Суббота, 03.12.2016, 07:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
voldemarДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:00 | Сообщение # 401
Космический ученый

Награды: 74
Статус: Offline
Цитата (Mich)
на Земле нет человека за коим нет греха в той или иной степени.
      Совершенно верно!
Но.... если грех совершил хороший человек( по неосторожности или незнанию), то ему Стыдно от этого!
Ну а ежели это мерзавец отпетый, то он радуется и злорадствует тем, что причинил другим боль.
Цитата (Mich)
Именно поэтому человек боится смерти.И эта боязнь не надуманная,не боязнь конца после смерти.А именно боязнь того,что придется отвечать

Цитата (громозека)
..Меня ужЕ не переделать.... Как говорится...какой есть..
     Ошибаетесь Уважаемый! Жизнь идет по спирали! И не нужно забывать что эта спираль идет вверх! smile
Да!Да! Как говорится, все ближе к Богу!
И что всех нас Ждёт впереди?  Вот то то и оно: Отдать Богу Душу!

Так что же получается? Бог подарил нам Душу, Беленькую, Чистенькую душу Ангелочка!
С ясными глазками и радостной улыбкой!
А что Мы ему возвращаем взамен? О Боже-ж ты мой! Да тут не одна химчистка потребуется,
дабы вновь ДУША приняла свой Первозданный облик.
Кой кому придется с такой злобной душонкой родится вновь в облике тигра или гиены.
Потом в образе собаки, дабы научился людей Любить.
А нормальные люди? Их души вскоре вернутся на круги своя!
И давайте просто верить, что тело смертно, а Душа бессмертна!

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 03.06.2013, 10:07
frolov1028Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:35 | Сообщение # 402
Исследователь

Награды: 23
Мне кажется как человек прожил так ему и проживать вечность. Так мне кажется как человек жил, так он и будет страдать (вспоминать и т тд) Каждый будет себя сам судить. Надеюсь мысль ясна.. Возможно я сильно пьян.гы

Пусть грусть уходит с дымом !

Сообщение отредактировал frolov1028 - Понедельник, 03.06.2013, 16:35
voldemarДата: Среда, 05.06.2013, 17:22 | Сообщение # 403
Космический ученый

Награды: 74
Цитата (frolov1028)
Каждый будет себя сам судить
     Вот тогда Земля переполнится Скверной (вот как сейчас)! tommy

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alenka21Дата: Пятница, 07.06.2013, 02:00 | Сообщение # 404
Академик

Награды: 628
Цитата ([b)
frolov1028], Мне кажется как человек прожил так ему и проживать вечность. Так мне кажется как человек жил, так он и будет страдать (вспоминать и т тд) Каждый будет себя сам судить.

Расслабься!!! утром совесть включится!!! она тебя и так замучает. Отдыхал- замечательно. сегодня не каждый этим может похвастаться! 
Иногда кажется что будут судить за прямую связь с богом! И через интернет!  biggrin и за отсутствие связи- будут наказывать палками! 
О времена, о нравы!!!

milyadДата: Пятница, 07.06.2013, 17:36 | Сообщение # 405
Философ

Награды: 729
Цитата (alenka21)
Расслабься!!! утром совесть включится!!!
...ага... совершать подвиги не стыдно. стыдно на следующий день biggrin
ShintaroДата: Пятница, 07.06.2013, 19:36 | Сообщение # 406
Наблюдатель

Награды: 2
Цитата (sapiens)
тело человека можно сравнить с компьютером, железом, а душа тогда - информация в компьютере. сейчас вся информация может находиться в сети и после поломки может быть перенесена на другой компьютер полностью или частично.
На флешке к примеру. Только не такой какие в магазинах продают. Хорошая мысль.
И что же? Чем больше флешек тем больше идет рост коллективного разума? Надо об этом подумать на досуге.

Сообщение отредактировал Shintaro - Пятница, 07.06.2013, 19:38
Ta-isДата: Суббота, 08.06.2013, 00:53 | Сообщение # 407
Академик

Награды: 735
Нельзя сравнивать человека и компьютер. Это первое.

Второе: Душа человека - это не только информация. А электронная память может содержать только информацию.

Компьютеры - это просто стиль и папирус. Не более.

Третье: Те, кто надеется с помощью компьютерной техники чего-либо достичь, не развиваясь духовно, или хотя бы нравственно, могут быть очень быстро остановлены мощной вспышкой Солнца. В начале прошлого века, ученые думали, что Солнце постепенно стареет. Но это лишь иллюзия. Никто не думал о том, что Солнце может превратиться, например в Голубую Звезду? :-) Как мы, можем говорить о чем-либо, и еще пытаться придумывать различные истории, делать различные выводы, не имея в себе Знания Времени, хотя бы в Один Миллион Лет? Все Исследования проводимые в настоящее время, могут опираться только на то, что Человечество имеет возможность видеть сейчас. Это можно сравнить с тем, как Древние Египтяне считали, что их "боги" живут на Сириусе.

Наука - это не то, что мы себе можем представить, исходя из крошечного пласта Времени; Наука - это Мировосприятие, которое основывается на данных собранных не одним поколением, не одним народом, не умственным так называемым накоплением, а которое является соединением Внутреннего и Внешнего, МикроКосмоса и МакроКосмоса, которое объединяется Созерцанием и Действием, Разумом и Сердцем.

Вот почему, дедушка Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" :-)
Ice_CoolДата: Суббота, 08.06.2013, 00:59 | Сообщение # 408
Астроном-любитель

Награды: 89
Цитата (Ta-is)
Вот почему, дедушка Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" :-)

Ленин говорите? А к чему этот Ленин привел нас к чему?

Никогда не сдавайся.
milyadДата: Суббота, 08.06.2013, 01:05 | Сообщение # 409
Философ

Цитата (Ice_Cool)
Ленин говорите? А к чему этот Ленин привел нас к чему?
образование самое мощное средство и к обороне и к развитию.
в этом несомненно нужно отдать должное Ленину!

Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 08.06.2013, 04:20
alenka21Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:35 | Сообщение # 410
Академик

Награды: 628
Вчера умер мой знакомый. Очень близкий. Сегодня случилось так, что телефон перезагружался почти 5 раз. Может и ночью несколько. Всегда писал- "Ваша сим карта не вставлена. Режим без сим карты. снова его перезагружала". Может зря? Может получила бы сообщение с того света? хм. уже позавчера и 6-я перезагрузка. и симку перевставляла. никогда такого не было. Все больше кажется- что души 9 дней блуждают. И только потом начинают понимать- что душа свободна. Хотя на 9 должна типа возноситься, а с 9 по 40 типа завершать незаконченые дела на земле.

Вот вот.
Тогда кто придумал термин -карма? т.е. ты помнишь с души только плохое, и оно к тебе снова вернется.
Да я же снова накосячу!!!! Вот как только начну стареть и стану тещей. (это программа минимум smile2 ) Предполагаю.

tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:28 | Сообщение # 411
Философ

Награды: 786
Такая необычная тема. Трудно говорить по этой теме, потому что она мудро закрыта от нас нашим создателем.
Представьте, что наступил миг когда наше время на Земле кончилось, и нам пора уходить и совершить переход.
Какие мысли, чувства будут по этому поводу? Как будете вести себя?
Напишу от себя, то что я бы чувствовал. Наверное это все можно свести к трем пунктам.
Во-первых - страх. Неизвестное всегда страшит. Страх боли, страх неизвестного.
Во вторых - то, что не попрощался с родственниками и близкими, что что-то не сказал или не договорил им.
В-третьих - тоску, что покидаешь этот мир, какой бы он не был для нас, хороший или плохой.
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле. Не хочу поощрять самоубийц, которые хотят раньше времени самостоятельно совершить переход, не задумывась о родственниках.
Хочу поразмыслить об этом с позиций исследователя.
Вообще при переходе почти ничего не изменится в мире. Может быть если человек был хороший, его будут вспоминать незлым добрым словом, если плохой, то ...
Хорошо выражает на этот счет стихотворение Хуана Рамона Хименеса "Решающее путешествие":

...И я уйду. А птица будет петь.
Как пела.
И будет сад, и дерево в саду.
И мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен.
Замрет закат, и вспомнят про меня
Колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
Кого любил я, тех уже не станет.
И в сад мой за беленою стеной.
Тоскуя, только тень моя заглянет.
И я уйду; один - без никого.
Без вечеров, без утренней капели
И белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.

Все возможно!
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:48 | Сообщение # 412
Академик

Награды: 288
Тема интересная, но как я заметил, одни могут её обсуждать, а другие нет...,
потому и народу много здесь не придвидится.
Почему, такое грустное настроение и скромное название у темы (смерти)?
Бояться этого не нужно, а нужно брать пример с великих мира...
Стивен Хокинг о смерти, мозге и о том, как сочинить бестселлер

— Вы вообще боитесь смерти?
— Знаете, я живу с ожиданием, что скоро умру, последние 50 лет. Я не боюсь смерти. Но и умирать не спешу. Мне очень многое надо сделать до того.
Я воспринимаю мозг как своего рода компьютер — он перестанет работать, когда его компоненты
окончательно сломаются. Ну и ежу понятно, что сломанные компьютеры не попадают в рай и не живут после смерти.
Все это просто байки для людей, которые боятся темноты.

Цитата tiger888 ()
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле.

Как говорила при жизни Г. Вишневская об умершем муже М. Растраповиче:
- Сознание того, что ты его уже нигде и никогда не встретишь - это большая трагедия.

Добавлено (01.12.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Для себя я сделал такие выводы:
Умирая человек уходит в вечность и встретить его там практически невозможно.
Вечность - это естественный переход через млрд лет на нашей Земле в метеор и его полёт до другой планеты, где есть жизнь... smile
Здесь возникает много вопросов и потому встретить ещё раз другого человека практически невозможно.
Всё это грустно, но для космоса млрд лет это пустяки... smile
И остаётся только пожелать умершему: Всего хорошего. smile

A "что будет испытывать человек" перед смертью?
Как жил, примерно то и будет испытывать...

Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 01.12.2013, 12:29
tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:33 | Сообщение # 413
Философ

Награды: 786
Цитата Пенс ()
Я не боюсь смерти. Но и умирать не спешу. Мне очень многое надо сделать до того.

Наверное это слова действительно сильного человека.
Цитата Пенс ()
Вечность - это естественный переход через млрд лет на нашей Земле в метеор и его полёт до другой планеты, где есть жизнь..

Аллегорично. Мне кажется таким образом удобно и точнее разговаривать о переходе.
Мы живем в вечности и соприкасаемся с нею. С ума сойти ) (В хорошем смысле)

Все возможно!
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:48 | Сообщение # 414
Академик

Почему тему смерти не все живущие могут обсуждать?
Моя жена (ныне покойная) говорила: - Прекрати, о чём ты говоришь?
Может быть, это показательно?
МотористДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:10 | Сообщение # 415
Знаток

Награды: 16
Цитата Пенс ()
Почему тему смерти не все живущие могут обсуждать? Моя жена (ныне покойная) говорила: - Прекрати, о чём ты говоришь? Может быть, это
momento more , так говорили "древние". 
Я думаю, что зрелый человек (в возрасте от 50 и выше) духовно должен быть готов к с смерти.
Цитата tiger888 ()
Мы живем в вечности и соприкасаемся с нею. С ума сойти ) (В хорошем смысле)
Но понимание того ,что вечного почти ни чего нет," делает нас"  сопоставимыми (в фактической реальности) звездам, планетам, Вселенной.
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:46 | Сообщение # 416
Академик

Цитата Моторист ()
Я думаю, что зрелый человек (в возрасте от 50 и выше) духовно должен быть готов к с смерти.

Должен быть..., но не все готовы.
Говорят ещё, что в 20 лет ничего не боятся, типа организм ещё не подаёт сигналов, я так понимаю.

Цитата Моторист ()
Но понимание того ,что вечного почти ни чего нет," делает нас" сопоставимыми (в фактической реальности) звездам, планетам, Вселенной.

Я не согласен и не заморачиваюсь, считаю, что вечность есть и "они ушли в вечность"... smile
Вечность это ещё то, что будет после нас.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:55 | Сообщение # 417
Философ

Награды: 113
Цитата tiger888
Какие мысли, чувства будут по этому поводу? Как будете вести себя?

Даже если человек смертельно болен, то мысли его будут типа: поплохело, ну ничего, съем таблетку и полегчает.
Даже если ты её ждёшь, она всё равно приходит внезапно.
Вообще то мысли должны быть о борьбе за жизнь. Ну или типа: наконец то, избавление!

Добавлено (01.12.2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата tiger888
Не хочу говорить о переходе хорошо, потому что это все же трагедия для родственников, остающихся на Земле

По мне, так трагедия для родственников должна быть в одном случае, если человек ушёл внезапно, трагически.
Если же смерть ожидаема, не понимаю, чё плакать то, у него ничего не болит, не волнуют ни еда, ни деньги, ничего ему не надо.
Я своим говорю чтоб на похоронах моих не плакали, а радовались, что избавился от всех болячек, и чтоб рок играл, в память обо мне. Но кто ж послушает?
Или Вы собираетесь жить вечно?
ПенсДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:02 | Сообщение # 418
Академик

Жена когда умирала, сосредоточена была на чём-то.
Её, как будто бы, отвлекал от чего-то врач "скорой" своими вопросами о самочувствии.
Мне так показалось...
Или я постоянно говорил врачу, что капельницу нужно "приладить" и она хотела сказать о том же, но мысль у неё постепенно распалась.
Прошёл год, а было как будто бы вчера.
РуссаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:11 | Сообщение # 419
Странник

Награды: 198
Цитата tiger888 ()
Во-первых - страх. Неизвестное всегда страшит. Страх боли, страх неизвестного.Во вторых - то, что не попрощался с родственниками и близкими, что что-то не сказал или не договорил им.
В-третьих - тоску, что покидаешь этот мир, какой бы он не был для нас, хороший или плохой.

Тигруль, мне думается, что это "сегодняшние" переживания, человека живущего, и не собирающегося "туда".
Как обычно мы думаем о человеке ушедшем? -"Зачем ты нас так рано покинул, нам без тебя плохо, как бы мы с тобой могли хорошо жить..." и только человека, ушедшему после тяжелейшей болезни мы отпускаем с мыслью "наконец-то отмучился".
В первом случае мы жалеем себя, потерявших, а во-втором.. очень часто тоже себя, потому, что тяжело смотреть на мучения другого, тяжело не имея возможности помочь.
Что при этом чувствует уходящий?  Тут есть варианты, предлагаемые религиями, оккультизмом, домыслами. Когда-то нам предстоит это узнать абсолютно точно.

Люди уходят по разному, и по разному ведут себя Души после ухода. Одни продолжают маяться от невыполненных уроков, от  того, что не возмогли пройти нужный Путь. Другие осознают- Путь завершен, несмотря на прижизненные страдания, и дальше- Вечность. 

Жаль только, что помочь людям в прохождении их Пути практически невозможно..

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
milyadДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:36 | Сообщение # 420
Философ

Цитата Русса ()
и дальше- Вечность
...если б так всё просто...
вечность - если пораскинуть мозгами или чем то, что может думать - структура эта по нашим меркам скоротечнее мгновения.
и всё по тем же её свойствам - то есть находясь в этом самом безвременном не нужно время.
осмелюсь сделать вывод на почве своих домыслов - миг гораздо длиннее вечности.
и немного добавлю ещё дёгтя в и без того горький медок - о вечной жизни...
которую, как утверждает писание, даровал нам без вины распятый.
считайте меня кем угодно, но на мой взгляд, речь тогда шла о неизбежном заключении в "узы" жизни именно из за свойств вечности.
........................
думается мне - свалить на покой не выйдет. точнее того очень короткого пребывания в вечности вполне достаточно, что б через мгновенье
очутиться в новом "пальто" и испытывать нескончаемую череду радости и печали. 
в общем такая вот каша получается.
снесу ка я этот пост в темку о "ничто".
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск: