Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Философия свободного духа. (Духовная жизнь есть богочеловеческая жизнь.)
Философия свободного духа.
SlivkaДата: Среда, 04.01.2012, 18:14 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Финал,конец,стоп,как угодно...

всему этому предшествует начало, не так ли? это цикл, здесь губительное такое же как порождающее

Quote (lunahod)
Не уверен в том,что Вы принимали участия в "Творении Мира"

тоже самое могу и Вам сказать biggrin
Quote (lunahod)
Всё живое - процесс сложного и долгого преобразования одного вида особи в другой, от НАЧАЛА. Мы человеки, лишь являемся "продуктом"следствия этого преобразования, наконец мутацией одного из биологических материалов проходящего сложный химико-физический процесс ПРЕОБРАЗОВАНИЯ на планете Земля

это эволюция, я о ней и говорила, только применительно к физическому телу
Quote (lunahod)
,но не ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ. Ну это другая тема

да, другая, не применительно к физическому телу


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
lunahodДата: Среда, 04.01.2012, 19:28 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Slivka)

всему этому предшествует начало, не так ли? это цикл, здесь губительное такое же как порождающее

Конец - начало, начало - конец.(Диалог) smile . Совершенно в дырочку biggrin .
Quote (Slivka)
тоже самое могу и Вам сказать

Дак и я Вам об этом-же! Как мы можем это знать? Не существует кого-то там, которое зависело от происходящего здесь. Нету пока способа заглянуть по-ту не видимую сторону реальности. А вот наука изучает как раз видимую сторону воспринимаемого мира. smile /
SlivkaДата: Среда, 04.01.2012, 19:33 | Сообщение # 43
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Не существует кого-то там, которое зависело от происходящего здесь. Нету пока способа заглянуть по-ту не видимую сторону реальности

но это не мешает полету мысли smile и у каждого, заметьте, есть свои соображения на этот счет, в том числе и у Вас, если участвуете в этой теме smile
Quote (lunahod)
А вот наука изучает как раз видимую сторону воспринимаемого мира.

мне вот так кажется, что видимое от невидимого не сильно-то отличается, как говориться: "как вверху - так и внизу"


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
lunahodДата: Среда, 04.01.2012, 19:50 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Slivka)
в том числе и у Вас

Конечно - да. Я так-же как и Вы являюсь следствием творения. И вовсе не хочу противопоставить своё мнение этой теме и хорошему уроку от неё.
Quote (Slivka)
мне вот так кажется, что видимое от невидимого не сильно-то отличается,

Так как нет ни верха не низа...(Всё условно) wink .
SlivkaДата: Среда, 04.01.2012, 19:58 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Конечно - да. Я так-же как и Вы являюсь следствием творения. И вовсе не хочу противопоставить своё мнение этой теме и хорошему уроку от неё

жму руку smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Среда, 04.01.2012, 20:03 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
и у каждого, заметьте, есть свои соображения на этот счет, в том числе и у Вас, если участвуете в этой теме

Свободному Духу - свободное мнение! smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
lunahodДата: Среда, 04.01.2012, 20:27 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Slivka)
жму руку

Взаимно :).
milyadДата: Среда, 04.01.2012, 20:58 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)

Зачем тогда куда-то двигаться, можно сразу к финалу...
Мне кажется, именно направление тропинки и ее качество определяет смысл, которым наполняется жизнь идущего...Финала нет, потому что его не возможно ни увидеть или ни почувствовать

финал это неизбежно.
направление как суть не имеет смысла вовсе.
на мой взгляд собственные ощющения, проще сказать- игра,
всего навсего должна доставлять удовольствие.
и не важно что будет поглощать.
за белых ты или за красных не имеет никакой разницы.
если есть борьба- радуйся и не торопись к победе.
RW0LBRДата: Среда, 04.01.2012, 21:02 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (milyad)
если есть борьба- радуйся и не торопись к победе.

Хорошая фраза...этим и живем!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Четверг, 05.01.2012, 01:36 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
но на мой взглыд вопрос цены не имеет смысла по отношению к финалу.
В данном контексте конечно не имеет. А если ещё и финала никакого нет, а есть очередной перекрёсток, то тем более.
Quote (milyad)
господа одно из свойств жизни КОНЕЦ.
Конец только физической оболочке.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Четверг, 05.01.2012, 02:21 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Конец только физической оболочке.

в другой оболочке буду другой я.
и это лишь повод спрятать голову в песок,
а не применить её по назначению... поесть на пример...
ГугонДата: Четверг, 05.01.2012, 22:12 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
в другой оболочке буду другой я.
Это только так кажется.
Quote (milyad)
это лишь повод спрятать голову в песок,
Наоборот, это повод её оттуда вытащить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
rinikfaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:16 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А по моему душа изначально вечная

Quote (Гугон)
монада) человека всё же может погибнуть если будет упорствовать во зле.

Изначален Дух и дан он Отцом от Духа своего и вечен Он.Но иногда надо выйти к Отцу и попросить обновить Дух,обновить его записи. Или расширить его пространственные границы..Душа проживая опыты жизни передает лучшие записи в Дух., .В монаде данной Отцом горят Пламена/пламя любви.пламя мудрости .пламя Воли и при накоплении неадекватного опыта пламена монады начинают тухнуть и гаснуть .В некоторых монадах были уже не пламена ,а угольки и такой человек становился демоном..В центе монады стоит эталоный образ данного Человека и в основании его ног горит Искра Жизни данная ему Отцом.Когда умирает и тело и душа монада развертывается пред Отцом и по Воле его из нее развертывается её голографический образ того,чья это монада.Если её записи,а опыт Жизни также записывается в её сферах ,которые совмещаются со сферами биополей ,очень неадекватные и она не может преобразится то её прожигают и стирают все записи .оставляя только основу и такую монаду опять отправляют в воплощение с нуля.То есть с минерального Царства,далее растительное,животное и только потом она пройдя все сможет опять войти в Человеческое Царство.А вообще все решения принимает Изначальный Отец.

Добавлено (06.01.2012, 01:16)
---------------------------------------------
Я постаралась максимально просто рассказать про монаду .А вообще она простраивает и складывает судьбы наших воплощений за воплощением .И любовь наша и встречи и весь опыт наш в руках ее.Но вообще она также является частью Человека.Смотрите- тело наше-часть Человека,разум_часть.Сердце часть.Сознание-часть.Душа-часть.Дух-часть.И еще много частей.И вот синтез этих частей и есть Человек.Монада-25 часть.Есть и над ней части и они могут управлять ею.Но это у Учеников .

milyadДата: Пятница, 06.01.2012, 02:27 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
А вообще все решения принимает Изначальный Отец.

rinikfa, и можно лежать и плевать в потолок...
Господа я думаю секретом, что ты как бы не совсем кончишся после смерти, это не является...
и это даже не повод грустить или радоваться...
и я про то хочу сказать что не обязательно окунаться в нирвану или ждать искрения в мозге...
и пусть их будет хоть пятсотстосороквосем этих "манадных" частей...
от чего плохо и хорошо и что на самом деле будет хорошим или плохим
зависит не от сути проблемы- а от того как к этому сам относишся.
...бывают минуты что не отделишь Любовь и от куска грязи...
а бывает- срубил бы всё под корень, но понимая что это не выход, понуро бредёшь дальше...


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 06.01.2012, 02:29
rinikfaДата: Вторник, 10.01.2012, 02:02 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (milyad)
понуро бредёшь дальше...
Под лежачий камень вода не течет.Но и все созревает в свой срок.Так.что все там будем.Я имею ввиду в Просветлении.ХИ=ХИ. biggrin Но в свой срок. tongue
Uchenik_sintezaДата: Вторник, 10.01.2012, 03:56 | Сообщение # 56
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

milyad, Я согласен с тобой в утверждении что,-зависит не от сути проблемы- а от того как к этому сам относишся.
И скажу,что свободный дух он должен творить и действовать и ему присуще философия..творчество-скажем так.
Только вот,чтобы это было,ну опять таки разрушать границы стандартного мышления.Ведь самые великие идеи приходят в момент нестандартного подхода...После они уже являются стандартными,тогда снова революция,перезагрузка,кто-то будет первопроходцем всегда.
Но как я считаю,что дух можно познать,познав себя и не упуская подсознание,которое постоянно делится с нами отчетами и мыслями по поводу того,как мы ведем жизнь.Безусловно философия сама по себе,даёт полет мыслям и тут будет множество вариантов.Но сама суть к которой я веду заключается в том,что нужно стараться находить в себе наперва недостатки или проблемы и убирать их..Потому что не свобода идет изнутри,а не снаружи,как это кажется некоторым людям.И вот постскриптум темы мне понравился.Это именно то,что включает в себе смысл некого бытия человека..


Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
milyadДата: Среда, 11.01.2012, 00:43 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Uchenik_sinteza)
Но сама суть к которой я веду заключается в том,что нужно стараться находить в себе наперва недостатки или проблемы и убирать их.

так мы одинаковые станем...
суть недостатка в том что он и есть достоинство....
Quote (rinikfa)
Просветлении.ХИ=ХИ.

как бы не ослепнуть в этом просветлении.....
Uchenik_sintezaДата: Среда, 11.01.2012, 01:12 | Сообщение # 58
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Для жизни свободным духом нужно просто убрать ненужные предубеждения..Например:я не найду работу,что даст мне столько денег,сколько я захочу...Я не смогу справится с этой проблемой и так далее....
Потом,так как ты творец,тебе необходимо созидание,концентрация и безусловно творчество....Вот именно с этими качествами ты творишь.Использую свои "крандаши,ластики,планшеты"....
Все проблемы идут от нас самих....Пример:пошел покурить на перерыве и опоздал,хотя знал,что стоит сделать это позже....Это всего лишь пример,но мысль ты мою уловил наверное,так?
Вот я о том,что творец признаёт свои способности,а вот другой просто считает их недостижимыми ему.Смотри начало поста...И ты поймешь ,что такой человек вкладывает в себя...
Между прочим мы творим изнутри себя,а значит первое прикосновение энергии мысли идет через нас самих,мы как писатели романа,наброски лежат на нашем столе и читатели еще не знают об этом произведении..Все наши мысли и усердие идет сопряженно с нами...Как только мы издаем...Мы уже создатели..Кстати на эту тему,почему проще сказать творцы вселенной,чем создатели?Потому что мы знаем с вами,подсознательно,эти факты.Создатель создает и редактирует..Творцы используют все ,что им пригодится и творят,творят,творят....Создателем можно назвать,например, Била Гейтса..Который создал...По сути его корпорация просто теперь множится..А вот творцом можно назвать ,например,Иисуса Христа..Я не обязательно на нём остановился..Но это просто наиболее яркий образ того существа вселенной,как и мы с Вами,который только творил..Например он сказал ученикам разойтись во все области света,чтобы разнести веру...ОН разве создатель?Он творил и вера вскоре укоренняется в нас,как и тогда..И после мы уже являемся создателями своих убеждение и веры...Возращаясь к философии духа я скажу Вам,друзья,что мы творцы.....


Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
ShantinyДата: Четверг, 12.01.2012, 08:06 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Uchenik_sinteza)
Все проблемы идут от нас самих....

Quote (Uchenik_sinteza)
Между прочим мы творим изнутри себя,а значит первое прикосновение энергии мысли идет через нас сами

Quote (Uchenik_sinteza)
Но как я считаю,что дух можно познать,познав себя и не упуская подсознание,которое постоянно делится с нами отчетами и мыслями по поводу того,как мы ведем жизнь.

Quote (Uchenik_sinteza)
ужно стараться находить в себе наперва недостатки или проблемы и убирать их..Потому что не свобода идет изнутри,а не снаружи,как это кажется некоторым людям

Приятно когда человек понимает глубинную суть происходящего.
Uchenik_sinteza,!
Ты молодец!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Uchenik_sintezaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:09 | Сообщение # 60
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Shantiny, Спасибо.Кстати,я хочу заметить,что самая объективная человека,это окружение..Если человек микрокосмос,то все вокруг макрокосмос...И поэтому это очень важно для меня..Я очень благодарен.
И тебе спасибо...


Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Философия свободного духа. (Духовная жизнь есть богочеловеческая жизнь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: