Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 19:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Послезавтра! (Что нас ждет.)
Послезавтра!
РуссаДата: Вторник, 15.03.2011, 07:59 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Я про тех, кто действует по пословице; Пока гром не грянет...!

Пока этот самый гром... такие люди шевелиться точно не начнут, какой смысл тогда их упоминать? Еще раз провозгласить "люди, задумайтесь"? Бесполезно. Тыкнуть на таких людей пальцем, обозвать их недальновидными, и порадоваться за себя, заботливого? Отдает гордыней.
Я вижу только один вариант- сделать самому максимально возможное, овладеть полезными умениями, чтобы в случае катаклизьма спасти себя, и помочь еще хотя бы пятерым.
У Вас есть другие, конкретные предложения?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Вторник, 15.03.2011, 08:48 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Я вижу только один вариант- сделать самому максимально возможное, овладеть полезными умениями, чтобы в случае катаклизьма спасти себя, и помочь еще хотя бы пятерым.

Прекрасно сказано! Но выйти на улицу и предлагать это прохожим?
У нас дурдомы еще работают! biggrin
Так что самое безопасное место для обсуждения БП, это интернет!
Так что Ваше высказывание - инструкция к действию! Добавить нечего!
Quote (Русса)
У Вас есть другие, конкретные предложения?

Прошлогодняя жара (длинною в 100 дней) и предстоящий апрель-май (короткая жара) расставят точки!
Вот тогда нужна будет новая рубрика " Спасение утопающих...! !


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
mepmenДата: Вторник, 15.03.2011, 12:07 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Прошлогодняя жара (длинною в 100 дней) и предстоящий апрель-май (короткая жара) расставят точки! Вот тогда нужна будет новая рубрика " Спасение утопающих...! !

Откуда в нас такой писсимизм, вас послушать, дак вам просто хочется чтобы что-то такое эдакое произошло, не надо, не надо звать беду ... она и не прийдет !

voldemarДата: Вторник, 15.03.2011, 18:21 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (mepmen)
не надо звать беду ... она и не прийдет !

Ага! Не надо звать болезнь.... и ты никогда не будешь болеть! Ну как Кощей бессмертный!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
mepmenДата: Среда, 16.03.2011, 08:16 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Ага! Не надо звать болезнь.... и ты никогда не будешь болеть! Ну как Кощей бессмертный

Вообще-то да, и болезни тоже часто в себе мы сами вызываем, но это отдельный разговор и не по теме форума, а на счет беды, то по-моему такие как вы вечно чем то не довольны, их что-то не устраивает (хотя возможно просто им некуда свои силы приложить), постоянно хотят самоутвердиться и пальцем воздух потрясти. Я конечно лично с вами не знаком и не могу о вас судить, но вы ведете себя так, будто уже все самое страшное уже случилось и только вы знаете что делать ...
вы не обижайиесь, пожалуйста, я лично против вас ничего не имею против, но то о чем вы пишите о чем хорошо описано/рассмотрено у Братьев Стругацких в произведении "Второе нашествие марсиан", прочитайте и вы меня поймете ...

voldemarДата: Пятница, 25.03.2011, 14:43 | Сообщение # 46
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (mepmen)
такие как вы вечно чем то не довольны

Ага! Тут такое веселье ожидается! БП обещали! И только этот нытик вечно чем-то недоволен. Весь кайф ломает!

Добавлено (25.03.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (mepmen)
но вы ведете себя так, будто уже все самое страшное уже случилось и только вы знаете что делать ...

Я НИЧЕГО не знаю!(Вас это устраивает?) Но я примерно представляю, ЧТО нас может ожидать. На основе истории(например Платон)!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
nemoiДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:14 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

И так мы на пороге грандиозного шухера! biggrin biggrin biggrin

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
voldemarДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:35 | Сообщение # 48
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (nemoi)
И так мы на пороге грандиозного шухера

Каждый воспримет по своему!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ДилайнаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:03 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Девушки и женщины, будущие матери,
поголовно безграмотны во всем, что касается родов. Единственное, на что способны
мужчины, готовы упасть в обморок, видя как это происходит. На ошибках учатся, а Эти ошибки- наши дети!
Следовательно, практически 100% смертность новорожденных, в первое время,
нам обеспечена. Дальше будет ненамного лучше. И если из десяти родившихся,
только один-два станут взрослыми, то это нормально.

Да, да, да, да... раньше и рожали в полях и из ручья пили и воздухом одним сыты были. А сейчас?

Итак, пофантазируем.

А сейчас обстановка изменилась. Вы сами хотябы пробовали эдак разок переночевать в лесу, не спамши всю ночь поддерживать костер? А ведь так надо будет не разок. Вооооот, да. Сначала тяжкова-то, а потом ум придумает себе облегчения и упрощения работы... и опять все по новой.. в гору, в гору... в гору... учитывая образованность народа... по сравнению, например, с тумба-юмба, что прыгали у костра, это будет происходить быстрее. Передача знаний из поколения в поколение, накопление, усиление.... И вот уже не все так плачевно. Пусть и много будет потерь, но оно того стоит. Все-таки человек это такая машина (ну это я условно, конечно), что может приспосабливаться к любым условиям... со временем, конечно.

voldemarДата: Среда, 13.04.2011, 19:30 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Дилайна)
Передача знаний из поколения в поколение, накопление, усиление..

Дык, все наши знания на НОСИТЕЛЯХ! Россия висит на игле(трубе с нефтью).
А весь мир (цивилизация) буквально висит на электричестве. И стоит враз вырубить свет на Земле (БП) ?
И что мы имеем? За пару лет мы практически все забудем!
Quote (Дилайна)
. раньше и рожали в полях и из ручья пили и воздухом одним сыты были


Выживших будет очень много(из расчета 1 из тысячи), с едой(учитывая зимние запасы) проблем не будет!
Но то что Вы вообразили, это полнейшая ахинея!
"Цивилизация" уже "позаботилась" о Вас!
То, что сейчас происходит в Японии, будет ВЕЗДЕ! Возле каждой АЭС будет зона смерти радиусом в 200 км.
Категорически запрещено; Рожать вне помещения, употреблять воду из открытых источников.
Дышать можно только через намордник (лицевая повязка . см. радиационная безопасность.)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ДилайнаДата: Среда, 13.04.2011, 19:42 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (voldemar)
То, что сейчас происходит в Японии, будет ВЕЗДЕ! Возле каждой АЭС будет зона смерти радиусом в 200 км.
Категорически запрещено; Рожать вне помещения, употреблять воду из открытых источников.
Дышать можно только через намордник (лицевая повязка . см. радиационная безопасность.)

Вы что уже в панике? Вот подобные Вам и загнутся без благ цивилизации в первую очередь.
Ко всему можно приспособиться. А радиация отличный двигатель эволюции. Те, кто выживут, те, кто будут не так близки к очагам и т.д., будут на порядок выносливее и сильнее. Что ни делается, все к лучшему. Ну а дрожать от страха и ужаса по причине и без - первый признать слабой особи.

РуссаДата: Среда, 13.04.2011, 22:25 | Сообщение # 52
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Россия висит на игле(трубе с нефтью).
А весь мир (цивилизация) буквально висит на электричестве. И стоит враз вырубить свет на Земле (БП) ?
И что мы имеем? За пару лет мы практически все забудем

Ну вырубят свет, ну не будет электричества, и что???? Да, малость неудобно при свечке огурцы солить, но и это проходили... Уж кого-кого, а русских такими пустяками точно не запугаешь biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Четверг, 14.04.2011, 20:09 | Сообщение # 53
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Дилайна)
Вы что уже в панике? Вот подобные Вам и загнутся без благ цивилизации в первую очередь

Ага! Я панически боюсь "благ цивилизации" в виде ЗИБЕРТОВ (единица радиации).
Может Вам повезло и у Вас нет детей! А у меня их четверо и мне страшно оставить им в наследство
а так-же их потомкам мир зараженный отходами от "благ цивилизации". А ведь срок смертоносного действия
этих отходов - 240 тысяч лет. Так легкомысленно рассуждать о зибертах может только полный профан.
Со мной в вагоне ехал мальчик, белокурый красавчик лет 9.Один, родственники надавали ему еды на дорогу и отправили.
С ребенком, соседи по купе с удовольствием разговаривали и играли в карты. Я не любитель играть в дурака, сыграл пару раз
и пошел отдыхать.Дорога длинная (3 суток) На следующее утро я обратил внимание на его вены на локтевой ямке?
Любой завзятый наркоман позавидовал-бы, шрам на шраме! Живого места нет. По неосторожности я спросил у него?
От чего у него это? - Да от капельниц! Я на них уже третий год сижу! Другой спросил, а от чего ты лечишься?
Дозу получил при аварии на Чернобыле! В нашей школе, в селе, в каждом классе осталось по 1, 2 ученика!
А раньше была полная школа! Половина умерли. Другие(у кого была возможность) разьехались.
Ну а ты вылечился? Неа! Меня записали в очередь на пересадку костного мозга в Америке.
Если удасться поехать, то возможно останусь в живых!
И всё! Весь вагон повернулся к мальчику спиной. Я пытался обьяснить людям, что это не болезнь и радиацией
невозможно заразится но....!??? Каменная стена равнодушия.
Пришлось слезть со своей полки(а я так мечтал выспаться) и играть с ребенком в карты, шашки. Рассказывать
ему сказки. А как он любил выигрывать? Аж весь светился от счастья! Маленькие радости маленькой жизни!
Были-ли у него шансы выжить? Да! Несколько процентов. Я сошел с поезда, а мальчику оставалось ехать сутки до Москвы!
В вагоне, полном ходячих манекенов! Чёрствость убивает душу человека!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 15.04.2011, 08:21
ДилайнаДата: Четверг, 14.04.2011, 21:01 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Я пытался обьяснить людям, что это не болезнь и радиацией
невозможно заразится но....!

Но все-таки Вы им лгали, так как телоЮ в определенноых долях, излучало радиацию, как любой облученный предмет.

Quote (voldemar)
Были-ли у него шансы выжить? Да! Несколько процентов.

Вот несколько процентов и выживут.

И я не пойму, почему до сих пор Вы не в пикетах перед АЭС? Писать-то проще, чем делать, правда? biggrin

Сообщение отредактировал Дилайна - Четверг, 14.04.2011, 21:04
voldemarДата: Четверг, 14.04.2011, 21:25 | Сообщение # 55
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Дилайна)
Но все-таки Вы им лгали, так как телоЮ в определенноых долях, излучало радиацию, как любой облученный предмет

За три года, что прошло после поражения КОСТНОГО МОЗГА , в Ребенке не осталось никакого остаточного уровня радиации.
(см. око планеты. Радиация) А вот его костный мозг разрушен полностью.

Добавлено (14.04.2011, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Дилайна)
И я не пойму, почему до сих пор Вы не в пикетах перед АЭС? Писать-то проще, чем делать, правда

Так я поэтому и живу за 300 верст от АЭС. А Вы уверены, что Ваше стояние на коленях перед наглухо
закрытыми воротами АЭС хоть что нибудь даст или изменит???
Вон! Кириешка (Кириенко) публично выступал: Строили, строим и будем строить АЭС. Несмотря ни на что!
Писать проще? Так напишите?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Пятница, 15.04.2011, 07:59 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, сами прекрасно знаете, что в жизни хватает и печалей, и радостей. Вы помогли ребенку- замечательно! Это был ВАш выбор, остальные поступили так, как считали нужным.
Никакими рассуждениями не изменить отношение человека к тому, что происходит вокруг него.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДилайнаДата: Пятница, 15.04.2011, 08:33 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (voldemar)
(см. око планеты. Радиация)

А Вы по-больше читайте ОКОЛО научную информацию.
voldemar, Вы о чем, вообще? Как букашке пойти на танк? Вперед и с песней. Это Ваша позиция, не моя. Можно изныться до упаду, но это не поможет, а только усугубит ситуацию. Рыба гниет с головы, и только полный "профан"(с) этого не знает. У простого люда во все времена был только один выход - приспосабливаться. В наше время, настолько все повязано и куплено, а так же запугано и зазомбировано, что даже до революции не дойдет.

Ну так и? О чем Вы вообще? Что предлагаете КОНКРЕТНО? Есть план? Что хотите донести до народа?

voldemarДата: Суббота, 16.04.2011, 13:36 | Сообщение # 58
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Дилайна)
Есть план? Что хотите донести до народа?

Чё могу, то и доношу! Свое, СОБСТВЕННОЕ мнение!
И коли люди осознают, что это их кровно касается?
Слово одного - ничто! Слова многих - общественное мнение, а с ними уж приходится считаться!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
siborДата: Суббота, 16.04.2011, 16:26 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Слово одного - ничто! Слова многих

- какофония.
лучше видеть своими глазами, чем слышать чужими ушами.
АринаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:00 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Слово одного - ничто! Слова многих - общественное мнение, а с ними уж приходится считаться!
а как же Ленин, Гитлер, Сталин, например? Разве каждый из них не сумел одним своим словом (ну пусть не одним) повернуть общественное мнение в свою сторону и управлять им?
Quote (voldemar)
Свое, СОБСТВЕННОЕ мнение!
вот это всегда хорошо, но если оно ошибочно, мне не стыдно будет сказать, ребята, я ошибалась smile но где она, истина? что будет послезавтра? понедельник wink


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Послезавтра! (Что нас ждет.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: