Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 19:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Мини Чат (Нужен ли он?)
Мини Чат
Нужен ли он?
1. Да. [ 59 ] [36.88%]
2. Нет. [ 26 ] [16.25%]
3. Можно на отдельную страницу [ 75 ] [46.88%]
Всего ответов: 160
пабиДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:29 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Скажите , у нас цвет страниц стал -чёрный? Вот уж непревычно, раньше лучше по моему было, если изменили

Добавлено (29.07.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Снова белые. Ничего не пойму? wacko


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:45 | Сообщение # 62
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

паби, Чка!! Привет!! patsak Мне самомУ чуть НЕ поплохело biggrin Машинка стЯла в дежурном режиме. Мышку шепельнешь,запустится. Ну... smile Знаешь,короч. .Так шевельнул-Сайт весь на черном фоне.Необычно и ;-жутко.Бывает такое в Ю=Козе.Короч,ПЕРЕЗАПУСТИЛ.и все нормально.Обычный ПУЛЬСАР.Свой. Родной. smile

Добавлено (29.07.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Какой-то сбой процесса,скорей всего.А то я уж расстроился. angry А-ааа !Шухер  ложный... cool


.
пабиДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:02 | Сообщение # 63
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, Громозечечка Привет! Ясно! А то и прямо неприятно! Смотрю водное поло , четвертьфинал :наши и Канада , девушки.Скоро прыжки будут!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
skalyariyaДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:22 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Всем пульсаповцам доброго времени их суток! Я чатом лично никогда не пользовалась, поэтому мне сложно что-либо советовать. Мне он не мешает)))!

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Bert@kДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:53 | Сообщение # 65
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

оставляем его как есть
это было со времен
открытия сайти так пусть так и стоит


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

BrunoДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:17 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
Скажу откровенно никакой информационной ценности он как правило не несет. Конечно, приятно поздороваться или попрощаться, но только это однотипно как то все.
Так то да... информационной ценности наверное не несёт, и чаще всего там только "доброе утро - привет - добрый вечер - привет и доброй ночи". Но... присутствует другого рода ценность - это возможность лёгкого и незамысловатого общения (а иногда нужно и такое). Пусть даже эту возможность далеко не всегда реализуем и наверное далеко не всем она нужна. 
Это конечно не двери на сайт/форум и может быть даже не окошко, но хотя бы форточка, полезная. Это один из первых элементов, которые видят вновь прибывшие пользователи и старожилы, это возможность лёгкой и быстрой коммуникации (хотя не всегда там всё "оперативно", но это уже зависит от людей).
Можно конечно сделать и в отдельном окне и дать ссылку на главной странице... но чем это тогда будет отличаться от форума ? куда-то пойти и что-то написать. А двери, окна и форточки должны быть видны сразу с улицы.
Могу конечно быть закостенелым и ошибаться, может это во мне консерватизм говорит ) но вот такое вот чисто субъективное мнение ) не обессудьте )
Поэтому, 1-й вариант
ТУЛЯКДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:40 | Сообщение # 67
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Поэтому, 1-й вариант
Да! и эт хорошо.Но,как быть,например,с пространным постом.?Такое тож бывает.Как его туда уместить?Знаю шаг вперед.Не болтай!!!Ну,а как быть,если НЕ получается?И нужно?


.
Belyi777Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:10 | Сообщение # 68
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Какие  же  мысли людей  посещают...  когда  представляют миничат на отдельной странице.   Глупость и  просто  банальное не  понимания всей сильной стороны сайты..   Чат - тот..  которым нарекают  -  мини*...    Именно то  с чего  начинает  любазнательный  любящий этот сайт пользователь....  Что  то  мне  подсказывает  что  выбирали  3 -й вариант большиство  залётных  люботных...  но  не хрена  не знающих   очень широко  Пульс***

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
BrunoДата: Вторник, 30.07.2013, 22:29 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Да! и эт хорошо.Но,как быть,например,с пространным постом.?Такое тож бывает.Как его туда уместить?Знаю шаг вперед.Не болтай!!!Ну,а как быть,если НЕ получается?И нужно?
Ну, я думаю, что мини-чат больше предназначен для... как бы это сказать, экспресс-общения ) для "мини-общения", без каких-то огромных пластов текста и тугоумных рассуждений. Хотя можно и с огромными текстами и с рассуждениями конечно, никто же не запрещает )) Хотите, пишите в мини-чате хоть целые поэмы, но мне кажется, это будет несколько удобнее сделать уже на форуме в соответствующей теме (или в свободной теме). Тем более, если начатое обсуждение пространно и предполагает продолжение беседы и диалоги с другими пользователями (или даже если не предполагает). В мини-чате для этого может оказаться "тесновато", да и история сообщений имеет лимит, хотя может и нормально.
В общем никто не ограничивает. Хотите в мини-чате пишите, хотите на форуме, хотите много пишите или мало. Как Вам удобнее, так и делайте )
Мини-чат - это маленькая комнатка без ограничений в теме разговора и т.п., а форум - это форум, на форуме общение чуть более формализовано наверное. Просто некоторым может быть лень или неудобно что-то писать на форуме (или задавать какой-то вопрос). В общем кому как удобнее )
Общайтесь с удовольствием где вам больше нравится )
BrunoДата: Вторник, 30.07.2013, 22:40 | Сообщение # 70
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Belyi777)
Какие  же  мысли людей  посещают...  когда  представляют миничат на отдельной странице.   Глупость и  просто  банальное не  понимания всей сильной стороны сайты..   Чат - тот..  которым нарекают  -  мини*...    Именно то  с чего  начинает  любазнательный  любящий этот сайт пользователь....  Что  то  мне  подсказывает  что  выбирали  3 -й вариант большиство  залётных  люботных...  но  не хрена  не знающих   очень широко  Пульс***
Ну, я бы не согласился...
Во-первых "перестановки" и новации зачастую полезны, да и просто "освежают".
Во-вторых (полагаю, что объективно), Админ - это тот человек, который знаком со всеми сторонами сайта, сайт им рождён и им взращён... далее уже при нашем всеобщем участии конечно )
По поводу выбравших третий вариант... их мнение (а это далеко не только залётные) имеет право на существование и в принципе обоснованно, хотя лично я и склоняюсь больше к первому варианту )
legoДата: Вторник, 30.07.2013, 23:00 | Сообщение # 71
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

всем  привет    тоже  практически  не  пользуюсь   пускай  3  вариант
Ice_CoolДата: Среда, 31.07.2013, 20:00 | Сообщение # 72
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (lego)
всем  привет    тоже  практически  не  пользуюсь   пускай  3  вариант

А я пользуюсь и мне, что страдать?

Добавлено (31.07.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Admin-XAdmin-X, а когда Вы сделаете на отдельную страницу?


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Четверг, 01.08.2013, 01:38 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Bert@k)
оставляем его как есть это было со времен
открытия сайти так пусть так и стоит
история или традиция...
... хоть и проголосовал за №3, читая эти страницы прихожу к выводу что №1 наверно будет правильным решением.
пабиДата: Четверг, 01.08.2013, 18:43 | Сообщение # 74
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сегодня на сайт вошла через Гугол, а так как раньше с Яндекса сразу с поисковой строки ,пишет :нет такого наименования . Это , почему может быть?

Добавлено (01.08.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Все нормализовалось : сменила в закладке с русского написания на английский и сразу всё о кей!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 01.08.2013, 20:14 | Сообщение # 75
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (lego)
тоже практически не пользуюсь пускай 3 вариант
Не уловил смысл данного поста. Вообще. cool Если не пользуетесь,зачем что-то выбирать?
Цитата (milyad)
хоть и проголосовал за №3, читая эти страницы прихожу к выводу что №1 наверно будет правильным решением.
Да,и первый в вариант всегда навиду.Он на Главной.Он в новостях...


.
HiraukiДата: Пятница, 02.08.2013, 13:32 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Я, например, всегда на форуме, а не на главной странице сайта smile
Так что 3 вариант либо что то подобное, но чтобы, чат, всегда видно было smile
ТУЛЯКДата: Суббота, 03.08.2013, 00:05 | Сообщение # 77
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Hirauki)
Я, например, всегда на форуме, а не на главной странице сайта
Понимаю Ваш сарказм... wink Но.....
Посещение САЙТА всегда начинаю с
С НОВОСТИ...Или с главной. cool
С любой страницы ФОРУМ-а... Хотя.....Если ЛЮБУЮ страницу прокрутить ВВЕРХ,то....все найдется...Эт ж НЕ трудно??? Один КЛИК левой мышкой...Трудно,что-ль???

Добавлено (03.08.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Стрелочку вверх нажать.Там,где РЕДАКТИРОВАТЬ...ДОЛОЖИТЬ...ЦИТИРОВАТЬ... smile


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 03.08.2013, 00:06
DMHДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:25 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

Голосую за первый вариант, оперируя двумя фактами:
1) кто пользуется чатом часто, то им нравится, что к чату легкий доступ практически со всех страниц сайта. Смотришь видео и общаешься на одной странице, или же читаешь статью и следишь за ответами в чате.
2) кто не пользуется чатом, тем во-первых, всё равно, что с ним будет, а во-вторых, он им не мешает.

P.S.: Помниться был вариант, когда чат можно было свернуть/развернуть и он располагался в правой нижней части страницы. Идеальный вариант: не нужен чат - свернул его, нужен - развернул окошко.


Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
KHIUSДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:35 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 147
Награды: 54
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (DMH)
1) кто пользуется чатом часто, то им нравится, что к чату легкий доступ практически со всех страниц сайта. Смотришь видео и общаешься на одной странице, или же читаешь статью и следишь за ответами в чате. 2) кто не пользуется чатом, тем во-первых, всё равно, что с ним будет, а во-вторых, он им не мешает. P.S.: Помниться был вариант, когда чат можно было свернуть/развернуть и он располагался в правой нижней части страницы. Идеальный вариант: не нужен чат - свернул его, нужен - развернул окошко.

...... И это правильно!!! wink
воин355Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:59 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline

лучшее враг хорошего.надоели перестройки и революции. ну и чем вам чад помешал.пусть болтают.
Форум » Разговоры » О работе сайта » Мини Чат (Нужен ли он?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: