Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 19:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » 12-ти метровые скелеты! Раскопки в странах мира! (Неужели Атланты?)
12-ти метровые скелеты! Раскопки в странах мира!
r@vДата: Суббота, 07.08.2010, 22:59 | Сообщение # 81
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Энигма)
а какая у них интересно была миссия????

видимо построить пирамиды
АлинаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:36 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline

Да... странно конечно, может корабль с переселенцами сломался и они погибли здесь..
Прикрепления: 2505157.jpg (50.3 Kb) · 2054473.jpeg (78.5 Kb) · 2656381.jpg (40.0 Kb)
namcodДата: Вторник, 24.08.2010, 14:31 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Посмотрите, 1 и тот же скелет на двух разных фото
монтаж одним словом
Прикрепления: 0140486.jpg (64.0 Kb) · 4299298.jpg (64.5 Kb)


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
MaemoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:47 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Как-то не верится! Пока своими глазами не увижу, не поверю!
Space888Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:50 | Сообщение # 85
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (r@v)
хаха, конечно смонтировали, я бы вам даже несколько таких фоток скину если найду, как там находят такие же скелеты в воде, на луне, где вообщем их только не находят. Если же речь идет об Атлантах то никак их не нашли бы, они жили то очень давно, а они еще какие то скелеты находят, тут некоторые скелеты то не узнать но они еще были похоронены еще при Руси, все кости сгнили, а здесь нашли скелетов им несколько десятков тысяч лет и они в прекрасном состоянии.
И кстати экскаватор занимается раскопками, не странно ли?
Если бы нашли такой "артефакт" то его бы никак не экскаватором рыли бы, максимум лопатой

Если даже это фотошоп в чем есть Большие Сомнения (приемная во внимание достаточно серьёзную информацию), это уже не имеет никакого значения..

В этом вопросе конкретно для меня сомнений нет, а именно в существовании как Лемурийцев так и Цивилизации Атлантов (не говоря уже об их останках..),, учитывая даже тот Факт, что официально почти ничего не доказано в данном направлении, и это конечно Важно, и всё же на ряду с этим не менее важны и другие моменты (как это не странно) позволяющие делать такие выводы, которые в перспективе более чем могут иметь место..

Думаю что в скором будущем в связи с природными катаклизмами, и довольно значительным изменением климата на планете земля, будут наконец выявлены тайны хоронившиеся миллионы лет, которые буквально шокируют человечество..

В Уникальное время живём !

Всё только начинается..
________________________

Добавлено (18.09.2010, 13:50)
---------------------------------------------
namcod,

Quote (Энигма)
Этот череп найден в Перу. Мозг в ней занимал объём около 3-х литров! А у гомо сапиенс - не больше литра.

У некоторых древних народов (cудя по всему) существовал метод искусственной деформации черепа, касаемо цели, вариантов их несколько но это все во лишь догадки, одна из версий это возможно приобретение каких либо способностей за счет изменения формы мозга.

r@vДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:13 | Сообщение # 86
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Space888, я не отрицаю того что Атланты существовали, но что бы верить что эти рисунки правды, а не сделаны в фотошопе, даже незнаю кем нужно быть. Помоему здесь 8 летний мальчик распознаст фотошоп. Особенно те где скелеты больше в 5 раз эскаватора, и у одного револьверт лежит. Поверь если б нашли поправде такие скелеты то на Земле подняли бы такой шум, а так я только видел что находили скелеты ну больше 2 метров допустим, а что здесь изображено это Фотошоп.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:34 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
r@v, а как насчёт черепов? что об этом думаешь?

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
r@vДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:35 | Сообщение # 88
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Энигма, насчет черепов все может быть, мало ли какой раньше человек был, может ему вообще череп растянули кто его знает, но то что люди 12 метров это уже нет
DonTimonДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:58 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
что люди 12 метров это уже нет

Солидарен с товарищем r@v.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
-Энигма-Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:04 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Может и лежат где нибудь глубоко под землёй, кто его знает! happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
r@vДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:05 | Сообщение # 91
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Может и лежат где нибудь глубоко под землёй, кто его знает!

Да не, этого просто даже невозможно представить что бы были такие большие люди, вот 100 процентов что сейчас бы каждый 5 был бы выше 3 метров, но все не выше 2 метров. Это просто фантастика что были такие люди, просто нужно представить роды biggrin , я уже предлагал что их могли растягивать с детства, потом откармливали, или они прилетели с какой то планеты которая больше земли в раз 10
BrunoДата: Вторник, 21.09.2010, 00:02 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Да не, этого просто даже невозможно представить что бы были такие большие люди

Правильно, это были не люди.
Существование внеземных цивилизаций здесь вроде все допускают, явления непознанные и необычные вроде все допускают. Почему сложно допустить, что много много много лет назад по Земле ходили 12-ти метровые субъекты ?
Всё возможно.

Добавлено (21.09.2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
Поверь если б нашли поправде такие скелеты то на Земле подняли бы такой шум

"Шум" от любого научного открытия - явление регулируемое. Если надо, то могут открытие "замять" и не допустить никакого общественного резонанса. Если надо, то могут из ничего "раздуть" шумиху.
r@vДата: Вторник, 21.09.2010, 05:18 | Сообщение # 93
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bruno)
"Шум" от любого научного открытия - явление регулируемое. Если надо, то могут открытие "замять" и не допустить никакого общественного резонанса. Если надо, то могут из ничего "раздуть" шумиху.

Ну и собственно к чему им такое открытие заминать?
Quote (Bruno)
Почему сложно допустить, что много много много лет назад по Земле ходили 12-ти метровые субъекты ?

Я лично не верю что ходили 12 метровые люди
Space888Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:57 | Сообщение # 94
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (r@v)
Почему сложно допустить, что много много много лет назад по Земле ходили 12-ти метровые субъекты ?

Я лично не верю что ходили 12 метровые люди

К примеру в средние века люди НЕ верили что земля на которой они живут круглая...

Mир судя по всему таит ещё такие тайны, о которых даже и помыслить то не всегда реально...))

BrunoДата: Вторник, 21.09.2010, 19:44 | Сообщение # 95
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я лично не верю что ходили 12 метровые люди

Почему же люди ?
Может атланты, например ? Есть информация, что они как раз таки и были гигантами. Может ещё кто... есть немало преданий и легенд о циклопах и прочих гигантах, например.

Quote (r@v)
Ну и собственно к чему им такое открытие заминать?

Если какое-либо открытие угрожает существующей системе научных взглядов, социальным устоям, экономическому порядку в научных кругах, если оно грозит слишком резкими изменениями в умах и настроениях людей (особенно если всё это нежелательно для кругов власти), то открытие будет замято/предано анафеме/опошлено/заглушено чем-то ещё. А вообще я думаю, что почти все научные изыскания и исследования (официальные) ведутся под контролем соответствующих кураторов, направляются в нужное русло, закрываются или наоборот дополнительно финансируются.

P.S. В школах вроде до сих пор детям втирают, что люди произошли от обезьян, что мы одни во Вселенной и т.д. Всё, что за рамками официально принятого - либо строго отвергается, либо преподносится с усмешкой.

ФобосДата: Вторник, 21.09.2010, 22:55 | Сообщение # 96
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Space888)
Mир судя по всему таит ещё такие тайны, о которых даже и помыслить то не всегда реально...))

Правильно.Наша планета хранит множество тайн.И не факт,что мы не потомки длинных.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РрроманДата: Пятница, 22.10.2010, 10:32 | Сообщение # 97
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

По поводу того что такие большие люди не смогли бы существовать.

То что сейчас очень большие люди испытывают проблемы с суставами вызвано не только(или не столько) с весом и размером скелета. Насколько я понял, суставы начинают деформироваться, когда рост человека достигает какого то порога, но человек продолжает расти - это такая болезнь, и что бы остановить рост делают операцию на мозге. То есть получается что, конечно, из за избыточного веса суставы быстрее изнашиваются, но основная проблема как раз в деформации в следствии избыточного роста - наверное наша ДНК не расчитана на это и начинает глючить при достижении какого то порога :)) Кстати проблемы с суставами есть не только у очень высоких людей, но и у очень толстых - имеется ввиду износ а не деформация.

Допустим существование в прошлом 12 метровых людей или человекоподобных созданий это правда. Откуда нам знать особенности строения их организма, костей, суставов, кровеносной системы? Думаю что аналогия с жирафом лишена логики. Например, ни кто не выражает сомнений в существовании динозавров, то есть в том что они существовали, а их размеры были очень большими - жираф не идет ни в какое сравнение - тем не менее я ни разу не слышал, что динозавры умирали от инсульта. И вымерли динозавры будучи доминирующим видом на планете - то есть их ни кто не вытеснял. Более того вымерли они в результате катаклизма - то есть в результате влияния внешних факторов, а не, например, каких то неудачных особенностей организма. Так что оценивать этих древних людей основываясь на особенностях собственного организма а уж тем более организма жирафа, на мой взгляд, не верно.

Я считаю, что то что современные люди не могут иметь такой рост и если бы и имели то были бы калеками не опровергает допущения, что 12 метровые люди(ну или человекоподобные) существовали.

По поводу снимков - этот с пистолетом судя по деформированым костям ног большую часть жизни провел в седле, подрисовать экскаватор вообще не трудно. Почему не стерли пистолет? Может тот кто это делал и не хотел ни кого в заблуждение вводить - так просто прикол делал. А вот над снимком с тем же скелетом но уже без пистолета кто то поработал(или хотел поработать) уже более серьезно.

По поводу сохранности костей. Кости тех же динозавров предположительно пролежали в земле значительно больше чем предполагаемых 12-ти метровых людей. И как бы это не кости уже а окаменелости. Они не сгнили в силу каких то причин и потом окаменели в силу опять таки каких то причин. Кости человека тоже могут окаменеть.

По поводу того о чем и помыслить не всегда реально - какое представление, например, может иметь обезьяна, ну или, скажем, кит о двигателе внутреннего сгорания? Думаю существует масса вещей о которых мы не то что бы не знаем - наш мозг просто не в состоянии эти вещи осознать и переварить.

Добавлено (22.10.2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
Если какое-либо открытие угрожает существующей системе научных взглядов, социальным устоям, экономическому порядку в научных кругах, если оно грозит слишком резкими изменениями в умах и настроениях людей (особенно если всё это нежелательно для кругов власти), то открытие будет замято/предано анафеме/опошлено/заглушено чем-то ещё.

Согласен. И более того - на мой взгляд (мое мнение, конечно, может не совпадать с вашим) большинство людей, по крайней мере с которыми контактировал лично я, имеют представление о сегодняшнем мире очень сильно отличающееся от действительности. Что говорить о такой далекой истории.

Сообщение отредактировал Ррроман - Пятница, 22.10.2010, 10:37
AXELДата: Четверг, 28.10.2010, 18:48 | Сообщение # 98
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Если даже и были такие существа,то для чего им такой большой рост нужен был??
BrunoДата: Четверг, 28.10.2010, 21:53 | Сообщение # 99
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Если даже и были такие существа,то для чего им такой большой рост нужен был??

Ни для чего, климат такой был, окружающая среда способствовала оптимальному функционированию именно таких...
РрроманДата: Среда, 03.11.2010, 11:28 | Сообщение # 100
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

Я читал, что ученые полагают, что у Марса раньше была магнитосфера, то есть он был защищен от солнечного ветра, так же как сейчас Земля. Так же есть предположения, что первоначальная одноклеточная жизнь могла быть занесена на Землю метеоритами с Марса. Гравитация на Марсе слабее земной.

Дальше фантазия smile

Когда у Марса была магнитосфера, там мог существовать и человек. Можно предположить, что появившись из одного источника, человек мог существовать как на Земле так и на Марсе. Он мог появиться на Марсе и потом поселиться на Земле, или наоборот. Если бы человек жил на Марсе то он мог иметь такой большой рост так как гравитация там слабее.

Предположим, человечество зародилось на Марсе, достигло уровня развития достаточного для того, что бы колонизировать Землю (если одноклеточная жизнь на обеих планетах появилась из одного источника, то, может быть, флора и фауна Земли была более менее приемлема для людей с Марса - такой подарок от природы, сильно облегчивший труд колонистов). Все получилось и долгое время люди жили на обеих планетах. Настолько долгое, что люди живущие на Земле успели адаптироваться к местной среде - стали ниже ростом. Хотя это могло произойти и быстро, если тогдашние человеки владели генной инженерией.

А потом у Марса пропала магнитосфера - люди могли и не знать о надвигающейся катастрофе. После исчезновения магнитосферы солнечный ветер уничтожил на Марсе всю жизнь. И за тысячелетия после катастрофы, песчаные бури и, опять же, солнечный ветер стерли с поверхности планеты все следы цивилизации и жизни. Кто то - немногие - смогли спастись - прилетели на Землю и закончили тут свое существование - могли просуществовать несколько поколений.

Если Земля была лишь колонией, то, вполне вероятно, что местное общество деградировало после уничтожения дома. Деградировало и забыло, историю, технологии и т.п.

Сообщение отредактировал Ррроман - Среда, 03.11.2010, 11:33
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » 12-ти метровые скелеты! Раскопки в странах мира! (Неужели Атланты?)
Поиск: