Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 22:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Почему Бог один, а религий много?
ПосланникДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:02 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
бог продолжает существовать в развоплощённом состоянии в виде информации
Он (Бог) Всегда и при всех обстоятельствах есть Сгусток Энергии, подобный материальному мозгу человека с той лишь разницей, что мозг человека запраграммирован на получение информации в твердоматериальном мире и передачу наработанных в течении жизни навыков в мир энергий.  Бог же передает и получает информацию находясь в энергетическом состоянии.
sapiensДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:50 | Сообщение # 482
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Он (Бог) Всегда и при всех обстоятельствах есть Сгусток Энергии,

энергия и твёрдая материя эквивалентны и связаны уравнением E=mc2.
ПосланникДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:59 | Сообщение # 483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
энергия и твёрдая материя эквивалентны и связаны уравнением E=mc^2.
Ног вот только еще никто не понял каким таким образом они связаны. В противном случае люди давно бы путешествовали по Вселенной перемещаясь мгновенно, а не летали бы на космических самокатах.
АстаДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:40 | Сообщение # 484
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Ног вот только еще никто не понял каким таким образом они связаны. В противном случае люди давно бы путешествовали по Вселенной перемещаясь мгновенно, а не летали бы на космических самокатах.
 А это и сегодня возможно,тем ,у кого скорость мысли высокая и тем кто знает, как расщепить себя и собрать в любую точку Вселенной.Естественно надо заранее узнать где себя собрать чтоб тело не погибло.Т.е. нужно слетать в не телесном состоянии т.е эфирным телом,хотя и его надо беречь.Точка расщепление и сборки находится чуть выше солнечного сплетения, то кто найдет и изучит еще и ускорить свою мысль это сможет выполнить. А пока лучше учится летать в эфирном теле или во сне - это одно и  тоже.

Добавлено (11.03.2013, 21:40)
---------------------------------------------
РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
voldemarДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:02 | Сообщение # 485
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Почему Бог один, а религий много?

   Уж слишком Выгодный Бизнес! Издержки 0, а выгоды колосальные!  biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ПосланникДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:28 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Издержки 0, а выгоды колосальные!
Вот только за все, что имеем в этом мире платить приходится. А Смерть, она ничего не списывает. Она предъявляет чек к оплате.
nerpaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:57 | Сообщение # 487
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Если упростить, чисто для понимания сути предмета, то религия это свод законов, правил и традиций направленных на выживание определенной группы людей в природе объединенных этими правилами, или культ, который со временем образует культуру, свод этих самых поведенческих правил и традиций, жизненный уклад.

Что касается веры в Бога, то это понятие более высокого порядка и религию тут можно рассматривать всего лишь как путь к вере или как было верно замечено, вероисповедание через религиозные обряды.

Путей много, как и религий и не обязательно прийти к вере через религию или культ, есть и другие пути, к примеру через познание...
Но если Вам нужно для начала выжить в определенных условиях, тогда без местного культа не обойтись.

Так что черпая мудрость из религиозных источников, совсем не обязательно становиться религиозным человеком, а мудрости безусловно там хватает. То что открыто через борьбу и выживание дорогого стоит...  

Как то так видится...
ПосланникДата: Четверг, 02.05.2013, 14:52 | Сообщение # 488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (nerpa)
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои... и почил в день седьмой от всех дел Своих".
В этом тексте речь идет о создании Солнечной системы, а не Вселенной как таковой. Так что говорить о том, что после создания ее Бог ушел на покой и стал не нужным Объектом Вселенной несколько преждевременно. Работы у него во Вселенной не початый край, поскольку Вселенная безгранична.
Цитата (nerpa)
Путей много, как и религий
Религия одна на всех.А вот вероисповеданий представленных обрядами поклонения множество. И не надо путать одно с другим.
fox64Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:20 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Религия одна на всех.А вот вероисповеданий представленных обрядами поклонения множество. И не надо путать одно с другим.
А как же быть с ортодоксальными материалистами... их "религия" вообще отрицает существование Бога.
frolov1028Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:52 | Сообщение # 490
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

Народ Господь есть, если кто-то может предоставить конкректные противоречия жду. Не пашите типа (ты первый, он меня забыл и тд)

Пусть грусть уходит с дымом !
fox64Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:00 | Сообщение # 491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (frolov1028)
Не пашите типа (ты первый, он меня забыл и тд)
Тот кто не будет пахать, будет косить  smile


Сообщение отредактировал fox64 - Четверг, 02.05.2013, 22:08
nerpaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:02 | Сообщение # 492
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Религия одна на всех.А вот вероисповеданий представленных обрядами поклонения множество. И не надо путать одно с другим.
Человек как вид - "один", тем не менее мы говорим - "разные люди". Религия как явление - одна, но мы говорим - "виды религий" или "мировые религии" во множественном числе и здесь нет никаких противоречий или ошибок если есть определенный контекст.

Так что никакой путаницы. В моём понимании вера не может быть разная, как и Бог, а исповедование через ту или иную религию или культ сколько угодно и не только через культ, хотя тут тоже как бы принято разделять, например - "иноверцы"- типа люди разной веры, или идет поиск какой либо "истинной" веры со всеми вытекающими... В борьбе интересов всегда все способы "хороши"...
frolov1028Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:03 | Сообщение # 493
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

fox64, Косить под кого ? Или же, что ?

Пусть грусть уходит с дымом !
fox64Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:12 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Если беда пришла к грешнику - Наказал Бог...если беда пришла к праведнику - то божье испытание...Но как отличить испытание от наказания?
frolov1028Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:23 | Сообщение # 495
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

fox64, Можно вопрос по своему опыту ? Мне 30 лет все 30 лет (не хожу) Это накозание ? Если да, то за что ? Если это испытание, я пока прохохожу его (не кто не скажет, что яя фуфел. Ни Пацаны, Не девушки).гы Бог все знает, и все витдит. Я не совсем регилиозный человек, но если мне дана жизнь я проживу ее достойно.

Пусть грусть уходит с дымом !
fox64Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:37 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (frolov1028)
fox64, Можно вопрос по своему опыту ?
У меня нет ответа, я не религиозен... не сочти за оскорбление, просто совет: подтяни грамоту.
@lyon@Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:42 | Сообщение # 497
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата (frolov1028)
Это накозание ? Если да, то за что ? Если это испытание, я пока прохохожу его



Я вообще в бога не верю, даже яйца не крашу на пасху. Если сказать языком науки, то у вас просто сбой программы.  А люди верующие скажут, что это  наказание вашим родителям ну или ещё что нибудь придумают.


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
sapiensДата: Пятница, 03.05.2013, 01:39 | Сообщение # 498
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (@lyon@)
Я вообще в бога не верю,

неверующих людей не существует.
Я в бога не верю = Я ВЕРЮ что бога нет. т.е. опять таки вера, но в нечто иное.
и так ли уж важно как назвать это нечто?
AlexandroДата: Пятница, 03.05.2013, 07:17 | Сообщение # 499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
Я в бога не верю = Я ВЕРЮ что бога нет
Как говорила кухарка Юзефа (это женское имя) - "Это глупство". Или уж ты ВЕРУЙ, что Бог есть, или уж ты ЗНАЙ, что Его нет. Умное верование лучше глупого атеизма, но лично я не горяч и не холод, посему апостол Иоанн изблюёт меня из своих уст...
nerpaДата: Пятница, 03.05.2013, 10:13 | Сообщение # 500
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата (@lyon@)
Я вообще в бога не верю.
Что же в вашем понимании есть Бог? Должны же Вы себе как то представлять, что отрицаете...?
К примеру в дядечку с белой бородой, сидящего на облаке я тоже уже давно не верю... лет с 5ти наверное...



Сообщение отредактировал nerpa - Пятница, 03.05.2013, 10:22
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Поиск: