Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 05:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:19 | Сообщение # 461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
А как у Вас с тараканами?

Дома как-то завелись, с работы занесли,но мы их вывели, на работе были, но я уволился и сейчас не знаю. В больнице лежал не видел. Если честно давно не встречал в быту smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:50 | Сообщение # 462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Дома как-то завелись, с работы занесли,но мы их вывели, на работе были, но я уволился и сейчас не знаю. В больнице лежал не видел. Если честно давно не встречал в быту

Дом у нас старый, 9 этажей, вывести тараканов было не реально, где нибудь да встречаешь. Потом довольно выстро их стал видеть реже и реже, пока совсем не исчезли.
Какая Россия без тараканов? Почитаем классику...
Уверен, вывести их в многоэтажке невозможно.


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 19.06.2011, 15:53
KonstantinДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:55 | Сообщение # 463
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Пенс)
А как у Вас с тараканами?

У нас они тоже исчезли ,уже ле 5 нету. Исчезли внезапно(хотя я не обратил на это особого внимания) как по команде.
Может они специально куда нибудь переселились.Не могли же они все сразу сдохнуть


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Воскресенье, 19.06.2011, 15:56
ПенсДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:14 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Может они специально куда нибудь переселились.Не могли же они все сразу сдохнуть

Могли. Была в инете версия влияния определённых частот сотовой связи. Каких? Последние годы получили развитие гигагерцы (ГГц)... Предположение...
А ещё писали о гибели пчёл...
А вот это Массовая гибель рыбы в Японии – последствия аварии на АЭС «Фукусима-1»?
Воды реки, находящейся в сотнях километров от АЭС «Фукусима-1», покрыты мертвой рыбой, но первоначальные пробы не выявили химического загрязнения.


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 19.06.2011, 16:31
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:17 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Какая Россия без тараканов?
Ну раньше так про клопов говорили. В до 70-х годов их полно везде было в любой гостинице, общаге, даже больнице. А потом как-то исчезли. Видно экологическая ситуация в городах сильно экстремальная для этих зверушек вот они и ушли, а может и сдохли мало ли что с ними приключилось.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:54 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ну раньше так про клопов говорили. В до 70-х годов их полно везде было

Говорили недруги, а к тараканам относились терпимо.
Клопов помню только в раннем детстве, после войны, в 50-х годах. С клопами связана личная гигиена, с тараканами - общественная, а тут у нас напряг, но это всё ИМХО.
Quote (Гугон)
А потом как-то исчезли. Видно экологическая ситуация в городах сильно экстремальная для этих зверушек вот они и ушли, а может и сдохли мало ли что с ними приключилось.

Затаились на время biggrin
Давайте про тараканов. Фирма, где я работал, это комплекс старых зданий до/после революционной постройки, со столовыми, офисами и т.д.
Тараканов, как уже писал, встречал в факсах и копировальных аппаратах и всюду, умеренно...
И вдруг исчезли и дома, и на работе.


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 19.06.2011, 16:56
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:50 | Сообщение # 467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
И вдруг исчезли и дома, и на работе.

Вполне возможно, что на них пагубно воздействуют частоты мобильной связи. Ещё в 80- годы читал в каком-то околонаучном журнале типа Юного техника разработки пионэров по изничтожению этих милых зверьков, как варианты предлагались ловушки с маленькой силой тока, но огромным напряжением и какие то отпугивающие приспособы излучающие сигналы на определённой частоте благодоря чему все насекомые разбегаются в страхе.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SIRaevДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:01 | Сообщение # 468
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вполне возможно, что на них пагубно воздействуют частоты мобильной связи. Ещё в 80- годы читал в каком-то околонаучном журнале типа Юного техника разработки пионэров по изничтожению этих милых зверьков, как варианты предлагались ловушки с маленькой силой тока, но огромным напряжением и какие то отпугивающие приспособы излучающие сигналы на определённой частоте благодоря чему все насекомые разбегаются в страхе.

Да интересно Я думал у нас В Нижнекамске тараканов нету,они резко изчезли,у нас в нижнекамске экология не Ахти с нефтехимическом комплексом.
Наткнулся как-то что и пчелы в деревнях стали ульими умирать,может это связано с сотовыми,эти вышки антены СВЧ как большие микроволновке вблизи этих вышек ,стоять рядом не рекомендуется,а тут в каждом доме на крыше напичкано!! surprised
ПенсДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:17 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (SIRaev)
может это связано с сотовыми,эти вышки антены СВЧ как большие микроволновке вблизи этих вышек ,стоять рядом не рекомендуется,а тут в каждом доме на крыше напичкано!!

Да, нет тараканов и в сельской местности, в Калужской обл. и вышек/антенн поблизости нет, и высокие частоты туда, ИМХО, ещё не добрались.
А есть места слабо охваченные сотовой связью и как там с этим?
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:26 | Сообщение # 470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Я сейчас в селе живу у нас несколько вышек стоит с антеннами мобильной связи. Тараканов то у меня нет и не было, а вот пчёлы у соседа есть. А ос так вообще тьма.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Понедельник, 20.06.2011, 05:51 | Сообщение # 471
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Иерархия Света о тараканах

http://atrana.narod.ru/1-ludi_i_tarakany.html


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:43 | Сообщение # 472
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Я что замечала , свои пчёлы не кусаются , прямо по руке ползают , а соседские так и норовят " цапнуть". Маленькие , когда были , всё лето с заплывшим глазом в основном ходили. biggrin , но сейчас вывозят на пасеки пчёл, раньше почти у каждого двора ульи стояли, а как союз развалился , многое поменялось.
SweetCosmogirl, Мне особенно смешит "глобальное "потепление , когда о нём особенно начинают говорить в холодное время или в наступившее похолодание.
Гугон, у нас тоже тараканов нет и не было.Но в доме, у других, в городе было много , и уже давно исчезли, но не везде у некоторых ещё есть. Я так думаю , что всё таки повышенная радиоактивность. А может быть в своё время продавали китайские карандаши, они якобы там на всё действовали.

Добавлено (20.06.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Konstantin, Это , что защитники , тараканов? biggrin В старину вообще то не разрешалось убивать тараканов( якобы они отмечали достаток дома). Но и тараканы были не такие , как сейчас -прусаки.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:22 | Сообщение # 473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

И ещё, птицы какие то под окном... другие.
Живу я на 1 этаже и обычно летом привык видеть скворцов. А в этом году птицы другие, немного крупнее скворцов и цвет у них серый, возможно вы знаете их...
Прикрепления: 6937393.jpg (168.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 20.06.2011, 11:24
пабиДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:18 | Сообщение # 474
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, У нас их называют "угушками", как по науке-не знаю. Одно время их много было , но вот уже несколько лет не видно , только на окраине города немного. Они наверно едят может быть какую то особую для себя пищу, потому что раньше у нас были здесь коттеджы , их снесли построили высотки , зелени почти не стало.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:31 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (паби)
Пенс, У нас их называют "угушками", как по науке-не знаю.

Хотелось бы узнать, как их везде зовут.
Да и где скворцы?
Вот ещё фото, через стекло и с цифровым увеличением...может птенец, но крупный и летает.
Прикрепления: 6627500.jpg (156.5 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 20.06.2011, 12:45
пабиДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 476
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Точно "угушка" -сегодня вечером спрошу . Тут знаток один есть .Он мне говорил , когда они у нас были, но подзабыла.
А я , вот , только сейчас, ведь точно и у нас скворцов не было . И в скворечниках , даже воробьи не живут . Жаворонки и грачи прилетели.
А ещё тоже необычные птицы. Как чайки , только помельче и цвета поярче. И правда , чего то поменялось.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:57 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

"Мои" птицы похожи на дроздов, то ли "рябинник", то ли "певчий", посмотрите здесь
Птицы России
Теперь нужно пение сравнивать, здесь есть голоса.
Откуда налетели?
KonstantinДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:31 | Сообщение # 478
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Это , что защитники , тараканов?

паби Они "защитники" всего .А на самом деле секта. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
VolendemortДата: Среда, 22.06.2011, 22:09 | Сообщение # 479
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
я кстати недавно видел черных! воробьев! ну или похожих на них очень они были в стае с обычными воробьями но два из них были черные ( это не сажа и не копоть) перья были черные... фотика под рукой не было...
и да.. в этом году птицы стали какие немного видоизмененные
ПенсДата: Среда, 22.06.2011, 22:24 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
я кстати недавно видел черных! воробьев! ну или похожих на них очень они были в стае с обычными воробьями но два из них были черные ( это не сажа и не копоть) перья были черные... фотика под рукой не было...
и да.. в этом году птицы стали какие немного видоизмененные

О чёрных птицах в Японии уже писали, так на них действует радиация. А вы откуда? Сейчас посмотрю.
Найду ссылку, выложу.
Тоже из Москвы и где Вы их видели?

Чернобыльские птицы выбирают черный цвет

Исследование жизни фауны близ АЭС показало, что местным птахам приходится выбирать между цветом перьев и здоровьем.

Воробьёв видели не рядом с парком Коломенское?

Как мы искали радиацию в "Коломенском"

"Максимальная цифра, зафиксированная гринписовцами, обследовавшими развалины на прошлой неделе, составила около 900 мкР/ч. Иван Блоков утверждает, что это не рекорд - по его словам, недели четыре назад кое-где в этих местах фон достигал 1500 мкР/ч."
Напомню, что нормой сейчас считают уровень до 30 мкР/ч.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 23.06.2011, 10:34
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: