Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
VELДата: Четверг, 25.10.2018, 23:09 | Сообщение # 1181
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

У меня под окном тополь стоит, когда ветер сильный, земля так же "дышит", ждем когда кабыдыкнется wink
Икар2Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:30 | Сообщение # 1182
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

странные соо бражения-
пью кофе и отгоняю винных мушек (ну ни как этих тварей не извести) и с чегото вспомнилась недавняя передача про саамый дорогой кофе Копи Лювак., вспомнил, и как в сказке где надо сделать выбор перед камнем- не допивать кофе (фикальное ощущение), допить кофе (не пропадать же добру) или дать мушкам сделать своё дело, может и у меня ноу хау получится


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
РаяАнДата: Вторник, 12.02.2019, 12:53 | Сообщение # 1183
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Обнаружена необычно обширная сеть старинных
подземных тоннелей по всей территории Европе

VELДата: Вторник, 12.02.2019, 22:29 | Сообщение # 1184
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Тема очень интересная! Но, что то мало кто занимается ей. Тут кто на что горазд, от гномов до инопланетян. Вот если бы на государственном уровне попытались бы выяснить для чего и кто пробил эти тоннели, но наверное у европейце тоже "денег мало". 
Если учесть, что горное дело пошло как раз таки из Европы, то некоторые подземные выработки очень похожи на подземные горные работы. Может просто добывали что то:
 


Всё по правилам, два выхода на поверхность.
Прикрепления: 2892799.jpg (35.8 Kb)
Икар2Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 04:06 | Сообщение # 1185
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

вчера я и два друга пошли на природу отдохнуть и у мостика на канале обнаружили трёх мёртвых утят я особо не верю в приметы и может это и не примета но такая ассоциация(3на3) пробирает до мурашек особенно когда ещё недавно наблюдал этих утят с уткой барахтающихся в воде

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:32 | Сообщение # 1186
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Икар2, Надеюсь всё нормально? Это не связанные события, вы сами по себе, утята сами по себе. У меня около подъезда кошак черный живет, приблудный, что ж теперь из дома не выходить, он же гад за день, всему подъезду дорогу переходит)))

Добавлено (30.06.2019, 21:56)
---------------------------------------------
У меня не идет из головы один случай. Пару лет назад, на работе, пошел проверить работу бульдозера по борту карьера. высота уступа 7.5 м., стою осматриваю, думки горняцкие думаю, и чувствую, что за штанину, вроде как кто то дергает. Глянул, ёперный татр! Гадюка! Видимо наступил, не чаяно ей на хвост, и она решила меня грызануть за это. Я так дрыгнул ногой! В памяти остался кадр, летит мой кроссовок и следом змея. Через мгновение я стоял уже внизу в одном кроссовке в метрах пяти от уступа, сердце как молот бухает. Вот странно, в упор не помню, как я спрыгнул, и почему я ногу то об камни не отбил!? Высота 7.5, мой вес 80 кг., по любому, должен был ногу в одном носке отбить. но ни каких ощущений от прыжка. Телепортировался с перепугу?)))

Змей боюсь, пипец как, брррр!)))

ПAБИДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:01 | Сообщение # 1187
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Икар2, Икарчик, не расстраивай меня этими своим таким  к тебе  совершенно ни каким боком не предназначающим предположением.Единственно то, от чего  утятки погибли? Значит или экология , или какой то урод посодействовал, вот им таким уродам это предназначение и будет.
VEL, С одной стороны представить смешно, но с другой!!!!Это у Вас не прыжок , а полёт был с мягким приземлением!Это  то ,о чем всегда пишут , о неизвестных силах нашего организма.Я уже писала, что  с дочерью ходим среди змей, перешагиваем через них , а они словно чувствуют , что вреда от нас нет и так спокойненько ползают или лежат.Это такие красивые и изящные создания. Правда на хвост ни разу не наступали!Не дай Бог!  smile


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Понедельник, 01.07.2019, 15:08 | Сообщение # 1188
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

VEL, даже не знаю, одно то што ктото умирает(тьфу тьфу тьфу) это одно но когда штото в тебе умирает это кашмар, чувствую што штото или исчезло или до неузнаваемости "перекрасилось" а што ни как не вспомню, в последнее время для меня стал актуальным анегдот -"удивительная болезнь- амнезия, каждый день узнаёш штото новое" а тут ещё друг собрался на море лететь, люблю самолёты но то што они в последнее время часто падают..
Цитата VEL ()
Телепортировался с перепугу?

вот если бы ещё и контролировать место перемещения, было бы классно, увидел змею и -дома, увидел две змеи и- на Багамах, ну а три  
А может всё дело в кроссовках (чудо враждебной технологии)),  выбросив один ты произвёл кварковую реакцию где не как в магнитах где чем ближе тем сильнее притяжение а наоборот чем дальше

Добавлено (01.07.2019, 15:24)
---------------------------------------------
ПAБИ, не верится што экология я в этом канале даже руки мыл, пока не отвалились, или крыса, хотя крови не было, или электро удочка, хотя они были в метре от воды да скорее какой то урод. У нас на пруду лебеди водятся.. прям хоть патрулируй -нет предела глупости людской


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Понедельник, 01.07.2019, 22:09 | Сообщение # 1189
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
чувствую што штото или исчезло или до неузнаваемости "перекрасилось" а што ни как не вспомню, в последнее время для меня стал актуальным анегдот -"удивительная болезнь- амнезия, каждый день узнаёш штото новое"

Икар2, это не амнезия, это переходный период к зрелости, в тот период для меня казалось, песня Юрия Лозы "Я умею мечтать", помнишь? "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..." как приговор, тоже обреченность какая то присутствовала , к 45 пройдет! biggrin 
Цитата
собрался на море лететь

Обратись к статистике сколько автокатастроф! Самолетам до автомобилей далеко, к счастью. Я тоже самолеты люблю, и сам маленько летаю wink
Икар2Дата: Четверг, 04.07.2019, 04:09 | Сообщение # 1190
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VEL ()
это переходный период к зрелости


наврятле, я даже в 14 не страдал бунтарством и максимализмом, нее, чувство к несправедливости обострено но без фанатизьма)) о прошлом кроме некоторых моментов я не жалею а по поводу статистики она не утешает -всего около 30тыщ (в эксплуатации) самолётов и уже более миллиарда автомобилей, соотношение далеко не 50\50


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 04.07.2019, 16:31
VELДата: Суббота, 06.07.2019, 21:12 | Сообщение # 1191
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Икар2, Ну тогда наземный транспорт, альтернатива есть! Кстати, моя знакомая с Якутска, панически боится летать, передвигается сугубо наземным транспортом.
ПAБИДата: Понедельник, 08.07.2019, 19:03 | Сообщение # 1192
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Приморский Сафари Парк , странно и не странное содружество


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 08.07.2019, 19:04
VELДата: Четверг, 11.07.2019, 22:24 | Сообщение # 1193
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, у меня двоякое чувство по этому поводу. С одной стороны, вроде, как и хорошо, что человек стал виновником того, что эти животные пострадали и пытается как то исправить свою ошибку, облегчив жизнь этим животным. А с другой стороны, это не естественная среда обитания для этих животных, вот и ведут они себя не естественно, тот же Амур с Тимуром, у тигра по расписанию обед, он всегда сытый, из удовольствия он не убивает, вот и не трогал Тимура, а если бы не покормили его дня три-четыре, умял бы за милую душу! Я был в этом парке, работники молодцы! Они порой на свои деньги корма покупают.
Икар2Дата: Пятница, 12.07.2019, 20:30 | Сообщение # 1194
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

ПAБИ, для пущей странности и полноты картины нехватает третьего мишки и мамы медведицы smile 
Цитата VEL ()
передвигается сугубо наземным транспортом

VEL, может даже как Миронов в одном фильме хозяйке местной "гостиницы" посоветовал не авто покупать(которое она часто гробила) а перейти на водные виды транспорта, но тут не угадаешь што тебе субдёй)) угатованно.. (вроде отпустило))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Пятница, 12.07.2019, 20:40 | Сообщение # 1195
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
вроде отпустило

Вот и хорошо! Я ж говорил, пройдет! smile
ПAБИДата: Суббота, 13.07.2019, 12:46 | Сообщение # 1196
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VEL ()
ПAБИ, у меня двоякое чувство по этому поводу.

Верно.И начало то с того, что  тигр Амур и тигрица  Тайга родились уже в Зоосаде(брат с сестрой), и к жизни на воле не приучены.Попали их родители по "людской "причине , и им выдалась такая жизнь(что там с Тайгой ,только?)А Тимура он "грызанул ", потому что тот уже обнаглел, тигр днём, по природе , в основном спит, а Тимур  мало того , что чуть ли на него не вскарабкался, да ещё его копытом по хребтине бить начал( на ролике как раз засняли этот момент)А,вообще то, как я на сайте читала, их перед тем как живность запускать в вольер не кормят более суток , чтобы как в природе  были охотничьи навыки и для здоровья такое полезно, но Тимур дал отпор классный , поэтому Амур и отступил. У Тимура юбилей недавно был:5 лет козлу исполнилось. 

Цитата Икар2 ()
ПAБИ, для пущей странности и полноты картины нехватает третьего мишки и мамы медведицы

 А они в это время в Парке для взрослых зверей прогуливаются , малышей на день отсаживают, чтобы все гуляли, малышню не пускают к взрослым особям, по тому что другие мишки как бы не "схавали".


Учиться у всех не подражать никому
NTS34Дата: Суббота, 28.09.2019, 08:51 | Сообщение # 1197
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
.И начало то с того, что  тигр Амур и тигрица  Тайга родились уже в Зоосаде(брат с сестрой), и к жизни на воле не приучены.Попали их родители по "людской "причине" И я вот джедайка такая.


Можно ещё проще.
Ты тигрица и много знаешь про жизнь. Таким джедаям незачем воплощать свои знания, они уже есть.
Оглянись вокруг, всё ты поняла.
Мудростью богата, а вот что твоя мудрость вопреки законам? Я вот знаешь чего хочу. Раздать детям просто кое чего.
А ты тут им неси мудрость и правильно.

Смысл этих в мире животных?
Тебе нравится, выходи красавица шучу:
SergeyNGДата: Среда, 16.10.2019, 20:12 | Сообщение # 1198
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Почему северный магнитный полюс Земли движется с ускорением в сторону Сибири? Есть гипотеза что Архимед придумал климатическое оружие а нынешние ученые его реализовали. Архимед придумавший рычаг говорил "дайте мне точку опоры и я поверну Землю". Вот ученые и придумали как повернуть не всю Землю а только земную кору свободно плавающую на раскаленной магме Земли при этом точкой опоры взяли магнитное поле Земли а в качестве рычага используют огромный электромагнит в виде длинного проводника из сверхпроводника с огромным током. На сколько реально такое оружие можно посмотреть расчеты в статье :
https://zen.yandex.ru/media/id/5c5d4f7d265ca800ac0f402b/klimaticheskoe-orujie-arhimeda-5da10ace2beb4975c21de860
Если это так то скоро каждое государство начнет строить такие магниты чтобы подтянуть земную кору под лучшее место под Солнцем smile
Прикрепления: 5294317.jpg (360.6 Kb)
Икар2Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:32 | Сообщение # 1199
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А они в это время в Парке для взрослых зверей прогуливаются , малышей на день отсаживают, чтобы все гуляли, малышню не пускают к взрослым особям, по тому что другие мишки как бы не "схавали"
тогда и Шишкин ещё жив (прячется от своих питомцев))
Цитата SergeyNG ()
используют огромный электромагнит в виде длинного проводника из сверхпроводника с огромным током
вполне возможно и Коллайдер и ему подобные ускорители скорей всего имеют двойное назначение


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:02 | Сообщение # 1200
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
двойное назначение
Да, что ни возьми, может иметь двойное назначение, у кого на что фантазии хватит.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: