Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 17:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
1. Конечно же! [ 75 ] [74.26%]
2. Ну, я бы стал колонистом, если на Земле случилось бы перенаселение. [ 22 ] [21.78%]
3. Нет, там же опасно. [ 1 ] [0.99%]
4. Ни за что, даже если на Земле будет перенаселение, я буду драться за ресурсы! [ 3 ] [2.97%]
Всего ответов: 101
VidarДата: Пятница, 21.01.2011, 16:25 | Сообщение # 81
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

А что же будет с Землей, если увести ее спутник с орбиты?
Наверняка ничего хорошего - начиная с изменения скорости вращения и заканчивая сходом нашей планеты со своей орбиты, чем это чревато думаю объяснять не нужно. Луна больше годится для стартовой площадки...

Корабль-астероид это не очень хорошая идея и дело здесь не только в том как прикрепить двигатели. Его нужно бурить, делать внутренние помещения, в любом случае изнутри облицовывать спец материалами, ведь порода не даст достаточно надежной защиты от космической радиации итд. Самый лучший вариант - собирать корабли на космических орбитальных верфях.
Вот нашел пару картинок на тему корабли-астероиды... Кому интересно -

Прикрепления: 4576926.jpg (73.1 Kb) · 4378913.jpg (97.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vidar - Пятница, 21.01.2011, 16:28
sergeichДата: Пятница, 21.01.2011, 18:04 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

ну
Quote (Vidar)
Его нужно бурить, делать внутренние помещения, в любом случае изнутри облицовывать спец материалами, ведь порода не даст достаточно надежной защиты от космической радиации итд. Самый лучший вариант - собирать корабли на космических орбитальных верфях.

смотри бурить астероид=это в сто раз проще чем доставлять на орбиту обьемы и массы корпуса корабля сорозмерного с размером астероида так как буровая установка -это ничтожно маленькая чтука по сравнению с тем что представляет из себя астероид а если брать в расчет размеры астероида и то какой обьем полезных площадей на нем можно задействовать ведь суть предложения сводится не ктому что что проще крошечный космический корабль ли огоромный астероид а речь о том что проще построить огромный корабль-звездолет в космосе и подняв его с поверхности земли или для постройки такогохе корабля с такими же площадями и защитой не проще ли просто взять астероид ,подходящий по размерам и сотаву и прочности и все сделатьиз него включая то что на месте же перерабатывать отходы бурения в облицовочный материал ? а движки прирепить в космосе это вопрос вобще не требующий обсуждения расчитали массу необходимую скорость и вперед речь вовсе не идет о огромных баках с горючим а речь идет о ионовых двигателях + солнечный парус ну и главный ускоритель движитель на основе ядерных направленных взрывах -возможность достичь скорости в одну четвертую световой и вот это все можно построить что называется завтра а все остальное это фантастика а я лишь пытаюсь решить вопрос как решить проблемму полетов с большим колличеством людей , мощьным ядерным реактором
,полной системой жизнеобеспечения, гравитацией, оранжереей для выделения кислорода и производства пищи растительной в процессе длительных перелетов, и все это возможно сегодня! так как буровую можем сегодня запустить буровых которые автономно практически при небольшом персонале буряд че хошь уже есть,! производство облицовки на месте решение есть тоже, движетели ядерные -еще в 80 готовы -тоесть сделаны были, солнечный парус -построить тоже сейчас могут влегкую довольно
загрузить все что надо-можно просто нашими союзами -а их у нас еще с СССР до жопы так что речь о том что не вот бы да кабы апро то что это можно сейчас уже сделать а вот все остальное вот это
а вот все остальное это уже фантазии покачто так как шатл-буран очень хороший пример -посмотрите какой там ракетоноситель а это всеголишь шатл то о каком таком звездолете идти речь может? чем подымать ? а звездолет строить как мкс-то это с нашими тэмпами- это 100 лет и все равно выйдет консервная банка которую можно будет метеоритом насквозь прошить в легкую ! вот както так ! ближе к реально сти господа -
а вот тормазнуть астероид это не очень то и проблемма главное правельно рстчитать че куда нажать и с какой силой и все -он у нас на орбите геостационароной а там лепи чего хочешь
VidarДата: Суббота, 22.01.2011, 00:15 | Сообщение # 83
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Эта тема вроде бы про колонистов, ну ладно, отвечу здесь...

Я не говорю что идея с астероидом безнадежна, лишь хочу сказать, что трудностей ее воплощения ничуть не меньше чем при создании корабля обычным способом...
В любом случае все то, что вы собрались "лепить" на астероид, придется поднимать с Земли. Да и кто в здравом уме возьмет на себя ответственность по размещению астероида (наверняка не малых размеров) на геостационарной орбите Земли? А если авария, ведь вы собрались везти на орбиту атомные реакторы - взрыв, астероид падает на поверхность планеты...
К стати из за опасности радиоактивного заражения, практически не осуществляется запусков спутников и кораблей на "ядерной тяге". Опять же из за опасности аварии ракеты-носителя при взлете...
Извините, а можно вас попросить писать посты чуточку поменьше...пожалуйста...

sergeichДата: Суббота, 22.01.2011, 01:34 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

можно можно ваше не писать пото колонии непосредсвенно связыны с кораблями а я пока что других способов в нашем настоящем не вижу а при подходе и то опасно и то и то то волка боятся в лес не хдить а применение ядер движков то только в космосе а вывод с реакторами тел на орбиту обшая практика - много спутников ну и вояджеры с пионерами - с реакторами были
ну ма невозможность расчитать установку астероида на геостацеонар - это дибилизм - это расчитать сейчас элементарно на крайняк всю движуху над тихим океаном делать и на самый крайняк заложить пару сотен мег \атон на случай если че не так пойдет =добра половина осколков сгорит в атмосфере а остальное больших проблемм не наделает!в океане то
интересно почему так у всех мозг устроен всегда все придумают чтобы чтото не делать и найти причины чтоб могло не получится!!!!))))))))) прижелании найдется масса возиожностей принежелании тысяча причин !!!!!!!! это основа основ всех начинаний и их успеха или провала
alenka21Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:50 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

нет. Голосовать не смогла. Нет там мнения моего. smile Никогда не стала бы колонистом. Только по той причине, что мы сами можем стать жертвами колонистов. Нам еще не где спасаться от реальных перелётчиков- колонистов. А астероид еще в проекте. biggrin
Пока только к нам прилетают.
Ну соглашусь, wink если они боты, программированные, и если бунт ботов- нужно знать, где они выключаются. smile


VidarДата: Суббота, 22.01.2011, 17:36 | Сообщение # 86
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Астероид надо где то взять, нужен подходящий по размеру и составу... Основная часть астероидов сосредоточена на границе внешней и внутренней части Солнечной системы, а это между Марсом и Юпитером... Что бы при наших технологиях организовать пилотируемую миссию в такую даль, да еще и со всем необходимым на тот момент оборудованием, понадобится колоссальное количество денежных средств, лет 50 (минимум) только на подготовку... А если что... то все коту под хвост!
Сейчас это слишком:
1. Затратно
2. Рискованно
3. Соотношение риска сего мероприятия и тех положительных моментов, которые принесет человечеству каменная глыба, болтающаяся на орбите, указывает на бесперспективность подобной затеи, я подчеркиваю, в наше время...
К тому же вы совершенно не учитываете экономическую и политическую обстановку в мире. Этот проект станет "удавкой" для мировой экономики...
И что вы так переживаете из за подъема на орбиту различных грузов? Идею космического лифта еще никто не отменял. А с его появлением, стоимость доставки на орбиту чего угодно и в каком угодно количестве, по сравнению с сегодняшней, станет смехотворно низкой. Это намного более реально, менее затратно и перспективнее, чем "тащить" на орбиту огромный булыжник
из глубин космоса...
В более или менее далеком будущем, ваша идея конечно же будет использоваться, но не сейчас...
HiraukiДата: Суббота, 22.01.2011, 19:30 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Надо отделиться от государства и быть не зависимым и изобретать и строить самим smile
DeamyДата: Суббота, 22.01.2011, 22:31 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

я стано космическим колонистом только на время с возможностью вернуться на землю

Bert@kДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:23 | Сообщение # 89
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Deamy)
я стано космическим колонистом только на время с возможностью вернуться на землю

а зачем возвращаться? пока долетишь до колонизированной планеты и обратно стока времени пройдет вся жизнь чисто в полете)))
лучше уж остаться там
или ну как патриот умереть на родине)))

Добавлено (31.01.2011, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
я стано космическим колонистом только на время с возможностью вернуться на землю

а зачем возвращаться? пока долетишь до колонизированной планеты и обратно стока времени пройдет вся жизнь чисто в полете)))
лучше уж остаться там
или ну как патриот умереть на родине)))


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:32 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

сейчас рано, вот когда изобретут принципиально новые двигатели или научаться покорять время, чтобы не умереть от старости в полете, вот тогда хотя бы одной ногой ступить на другое небесное тело... rolleyes

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
STEFAN44Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:28 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

А давайте ВАЗовских конструкторов попросим-они нам изготовят такую систему, что вся охота куда то лететь отпадет сама собой. Скажем им спасибо и патриотически умрём на родной планете biggrin

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
АринаДата: Вторник, 01.02.2011, 18:33 | Сообщение # 92
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Мы и так на ней помрем, только не от патриотизма, а от других причин sad

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Slava_72Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:17 | Сообщение # 93
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Можно я не буду голосовать? wink Я хотел бы искать планеты, пригодные для колонизации.
OzeamДата: Вторник, 16.08.2011, 20:02 | Сообщение # 94
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline

Если бы предложили то я с удовольствием бы полетел

ЗвездочетДата: Вторник, 16.08.2011, 22:13 | Сообщение # 95
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Я бы полетел! Я даже начинаю разработки новейшего космического корабля, уже чертежи имеются.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
HiraukiДата: Среда, 17.08.2011, 02:01 | Сообщение # 96
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Я бы полетел! Я даже начинаю разработки новейшего космического корабля, уже чертежи имеются.

Чертеж - это хорошо, но вот что делать с двигателем?
ГугонДата: Среда, 17.08.2011, 09:09 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Hirauki, не всё сразу, в начале чертёж потом двигатель. Ему же не завтра в полёт отправляться.
Судя по опросу на форуме почти одни романтики. Жили бы 500 лет назад с Ермаком бы за Урал рванули бы. Сам такой сказали бы сейчас будешь колонистом на неизвестной планете, согласился бы не задумываясь.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Среда, 17.08.2011, 13:33 | Сообщение # 98
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Чертеж - это хорошо, но вот что делать с двигателем?

Двигатель основной-реактивный, разгонный-ионный, все они будут в разных частях космического корабля.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Bert@kДата: Пятница, 19.08.2011, 08:51 | Сообщение # 99
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Двигатель основной-реактивный, разгонный-ионный, все они будут в разных частях космического корабля.


всетаки двигатель это не выход
на нем мы тока до ближайших звезд дотянем
нам надо открывать типа временные портал червоточины
путешествовать во времени одним словом


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

HiraukiДата: Пятница, 19.08.2011, 14:20 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Двигатель основной-реактивный, разгонный-ионный, все они будут в разных частях космического корабля.

Самый лучший двигатель, это, наверное, на антивеществе. )
И потом, на реактивный нужно много топлива. А вообще, почитай книгу "Физика невозможного", я сам читаю, там много что рассматривается и рассказывается )
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
Поиск: