Pulsar

Среда, 24.04.2024, 12:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Почему Бог один, а религий много?
VinterДата: Вторник, 16.08.2011, 17:23 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

извеняюсь, написал чисто на рефлексе. я не верю в предназначение, так что.. .

Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
skalyariyaДата: Вторник, 16.08.2011, 18:02 | Сообщение # 182
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Витал)
Сущность же – это то, чем вы являетесь. А открыть свою сущность, это значит начать жить.

А вам никто помехи не создавал, для того, чтобы вы смогли открыть и реализовать свою сущность и предназначение?


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
вурдолакДата: Вторник, 16.08.2011, 19:30 | Сообщение # 183
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
И маемся, и мечемся по свету- все что-то ищем. Может быть найдем? Вот только жизнь за мелкую монету уставшие обману продаем..."

Согласна, с Вами! Долго будим так страдать, покуда путь истины открыт, не будит нам. Свет его, нас выведет из мрака сомнений и невзгод.
вурдолакДата: Пятница, 19.08.2011, 22:41 | Сообщение # 184
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (Tsinatas)
интересно может ли все кто не верить в бога послать его на ***? кого не спрашивал никто конкретно так и не послал) (все увиливают филосовствуют лижбы не послать ))) )

Ваше право думать, как вы хотите, но ругается, и посылать не стоит. Все же общаться, нужно уважая мнение и других, а не только свое. Мне тоже может, не нравится, что пишут о конце света о катастрофах и о попытке найти места жительства, не которым людям, если произойдет столкновение с астероидом или еще что. А остальным у кого нет возможности уйти, и пройдется, остается на планете людям. Но это их мнение я могу спорить и говорить свою точку зрения, но и с теми с кем общаюсь, я уважаю. Так будьте любезны вы, уважать мнение других.


Сообщение отредактировал вурдолак - Пятница, 19.08.2011, 22:43
ГугонДата: Пятница, 19.08.2011, 23:27 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Tsinatas)
интересно может ли все кто не верить в бога послать его на ***? кого не спрашивал никто конкретно так и не послал) (все увиливают филосовствуют лижбы не послать ))) )

сразу вспомнил еврейский анекдот
В школе учительница предложила ученикам сделать примерно тоже самое, что предлагали Вы своим друзьям. Показать кукиш небу, таким образом она хотела доказать детям, что Бога нет. Все дети увлечённо крутят кукиши небу, кроме маленького Изи. Учительница спрашивает Изю:
- Изя, почему ты не показываешь небу кукиш?
Изя отвечает:
- Понимаете, если Бога нет, то крутить небу кукиш это глупо, а если Бог есть, то зачем портить с ним отношения...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
вурдолакДата: Пятница, 19.08.2011, 23:48 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (Tsinatas)
а какое мое тут мнение не пойму? к примеру ты можеш послать на 3 буквы бога своего?? просто вопрос и все

Знаете, меня воспитывали среди людей, которые не считали, что ругательные слава или послать кого - то куда нибудь это норма общения. Поэтому я воспитанный человек. И если вы так общаетесь то не факт что и другие должны общаться как дикари.


Сообщение отредактировал вурдолак - Пятница, 19.08.2011, 23:50
ЗвездочетДата: Суббота, 10.09.2011, 19:59 | Сообщение # 187
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Alex3051)
Нет никакого бога.Все это придумано людьми для порабощения себе подобных.Верить надо в себя.В науку,прогресс и любить жизнь.Alex.

А кто же всё тогда создал? Если бога нет, тогда и нас не должно быть.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
OptimusДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:31 | Сообщение # 188
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А вы не думали о теорий такой
а молекулах о атомах,когда образовалась планета,то естественно в ней должны быть атомы молекулы и так далее.
Вот соединяя разные части и получились разные вещества так может образоваться вода и воздух и растения а от них кислород
по атомам и молекулам и другим веществам,частицам,миллиарды лет собирались образуя новую жизнь так и появилась жизнь на земле,а от каких то обезьян ,я читал что люди образовались от какой то породы обезьян,по этому у обезьян и других пород
интеллект почти достигает интеллекта человека,можно сказать и по этому считается что обезьяны наши браться,в буквальном смысле,кто согласен со мной,пишите в ЛС
ГугонДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:38 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Optimus)
по атомам и молекулам и другим веществам,частицам,миллиарды лет собирались образуя новую жизнь так и появилась жизнь на земле,
Вот к примеру есть такое мнение:
Земля практически мгновенно – в геологическом масштабе времени – возникла такой, какой мы ее знаем теперь, с континентами и омывающими их океанами. К такому заключению ученые пришли после обнаружения редкоземельного металла гафния в породах горного массива Джек-Хиллс в Западной Австралии.
Научную программу определения возраста Земли возглавляет проф. Марк Харрисон из Австралийского национального университета. В международную группу входят также проф. Стивен Можис из университета Колорадо, а также сотрудники университетов Калифорнии, Лос-Анджелеса и Высшей нормальной школы Франции.
«Результаты исследования подтверждают точку зрения, согласно которой континентальная кора образовалась 4,4 – 4,5 млрд. лет назад и быстро попадала в мантию», - сообщают ученые.
«Все указывает на то, что в первые 100 млн. лет после рождения планеты на ней уже существовали материки, - комментирует проф. Можис.
– Как-будто Земля была сотворена в одно мгновение». В 2001 году проф. Можис вместе с коллегами из университета Колорадо опубликовал результаты другого исследования, результаты которого позволяют сделать вывод о наличии водоемов на поверхности Земли примерно 4,3 млрд. лет назад. Жизнь на Земле могла возникнуть гораздо раньше, чем считалось до сих пор.
«Земная кора, океаны и атмосфера возникли на планете практически сразу, - комментирует проф. Можис, - а, следовательно, практически сразу возникла и среда, подходящая для развития жизни». B сочетании с недавно установленным фактом, что сложные многоклеточные живые организмы способны как минимум недели проводить в открытом космическом пространстве без видимого вреда для себя, новое открытие способно привести к существенному пересмотру наших представлений о сроках возникновения жизни на Земле.
Quote (Optimus)
можно сказать и по этому считается что обезьяны наши браться,в буквальном смысле
Я с Вами полностью согласен в том, что обезьяны Ваши братья.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолодДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:35 | Сообщение # 190
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Tsinatas)
интересно может ли все кто не верить в бога послать его на ***

Я хоть и не верю,но думаю так поступать не стоит а вот попов и всяких там патриархов я бы с большим удовольствием послал.
Почему так поступать не стоит? хотя бы ради уважения к вере своих предков smile

Добавлено (11.09.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
сразу вспомнил еврейский анекдот В школе учительница предложила ученикам сделать примерно тоже самое, что предлагали Вы своим друзьям. Показать кукиш небу, таким образом она хотела доказать детям, что Бога нет. Все дети увлечённо крутят кукиши небу, кроме маленького Изи. Учительница спрашивает Изю: - Изя, почему ты не показываешь небу кукиш? Изя отвечает: - Понимаете, если Бога нет, то крутить небу кукиш это глупо, а если Бог есть, то зачем портить с ним отношения...

Рассудительный мальчик изя,некоторым бы поучится надо у него smile
менталистДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:55 | Сообщение # 191
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

религия была создана чтобы объединить народ в государстве,чтобы не было восстаний и так далее ,и у каждого в душе есть Бог,а о Создателе мира мы ничего не знаем У МИРА НЕТ НАЧАЛА И НЕТ КОНЦА mellow

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ГугонДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:22 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Optimus)
и поэтому Бога нетууууууууууууууууууууу!
Докажите.
«Если Бог есть Бог, то Бог есть, но посылка настолько верна, что ее нельзя помыслить неверной. Следовательно, бытие Божие есть несомненная истина».
Бонавентура.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nowoaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:37 | Сообщение # 193
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Вот притча про верю-не верю))
OptimusДата: Вторник, 13.09.2011, 18:27 | Сообщение # 194
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я раньше тоже верил но потом что то было и я перестал верить в него,и не помню что даже было.
Что то случилось и я перестал верить
OptimusДата: Среда, 14.09.2011, 18:40 | Сообщение # 195
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Может и нечистая сила есть а вот бога нет
вить раньше в доисторическом мире такие удивительные существа существовали,где то слышал что в средевековье были драконы
и в доисторическом мире тоже были драконы
смотрел видео,Как тироназавар Рекс хотел съесть динозвара которые летает,он думал что динозавр
но он его поджог огнём и оказалось что это был дракон,и кстати нашли его остатки
СварогДата: Пятница, 16.09.2011, 14:49 | Сообщение # 196
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Немного о славянской вере.



Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
OptimusДата: Суббота, 17.09.2011, 09:38 | Сообщение # 197
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

в пятницу На уроке Географии нам говорили как образовались планеты
Что существовало во вселенной одно солнце,,и вот от солнца там что то газовое,и химические частицы бросались в космос
и соединяясь образовали планеты,естественно планеты были горячие,а вот остальную историю я не знаю
а вот как появилось солнце это будет загадкой на всегда. и солнце тоже звезда но она самая близкая к нам
по этому огромная,остальные звёзды тоже гигантские просто они далеко и кажутся маленькими
ГугонДата: Суббота, 17.09.2011, 13:12 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Optimus, вот бы ещё и учёные, с достоверностью в 100%, знали бы как образовались звёзды, планеты и вообще Вселенная. А то иногда такие факты вырисовываются, что ни в одну теорию не всунешь. И тогда за них "забывают", называют их ошибками в расчётах, неправильными экспериментами или ошибочными данными, ещё фальсификацией. Или просто говорят этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
TsinatasДата: Суббота, 17.09.2011, 23:26 | Сообщение # 199
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

скажу открыто ненавижу всех богов
истинная религия ,важная для всех людей всегда и повсюду,должна была бы быть вечной ,всеобщей и очевидной но нет ни одной религии с тремя этими признаками.тем самым трижды доказана ложность всех.
ГугонДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:57 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Tsinatas)
скажу открыто ненавижу всех богов
А что так? Боги отдавили Вашу любимую мозоль?
Quote (Tsinatas)
тем самым трижды доказана ложность всех.
Из того, что было придумано людьми, в мире вообще нет ничего вечного и всеобщего. Так, что теперь? Ясное дело человеческий мир несовершенен, несовершенен и человек, но это вовсе ничего не доказывает.
Религия - это прежде всего наборы таинств, обрядов и моральных норм. Если первые два набора варьируются в разных религиях, то набор моральных норм примерно одинаков. По крайней мере по отношению с единоверцами (потому как есть откровенно шовинистические религии).
И потом какое отношение существование Бога имеет к религии?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Поиск: