Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, TOLKIEN  
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Ваш инструмент для наблюдения за небом
oleg_Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:18 | Сообщение # 81
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте.Ребята подскажите пожалуйста стоит ли покупать Телескоп Штурман F30070M???Хочу сделать первые шаги в наблюдении за небом)))Подойдет ли это вариант?
kusrusДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:57 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Смотря какая цена. Я себе на новый год купил CELESTRON Powerseeker 127 за 7500р.
Слабо на Юпитере кое как видно шторма пытаюсь Сатурн увидеть.
Прикрепления: 7430063.jpg (69.4 Kb)
DonTimonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:58 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

oleg_, для первых шагов лучше покупать недорогой и простой в устройстве телескоп. Характеристики можешь написать.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
oleg_Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:02 | Сообщение # 84
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

DonTimon, Технические характеристики Штурман F30070M Увеличение, крат 15, 75, 22,5, 112,5
Вес, кг (со штативом) 0,97
Высота на штативе, max, мм 485
Длина, max (с угловым окуляром), мм 390
Диаметр, max, мм 70
Оптическая схема Рефрактор
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 05:09 | Сообщение # 85
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

вот сделайте так не поленитесь и открывайте для себя мир вселенной это может каждый!

совет всем! юным любителям астрономии и наблюдателей
хочешь афигенный телескоп и свой сделай сам делается очень просто я еще в 16 лет сам сделал ( ну правда по чутким руководством но нихрена там сложного !
по системе ньютона
главное гденить купить вогнутое зеркало -онив штатахи европе точно продаются так что заказать можно чем зеркало больше тем лучше и желательно чтобы серебром покрыты были -очнь важно качество лучше
дальше корпус
я делеал из листов ватмана и эбоскитного клея
маленькое церкальце это кто на что горазд установил под 45 градусов и все ок
ну и главное окуляр- я брал от сильного лаболаторного микроскопа -признаюсь типа спер у них там было запасных чтук 5)
600 крат один и две тысячи помойму другой но это было давно не помню
зеркало было 400 лии 500 мм не помню ну вобщем аппарат что надо но это не все еще очень важен движок чтоб двигал его а то снимков небудет и матрица это самое святое место в вашем телескопе!!!!!!!!!!!!! чем круче матрица тем больше вы увидите ! чувствительность у нее огромная в дофига сотен раз больше чем у человека и фотопленки стандартной ! и всееее делайте новые открытия в астрономии и куляйте по луне как по по парку соседнему в хороший морской бинокль!
ну сейчас они должны быть намного дешевле и качественнее и все ребята
установили и вперед
поставил на крышу выбрал что наблюдать движок включил чтоб он небо вел сел дома за комп включил комп и сиди снимай сколько влезет хоть холодно хоть жарко сразу и обрабатываешь выдержку меняешь вот у тебя домаи своя астроабсерватория удачи парни!!!!!!!! подрастающие поколение астрономов котрое должно бы поидее их не в телескоп изучать а лететь к ним и ногами топтать и делать маленький шаг человека и огромный шаг для человечества на очередной планете в еще одной звезной системе!!!!!
все что я перечислил обойдется относительно не дорого наверно как собрать найдете где угодно телескоп по ситеме ньютона
проще некуда и ошибится невозможно и даже если ошибся то фигня исправить
самое дорогое по идее это именно матрица она ключ к в окуляр смореть но это когда девоку приведете ночью типа хошь звезды покажу -- работает на раз а то я думаю они от банального пойдем в клубешник или в кино уже неординароно ну и на лунутоже конечно в матрицу смотреть необязательно но вот чтоб туманности расматривать или еще чего вылавливать это только через цыфровую матрицу повторюсь ее чевствительность в скруче и выдержку ставишь на бесконечность и она за часа два выймет все что есть в ее возможностях и в этом участке неба до последней свездочки и так очень хорошо вылавливать всякие астероиды и про лабуду так как у них смещение больше вобщем удачи а маленькими пукалками что в магазинах многих продаются это так для дизайна дома!)))))))))))) а ничего серьезного не узришь и уж точно не откроешь ! да и практически все комметы и проч открывают в основном или любители или также дома профи а не в проф абсерваториях ну я про каметы там ипроч


Форум » Вселенная » Астрономия » Любительские наблюдения.. (за какими обьектами в космосе вы проводите наблюдения?)

Добавлено (17.01.2011, 05:09)
---------------------------------------------
а то что вы тут описываете =это девок из соседнего дома хорошо рассматривать!

DonTimonДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:50 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

oleg_, Луну рассматривать сойдёт.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
oleg_Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:29 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

DonTimon, Спасибо.Ну как раз так и думал чтоб за Луной наблюдать
АватарДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:43 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Мой калибр (сразу 2 1 профессиональный 2й подарок лёгкая модель)

Celestron CPC 925 GPS XLT
(Дальше тупо интернет )

# 235-мм Шмидт-Кассегрен с просветлением StarBright XLT
# Вилочная азимутальная монтировка с компьютерным наведением
# Стальной 2-дюймовый штатив с полочкой для аксессуаров
# Искатель 8х50
# Обновляемый через Интернет пульт управления с базой данных на 40 000 объектов
# Коррекция периодической ошибки PEC
# Встроенный GPS-модуль
# Программа дистанционного управления телескопом NexRemote и кабель телескоп-компьютер
# Порты для автогида и дополнительных устройств
# Гарантия: 2 года

Оптическая система, используемая в телескопе CPC 925, была впервые представлена компанией Celestron в 1995 году в телескопе Ultima 9,25", и с тех пор наблюдается неуклонный рост армии ее лояльных последователей, особенно среди любителей астрофотографии и требовательных наблюдателей. Почему?

Во-первых, 235-мм (9,25 дюйма) объектив собирает на 33% больше света, чем 200-мм (8 дюймов) модели. Во-вторых, увеличенный фокус главного зеркала и уменьшенное увеличение вторичного зеркала уменьшают «кривизну поля» в фокальной плоскости, а также способствуют снижению комы и астигматизма. В-третьих, оптимизированная для астрофотографии система световых отсекателей внутри трубы минимизирует виньетирование на краю поля.

Теперь, когда эта ставшая легендарной оптическая труба стала частью новейшей серии компьютеризированных телескопов CPC GPS, к ней можно добавить преимущества, характерные для всех телескопов серии:

# Ручная доводка оптики – как и в других телескопах системы Шмидта-Кассегрена компании Celestron, оптика телескопа CPC 925 GPS проходит индивидуальную подгонку и ручную доводку для обеспечения наивысших оптических характеристик каждого телескопа.
# Механизм фокусировки – внутри механизма фокусировки телескопов системы Шмидта-Кассегрена компании Celestron установлены подшипники, обеспечивающие минимизацию смещения фокуса.
# Долговечная литая алюминиевая вилка – для обеспечения максимальной жесткости.
# Уникальная подшипниковая конструкция опоры и вала – основание телескопа поворачивается вокруг опоры диаметром 24 см для обеспечения максимальной стабильности, необходимой для астрофотографии.
# Порт автогида – обеспечивает интерфейс для автоматического гида при съемках с длительными выдержками.
# Просветление StarBright XLT – улучшенное многослойное просветление для увеличения пропускания света.

ммм нет 2й продал )


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DonTimonДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:58 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Аватар, хочу себе такой же sad . smile

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АватарДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:20 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Аватар, хочу себе такой же .

Белая зависть )) ммм ) тут я кажись первый cool


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:55 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

удивительно почему неохота- вместо зависти!!!!!!! свой построить!)))))) дешево и сердито!!!!!!! и поверте то что может телескоп котроый вам тут сейчас рассказали врядли сможет сроавнится с зеркальным где деаметр 400=600 мм
а уж обьектив вставляйте какой хотите обьектив-это оптика она имеет значение -но не является характеристикой определяющей возможности телескопа потому что не всегда надо большое увеличение-чем больше увеличение тем меньше площадь наблюдения -задайтесь впротсом почему все телескопы мира гонятся именно за плорщадью зеркала а так это все не функцианальные и очень дорогие мульки для незнаек !эти деньги лдучше потратить на мощьную всенастраиваемую матрицу к зеркальному телескопу с большым зеркалом и на само зеркало

Добавлено (17.01.2011, 18:55)
---------------------------------------------
да так это же по сути чисто оптический телескоп по сути мощьная подзорная труба -отсой с проффесиональной точки зрения -никогда оптика с сзеркалом не не сравнится нет не площади и потери в линзах огормны !!!!!!!!!!!!!!!!отстой не ведитесь на продаваемые телескопы посмотрите во счто нублюдают все профи и не любители и все будет понятно !!!!!! приколите какого нибудь астронома- а что у вас нет оптического телескопа ? он поржет и скажет есть вон там в углу стои
максимум это кратеры на луне вот и все! потери для звезд в светопропускании у оптики чудовещьны а у зеркала они в долях процентов!!!!!!

Сообщение отредактировал sergeich - Понедельник, 17.01.2011, 18:57
oleg_Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:36 | Сообщение # 92
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

sergeich, Будьте добры, подскажите пожалуйста где тогда можно заказать все комплектующие для самодельного телескопа.Хотя бы с зеркалом 200-300мм.
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 11:19 | Сообщение # 93
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

из всех комплектующих вам необходимо три вещи приобрести
матрица с драйверами
зеркало параболическое (желательно 400)
движок для ведения (его лучше сразу покупать но исходя из веса ожидаемого конструкции телескопа)
все остальное можно сделать самому по сути !
http://www.astronomer.ru/contact.php?action=2&sub=1&group=1&page=6
во а тут народ телескопами барыжет!

lunohodДата: Вторник, 18.01.2011, 11:54 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

8х китайский бинокль

....Когда еще в школе учился увлекался "сборкой" "телескопов". один был почти 2 метра в длину biggrin
Хроматическая абберация была просто ппц - спектрограф какойто получился + светопотеря -ужос) Но кольца Сатурна(был больше горошины) и его спутники разглядел....
.....
зеркальный еще хотел собрать, но реактивов для зеркального покрытия не нашел.... (азотная кислота и ляпис, вроде)
Пришлось забросить все это дело.

Интересно, щас ктонить так замарачивается?


борьба с мракобесием на "быдло уровне"
kusrusДата: Вторник, 18.01.2011, 12:40 | Сообщение # 95
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Знающие люди подскажите пожалуйста с такими Техническими характеристиками:
Диаметр объектива 127 мм
Фокусное расстояние 1000 мм
Окуляры и увеличения
20 мм (50x), 1,25" (дает прямое изображение)
4 мм (250х), 1,25"
Линза Барлоу 3х (150x и 750х), 1,25"
Макс. полезное увеличение 300х
Предельная зв. Величина 13m
Кольца Сатурна можно увидеть?
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 13:12 | Сообщение # 96
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (sergeich)
свой построить

Ппц во профессора - то у нас на форуме )))) прямо чушь какая-то у кого есть лаборатория по обработке стекла ?!

Quote (kusrus)
Кольца Сатурна можно увидеть?

Попробуйте Сатурн точно увидите biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 13:29 | Сообщение # 97
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

да вы что !!!!!!! кто сказал что зеркало делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!я такого не говорил я говорил телескоп самому собрать а не зеркала делать!
хотя конечно можно и самому два толстых стекла между ними аброзивный песок и поехали но кругу тереть прока не получится но это тяжкоо очень!
я его купил!!!!!!!!!!!!
ПОВТОРЯЮЮЮЮЮЮЮЮ ЗЕРКАЛО КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!
кто ищет тот найдет! они продаются! в европе точно да и нас тоже просто ищите!
я его с рук купил а тот у кого купил его купил там где телескопы делают так как на нем точно помню - фокус расстояние написано было в тех характеристиках и лежало оно в заводском таком деревянном ящике
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 13:36 | Сообщение # 98
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (sergeich)
ПОВТОРЯЮЮЮЮЮЮЮЮ ЗЕРКАЛО КУПИТЬ

Рефракторы лучше cool


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 14:18 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

дорого и беспотово ! и самому несделать пракически!
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 15:12 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Блин вы американский шпион ? столько ошибок в одном слове angry

И всё таки рефракторы лучше cool


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Поиск: