Понедельник, 05.12.2016, 07:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: tiger888 
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как вы пришли к теме Космоса? (Ваши личные истории)
Как вы пришли к теме Космоса?
AlexandroДата: Вторник, 29.09.2015, 15:29 | Сообщение # 21
Академик

Награды: 93
Статус: Offline
Я из тех, кто родился чуть позже  полета Германа Степановича Титова - в августе 1961.  Из тех, кто еще может назвать по именам, и узнать в лицо  первых космонавтов. Мы их узнавали на картинках,  как Хрущева и Фиделя Кастро.  Помню, уже сознательно, пятилетним мальчишкой,  фотографии Луны с Луны-9. Потом, уже в начале 70-х, такой же фурор от первых примитивных фотографий Венеры. Я  ждал каждое сообщение о наших космических триумфах, тогда прерывали трансляции и извещали о запусках.  Я  подростком ночами исследовал звездное небо в самодельный телескоп  - и даже сейчас,  даже в прорехах туч назову любое созвездие и звезду ярче второй величины по имени. Был выбор между астрономией, историей  и биологией, тремя фундаментальностями   - выбрал, все-таки, биологию. Но и сейчас мне равно близки Алексей Петрович Быков и Иван Жилин.  Хотя я однозначно предпочел Жилина. Главное - на Земле. Но звезды никуда от меня не делись  smile

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 29.09.2015, 16:00
KonstantinДата: Вторник, 29.09.2015, 21:36 | Сообщение # 22
Академик

Награды: 395
Как вы пришли к теме Космоса?

Мне всегда было интересно.Одни мы во вселенной или не одни.
Со временем я понял,что не одни,и не спрашивайте меня почему,просто знаю,что не одни вот и все.
МДа и вобще меня всегда интерисовала тема космоса.

Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
ssergДата: Вторник, 29.09.2015, 22:05 | Сообщение # 23
Академик

Награды: 506
А звезды у меня все-равно никто не отнимет...
Смотрел, смотрю и буду смотреть )

я здесь
Саш_аДата: Четверг, 10.12.2015, 17:06 | Сообщение # 24
Пришелец

Награды: 0
Меня очень зазинтересовали видео с МКС и тому подобные, там где обычные люди находятся в невесомости... вот это крутотенюшка...
Вот то самое видео: http://igri-kazino.ru/base/red.php?site=MKS которое меня покорило)
трололоДата: Среда, 27.04.2016, 22:23 | Сообщение # 25
Пришелец

Награды: 3
Цитата tiger888 ()
Что этому предшествовало?

поиск по ключевой фразе "НЛО" и "пришельцы" smile .
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как вы пришли к теме Космоса? (Ваши личные истории)
Страница 2 из 2«12
Поиск: