Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Почему Бог один, а религий много?
MichДата: Среда, 05.06.2013, 08:34 | Сообщение # 581
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
придерживаюсь взглядов большинства эзотериков Христос - богочеловек
Возможно так и есть,так как Иисус совершал такие чудеса,что другим пророкам не было дано.Но как мне кажется,каждый пророк носил в себе определенное послание от Бога.Совершаемые чудеса лишь инструмент. Иисус подготовил почву для второго пришествия и был забран обратно на небеса на срок определенный.
По писанию Христос на данный момент вознесен на небеса и находится там в физическом облачении.И к второму пришествию,спустится с небес в таком же возрасте, 33 года,в котором его вознесли. Но так же есть информация из ист других пророков,в частности Мухаммеда,что Иисус после того как закончит свою миссию на Земле умрет как человек и будет похоронен.
Второе пришествие придется на времена появления антихриста,миссией Христа является уничтожение антихриста по писанию. По самому названию понятно,Христиане называют Иисуса - мессия(миссия).


Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Среда, 05.06.2013, 10:37 | Сообщение # 582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Второе пришествие придется на времена появления антихриста,миссией Христа является уничтожение антихриста по писанию.
Второе пришествие или может быть пришествие Второго, но равному Ему? Ведь в Библии сказано, что Всевышний говорит Иисусу о том, что Будешь сидеть одесною меня с ....., а с ....... Я приготовил место Другому.
И еще. Всевышний говорит Иисусу о том, что Он останется с ним до тех пор "пока врагов твоих не положу к ногам твоим". Кого считать врагом? Того к то не принял христианства как учения, или тех, предки которых обрекли Иисуса на мученическую смерть?
MichДата: Среда, 05.06.2013, 14:00 | Сообщение # 583
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Второе пришествие или может быть пришествие Второго, но равному Ему? Ведь в Библии сказано, что Всевышний говорит Иисусу о том, что Будешь сидеть одесною меня с ....., а с ....... Я приготовил место Другому.И еще. Всевышний говорит Иисусу о том, что Он останется с ним до тех пор "пока врагов твоих не положу к ногам твоим". Кого считать врагом?
Можно трактовать на свой лад писание....А в Коране сказано,что пророк Мухаммед будет последним пророком и не будет после него Бог посылать пророков.Значит речь не может идти о другом,равном Иисусу.
В хадисах последнего пророка емко описано начало правления антихриста и второе пришествие Христа.Приведу отрывок"И будет у антихриста на Земле свой Ад и свой Рай.Но то,что он будет называть Адом,будет на самом деле Раем,а то что будет называть Раем-Адом.И будет он править на Земле 40(может сорок дней,может лет). Отличительной чертой антихриста будет явный дефект на левый глаз.Глаз его будет похож на жухлую виноградину.Но не смотря на этот явный изъян,люди будут называть его богом и следовать за ним.Его могущество затмит умы людей.
Подзовет он к себе крепкого юношу и разом разрежет его пополам,что станет явным доказательством его смерти.А потом воскресит его и будет юноша сиять от счастья".


Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Суббота, 08.06.2013, 11:50 | Сообщение # 584
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Mich)
А в Коране сказано,что пророк Мухаммед будет последним пророком и не будет после него Бог посылать пророков.З
То есть ни второго Пришествия, ни пришествия Второго уже не Будет? Какая интересная игра слов. Вы не находите? Стоит только два слова просто поменять местами как тут-же меняется весь СМЫСЛ сказанного.
MichДата: Суббота, 08.06.2013, 12:05 | Сообщение # 585
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
То есть ни второго Пришествия, ни пришествия Второго уже не Будет?
Миссия пророчества и миссия освобождения от антихриста разные вещи.Свои миссию пророка Иисус уже завершил.Второе пришествие не будет носить пророческие намерения.
Появление антихриста является последним испытанием людей,и после уже по словам пророка Мухаммеда наступит Судный день.


Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Суббота, 08.06.2013, 15:47 | Сообщение # 586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Второе пришествие не будет носить пророческие намерения.
Значит второе пришествие будет направлено на освобождение людей от антихриста? А антихрист- это кто, его враг .... или Христово ЗЕРКАЛЬНОЕ отображение? Ведь АНТИ- это НАПРОТИВ, но не как ни ПРОТИВ. И ведь в свое первое воплощение Иисус пророчествовал только своему народу и никому более. Ведь при Его жизни ни христиан ни христианства как такового еще не было. Если уж в Ваших постах речь зашла о пророке Мухаммеде то у меня к Вам вопрос. Существует русская народная поговорка которая гласит: "Если Мухаммед не идет к Горе, то Гора пришла к Мухаммеду". О какой такой Горе идет речь, которая сама пришла к Мухаммеду?
voldemarДата: Суббота, 08.06.2013, 16:58 | Сообщение # 587
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
"Если Мухаммед не идет к Горе, то Гора пришла к Мухаммеду".
   А может наоборот?

   "Почему Бог один?" 
   Это не совсем так! Ведь в Библии написано, что у Бога множество имен
   то есть за прошедшие миллиарды лет была многократная смена Богов.
    Одни уходили на пенсию, другие продолжали дело! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ПосланникДата: Суббота, 08.06.2013, 17:43 | Сообщение # 588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Ведь в Библии написано, что у Бога множество имен    то есть за прошедшие миллиарды лет была многократная смена Богов.
Речь идет о том, что на языках разных народов имя Бога звучит по разному хотя Бог Един.
MichДата: Суббота, 08.06.2013, 20:25 | Сообщение # 589
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Существует русская народная поговорка которая гласит: "Если Мухаммед не идет к Горе, то Гора пришла к Мухаммеду". О какой такой Горе идет речь, которая сама пришла к Мухаммеду?
Неправильно, она звучит так "Если гора не идет к Мухаммеду,то Мухаммед идет к горе".И это не относится к вопросам религии.
Цитата (Посланник)
А антихрист- это кто, его враг ....
Антихрист,по арабский звучит как Даджаль,что в переводе означает-скрывать,лгать,обманывать.То есть ему будет дана временная возможность выдавать ложь за истину.Правдивое в его времена станет греховным,а грех станет формой проявлением набожности перед новым богом,которым антихрист себя объявит.Это станет серьезным испытанием для человечества в их духовной проницательности и верой в единого Бога.
Люди примут антихриста как бога воплоти,ослепленные его мощью и ослепляющим богатством и достатком.
Еще со времен Ноя,каждый из Божьих пророков предостерегал своих последователей от зла одноглазого лжеца,то есть антихриста.
Отличительной чертой кроме дефекта на один глаз,между бровей его будет написано "Безбожник".
Человек в сердце которого осталась хоть малая часть веры в единого Бога сможет прочитать это.
По словам пророка Мухаммеда,времена правления антихриста будут самыми страшными со времен Адама и заканчивая Судным днем.Он,то есть антихрист,будет наказывать не покорных ему людей,сея зло по всей Земле.Его власть будет распространяться со скоростью грозовых туч,и вскоре вся Земля будет в его власти.
Затем Иисус,сын Марии спустится на Землю опираясь на крылья двух ангелов,найдет антихриста и убьет его.После этого на всей Земле наступит мир и процветание,которое продлится семь лет.Потом Бог пошлет ветер,который соберет всех людей,если даже человек спрячется глубоко под землей,ветер достанет его.
Цитата (Посланник)
Речь идет о том, что на языках разных народов имя Бога звучит по разному хотя Бог Един.
В одной религии Ислам,у Бога 99 имен.Эти имена это Аллах,Всевышний,Единый,Всемогущий,Всемилостивый,Милосердный и так далее


Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:33 | Сообщение # 590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Mich)
В одной религии Ислам,у Бога 99 имен.Эти имена это Аллах,Всевышний,Единый,Всемогущий,Всемилостивый,Милосердный и так далее
В приведенном Вами примере имя Бога только одно Аллах! Все остальное это Его КАЧЕСТВО.
Цитата (Mich)
Люди примут антихриста как бога воплоти,ослепленные его мощью и ослепляющим богатством и достатком.
А тот, кто изображен на долларовой купюре, не он ли одноглазый правящий миром и являющийся основой богатства и достатка,ставший для большинства живущих объектом поклонения и богом, ради которого многие способны на все. На ложь, предательство, убийство.
MichДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:33 | Сообщение # 591
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
В приведенном Вами примере имя Бога только одно Аллах! Все остальное это Его КАЧЕСТВО.
В Исламе считается именами Аллаха.У Бога не может быть качеств.
Цитата (Посланник)
А тот, кто изображен на долларовой купюре, не он ли одноглазый правящий миром и являющийся основой богатства и достатка,ставший для большинства живущих объектом поклонения и богом, ради которого многие способны на все. На ложь, предательство, убийство.
Не знаю-не знаю.Пускаться на поиски антихриста и при этом терять время попросту нельзя.Когда он появится,узнают все.И как говорится,он будет воплоти,а не на бумажке нарисован smile


Бойся гнева терпеливого человека
voldemarДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:40 | Сообщение # 592
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
То есть ни второго Пришествия, ни пришествия Второго уже не Будет?
    Бууудет! Буудет!  Еще миллионы раз будут появлятся пророки.
   Ведь это так заманчиво, быть куском чего-то "святого"!
    Ну а люди? Они как бараны, всегда ищут Козла за которым можно покорно идти(даже на бойню lol )


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ПосланникДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:29 | Сообщение # 593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Когда он появится,узнают все.И как говорится,он будет воплоти,а не на бумажке нарисован
А он и был во плоти а теперь нарисован на бумажке. И он есть(доллар) и его знают все.
Цитата (Mich)
У Бога не может быть качеств.
Вы хотите сказать, что Бог нейтрален?

Добавлено (10.06.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (voldemar)
Ведь это так заманчиво, быть куском чего-то "святого"!
Ну это для кого как. Одному лучше быть частью Святого, а другому удобно быть прямым потомком Обезьяны. Как видите выбор не велик и каждый в праве выбирать то, что его душе (или бездушию) ближе.
MichДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:06 | Сообщение # 594
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы хотите сказать, что Бог нейтрален?
Нет,я хочу сказать,что Бог совершенен.
Цитата (Посланник)
А он и был во плоти а теперь нарисован на бумажке. И он есть(доллар) и его знают все.
Так если он был уже,значит и конец света мы проморгали.Выходит все мы живем\не живем,может спим.И все окружающее нас не реально?
Антихрист предвестник конца света.Он не упоминается в Коране,но очень часто упоминается в Хадисах пророка.
А в Хадисах говорится,что явление антихриста последнее испытание человечества на прочность и непорочность своей веры.


Бойся гнева терпеливого человека
ГугонДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:08 | Сообщение # 595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Так если он был уже,значит и конец света мы проморгали.
Почему был? Он есть. Появление Антихриста знаменует последний период существования человечества, по крайней мере в том виде, в котором оно сейчас существует, но где говорится о конкретных сроках его правления? Я думаю, это довольно-таки длительный период в течении которого власть Антихриста будет всё время расти и так до Второго Пришествия


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sapiensДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:29 | Сообщение # 596
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Я думаю, это довольно-таки длительный период в течении которого власть Антихриста будет всё время расти и так до Второго Пришествия

но почему же власть антихриста должна обязательно расти?
на мой взгляд людям дано самим справиться со своими проблемами.
вот если не смогут или не захотят, тогда да, апокалипсис, который не ниспослан свыше, а сами же себе и устроим.
fox64Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:21 | Сообщение # 597
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
но почему же власть антихриста должна обязательно расти? на мой взгляд людям дано самим справиться со своими проблемами. вот если не смогут или не захотят, тогда да, апокалипсис, который не ниспослан свыше, а сами же себе и устроим.
Согласен, если наступит кирдык, то это будет делом рук человеческих... и не слушайте свидетелей еговых, особенно перед обедом smile
MichДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:29 | Сообщение # 598
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Появление Антихриста знаменует последний период существования человечества, по крайней мере в том виде, в котором оно сейчас существует, но где говорится о конкретных сроках его правления? Я думаю, это довольно-таки длительный период в течении которого власть Антихриста будет всё время расти и так до Второго Пришествия
Так я об этом и говорю.Никто не знает конкретных сроков появления Антихриста.
А вот Посланник, считает,что антихрист был уже.
Цитата (Посланник)
А он и был во плоти а теперь нарисован на бумажке. И он есть(доллар) и его знают все.


Бойся гнева терпеливого человека
fox64Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:34 | Сообщение # 599
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Mich)
А он и был во плоти а теперь нарисован на бумажке. И он есть(доллар) и его знают все.

Посмотри кто ему поклоняется smile
MichДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:39 | Сообщение # 600
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

fox64, Это не мои слова.Я процитировал Посланник, -ка ,а вы цитируете его сообщение как мое.
Не понял,на кого посмотреть то?На поклонников однодолларовой бумажки?


Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Поиск: