Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
alenka21Дата: Пятница, 07.06.2013, 02:00 | Сообщение # 401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Цитата ([b)
frolov1028], Мне кажется как человек прожил так ему и проживать вечность. Так мне кажется как человек жил, так он и будет страдать (вспоминать и т тд) Каждый будет себя сам судить.

Расслабься!!! утром совесть включится!!! она тебя и так замучает. Отдыхал- замечательно. сегодня не каждый этим может похвастаться! 
Иногда кажется что будут судить за прямую связь с богом! И через интернет!  biggrin и за отсутствие связи- будут наказывать палками! 
О времена, о нравы!!!


milyadДата: Пятница, 07.06.2013, 17:36 | Сообщение # 402
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Расслабься!!! утром совесть включится!!!
...ага... совершать подвиги не стыдно. стыдно на следующий день biggrin
ShintaroДата: Пятница, 07.06.2013, 19:36 | Сообщение # 403
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
тело человека можно сравнить с компьютером, железом, а душа тогда - информация в компьютере. сейчас вся информация может находиться в сети и после поломки может быть перенесена на другой компьютер полностью или частично.
На флешке к примеру. Только не такой какие в магазинах продают. Хорошая мысль.
И что же? Чем больше флешек тем больше идет рост коллективного разума? Надо об этом подумать на досуге.


Сообщение отредактировал Shintaro - Пятница, 07.06.2013, 19:38
Ta-isДата: Суббота, 08.06.2013, 00:53 | Сообщение # 404
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Нельзя сравнивать человека и компьютер. Это первое.

Второе: Душа человека - это не только информация. А электронная память может содержать только информацию.

Компьютеры - это просто стиль и папирус. Не более.

Третье: Те, кто надеется с помощью компьютерной техники чего-либо достичь, не развиваясь духовно, или хотя бы нравственно, могут быть очень быстро остановлены мощной вспышкой Солнца. В начале прошлого века, ученые думали, что Солнце постепенно стареет. Но это лишь иллюзия. Никто не думал о том, что Солнце может превратиться, например в Голубую Звезду? :-) Как мы, можем говорить о чем-либо, и еще пытаться придумывать различные истории, делать различные выводы, не имея в себе Знания Времени, хотя бы в Один Миллион Лет? Все Исследования проводимые в настоящее время, могут опираться только на то, что Человечество имеет возможность видеть сейчас. Это можно сравнить с тем, как Древние Египтяне считали, что их "боги" живут на Сириусе.

Наука - это не то, что мы себе можем представить, исходя из крошечного пласта Времени; Наука - это Мировосприятие, которое основывается на данных собранных не одним поколением, не одним народом, не умственным так называемым накоплением, а которое является соединением Внутреннего и Внешнего, МикроКосмоса и МакроКосмоса, которое объединяется Созерцанием и Действием, Разумом и Сердцем.

Вот почему, дедушка Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" :-)
Ice_CoolДата: Суббота, 08.06.2013, 00:59 | Сообщение # 405
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Вот почему, дедушка Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" :-)

Ленин говорите? А к чему этот Ленин привел нас к чему?


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Суббота, 08.06.2013, 01:05 | Сообщение # 406
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Ленин говорите? А к чему этот Ленин привел нас к чему?
образование самое мощное средство и к обороне и к развитию.
в этом несомненно нужно отдать должное Ленину!


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 08.06.2013, 04:20
alenka21Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:35 | Сообщение # 407
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вчера умер мой знакомый. Очень близкий. Сегодня случилось так, что телефон перезагружался почти 5 раз. Может и ночью несколько. Всегда писал- "Ваша сим карта не вставлена. Режим без сим карты. снова его перезагружала". Может зря? Может получила бы сообщение с того света? хм. уже позавчера и 6-я перезагрузка. и симку перевставляла. никогда такого не было. Все больше кажется- что души 9 дней блуждают. И только потом начинают понимать- что душа свободна. Хотя на 9 должна типа возноситься, а с 9 по 40 типа завершать незаконченые дела на земле.
_______________________
milyad
Цитата
..ага... совершать подвиги не стыдно. стыдно на следующий день

Вот вот.
Тогда кто придумал термин -карма? т.е. ты помнишь с души только плохое, и оно к тебе снова вернется.
Да я же снова накосячу!!!! Вот как только начну стареть и стану тещей. (это программа минимум smile2 ) Предполагаю.


tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:28 | Сообщение # 408
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Такая необычная тема. Трудно говорить по этой теме, потому что она мудро закрыта от нас нашим создателем.
Представьте, что наступил миг когда наше время на Земле кончилось, и нам пора уходить и совершить переход.
Какие мысли, чувства будут по этому поводу? Как будете вести себя?
Напишу от себя, то что я бы чувствовал. Наверное это все можно свести к трем пунктам.
Во-первых - страх. Неизвестное всегда страшит. Страх боли, страх неизвестного.
Во вторых - то, что не попрощался с родственниками и близкими, что что-то не сказал или не договорил им.
В-третьих - тоску, что покидаешь этот мир, какой бы он не был для нас, хороший или плохой.
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле. Не хочу поощрять самоубийц, которые хотят раньше времени самостоятельно совершить переход, не задумывась о родственниках.
Хочу поразмыслить об этом с позиций исследователя.
Вообще при переходе почти ничего не изменится в мире. Может быть если человек был хороший, его будут вспоминать незлым добрым словом, если плохой, то ...
Хорошо выражает на этот счет стихотворение Хуана Рамона Хименеса "Решающее путешествие":

...И я уйду. А птица будет петь.
Как пела.
И будет сад, и дерево в саду.
И мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен.
Замрет закат, и вспомнят про меня
Колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
Кого любил я, тех уже не станет.
И в сад мой за беленою стеной.
Тоскуя, только тень моя заглянет.
И я уйду; один - без никого.
Без вечеров, без утренней капели
И белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.


Все возможно!
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:48 | Сообщение # 409
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Тема интересная, но как я заметил, одни могут её обсуждать, а другие нет...,
потому и народу много здесь не придвидится.
Почему, такое грустное настроение и скромное название у темы (смерти)?
Бояться этого не нужно, а нужно брать пример с великих мира...
Стивен Хокинг о смерти, мозге и о том, как сочинить бестселлер

— Вы вообще боитесь смерти?
— Знаете, я живу с ожиданием, что скоро умру, последние 50 лет. Я не боюсь смерти. Но и умирать не спешу. Мне очень многое надо сделать до того.
Я воспринимаю мозг как своего рода компьютер — он перестанет работать, когда его компоненты
окончательно сломаются. Ну и ежу понятно, что сломанные компьютеры не попадают в рай и не живут после смерти.
Все это просто байки для людей, которые боятся темноты.

Цитата tiger888 ()
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле.

Как говорила при жизни Г. Вишневская об умершем муже М. Растраповиче:
- Сознание того, что ты его уже нигде и никогда не встретишь - это большая трагедия.

Добавлено (01.12.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Для себя я сделал такие выводы:
Умирая человек уходит в вечность и встретить его там практически невозможно.
Вечность - это естественный переход через млрд лет на нашей Земле в метеор и его полёт до другой планеты, где есть жизнь... smile
Здесь возникает много вопросов и потому встретить ещё раз другого человека практически невозможно.
Всё это грустно, но для космоса млрд лет это пустяки... smile
И остаётся только пожелать умершему: Всего хорошего. smile

A "что будет испытывать человек" перед смертью?
Как жил, примерно то и будет испытывать...


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 01.12.2013, 12:29
tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:33 | Сообщение # 410
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Я не боюсь смерти. Но и умирать не спешу. Мне очень многое надо сделать до того.

Наверное это слова действительно сильного человека.
Цитата Пенс ()
Вечность - это естественный переход через млрд лет на нашей Земле в метеор и его полёт до другой планеты, где есть жизнь..

Аллегорично. Мне кажется таким образом удобно и точнее разговаривать о переходе.
Мы живем в вечности и соприкасаемся с нею. С ума сойти ) (В хорошем смысле)


Все возможно!
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:48 | Сообщение # 411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Почему тему смерти не все живущие могут обсуждать?
Моя жена (ныне покойная) говорила: - Прекрати, о чём ты говоришь?
Может быть, это показательно?
МотористДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:10 | Сообщение # 412
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Почему тему смерти не все живущие могут обсуждать? Моя жена (ныне покойная) говорила: - Прекрати, о чём ты говоришь? Может быть, это
momento more , так говорили "древние". 
Я думаю, что зрелый человек (в возрасте от 50 и выше) духовно должен быть готов к с смерти.
Цитата tiger888 ()
Мы живем в вечности и соприкасаемся с нею. С ума сойти ) (В хорошем смысле)
Но понимание того ,что вечного почти ни чего нет," делает нас"  сопоставимыми (в фактической реальности) звездам, планетам, Вселенной.
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:46 | Сообщение # 413
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Я думаю, что зрелый человек (в возрасте от 50 и выше) духовно должен быть готов к с смерти.

Должен быть..., но не все готовы.
Говорят ещё, что в 20 лет ничего не боятся, типа организм ещё не подаёт сигналов, я так понимаю.

Цитата Моторист ()
Но понимание того ,что вечного почти ни чего нет," делает нас" сопоставимыми (в фактической реальности) звездам, планетам, Вселенной.

Я не согласен и не заморачиваюсь, считаю, что вечность есть и "они ушли в вечность"... smile
Вечность это ещё то, что будет после нас.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:55 | Сообщение # 414
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата tiger888
Какие мысли, чувства будут по этому поводу? Как будете вести себя?

Даже если человек смертельно болен, то мысли его будут типа: поплохело, ну ничего, съем таблетку и полегчает.
Даже если ты её ждёшь, она всё равно приходит внезапно.
Вообще то мысли должны быть о борьбе за жизнь. Ну или типа: наконец то, избавление!

Добавлено (01.12.2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата tiger888
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле

По мне, так трагедия для родственников должна быть в одном случае, если человек ушёл внезапно, трагически.
Если же смерть ожидаема, не понимаю, чё плакать то, у него ничего не болит, не волнуют ни еда, ни деньги, ничего ему не надо.
Я своим говорю чтоб на похоронах моих не плакали, а радовались, что избавился от всех болячек, и чтоб рок играл, в память обо мне. Но кто ж послушает?
Или Вы собираетесь жить вечно?
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:02 | Сообщение # 415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Жена когда умирала, сосредоточена была на чём-то.
Её, как будто бы, отвлекал от чего-то врач "скорой" своими вопросами о самочувствии.
Мне так показалось...
Или я постоянно говорил врачу, что капельницу нужно "приладить" и она хотела сказать о том же, но мысль у неё постепенно распалась.
Прошёл год, а было как будто бы вчера.
РуссаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:11 | Сообщение # 416
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Во-первых - страх. Неизвестное всегда страшит. Страх боли, страх неизвестного.Во вторых - то, что не попрощался с родственниками и близкими, что что-то не сказал или не договорил им.
В-третьих - тоску, что покидаешь этот мир, какой бы он не был для нас, хороший или плохой.

Тигруль, мне думается, что это "сегодняшние" переживания, человека живущего, и не собирающегося "туда".
Как обычно мы думаем о человеке ушедшем? -"Зачем ты нас так рано покинул, нам без тебя плохо, как бы мы с тобой могли хорошо жить..." и только человека, ушедшему после тяжелейшей болезни мы отпускаем с мыслью "наконец-то отмучился".
В первом случае мы жалеем себя, потерявших, а во-втором.. очень часто тоже себя, потому, что тяжело смотреть на мучения другого, тяжело не имея возможности помочь.
Что при этом чувствует уходящий?  Тут есть варианты, предлагаемые религиями, оккультизмом, домыслами. Когда-то нам предстоит это узнать абсолютно точно.

Люди уходят по разному, и по разному ведут себя Души после ухода. Одни продолжают маяться от невыполненных уроков, от  того, что не возмогли пройти нужный Путь. Другие осознают- Путь завершен, несмотря на прижизненные страдания, и дальше- Вечность. 

Жаль только, что помочь людям в прохождении их Пути практически невозможно..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
milyadДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:36 | Сообщение # 417
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Русса ()
и дальше- Вечность
...если б так всё просто...
вечность - если пораскинуть мозгами или чем то, что может думать - структура эта по нашим меркам скоротечнее мгновения.
и всё по тем же её свойствам - то есть находясь в этом самом безвременном не нужно время.
осмелюсь сделать вывод на почве своих домыслов - миг гораздо длиннее вечности.
и немного добавлю ещё дёгтя в и без того горький медок - о вечной жизни...
которую, как утверждает писание, даровал нам без вины распятый.
считайте меня кем угодно, но на мой взгляд, речь тогда шла о неизбежном заключении в "узы" жизни именно из за свойств вечности.
........................
думается мне - свалить на покой не выйдет. точнее того очень короткого пребывания в вечности вполне достаточно, что б через мгновенье
очутиться в новом "пальто" и испытывать нескончаемую череду радости и печали. 
в общем такая вот каша получается.
снесу ка я этот пост в темку о "ничто".
tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:47 | Сообщение # 418
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

ПерКосРак, психология у человека такая, вот у любого спросите, он скажет что конечно же он умрет, но это для него нереально, он надеется на жизнь вечную, и только когда механизм спускается, то вылазят эти три составляющие.
Русса, да это переживания среднестатистического человека живущего.
Даже если человек захочет возвратиться оттуда, чтобы доказать, что он существует и без тела, то наверное что-то отговаривает его от такого решения, а может там ничего и нет, только вечность.


Все возможно!
milyadДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:54 | Сообщение # 419
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

tiger888, на мой взгляд, всё дело в привычке.
тут при мысли бросить курить фонтан эмоций возникает, а при мысли оставить своё тело и того подавно.
alenka21Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:51 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Русса,
Цитата
 Одни продолжают маяться от невыполненных уроков, от того, что не возмогли пройти нужный Путь.

Ужасная тема. Обходила стороной с начала ее. 7 друзей просто умерли здоровенными быками не достигнув 40 лет даже за год. Ни одной болячки.
И всем они снятся.
Это ужасно. И все мужья.
Больше сюда не зайду.
Ибо объяснений нет этому.
tiger888
Цитата
Вообще при переходе почти ничего не изменится в мире. Может быть если человек был хороший, его будут вспоминать незлым добрым словом, если плохой, то ...

Цитата
Хорошо выражает на этот счет стихотворение Хуана Рамона Хименеса "Решающее путешествие":

О них либо хорошо, либо никак. Либо по Хуану.


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: