переводе с английского, не о том чем, считали силу в фантастическом фильме, а о том КАКАЯ она - темна или светла.

Что заставляет рождаться. Не заставляет. В материальном мире всё фрагментарно. То, что непрерывно мы воспринимаем, как отдельные фрагменты. Отсюда и представление о рождении и смерти. Многое зависит от нашего восприятия, чистоты "зеркала ума" итд. Отражение нашего сознания в планах материального мира может быть воспринято нами, как мыслящая сила (божество). Своё собственное отражение (либо тень) мы принимаем за нечто отличное от нас. ...

Добавлено (28.07.2017, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Орел пожирает осознание всех существ
Так говорит Хуан.
Человек возвращается домой к Богу*. Так говорит духовная наука.
Разницу видите?

*Это означает освобождение от тенет иллюзий двойственности, ложных отождествлений и тд.
tiger888Дата: Пятница, 28.07.2017, 06:04 | Сообщение # 466
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Представление о рождение и смерти это также всего лишь представления, интерпретации разных религий, групп. Как воспринимать и объяснить то, что есть на самом деле очень трудно и возможно ли в нашем сегодняшнем существовании, нашим языком, мышлением или еще чем-то там. Даже если вы или я объясните это, то не будет ли оно все той же интерпретацией о непознаваемом?

Цитата саша8602 ()
Орел пожирает осознание всех существ

Он имел в виду что это так выглядело в сознании и представлении некоторых людей. Вполне возможно для других это выглядит как свет, который приглашает вас в себя. Для третьих это выглядит как бог в виде человеческого существа, который встречает и забирает вас с нашего мира.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Пятница, 28.07.2017, 06:14 | Сообщение # 467
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Представление о
Это не представление. Это факт. Такой же факт, как факт мигания лампочки ~220 в, которое мы не воспринимаем, но знаем об этом. Уйдёт ложное: я, эго, ум, чувства, тело - низший принцип души. Высший принцип "Я" (атма) продолжит своё странствие или больше не станет проявляться на грубых материальных планах бытия. ...

Добавлено (28.07.2017, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
Он имел в виду что это так выглядело в сознании и представлении некоторых людей.
Ничего он не имел ввиду. Это его учение. Демоническое учение.
tiger888Дата: Пятница, 28.07.2017, 16:21 | Сообщение # 468
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это факт. Такой же факт, как факт мигания лампочки ~220 в, которое мы не воспринимаем, но знаем об этом.

Мы живем в мире плотном, у которого свои законы. Плотное тело умирает и разрушается. Не будете же вы отрицать этого состояния. Есть легенда о Будде в которой он сказал "Не верьте ничему, независимо оттого, где вы это прочитали, или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом".
И это правильно. Даже если человек ошибется, но это будет его ошибка и в будущем он придет к правильному ответу. А зазывать в какие-то учения неправильно. Это как-то высокомерно по отношению к зазывающему.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Пятница, 28.07.2017, 17:37 | Сообщение # 469
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мы живем в мире плотном, у которого свои законы. Плотное тело умирает и разрушается. Не будете же вы отрицать этого состояния.
Звучит, как "человек в водолазном костюме находится в состоянии водолазного костюма".

Легенда о Будде. Легенда!!! Есть е легенда. В разговоре со своим братом Кришна заметил, что нет учителя выше, чем наше высшее "Я".

Ошибка не учитель.

Никто никого не зазывает. Наоборот. Вы упомянули орла дона Хуана, выставив это учение в привлекательном виде, исказив действительность:
Цитата tiger888 ()
"Орел", так называемая неописуемая сила, являющаяся источником бытия всех существ. Эта сила дает рождение и забирает жизнь после смерти. "Орел" испускает так называемые эманации. Любое существо состоит из этой так сказать материи "Орла".
Вы исказили учение Хуана. Его орёл пожирает. Его орёл разводит или создаёт людей, чтобы пожирать. В учении дона Хуана никому не избежать состояния простой котлеты для орла... итд итд
Цитата tiger888 ()
Он притягивает свое порождение. И обойти его в момент смерти невозможно.

Что ж это получается? То нам внушают, что мы "котлета" для какого-то орла ( и не только этого орла, там у Хуана ещё есть разводящие и пасущие людей для употребления в пищу...), то внушают, что мы ходячие человеческие органы для нужд науки и медицины. Учение дона Хуана тёмное и демоничное. Тут и гомункул и Мефистофель, держась за животики только смеются и потешаются над нами глупыми...
tiger888Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:26 | Сообщение # 470
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Звучит, как "человек в водолазном костюме находится в состоянии водолазного костюма".

Можно это объяснить и так. Только не в состоянии, а из него действует.
Цитата саша8602 ()
Никто никого не зазывает. Наоборот. Вы упомянули орла дона Хуана, выставив это учение в привлекательном виде, исказив действительность:

Я говорил о смерти, а объяснение посмертного опыта как одной из интерпретаций многочисленных интерпретаций очень хорошо и доступно объяснено у него. А вы знаете что такое действительность? Я нет.
Цитата саша8602 ()
Что ж это получается? То нам внушают, что мы "котлета" для какого-то орла ( и не только этого орла, там у Хуана ещё есть разводящие и пасущие людей для употребления в пищу...), то внушают, что мы ходячие человеческие органы для нужд науки и медицины. Учение дона Хуана тёмное и демоничное. Тут и гомункул и Мефистофель, держась за животики только смеются и потешаются над нами глупыми...

С медицинской стороны человек - это скелет, мышцы, кровеносная система, нервная система и т.д. Если бы это было не так, то мы бы с вами здесь не проявились и не смогли бы разговаривать о смерти.


Все возможно!
КасперДата: Пятница, 28.07.2017, 22:45 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
А вы знаете что такое действительность?

Это то,что никто ничего не знает,и знать у большинства желания нет.
Цитата саша8602 ()
Высший принцип "Я" (атма) продолжит своё странствие или больше не станет проявляться на грубых материальных планах бытия. ...

Вот нормально сказано,к теме незнания-Философия.
Только "станет" все же одушевляет,но в аккурат так:
Высший принцип "Я" (атма) продолжит своё странствие или больше не проявится на грубых материальных планах бытия. ...


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Пятница, 28.07.2017, 23:24 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Для того чтобы осознать реальность, мозг сьедает большое количество энергии. Каждая мысль энергозатратна для мозга, я не предстваляю как собираются думать люди на том свете, без мозга. Для того чтобы накопить энергию для воспроизведения мысли, обьект должен иметь некую защищенную оболочку в которой эта энергия накопится и будет высвобождаться по средствам движения и мышления обьекта. Если вы просто сгусток энергии, то вы просто часть среды и никаких мыслей у вас появиться не сможет. Распад нашего биологического тела, освободит нас от каких либо мыслей. Мы станем частью среды.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 28.07.2017, 23:27
Алекс8602Дата: Суббота, 29.07.2017, 04:21 | Сообщение # 473
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мы живем в мире плотном, у которого свои законы. Плотное тело умирает и разрушается. Не будете же вы отрицать этого состояния.
Вы уверены, что живёте "в мире плотном"? Это первое. Плотное тело не умирает, оно просто распадается на элементы, из которых состоит, когда его покидает хозяин - субъект, т.е. живое существо. Смерть это действие. Действует только субъект; тело - объект, инертная материя, не имеющая собственного существования, не самосущая... тд. Третье - мы в материальном мире находимся в состоянии иллюзии.

Цитата tiger888 ()
А вы знаете что такое действительность? Я нет.
Да кто ж не знает этого? Мы часто сознательно закрываем это знание от самих себя. И говорим что мир реален. "Тук-тук" по столу: "Видите? Стол твёрдый." А что на самом деле? На самом деле его нет. Реальность для нас проявлена во множестве временных вещей, не имеющих собственного существования, т.е. вещей иллюзорных. Я повторю, то что уже говорил не раз: ~ Стол не существует. Он не реален. Части, из которых он собран реальнее этого стола. Далее. Части, из которых собран стол и сам стол, не реальны. Каждая часть собрана из других частей, которые в свою очередь реальнее и стола, и частей из которых собран стол. ...Т.Д. ...~ Само по себе множество это иллюзия.

Цитата tiger888 ()
С медицинской стороны человек - это скелет, мышцы, кровеносная система, нервная система и т.д.
Такая точка зрения ошибочна. Это точка медицинская зрения на физичесткое тело человека, но не на самого человека.

Добавлено (29.07.2017, 04:21)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Для того чтобы осознать реальность, мозг сьедает большое количество энергии. ............................................................
Никак не поймёте, что за этим обжорой смотрит наблюдатель.  biggrin  ...
КасперДата: Суббота, 29.07.2017, 05:29 | Сообщение # 474
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы уверены, что живёте "в мире плотном"? Это первое. Плотное тело не умирает, оно просто распадается на элементы, из которых состоит, когда его покидает хозяин - субъект, т.е. живое существо. Смерть это действие. Действует только субъект; тело - объект, инертная материя, не имеющая собственного существования, не самосущая... тд. Третье - мы в материальном мире находимся в состоянии иллюзии.

Офигеть наговорили!
О:
Цитата саша8602 ()
~ Стол не существует. Он не реален.

Матрица?

Смерть,скорее,наоборот,отсутствие действия.
Как это материя не самосущая?
Существует благодаря гравитационному явлению,как и себе Единой.

Называть же Мир иллюзией может только тот,кто видит тот же Мир в мельчайшем его исполнении. Вы видите так? Вряд ли!
И потом-стол реален-реально состоит из частей,которые так же реально состоят так же из частей.
Что нереально то?
Или Вы считаете неправомочным быть материи из частей.
Она не просто реальна,но состоять из частей ее нормальное состояние.

И вновь: Говорящий об иллюзии,должен знать что есть реальность,но иначе,как пустыми иначе слова не обозначить.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.07.2017, 05:56 | Сообщение # 475
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
благодаря гравитационному явлению
А это явление, гравитационное, существует благодаря чему? Не думали ещё?

Цитата Каспер ()
И потом-стол реален-реально состоит из частей
Есть такое понятие - временная реальность. Именно это называется иллюзией. Реальное не зависит от каких-либо обстоятельств. Стол не реален, потому что зависит от частей. Части не реальны, потому что существуют благодаря другим частям итд итд. Есть ещё одно обстоятельство, определяющее иллюзию стола. Стол, как и всё в материальном мире постоянно изменяется, или если угодно изнашивается, ломается и в конце концов исчезает, его сжигают в печи, к примеру. Всё то, что подвержено изменениям, называется иллюзорным.

Цитата Каспер ()
Что нереально то?
Всё подверженное изменениям и зависимое от обстоятельств, всё не имеющее своего собственного существования или не самосущего.
tiger888Дата: Суббота, 29.07.2017, 07:08 | Сообщение # 476
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы уверены, что живёте "в мире плотном"? Это первое. Плотное тело не умирает, оно просто распадается на элементы, из которых состоит, когда его покидает хозяин - субъект, т.е. живое существо. Смерть это действие. Действует только субъект; тело - объект, инертная материя, не имеющая собственного существования, не самосущая... тд. Третье - мы в материальном мире находимся в состоянии иллюзии.


Цитата саша8602 ()
Да кто ж не знает этого? Мы часто сознательно закрываем это знание от самих себя. И говорим что мир реален. "Тук-тук" по столу: "Видите? Стол твёрдый." А что на самом деле? На самом деле его нет. Реальность для нас проявлена во множестве временных вещей, не имеющих собственного существования, т.е. вещей иллюзорных. Я повторю, то что уже говорил не раз: ~ Стол не существует. Он не реален. Части, из которых он собран реальнее этого стола. Далее. Части, из которых собран стол и сам стол, не реальны. Каждая часть собрана из других частей, которые в свою очередь реальнее и стола, и частей из которых собран стол. ...Т.Д. ...~ Само по себе множество это иллюзия.

Да я уверен, что часть меня плотного может при некоторых обстоятельствах разрушиться и тогда наступит смерть моего плотного тела.
Если вы случайно чем-то ударитесь, то вы сразу увидите плотность нашего мира и у вас не возникнет сомнения, что мир это иллюзия.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.07.2017, 07:24 | Сообщение # 477
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Да я уверен, что часть меня плотного может при некоторых обстоятельствах разрушиться и тогда наступит смерть моего плотного тела.Если вы случайно чем-то ударитесь, то вы сразу увидите плотность нашего мира и у вас не возникнет сомнения, что мир это иллюзия.
Вы из тех, кто стучит по столу "Тук-тук!", делая заключение, что "это всё!", больше ничего нет, особенно "там", и этого "там" не существует, потому что "Тук-тук!". Типичный материалист. ...
А учение Хуана вы исказили. Может сознательно. Хуановское "пожирает" вы подменили своим "притягивает"...  Как это называть? Зачем искажаете?
tiger888Дата: Суббота, 29.07.2017, 07:29 | Сообщение # 478
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы из тех, кто стучит по столу "Тук-тук!", делая заключение, что "это всё!", больше ничего нет, особенно "там", и этого "там" не существует, потому что "Тук-тук!". Типичный материалист. ...
А учение Хуана вы исказили. Может сознательно. Хуановское "пожирает" вы подменили своим "притягивает"...  Как это называть? Зачем искажаете?

Уже и обвинения, когда не согласуется с вашим мнением. Это уже настараживает.
Мы говорим о смерти и об одной из интерпретаций.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 29.07.2017, 07:54 | Сообщение # 479
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

По делам сужу, не обвиняю. Факт искажения есть. Моё мнение тут ни при чём. Можете расслабиться, не настораживаться. Пустое.
А может мне надо насторожиться? С вашим мнением что-то не согласуется, и вы меня обвиняете в наличии у меня мнения некоего? Что мне думать? Вы слепой агент? Или по призванию?  biggrin 

Если говорить о смерти, то мы неизбежно должны обратиться к наукам духовного характера. А с медицинским мнением или взглядом на скелет мы далеко не продвинемся. Будем копаться в шелухе семечек. В шелухе зёрнышек то нет. Наука, на которую вы имеете неосторожность опереться, занимается следствиями, не имея никакого представления о причине. Да и сами следствия условны весьма. Их называют в зависимости от обстоятельств причинами, за которыми следуют эти следствия. Хотя совершенно очевидно, что эти, так называемые "причины", являются следствиями других причин\следствий. Чехарда. Детская игра. Существуют только одна Причина и одно Следствие. Чтобы говорить о жизни и смерти надо разобраться с реальностью и понять "кто я". И не заниматься переделыванием различных учений, особенно демонических.
tiger888Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:07 | Сообщение # 480
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

саша8602, какое искажение и на основании каком?
Я не претендую на истину высказывания об Орле. Причем и там говорится, что его видят и интерпретируют по-разному. Одни как Орла, другие как нечто другое. Одни говорят, что он пожирает человеческое в момент смерти, другие дезинтегрирует. Какая разница каким словом это все будет выражено. Смысл один. В момент смерти человеческое тело распадается и умирает. Другого такого себя вы уже никогда не построите.


Все возможно!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: