Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Я есть Свет. Свет есть Всё. Всё есть Я. (Абсолютоподобная природа всего существющего)
Я есть Свет. Свет есть Всё. Всё есть Я.
MentalДата: Суббота, 19.12.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Если допустить, что существует нечто базовое, первопричинное, что было в самом начале вообще всего, из чего проявилось всё, то можно сказать, что это нечто абсолютное. Это и есть то, что можно назвать Абсолютом.
Если ничего, кроме Абсолюта, не существовало, то всё, что появилось в дальнейшем, было сформировано из единственного имеющегося «сырья» - самого Абсолюта. Это означает, что всё разнообразие типов сознаний и форм, через которые себя проявляют все сознания, всё существующее целиком состоит из того самого первичного материала – Абсолюта.
А чем сам по себе является Абсолют? Что есть Его природа?
Если просто сказать, что Абсолют есть Свет, то опять возникают простые вопросы.
Но как ни крути, суть останется простой: Абсолют есть Свет.
Только не стоит проводить аналогию с нашим типом «света». Свет Абсолютный – вообще весь диапазон всевозможных вибраций. Наш тип Вселенной (плотноматериальный трёхмерный) использует определённую длину волны света, то есть, вибрирует на определённой частоте.
Поскольку всё проявилось из базового «материала», которым является Свет, получается, что абсолютно всё целиком состоит из Света. Это и описывает фраза «по образу и подобию».
Но не только Абсолюту подобно всё существующее, но и друг другу, несмотря на различие форм.
Если представить, что на глубинном уровне сутью одного человека является Свет, то и сутью другого человека тоже является Свет. Значит, на каком-то базовом уровне эти два человека не просто похожи, они одно и то же, то есть, они есть ОДНО. Получается, другой человек – тоже я, только другой я.
Следовательно, все люди ЕСТЬ ОДНО. А раз всё, что существует, также имеет своей сутью СВЕТ, можно сказать, что абсолютно ВСЁ ЕСТЬ ОДНО.
Именно такой подход открывает все «двери». Только представить: человек и стол есть одно; человек и автомобиль есть одно; человек и дождь есть одно. И так далее. Интересно? Именно через такой подход можно «договариваться» и осознанно сотрудничать (взаимодействовать) с различнейшими формами жизни.
Но сотрудничество – лишь одна сторона. Поскольку в нас заложен потенциал Абсолюта, мы можем научиться проявлять свойства Абсолюта на своём уровне. Это не только какие-либо сврхспособности. Это прежде всего умение БЫТЬ СВЕТОМ в своей жизни, там где сам в данный момент есть.
Более того, поняв свою природу (суть) и научившись её проявлять, мы можем содействовать пробуждению и проявлению Света всюду, где пожелаем. Мы можем призывать Свет к действию как в себе, так и во всём окружающем. И Свет с готовностью будет проявлять себя там, где мы пожелаем.
Если Свет есть Всё, значит, и любое желаемое нами тоже по сути своей есть Свет. Здоровье, деньги, благополучие, успех и так далее тоже есть Свет. Но и человек есть Свет. Получается, человек и его желание есть Свет. Из этого рождается формула, в которую можно подставлять всё, что угодно:
Я ЕСТЬ СВЕТ. СВЕТ ЕСТЬ ВСЁ. ВСЁ ЕСТЬ Я.
Слово «всё» можно заменять чем угодно и получается следующее:
Я ЕСТЬ СВЕТ. СВЕТ ЕСТЬ ГАРМОНИЧНОСТЬ. ГАРМОНИЧНОСТЬ ЕСТЬ Я.
И так далее.
Суть работы сводится к тому, чтобы представить себя наполняющимся Светом из своего сердечного центра. Затем Свет выходит за пределы тела и формирует сферу вокруг тела. Внутри этой сферы представлять любое желаемое событие – состояние, также наполненное Светом, и знать, что это так и есть.
Можно из своего сердечного центра направлять Свет куда угодно (представлять это) и наполнять.
Наполняя что-то Светом, направляя Свет своим намерением куда угодно, мы тем самым показываем Абсолюту, который есть Свет, который есть Любовь, - где Ему стоит потрудиться, чтобы сделать и эту часть Жизни радостней и гармоничней.

Литература по этой тематике.
Клаус Джоул «Посланник» и «Постыдная тайна» (имеются в архиве сайта), Сен – Жермен «Курс алхимии», Пауло Коэльо «Алхимик» и «Путь мага», Гермес Трисмегист «Изумрудные Скрижали», Мельхиседек «Древняя тайна цветка жизни». В этих текстах, написанных в разное время разными людьми - представителями различных систем и учений описываются одни и те же принципы, только форма практики слегка различается. Но всё сводится к тому, что всё есть Свет, Свет есть Любовь, Человек – Абсолют и использование облака (сферы) Света.

ДАИДИТЫДата: Суббота, 19.12.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: VIP

Сообщений: 16
Награды: 10
Репутация: 389
Статус: Offline

Интересная тема!Вы объяснили всё так просто,хочется продолжения...А П.Коэльо- пишет необыкновенно!..
tiyДата: Суббота, 19.12.2009, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Mental, мне все это кажется формулой ... потребления. Понимаете? Я ХОЧУ!
MentalДата: Суббота, 19.12.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
это кажется формулой ... потребления. Понимаете? Я ХОЧУ!

Абсолют тоже желает, чтобы что-то где-то возникло. Он не потребляет, а отдаёт всего себя безусловно.
Человек, желая, чтобы Абсолют проявил себя в чём-то, направляет Свет куда-то вовне. И даже в свою жизнь. Но направлять - значит, перенаправлять, быть посредником между Источником, который и есть Абсолют, и конечной целью. В чём больше всего заинтересован Абсолют? В том, чтобы проявить себя, свои свойства – потенциал, абсолютно везде, во всех планах. А главная «мечта», возможно, чтобы самый плотный план – наш физический – тоже проявил эти свойства, то есть, стал Светом.
Проявлять себя, быть максимумом во всём – не просто мечта Абсолюта, в этом его самореализация. А человек, работая со Светом, становится сознательным инструментом Абсолюта, даже напарником Абсолюта.
Перенаправляя, человек отдаёт. Но только ли отдавать надо уметь? Это однобоко и говорит о недостаточной самооценке. Любить кого-то или что-то, это здорово. Но как насчёт любить себя? Любить себя – это ко всему ещё и умение с радостью и признательностью (благодарностью) принимать. Умение настроить поток радости как от себя, так и к себе. Без этого будет перекос, который придётся изучать и исправлять многими ситуациями или новыми жизнями.
Желая, чтобы в жизни человека что-то проявилось, человек позволяет Абсолюту получать удовольствие от реализации Себя. А человек, став счастливее, сделает и жизнь окружающую тоже счастливей. Не к этим ли целям стремится Абсолют?
Человек не просто говорит или требует: «Хочу!» Пожелав, человек призывает Абсолют к действию в определённом направлении: «Свет, Который есть Всё, Который есть Любовь, который есть то-то и то-то (или кто-то), я обращаюсь к Тебе с призывом: Будь (стань активным, проявленным)! Будь активной сутью кого-то или чего-то, будь таким-то качеством, состоянием такого-то человека (или меня)! Да будет Свет! Не моя воля, но Твоя, да будет!»
Сначала озвучивается призыв, потом поясняется цель, а в конце «ставится» мощная формула, которая очень напоминает нечто религиозное (те, кто просто произносят эти слова, знают ли силу, заложенную в них? это ведь мощные алхимические формулы, алхимия духа…). На самом деле к религиозности здесь нет отношения. «Да будет Свет!» - позитивное утверждение – подтверждение. «Не моя воля, но Твоя, да будет!» Пусть не оттолкнёт эта вторая фраза. Смысл: пусть свершится воля не моего эго, а воля той глубочайшей части меня самого, которая и есть Абсолют. Это вовсе не означает желание снять с себя ответственность, положиться на нечто более могущественное со стороны. Наоборот, открыться, довериться самому себе полностью, своему Высшему Я, своему Я Есмь Присутствию. Стержень не где-то «там», а внутри. Моё Абсолютное наиточнейшим образом знает, что лучше сделать в конкретной ситуации. Поэтому есть смысл доверить формирование событий не своему разуму – эго, а Абсолюту во мне.
tiyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Ну так получается, что в эту формулу можно подставить все что угодно! И зло в том числе. И она будет работать?! И Абсолют выглядит инструментом для достижения своих целей.

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 20.12.2009, 00:08
MentalДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:56 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Ну так получается, что в эту формулу можно подставить все что угодно! И зло в том числе.

Ни за что! Но вопрос хорош.
Абсолют есть Любовь. Любовь не есть "зло". "Зло" есть только в головах людей. Абсолют не реализует ничего разрушительного. Но вот человек, который разрушительные мысли и желания порождает, будет учиться их не порождать, то есть сам встретится в жизни со своими мыслями и желаниями. И это тоже задача Абсолюта и нашего Высшего Я.
Да и что оно такое - это эго - чтобы пытаться "заставить" Абсолют реализовать "зло"? Конечно же, нет.
По большому счёту, даже позитивное желание может не быть реализовано в очень щепетильных ситуациях, если пока это не требуется. Но причины бдут от человека скрыты, скорее всего.
Поэтому можно желать всё, что угодно. Но созидательное и радостное желать выгодней. Чем возвышенней мотивы, тем совершенней Сказка!
tiyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Но вот человек, который разрушительные мысли и желания порождает, будет учиться их не порождать, то есть сам встретится в жизни со своими мыслями и желаниями.

Но тогда может быть слишком поздно! Хорошо, если это будут незначительные заблуждения. Но как насчет таких преступлений, за которые возврата нет? Представьте, что выше названная формула правит миром, в том числе и молодыми эволюционно душами. Что начнется? Хаос. Анархия. Потому что незрелых душ намного больше. Это закон иерархии: чем выше уровень, тем меньше в нем сутей. Пирамида. А на вершине - Абсолют. Единая личность. Почему все предсказатели говорят, что население Земли намного сократится в недалеком будущем? Что будет с душами?
Часть - уйдет выше.

Часть - отдана Отрицательному Иерарху, той противоположности Абсолюта, за счет противостояния Абсолюта с которым и существует наше мироздание (в религии - Сатана). Да, Он тоже заинтересован в получении душ, потому что сам создавать, точнее, одухотворять, их не умеет. Это (одухотворение) - Великая тайна Абсолюта. А что ждет там? Роботизация. Жесткие программы в последующих инкарнациях: маньяки, убийцы. Без вариантов выбора. Почему маньяк не может остановиться? У него жесткая программа. До тех пор, пока в душе не выработаются устойчивые отрицательные качества. За счет которых она будет существовать в дальнейшем, не помышляя о Свете. Примеры: Сталин, Гитлер. Никакого Света. Никакой Сказки. Никакого Творчества. А пути назад уже не будет. И один из Его излюбленных способов переманивания душ к себе - брать признанные человеком высокие идеалы и незаметно подменять в них понятия. Переводить стрелки. Призывать делать, что хочешь. Возьмем того же Гитлера. К чему он стремился? К Совершенству, Абсолюту, Сверхчеловеку - Арийцу. Среди его последователей были и те, кто творил Зло СОЗНАТЕЛЬНО, так и те, кто делал это по неопытности души. Но незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что надо контролировать свои мысли и желания. Я помню фильм "Секрет". Там была фраза: "Мы не призываем вас контролировать все свои мысли - это могло бы свести вас с ума". Я же говорю: надо их контролировать. Да, сразу не получится. Для этого нужно духовно совершенствоваться. А это долгий и трудный путь. Путь, полный страданий. А мы ох как не хотим страдать.

Часть (ибо есть и абсолютно бесперспективные) будет просто разложена на первоначальные элементы. Личность как таковая ликвидируется. Раскодируется.
Вот чтобы уберечь человека от последних двух путей, дается людям религия, основы морали и нравстсвенности. Мы пока живем на Земле, в реальном физическом мире. Очень опасны такие формулы, запущенные в массу. Никто не пытается прыгнуть с 9-го этажа, испытывая свои возможности. Или спуститься в кратер извергающегося вулкана, убеждая себя: это не я, это мое тело горит.

И про любовь. Если я есть Абсолют, а Абсолют есть Любовь, значит мы должны отдавать Ему эту Любовь. Причем отдавать сторицей. Как? Следовать Законам мироздания. Выполнять свои обязанности здесь, на Земле. Для чего нам дана земная любовь? Чтобы мы могли на ее примере понять, какую работу выполняет душа, неся ответственность за любимого человека. Это низшая ступень. На высшей - любовь ко всему живому. А раз все есть Любовь, значит мы в первую очередь должны отдавать. Вот когда все начнут отдавать, это будет Сказка.

Quote (Mental)
Но причины будут от человека скрыты, скорее всего.

А вот задача человека как раз - осознать, почему. Возможно, он просто не понимает намеков?
MentalДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:12 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Всё есть Свет. И "зло" тоже есть по своей сути Свет. Вы правы.
Тьма - не отсутствие Света, а непроявленный Свет.
Абсолют никогда не противостоит своей противоположности. Её просто нет. У Абсолюта нет противоположного. Он - сама цельность и единость.
Поэтому всё, что существует, в том числе и "отрицательные иерархи, тоже есть Свет. Даже слово "Люцифер" переводится как "Несущий Свет"! Потакая своей грубой части, своим грубым желаниям, мы вот что делаем: отдаём душу "дьяволу". Но это просто принцип. Не стоит делать из принципа "авторитет". Это мы сами. Только в своём эго мы делим всё на хорошее - плохое, на рай и ад. Ерунда. Веками укоренившееся заблуждение. Какой смысл верить и доверять тем, кто просто пересказывает (сознательно или по неразумности) тысячелетние заблуждения?!
Позитивный человек, который может в этой жизни многое успеть узнать о себе, будет быстро встречаться со своей небезупречностью. А грубый и примитивный в этой жизни может просто накапливать до определённого предела, творя "беззаконие", ему отрабатывать, скорее всего, не в этот раз.

Quote (tiy)
Сталин, Гитлер. Никакого Света. Никакой Сказки. Никакого Творчества.

Они ой какие творческие личности! Только их творчество - разрушение. И Сказка из-под их "пера" - грустная.
Гитлер стремился не к совершенству и Абсолюту, а к возвеличиванию собственного эго. Непомерно раздутое чувство собственной важности. Эгоист в проигрыше изначально. Но он возник как компенсатор Сталина... Подобное к подобному!

Религия убеждает человека в том, что он - Никто. Раб и овца. По подобию созданные! А рабы могут родиться только у раба. Овцы - от овцы.
"Склоните колени, вы, грешники! Кайтесь и молите о пощаде! О милости..."
...
Встань с колен, Человек! Гордись тем, что в тебе суть Абсолюта! Создавай новые Вселенные! Сделай жизнь сказочной прямо здесь и сейчас! У тебя есть эти полномочия, Человек! И всегда были. Но веришь ли ты в это? Знаешь ли ты об этом? И кто сказал тебе, что это не так?! Что ты - Никто?!
...
Кто-нибудь из представителей конфессий такое скажет? Никогда! Они перестанут быть востребованными. А быть посредником и наместником "бога" так приятно! Вон как эго тешится!
Так что... Размышлять! Анализировать!

Quote (tiy)
Вот когда все начнут отдавать, это будет Сказка.

Это уж точно - будет Сказища! Но и единичные "вложения", даже самые невидимые, - тоже рисуют свои картинки в общей Сказке!
tiyДата: Вторник, 22.12.2009, 08:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Тьма - не отсутствие Света, а непроявленный Свет.

Не потому ли, что она НЕ ЗАХОТЕЛА стать светом?

Quote (Mental)
А грубый и примитивный в этой жизни может просто накапливать до определённого предела, творя "беззаконие", ему отрабатывать, скорее всего, не в этот раз.

Вы признаете существование закона кармы? Тогда каков механизм его действия?
Quote (Mental)
Только их творчество - разрушение.

Разрушение - это не творчество.
Quote (Mental)
Религия убеждает человека в том, что он - Никто. Раб и овца.

Тогда почему бог велел ангелам поклониться человеку?
MentalДата: Вторник, 22.12.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Mental писал(а):Тьма - не отсутствие Света, а непроявленный Свет.
- Не потому ли, что она НЕ ЗАХОТЕЛА стать светом?

У тьмы не то что бы нет желания, у неё нет знания. Она ещё не знает о перспективах, поэтому активна на своём плане. Тьма - низшие грубые выбрации. Свет - наивысшие. Любая тьма приходит к Свету собственному. Но для тьмы Свет - будущее. Так и мы все когда-то были очень грубы, сейчас уже частично, а когда-нибудь не-знаний себя совсем в нас не останется.

Quote (tiy)
Вы признаете существование закона кармы? Тогда каков механизм его действия?

Карма - не просто принцип, описывающий связь причины со следствием. Карма - круговорот желаний. Желая что-то и делая, мы запускаем цепь событий, в которой результаты будут зависеть от базовой "частоты", начального желания - намерения. Желание - фундамент будущих событий. Но раз лишь подобные события будут сформированы в этой цепи, то от примитивных желаний смогут произойти лишь примитивные события. Они и наполнять жизнь человека, породившего желания. С этим ему и жить. Так рождаются проблемы и всё неприятное. А если человек не понял, что его же собственное желание лежало в самом начале этих событий, то начинается барахтанье в круговороте проблемном. А по идее - всё просто. Желай позитивное и радостное, и события вокруг будут радостными. Скахзочность - в наших желаниях.
Поэтому важно привить ребёнку с самого начала ответственность - умение отвечать за то, что он делает, знание о том, что от него зависит абсолютно всё в его жизни. "хочешь залезть в грязь? пожалуйста. А теперь смотри - ты испачкался и надо стирать. Мама будет стирать, потому что ты захотел лезть в грязь". "Что, не нравится оценка за домашнее задание? Ты же сама не захотела вчера его делать качественно, помнишь?" И тому подобное. Поэтому мне не интересно решать за ребёнка даже пустяковые вопросы. Я сам его спрошу "а что будет, если ты сделаешь то-то?" Пусть думает. Ребёнок, научившийся думать, в дальнейшем не создаст себе отрицательной кармы.
Вообще, сначала мы учимся не-желать плохое. Потом учимся желать хорошее. Потом будет этап - умение не-желать. Быть, но не порождать карму. (хотя тут вопрос - человеку уже здесь делать нечего такому...)

Quote (tiy)
Разрушение - это не творчество.

Если подходишь к этому с "душой", с огромным желанием и страстью, хочешь идеально разрушать, быть совершеным в этом деле, это творчество, но со знаком "минус".

Quote (tiy)
Mental писал(а):Религия убеждает человека в том, что он - Никто. Раб и овца.
- Тогда почему бог велел ангелам поклониться человеку?

Потому что религия - это слова и мнение людей. Абсолют и религия - разные вещи. Абсолют знает, что мы, в плотном мире, можем сделать даже то, что не под силу ангелам. У них нет плотных тел, а, значит, и наших возможностей. Мы можем сделать совершенным не только свой видимый мир. Гармонизируя себя на грубых планах (эфир, астрал, ментал), мы делаем эти планы светлее. Мы вносим в них Свет через себя. Опять же Свет. Мы способны тьму преобразить в Свет на многих планах, которые продублированы в человеке - в комплексном сознании.
Quote (Mental)
Человек! Гордись тем, что в тебе суть Абсолюта! Создавай новые Вселенные! Сделай жизнь сказочной прямо здесь и сейчас! У тебя есть эти полномочия, Человек! И всегда были.

Вот поэтому!
DonTimonДата: Вторник, 22.12.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Нет абсолютной тьмы и абсолютного света.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 22.12.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







То есть тьма не имеет личности? Она не сознательна? А Абсолют? Вы его личностными характеристиками наделяете?

Quote (Mental)
Желай позитивное и радостное, и события вокруг будут радостными.

А чем я буду руководствоваться? Возьмем молодую душу. Что будет для нее ориентиром? Как она узнает, что есть "позитив", а что - "негатив"? Она столкнется с результатами своих желаний, скажете Вы. Но ведь следствия бывают сильно отсрочены по времени, согласитесь. Очень сильно. Вот она одну жизнь бесчинствует, другую, третью... И все равно ничего не понимает. Получается, она "брошена на произвол судьбы". Что будет с ней дальше? Кто (что) вытащит ее из этого барахтанья? "Попробовать" пожелать что-нибудь другое? А как она узнает, что есть оно, другое? Как по-Вашему, для чего даются нормы морали и нравственности? Десять заповедей? Их-то еще никто не отменял. Или...?

Quote (Mental)
"хочешь залезть в грязь? пожалуйста. А теперь смотри - ты испачкался и надо стирать.

Весело! Хочешь прыгнуть с 9-го этажа? Прыгай! Не веришь, что разобьешься? Что ж, пробуй! Только "на том" свете не обижайся. Я предупреждала.
Quote (Mental)
Ребёнок, научившийся думать, в дальнейшем не создаст себе отрицательной кармы.
Что будет учить его думать? Чем будем аргументировать детям свои запреты? Сразу загрузим их абстрактной философией и расскажем ему об Абсолюте? smile

Вот представим. Попал человек в беду. Лежит, сбитый машиной. Мы пройдем мимо? Пусть анализирует свои ошибки? Пусть учится думать позитивно! Ты сам притянул это, чувак!
Я (и Вы, естественно) кинусь на помощь. Даже если он пьян, укурен, обколот и сам виноват. Почему? Я знаю, что такое страдание. Я их (страданий) не избегаю. И мне все равно, кто этот человек. Просто меня научили (допустим, бабушка, которая только от местного батюшки об устройстве мира и знает), что ближнему надо помогать.
Этому же учит и религия. Да, люди сильно ее извратили. Ибо у человека есть выбор: нести Истину во благо человечества и всего живого или использовать ее в своих корыстных целях. Не все делают правильный выбор. Но, повторюсь, десять заповедей никто не отменял.

Quote (Mental)
Кто-нибудь из представителей конфессий такое скажет? Никогда! Они перестанут быть востребованными. А быть посредником и наместником "бога" так приятно! Вон как эго тешится!

Да Христос это говорил. Он и пришел, чтобы поднять людей с колен. А Мухаммад? Вы знаете историю ислама? Вы в курсе, из какого мрака он вытащил арабов?
Все противоречия в религии - в толковании священных текстов. Отсюда и крестоносцы, и террористы, прикрывающиеся Кораном. А это, на мой взгляд, как раз и говорит о несовершенстве человека. Он (человек) - очень одаренный ученик, одухотворенный! Но ленивый. Религия учит его не лениться.


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 22.12.2009, 18:32
MentalДата: Вторник, 22.12.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Нет абсолютной тьмы и абсолютного света.

Абсолютный свет есть. Если считаете, что это не так, можете попытаться доказать свою версию. Мои аргументы выше написаны. "Бремя доказательства лежит на сомневающемся".

Quote (tiy)
То есть тьма не имеет личности? Она не сознательна? А Абсолют? Вы его личностными характеристиками наделяете?

Ни то, ни другое не имеет личности. Личностью обладает лишь человек. Личность это ЭГО. Просто люди по незнанию наделяют всё, что можно, разными свойствами, а потом верят в это и зависят от этого.

Quote (tiy)
Возьмем молодую душу. Что будет для нее ориентиром? Как она узнает, что есть "позитив", а что - "негатив"?

Та же радость, но на своём уровне. Даже бомж получает радость от своего существования (это прохожие считают, что ему плохо). Человек никогда не далет того, что не удовлетворяет или не нравится. "Следуй за собственной радостью"...

Quote (tiy)
Хочешь прыгнуть с 9-го этажа? Не веришь, что разобьешься?

Посмотри как разобъётся, например, банка. С тобой будет то же.
Разумность всегда рядом. Перегибы ни к чему.

Quote (tiy)
Чем будем аргументировать детям свои запреты?

Разумностью. Детям - на детских ситуациях и изучать основы жизни: в песочнице, на горке и т.д.

Quote (tiy)
Попал человек в беду. Лежит, сбитый машиной. Мы пройдем мимо? Пусть анализирует свои ошибки? Пусть учится думать позитивно! Ты сам притянул это, чувак!

Если у него хватит ума, то, лёжа в больнице, он проанализирует свою жизнь. Если спросит у меня, я ему расшифрую. А самое первое, что скажу: "Чувак, ты сам это притянул в свою жизнь! Ты так хотел..." Он возмутится: "не может быть!" "Может, брат, может. И вот как это формируется..."

Quote (tiy)
Да Христос это говорил. Он и пришел, чтобы поднять людей с колен. А Мухаммад? Вы знаете историю ислама? Вы в курсе, из какого мрака он вытащил арабов

Многое меня не интересует. И при этом меня интересует многое.
Были люди, пытавшиеся поднять с колен человечество, а потом появились те, кто, прикрываясь авторитетами, ставит людей обратно на колени и мешает подняться.
tiyДата: Вторник, 22.12.2009, 20:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Человек никогда не далет того, что не удовлетворяет или не нравится.

Не соглашусь. Например, экстрасенсы. У многих из них открыт третий глаз. Представляете, ЧТО они видят? Они несчастны (в общем представлении). Но они не могут оставить свое дело. Так и говорят: "Если я оставлю свою работу, я умру". Не это ли чувствование своего ДОЛГА? Своего предназначения?

Quote (Mental)
Разумность всегда рядом.

Вот именно. Согласна, с прыганием перегнула. smile Но откуда в человеке эта разумность тогда?
MentalДата: Вторник, 22.12.2009, 22:11 | Сообщение # 15
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Например, экстрасенсы. У многих из них открыт третий глаз. Представляете, ЧТО они видят? Они несчастны (в общем представлении). Но они не могут оставить свое дело. Так и говорят: "Если я оставлю свою работу, я умру". Не это ли чувствование своего ДОЛГА? Своего предназначения?

Соответствовать своему предназначению - может, наивысшая радость.
Если они занимаются из страха, то грош им цена, они и сами несчастны, и, работая на низкой частоте, не могут высокие вибрации активировать ни в себе, ни в "клиенте". Экстрасенсы - очень тонкая грань: каков сам человек, насколько он радостен и наполнен любовью? Цели, мотивы, причины его деятельности? У разных людей могут быть активны разные центры, а, значит, и "способности".
Если говорят о долге, может, скрывают другие интересы? Но это тоже радость (другой интерес, любой). Они легко и незаметно могут набрать карму нежелательную. Но по собственному желанию.

Quote (tiy)
Но откуда в человеке эта разумность тогда?

Инстинкт самосохранения. Искусство выживать, чтобы иметь возможность жить и радоваться, самореализовываться. Не-живой гений не создаст ни одного шедевра и красоту вокруг не умножит...
tiyДата: Вторник, 22.12.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Хорошо. Инстинкт самосохранения. А где он, когда человек добровольно погибает во имя чего-либо? Например, Джордано Бруно. Последними словами его были: «Я умираю мучеником добровольно» (сожжен как еретик). Ему (инстинкту) нет места в такой ситуации. Или вступается человек (допустим, на улице) за того, кого обижают (бьют, насилуют и т.п.)? Может и сам погибнуть. Чего полез? Пусть сами разбираются, они притянули это? Самопожертвование. Оно не вписывается в формулу.
MentalДата: Вторник, 22.12.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Отречься от принципов - значит, предать себя, всю свою жизнь, перестать уважать себя. Зачем жизнь, если она обесценена и предана собой же? Соответствовать себе - тоже радость.
ДАИДИТЫДата: Среда, 23.12.2009, 01:23 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: VIP

Сообщений: 16
Награды: 10
Репутация: 389
Статус: Offline

Класс! Слежу за вашим диалогом,очень интересно! Полностью с Вами Mental согласна. Вы как мысли мои читаете! Хорошо что не одна я так думаю...Спать ложусь,всё думаю о Абсолюте,Свете и т. д. Извините что пишу запросто. Пусть не обижается на меня tiy,но думаю она немного усложняет(возможно просто любознательна wink ).
Человеку свойственно совершать ошибки.Пока Он не научится их Анализировать,так и будет вставать на те грабли,на которых побывал(возможно не раз)!
Гитлер,Сталин и другие товарищи(убийцы,извращенцы,педофилы,маньяки-список можно продолжить) - это больные люди.Скорее всего ,когда такие люди совершают что-то,удавлетворяют потребность своего Эго.Вряд ли думают о последствиях.Мой вопрос:Почему-мужчины?
Религия нам дана для того,чтобы легче было управлять массами.Нам ежедневно прочищают мозг!Правительство в том же числе.
Давно известно,Миром правит "кучка уродов"(ивините пожалуйста).Думают ли "они" о Свете в своих душах?......
Я верю в Свет! Пусть будет это названо БОГОМ.Всё это в душе у меня. Не хочу свой Свет запачкать,очернить! И знаете,заметила,чем становлюсь старше,тем легче это удаётся!САМОАНАЛИЗ!!?
Очень многое зависит от родителей,воспитания! У меня ребёнку11 лет,прилагаю все усилия!
Если от каждого и по немногу,ведь будет Очень Светло!!!
Извиняюсь за сумбур.
ДАИДИТЫДата: Пятница, 25.12.2009, 00:00 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: VIP

Сообщений: 16
Награды: 10
Репутация: 389
Статус: Offline

Я думаю надо сохранять нейтральность ко всему что вызывает вопрос.Никогда не осуждать других! Вдруг ВЫ сами окажитесь в такой ситуации?
Жизнь ПРЕКРАСНА!!! В любых её проявлениях надо находить именно эту сторону!
Надо просто быть оптимистом!!! Всё будет отлично,вот увидете!
Думаю все стремятся к Свету (для некоторых неосознанно).Помочь им в этом??,вряд ли они хотят...
tiyДата: Суббота, 09.01.2010, 01:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Друнвало Мельхиседек.
Quote
Нам просто нужно соединиться в своих сердцах и начать создавать в своих мечтах новый мир, где выход из трудных обстоятельств уже проявлен или где проблемы находят решение в окружающем мире. Кто знает, как это произойдёт, всё в Божьих руках. Нам не нужно об этом беспокоиться - нам необходимо только жить в своём сердце, и тогда всё придёт в гармонию.

Quote
(войдя в пространство сердца) Вы не видите плохого и хорошего, не видите ничего неправильного. На самом деле, в сердце всё выглядит абсолютно совершенным, целостным и завершённым. Это ведёт нас к тому, что называется космической ДНК. Действуя из пространства сердца, невозможно совершить ошибку. Всё совершенно. В нём вы, скорее, просто являетесь свидетелем, наблюдаете, любите и знаете, что получится в итоге.

То есть отречься от реальности, погрузиться в мечты и медитацию? Достичь нирваны - а дальше что? Все жизненные ситуации - бессмыслица? Не будем париться, все произойдет само собой.
Quote
Когда мы центрированы в уме, существует только двойственность, добро и зло, свет и тьма, и мы не можем выйти из этого, потому что мы обо всём выносим суждения, всё судим.

А не в работе ли души с рассуждениями и осмыслением окружающего состоит ее прогресс?! Что ж плохого в двойственности, если за счет борьбы противоположностей происходит развитие?
Quote
Это древнее знание, которым обладает каждый человек. Каждый способен войти в это пространство, и у него есть всё, что для этого нужно.

То есть получается так: была эдакая всезнающая душа, кто-то решил приколоться, облек ее в адское количество покровов незнания и решил посмотреть, что получится? Или душа сама вдруг поглупела? Хорошо, сняла она все покровы - А ДАЛЬШЕ ЧТО? Пассивность? Стоп?


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 09.01.2010, 01:39
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Я есть Свет. Свет есть Всё. Всё есть Я. (Абсолютоподобная природа всего существющего)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: