Pulsar

Суббота, 01.06.2024, 11:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Любовь - главная ценность жизни.
АринаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:29 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Melanie)
Учёные же пришли к выводу, что любовь - это игра гормонов, химическая реакция, которая живёт не более трёх лет
под словом любовь ученые что подразумевают? smile
Quote (Melanie)
А дальше следует либо привычка, либо расставание.
а зависимость друг от друга - это привычка? smile любовь - удивительная вещь, которая может сделать совершенно чужих людей родными smile это пожалуй действительно ценно в этой жизни


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
skalyariyaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:39 | Сообщение # 202
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Арина)
любовь - удивительная вещь, которая может сделать совершенно чужих людей родными

Хоть на этом форуме есть люди , которые знают, что любовь не заканчивается через 3 года совместного жития-бытия и верят в любовь " до гроба"! Я с вами!!! smile


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
DeamyДата: Вторник, 17.05.2011, 06:52 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Хоть на этом форуме есть люди , которые знают, что любовь не заканчивается через 3 года совместного жития-бытия и верят в любовь " до гроба"! Я с вами!!

можно мне тоже в ваш клуб?! wink
Quote (Melanie )
Учёные же пришли к выводу, что любовь - это игра гормонов, химическая реакция, которая живёт не более трёх лет

это влюбленность. не путайте wink


BrunoДата: Вторник, 17.05.2011, 23:13 | Сообщение # 204
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Всё, что касается биохимии, гормонов и прочего - это инстинкты. В мире количество браков практически равно количеству разводов (это статистика) потому что люди перепутали...
Любовь выше инстинктов, глубже... и чище. Любовь - это когда во главе угла встаёшь не ты сам (а часто так и есть, но даже сами себе в этом не признаёмся), а другой. Это когда смысл жизни разделяешь с кем-то ещё...
DeamyДата: Среда, 18.05.2011, 05:15 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Это когда смысл жизни разделяешь с кем-то ещё...

но это бывает крайне редко, но к счастью любовь к родным у нас осталась. и пусть кто заикнется, что эта любовь через 3 года проходит biggrin


3apamycmpaДата: Пятница, 20.05.2011, 01:47 | Сообщение # 206
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Любовь - слишком емкое понятие, чтобы обьяснить двумя-тремя словами.
Помимо влечения (духовного и фзического), сюда я бы включил и взаимоуважение, терпимость
друг к другу, самопожертвование, только не "жизнь отдам за любимую", а ежедневное маленькое
самопожертвование, что для многих гораздо сложнее, (как то не пойти с друзьями на пиво, что очень хочется, а посвятить это время любимой, и т.д., или: встречаются две женщины и начинают своих мужей обсуждать!!!!! это какое уважение?).
И поговорка: "Милые бранятся - только тешатся" полная чушь.
Милые никогда не бранятся. Знаю не по наслышке.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
DeamyДата: Пятница, 20.05.2011, 05:09 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
встречаются две женщины и начинают своих мужей обсуждать!!!!! это какое уважение?

3apamycmpa, ну вы что женскую природу не знаете?!! порой нам без этого никуда, но надо держаться biggrin
Quote (3apamycmpa)
Милые никогда не бранятся. Знаю не по наслышке.

а если и чуть чуть поскандалят изредка, ну характерные люди biggrin , то да только тешатся


meateaterДата: Пятница, 20.05.2011, 05:21 | Сообщение # 208
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Deamy)
3apamycmpa, ну вы что женскую природу не знаете?!! порой нам без этого никуда, но надо держаться

Смайлик намекает на то, что это ирония? (%
DeamyДата: Пятница, 20.05.2011, 05:28 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Смайлик намекает на то, что это ирония? (%

да. есть чуть чуть в последней фразе:
Quote (Deamy)
но надо держаться


3apamycmpaДата: Пятница, 20.05.2011, 12:43 | Сообщение # 210
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Deamy)
ну вы что женскую природу не знаете?!! порой нам без этого никуда,

Поговорите о природе, тряпках, о космосе, в конце концов, но не о любимом человеке.
Было-бы Вам приятно, если-бы Ваш мужчина обсуждал с приятелями Ваше поведение, Ваши слова и т.д.?
Я думаю - нет.
Как Вам это обьяснить?! Думаю, Вы знаете, что такое дружба? Настоящая дружба.
Так вот (на своем примере): моя жена - это мой самый лучший друг, а я - лучшая ее подруга.
И никто не может вмешиваться в наши отношения, даже родители, не говоря о каких-то там приятелях...
Еще вернее сказать: мы две половинки одного целого. Если одной половинке больно, то больно и второй.
У Вас все впереди, я надеюсь, Вы это почувствуете когда-нибудь... wink
И скандалить совершенно незачем. Как можно скандалить самому с собой???


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
DeamyДата: Пятница, 20.05.2011, 15:22 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
И никто не может вмешиваться в наши отношения, даже родители, не говоря о каких-то там приятелях...

да нет я все понимаю и мне было бы не приятно, но к сожалению многие женщины склочницы, но я ведь их не оправдываю, 3apamycmpa! biggrin


EntropyДата: Пятница, 20.05.2011, 19:21 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

3apamycmpa, это так здорово! smile Я и мой парень тоже, как лучшие друзья, и больше никто не нужен smile

У меня песня, и это диагноз.
АринаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:54 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
но не о любимом человеке
любовь не терпит обсуждений
Quote (3apamycmpa)
Еще вернее сказать: мы две половинки одного целого. Если одной половинке больно, то больно и второй.
очень даже поддерживаю, главное чтобы пазлы души сошлись..
Quote (Deamy)
но к сожалению многие женщины склочницы
уверяю, что есть мужчины похлеще даже, я только молча слушаю и офигиваю, как своих женщин (девушек) обсуждают и это не моя фантазия.. yes


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 22.05.2011, 20:55
3apamycmpaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:21 | Сообщение # 214
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Арина)
уверяю, что есть мужчины похлеще даже, я только молча слушаю и офигиваю, как своих женщин (девушек) обсуждают и это не моя фантазия.

Да, к сожалению Вы правы.
Я написал "женщины" только для примера; извините, если это Вас задело.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
АринаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:26 | Сообщение # 215
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Я написал "женщины" только для примера; извините, если это Вас задело.
да нет, не задело, я давно живу и слышала и не такие вещи biggrin
Quote (3apamycmpa)
Да, к сожалению Вы правы.
так, ради справедливости, хотя ее нет smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:22 | Сообщение # 216
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да чего там , если о сплетнях . Мужчины , самые первые сплетники ( в наше время ). Раньше им не до этого было . Ну это когда , на мечах "бутсовались", там на пашне, пахали. А сейчас , языками чешут друг перед другом , кто во что горазд .

А любовь : была , есть и будет , только, вот, нет такого , чтобы твоя половина встретилась , поэтому и принимается симпатия за любовь , если уж об истинной любви говорить . Я , вот , собак очень люблю - это же тоже любовь?! Люблю , прийти к друзьям ,или они ко мне и не разговаривать , не чесать языки , а так посидеть , переброситься фразами, ну немного , для "тонуса" - и знать , что понимаем друг друга , что всегда придём на помощь .Это же тоже любовь к преданным , близким.Да много , что можно , по моему понимать под словом -любовь! Мне , кажется, что : Счастье в любви для обоих-это и есть -Любовь. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
А любовь : была , есть и будет , только, вот, нет такого , чтобы твоя половина встретилась , поэтому и принимается симпатия за любовь , если уж об истинной любви говорить . Я , вот , собак очень люблю - это же тоже любовь?! Люблю , прийти к друзьям ,или они ко мне и не разговаривать , не чесать языки , а так посидеть , переброситься фразами, ну немного , для "тонуса" - и знать , что понимаем друг друга , что всегда придём на помощь .Это же тоже любовь к преданным , близким.Да много , что можно , по моему понимать под словом -любовь! Мне , кажется, что : Счастье в любви для обоих-это и есть -Любовь.

да. это не любовь, но любовь к животным может быть и не просто симпатия, но сейчас мы не об этом biggrin . а любовь к близким безусловно есть happy


3apamycmpaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:56 | Сообщение # 218
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (паби)
Я , вот , собак очень люблю

А я собак не люблю, я котов/кошек люблю. Они настоящие друзья человека, а не собаки.
Собаки скорее холопы человека, его слуги, что-ли.
Хотя все это не по теме... biggrin

А по теме: я никого не хотел обижать. Просто как-то так нагляднее: мужчины - пиво, женщины - разговоры.
Но не в этом дело (хотите наоборот: женщины - пиво, мужчины - разговоры... biggrin ), а дело в том, что взаимоуважения между
любящими очень мало. Как можно ( в угоду женской половине пусть будет такой пример) мужчина говорит своему пускай даже лучшему другу, что жена что-то сделала не так, или еще что-нибудь... Значит друг этот для него важнее чем жена.
У меня мои друзья не знают о моей жене ничего, многие даже имени. Я просто никогда не рассказываю о ней ничего, ни плохого, ни хорошего. И она обо мне тоже. Это наше внутреннее дело.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
mepmenДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:22 | Сообщение # 219
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
), а дело в том, что взаимоуважения между
любящими очень мало. Как можно ( в угоду женской половине пусть будет такой пример) мужчина говорит своему пускай даже лучшему другу, что жена что-то сделала не так, или еще что-нибудь... Значит друг этот для него важнее чем жена.

это уже ваше личное дело, дело отношения друг к другу и к браку вообще ..... просто не все к браку относятся также как и вы ..!!.........

3apamycmpaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:41 | Сообщение # 220
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (mepmen)
просто не все к браку относятся также как и вы

Да речь(тема) не про брак, а про любовь...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Поиск: