Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 09:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
DeamyДата: Суббота, 07.05.2011, 20:35 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Энигма, ну а мало ли так случится... unsure

BrunoДата: Суббота, 07.05.2011, 21:02 | Сообщение # 162
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Гмм... А за что их в принципе любить то? Уважать ещё можно, но вот любить... <_<

Да, это жесть как трудно. С нашей обычной колокольни просто невозможно )
Христос явно всех любил... одинаково
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:42 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные







Энигма, хороший вопрос: за что?.. Вот у меня в жизни было такое, что врагом оказывался друг... Ну не в страшном смысле, конечно, смерти мне никто не желал, но делались такие вещи, что получался эффект удара по башке тяжёлой кувалдой. Ты со всей душой, а тебе - на!.. Как ни странно, после долгих раздумий оказывалось, что удар вполне заслуженный, хоть и пришедший с неожиданной стороны. Когда это осознаёшь, негатив куда-то девается.
D@ryLengДата: Суббота, 07.05.2011, 22:56 | Сообщение # 164
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (tiy)
Кстати, а как насчёт любви к врагам? Кто-нибудь испытал на себе?

Quote (Bruno)
Однажды.. всего один раз и на короткий миг.

Вот черт, а у меня и врагов то как таковых нет, чтобы попробовать что то испытать! blink Хотя не бывает такого, верно? Есть конечно люди, к которым существует неприязнь, но чтобы враги...нет таких.


I want to believe
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 23:12 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные







D@ryLeng, и правильно. Это всё язык наш хитрый. biggrin Под врагом, наверное, подразумевается человек не на твоей волне. Или как там, на других вибрациях. То, что он может быть "врагом", выясняется при сведении вас жизнью нос к носу. Так что лучше всего, как всегда, - профилактика. smile
D@ryLengДата: Суббота, 07.05.2011, 23:17 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (tiy)
То, что он может быть "врагом", выясняется при сведении вас жизнью нос к носу.

Интересно...значит, жизнь еще меня с врагами моими не свела?
Ох и жизнь...интригантка happy


I want to believe
tiyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:28 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







D@ryLeng, может, и не сведёт? Может, у Вас миротворческая миссия в этой жизни. happy
D@ryLengДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:35 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

tiy, любой человек при должных качествах может быть миротворцем.

Добавлено (08.05.2011, 00:35)
---------------------------------------------
Наверное)


I want to believe
tiyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:44 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные







D@ryLeng, я бы сказала, любой человек должен быть им. Это и есть проявление любви.

Я вот недавно раздумывала над темой непротивления злу насилием. Мол, невозможно христианам, да и вообще нормальным людям, построить мир, основанный на любви, пока существуют войны и всё такое прочее. Я какой-то частью ума понимаю, что это действительно так. Хотя примерить эту картинку на наше общество даже при моей буйной фантазии никак не получается. В чём секрет? Начать с себя, как обычно? smile

Это ж сколько людей без работы останется!.. biggrin

DeamyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:23 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (tiy)
Мол, невозможно христианам, да и вообще нормальным людям, построить мир, основанный на любви, пока существуют войны и всё такое прочее. Я какой-то частью ума понимаю, что это действительно так. Хотя примерить эту картинку на наше общество даже при моей буйной фантазии никак не получается. В чём секрет? Начать с себя, как обычно?

tiy, это действительно невозможно, во всяком случае с сегодняшним мировоззрением многих людей. и если все таки такое случиться развитие многих людей, и прежде всего духовное, может остановиться.


meateaterДата: Среда, 11.05.2011, 17:44 | Сообщение # 171
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
Кстати, а как насчёт любви к врагам? Кто-нибудь испытал на себе?

Только ненависть, неприязнь. Но если врагом становился бывший друг, я по нему тосковал.
DeamyДата: Среда, 11.05.2011, 17:46 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Только ненависть, неприязнь

не всегда. всякое может случится wink
Quote (meateater)
Но если врагом становился бывший друг, я по нему тосковал.

это действительно грустно когда друзья в момент становятся врагами sad


gekДата: Среда, 11.05.2011, 18:29 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Deamy)
это действительно грустно когда друзья в момент становятся врагами

если друг у вас становится врагом, значит вы не достойны этого друга, и это ваша проблема, а не его.
всё можно понять и всё можно простить...
важно забыть мелкое, земное, материальное восприятие, в иных случаях настоящей дружбы не бывает.


Сообщение отредактировал gek - Среда, 11.05.2011, 18:34
DeamyДата: Среда, 11.05.2011, 18:36 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (gek)
если друг у вас становится врагом, значит вы не достойны этого друга, и это ваша проблема, а не его.

дорогой и уважаемый, gek, все зависти от ситуации, и порой дело не в самом человеке, а действительно в друге. может быть этот самый "друг" лишь притворялся другом и т.д. wink


gekДата: Среда, 11.05.2011, 18:41 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Deamy)
"друг" лишь притворялся другом и т.д.

вот об этом я и сказал...
ваше понимание дружбы и отношений вами не распознанных и принятых за дружбы и есть ваша проблема,
DeamyДата: Среда, 11.05.2011, 19:31 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (gek)
ваше понимание дружбы и отношений вами не распознанных и принятых за дружбы и есть ваша проблема,

а! так вот вы о чем!


пабиДата: Среда, 11.05.2011, 20:17 | Сообщение # 177
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Очень хороший кусочек фильма, потому что -это, действительно ,любовь. И ещё я заметила , если два человека любят друг друга той настоящей любовью , и если у одного из них возникает временное невнимание, будь то партнер, животное и даже растение , то у последних начинает теряться интерес ко всему , вплоть до потери тонуса, потому что два любящих- это сила , гармония, радость. И я не поверю тем , кто говорит : мы любим друг друга , а между ними нет ни радости, ни гармонии -это не любовь, это лицемерие.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Четверг, 12.05.2011, 06:24 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
мы любим друг друга , а между ними нет ни радости, ни гармонии

ну к сожалению сейчас люди абсолютно не знают что такое любовь: они женятся сугубо по своему расчету и называют это любовью, или же по влюбленности, именно браки по влюбленности либо быстро распадаются, либо люди в них несчастливы. а настоящую любовь они принимают за сиюминутную слабость или за влюбленность и отбрасывают её. и только с высоты возраста осознают что это и была любовь, но уже поздно что либо менять. все таки притча о любви, которую выложила Энигма, правдива happy


ЗащитникДата: Четверг, 12.05.2011, 17:30 | Сообщение # 179
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Христос явно всех любил... одинаково

А я вот тут недавно подумал такую мысль: biggrin ведь если верить написанному в Библии, то Христос же и меновщиков из храма выгонял, и смоковницу проклинал так, что она на следующий день засохла, и уклонялся, до поры до времени, когда его хотели схватить, и к Лазарю пошёл не сразу, пока тот ещё болен был, а через несколько дней, когда Лазарь уже умер.

Я этим всем хочу сказать не то, что Христос не любил всех одинаково. Это как раз для меня является истиной. А то, что необходимо расширить границы нашего понимания что же является любовью и с чем её едят, так сказать.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
skalyariyaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:27 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Ох и жизнь...интригантка

Жизнь не интриганка- просто никто естественный отбор не отменял. Поживете еще и обрастете недругами и завистниками, конечно, если роль серой мышки вам не приглянется.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Четверг, 12.05.2011, 19:38
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: