Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 13:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Писания. Обсуждение - анализ, комментарии, критика.
Писания. Обсуждение - анализ, комментарии, критика.
ФобосДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:09 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
В какую сторону?

Я,надеюсь,в хорошую!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Суббота, 10.04.2010, 09:40 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные







Новость.

"Описание НЛО встречается в Ветхом Завете
В книге пророка Иезекииля, составляющей одну из частей Ветхого Завета, имеется следующие писания: “…И было: в тридцатый год в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел ведения Божии… И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него. А из середины его как бы свет пламени… И… было подобие четверых животных, – и каков был вид их; облик их был как у человека; И у каждого – четыре лица, и у каждого из них – четыре крыла; А ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступни у тельца, и сверкали, как блестящая медь…”.

“Животные” эти могли двигаться туда и сюда с быстротой молнии, причем двигались они, не разворачиваясь, и кроме того имелись так же и колеса. “И по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находится в колесе”. “И голос был со свода, который над головами их; было подобие пристола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием пристола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри его вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом”.

Пророк Иезекииль, если верить истории, личность вполне реальная. Сын священника был жрецом в храме Яхве (имя Бога – отца по Библии) в Иерусалиме. Он был весьма почитаемым в народе; об этом говорит хотя бы тот факт, что некоторое время среди его учеников был великий древнегреческий философ и ученый Пифагор.

Всего пророчествовал он с 592 по 570 год до н.э. Hаписав книгу о пережитом и увиденном, вскоре был убит сыном иудейского царя, которого Иезекииль обвинил в идолопоклонстве.

Если колесо в колесе связать с вертолетным ротором, как вспомогательным устройством, помогающим ракете зависать над землей, а телячьи копыта с посадочным механизмом, то текст Иезекииля наполняется конкретным прикладным содержанием. По рассказу пророка можно реконструировать общий вид космического корабля и даже рассчитать его характеристики.

"Божественная колесница”, скорее, была спускаемым челночным аппаратом межпланетного космического корабля. Масса его составляла порядка 63 т., а мощность двигателей – 70 тыс. л. с.

Параметры не только вполне возможные с технической точки зрения, но и весьма целесообразные конструктивно. Фантастичным в данном случае кажется лишь то, что такой корабль мог существовать более 2500 лет тому назад!"

Dilan22Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:45 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Фантастичным в данном случае кажется лишь то, что такой корабль мог существовать более 2500 лет тому назад!"

Познавательно, но к чему это? Что из этого следует?

tiyДата: Вторник, 13.04.2010, 21:30 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные







Dilan22, без понятия. Мне неинтересно. Главное вот это: Описание НЛО встречается в Ветхом Завете. А кто что как расшифрует... Это болото.
копДата: Среда, 14.04.2010, 20:40 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Изучение писаний, равносильно изучению болота. Затянет так, что выбраться будет невозможно. Более глупого занятия, - трудно найти. Время всё затянуло так, что разобраться уже практически невозможно. В любом случае, религия , это власть над людьми. А если власть, то естественно многие заинтересованы в этом. Религия не брезгует ничем для этой цели. Придумали окаменевшую Зою, с Николаем угодником и даже фильм показали. На полу какие-то канавки выпиливали, якобы пытаясь освободить эту Зою. Примитивно до идиотизма! Но люди то верят!!!! И все эти штучки, религией даются на всем протяжении существования христианства. При всей мудрости, что есть в религии от их создателей, последователи нередко призывали убивать во имя Аллаха, или убить во имя Христа, убивать иноверцев и т.д. А сколь жизней уничтожено при насаждении Христианства? И сейчас толкование слов по различным понятиям, образует новые религиозные течения. В мире насчитывается более 10 000 религиозных течений и культов. Не трудно представить, что везде есть организаторы, которые "доят" своих прихожан. Вот для этого сейчас и существует религии. При всей своей видимости, о необходимости человечеству, религии мира явно не справляются с духовным развитием людей, представляя в большей мере, организации по оболванивание человеческих сущностей !
MentalДата: Среда, 14.04.2010, 22:32 | Сообщение # 66
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Загадка: почему Ева сотворена из ребра Адама? Вроде бы даже из левого? Веками люди глотают эту "фишку", не задумываясь. А ответить о смысле кто-нибудь из толкователей писаний сможет? Нужна не религиозная абстрактщина, а конкретное "разложение по полочкам" и описание сути.
Dilan22Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:03 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Mental)
Нужна не религиозная абстрактщина, а конкретное "разложение по полочкам" и описание сути.

Вот-вот, я и писал, что конкретики нет, потому люди ни на шаг за 2000 лет не сдвинулись. Никто не пошел по воде, никто не двигает верой горы, а это и есть проявления христианской веры. За столько то столетий ну хоть один человек, ну должен же был добиться хоть чего-то если бы это было возможно. Так нет же!

И охота вам после этого впрягаться в изучение книги, которая за 2000 лет ничего никому не дала?

ФобосДата: Четверг, 15.04.2010, 01:15 | Сообщение # 68
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Никто не пошел по воде, никто не двигает верой горы

Люди нет,а вот техника,да.А технику изобрели люди.Может Библейские истории и были стимулом к этому.Хотя я сам не верю в высшие силы.


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Четверг, 15.04.2010, 01:17
MentalДата: Четверг, 15.04.2010, 09:47 | Сообщение # 69
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Dilan22)
И охота вам после этого впрягаться в изучение книги, которая за 2000 лет ничего никому не дала?

Изучать - нисколько не хочу. Но понять смысл некоторых фраз, которые у всех на слуху, хочется. С одной стороны, это формулы, которые спрятали люди же за непонятным смыслом, а рассказать правду не хотят, да и не знают её сами. Потому что правда скажет о том, что Абсолют внутри человека. Это им не нужно: вся паства уйдёт, овец не будет, что делать пастухам? Кроме того, если люди хотя бы начнут анализировать бессмысленность общепринятых непререкаемых "авторитетных" заявлений - утверждений, они смогут при жизни успеть сделать скачок внутрь себя, к своей сути. Тогда и следующая жизнь интересно может завернуться.

Quote (Фобос)
Люди нет,а вот техника,да.А технику изобрели люди.Может Библейские истории и были стимулом к этому.Хотя я сам не верю в высшие силы.

Техника слаба, потому что слаба мысль человека. Ни поднять блок пирамидальный, ни распилить его идеально. Силы высшие, но не где-то, а в нас же. Я верю в то, что мы можем их активировать. Если хоть когда-либо что-либо мог один, значит, могут все!
MentalДата: Четверг, 15.04.2010, 10:02 | Сообщение # 70
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Ещё сильная формула, но незаметно как-то тает она в ообщем проповедном шуме: "Да будет Свет! Не моя воля, но Твоя, да будет!" Вот как её понимают слушающие и озвучивающие?
И вообще, СМЫСЛ КРЕСТА? Неужели только распятие и страдание?!
ФобосДата: Четверг, 15.04.2010, 10:21 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Силы высшие, но не где-то, а в нас же.

Вот с этим я согласен.Если какой-то человек,не колдун,не святой,а обычный человек,развивший в себе огромную силу воли,Может этот человек открыл в себе всё,что дано ему природой от рождения,и чего открыть в себе мы не можем до конца.Вот он и смог(ну допустим,силой мысли)поднять все эти блоки.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Четверг, 15.04.2010, 14:25 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
СМЫСЛ КРЕСТА

Схема развития. Снизу вверх (от минерала - до бесконечности) и вширь. Пересечение - на сердечной чакре. Два круга кровообращения не напоминает?

Может, это антенна? Для сбора энергии с людей. А чтоб прижилось, как раз Христу и уготована была смерть на нем.

Dilan22Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:05 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Еще раз повторюсь, что в религии нет никаких особых новых знаний, ею просто используются давно известные истинны которые она совершенно наглым образом выдает за свои становясь тем самым носителем света и духовных ценностей. Что это, если не элементарное лицемерие.

Вот наткнулся - есть в Новом завете замечательное наставление: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матф.7:12)
Но этот постулат уже был выдан древнегреческими мудрецами и записан в "Золотом правиле" за 500 лет до рождения Иисуса: "Что возмущает тебя в ближнем, того не делай сам".

И это всего лишь один из многих примеров подтверждающих мысль о том, что библия создавалась из готовых истин, плодов человеческого ума а не божественного, фрагментов других более древних религий с далеко не благой целью.

tiyДата: Суббота, 24.04.2010, 21:34 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные







Да, кстати, я тоже слышала, что где-то то ли на раскопках, то ли в скале нашли текст, которому гораздо больше лет, чем Библии, но там много чего похожего.

Повторенье - мать ученья. Видимо, нерадивым учеником оказался человек, раз ему по сто раз повторять приходится. Еще, может быть, дело в том, что в древности знания хранились в кругу "избранных". А Иисус читал проповеди всему народу, прежде всего простому. Таким образом он "рассекретил" информацию. За что почет ему и уважуха.

ФобосДата: Суббота, 24.04.2010, 21:48 | Сообщение # 75
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
И это всего лишь один из многих примеров подтверждающих мысль о том, что библия создавалась из готовых истин, плодов человеческого ума а не божественного, фрагментов других более древних религий с далеко не благой целью.

В наших рядах пополнение,как я погляжу.Добро пожаловать. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:09 | Сообщение # 76
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Хорошо. Еще одна, "избитая" фраза- Возлюби ближнего своего, как самого себя"..
А теперь скажите, пожалуйста, кто из вас может подойти к зеркалу, и сказать своему отражению "Я тебя люблю" совершенно искренне?
Все писания указывают на то, что начинать надо с СЕБЯ!!! Именно на этом строятся все современные практики НЛП. И что??????
У людей все так же возникает вопрос- "покажите мне такого, кто смог, и тогда я может быть и поверю......"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
попДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:45 | Сообщение # 77
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Русса)
А теперь скажите, пожалуйста, кто из вас может подойти к зеркалу, и сказать своему отражению "Я тебя люблю" совершенно искренне?

Я могу сказать что люблю твоё отражение, совершенно искренне. Хотя бы по тому, что ты мудра не повозрасту. С тобой приятно общение. То что имеешь ты в своей информационной кладовой, редко кто из женщин обладает. Хотя на этом сайте и другие женщины замечательны каждая по своему.
Живу в деревне, времени нет совершенно. Меня по немногу наверное банят. Вот и превратился в попа.
Был КОП стал ПОП.


коп

Сообщение отредактировал поп - Воскресенье, 23.05.2010, 19:46
ФобосДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:08 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (поп)
Я могу сказать что люблю твоё отражение, совершенно искренне. Хотя бы по тому, что ты мудра не повозрасту. С тобой приятно общение. То что имеешь ты в своей информационной кладовой, редко кто из женщин обладает. Хотя на этом сайте и другие женщины замечательны каждая по своему.
Живу в деревне, времени нет совершенно. Меня по немногу наверное банят. Вот и превратился в попа.
Был КОП стал ПОП.

Ух-ты,у нас уже в любви объясняются!А в смысле был?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:43 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные







А вот и новость по теме (не знаю, насколько свежая, правда). smile Взято отсюда: http://news.tut.ua/science/2010-03-31/bibliyu_razjasnila_nauka/

Группа немецких биологов и климатологов объявила, что нашла научное объяснение библейскому преданию о Десяти казнях египетских. Согласно книге Исход, Бог обрушил на Египет бедствия в наказание за отказ фараона освободить евреев из рабства.

Бедствий, или Казней, было десять: сначала вода в Ниле обратилась в кровь, затем последовали нашествия жаб, мошек и песьих мух, затем - мор скота, затем тела египтян покрылись язвами и нарывами, затем на страну обрушился огненный град, затем - нашествие саранчи, затем на Египет опустилась непроглядная тьма, а затем в стране погибли все первенцы, кроме еврейских.

После Казней фараон отпустил евреев из Египта, и они под предводительством Моисея отправились в Землю обетованную.

Ученые полагают, что в основе этого библейского предания лежит серия природных катаклизмов в Египте в XIII веке до нашей эры. Следы резкой перемены климата исследователи обнаружили при изучении сталагмитов в пещерах в дельте Нила.

Первопричиной природных бедствий ученые называют засуху, из-за которой Нил обмелел и замедлил течение. В грязной, медленно текущей воде размножились водоросли Oscillatoria rubescens, из-за чего река окрасилась в цвет крови.

Изменения в экосистеме Нила, вызванные размножением водорослей, привели к чрезвычайному размножению жаб, мошки и мух. Это, в свою очередь, привело к быстрому распространению инфекционных заболеваний, из-за чего резко возросла смертность и животных, и людей.

Что же касается огненного града и Тьмы египетской, их ученые объясняют извержением вулкана Санторин на одноименном острове в Средиземном море.

DonTimonДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:15 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy, я даже передачу смотрел, там все эти Казни объяснялись таким способом. Это вызывает доверия. Может он пророкам был, вот и увидел предстоящие события, а там уже дело хитрости, что и когда сказать.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Писания. Обсуждение - анализ, комментарии, критика.
Поиск: