Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
1.Конечно же![ 75 ][74.26%]
2.Ну, я бы стал колонистом, если на Земле случилось бы перенаселение.[ 22 ][21.78%]
3.Нет, там же опасно.[ 1 ][0.99%]
4.Ни за что, даже если на Земле будет перенаселение, я буду драться за ресурсы![ 3 ][2.97%]
Всего ответов: 101
DonTimonДата: Среда, 15.12.2010, 12:14 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Если с условием "билета в один конец" то нет. И колонизация чего? Марса? Другого мира?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Среда, 15.12.2010, 12:47 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Фрукт, читай внимательно..... ПОСЛЕ КОЛОНИЗАЦИИ.

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...


Сообщение отредактировал C-L-A - Среда, 15.12.2010, 20:19
Gliese581Дата: Среда, 15.12.2010, 15:43 | Сообщение # 63
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Конечно же хочу бы быть космическим колонистом smile smile

Добавлено (15.12.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Кто хочет быть первым колонистом планет Глизе 581 С,D,G ????

sabatДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:13 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

В каком-то смысле почти все мы тут - и так "колонисты" smile
А улетать куда-то...а что туда нести? С чем?
Есть ли в этом божественный смысл?
Слишком человеческий поступок...
Каждый сверчок знай свой шесток.


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
NiburuДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:31 | Сообщение # 65
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Не знаю. Я бы согласился на любые условия колонизации(почти на любые) biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
KavAndrДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:51 | Сообщение # 66
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Gliese581, туда лететь...
А я бы слетал, только если с возможным возвратом. А так можно. Просто снова увидеть Земельку родную захочется... cry


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
хром768747Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:33 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

я бы полетел на марс ,хотя и билет в один конец .

Bert@kДата: Четверг, 13.01.2011, 22:31 | Сообщение # 68
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Как посмотрел я на опросник больше 80 процентов все колонисты
оно и правильно человек создан чтоб захватывать новое
изучать его ну и как всегда в конце уничтожать его)))
что и требовалось доказать biggrin


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

=Alastor=Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:04 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

А по мне земля самая прекрасная планета!!!!!!
sergeichДата: Суббота, 15.01.2011, 01:14 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

ДА ЗЕМЛЯ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ХОТЯБЫ ПО ТОМУ ЧТО МЫ НА НЕЙ РОДИЛИСЬ И ЭТО НАША РОДИНА НАШ ДОМ НО КАК ГОВОРИТСЯ ПОРА ДАВНО ОТ ЮБКИ ОТРЫВАТЬСЯ
ЧЕЛОВЕК УЖЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ СМОТРИТ НА ЗВЕЗДЫ И ОНИ НАС ЗОВУТ -НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!!!!!!!
ПРЕДЛОГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ В ОПАЗТЦИЮ ГОСУДАРСТВУИ СОЗДОВАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ - ПОВЕРТЕ И АЛИГАРХИ ВПИШУТСЯ ГЛАВНОЕ НЕ ВЕСТИСЬ НА ИХ ДЕНЬГИ И НЕ ПРЕСРАТСЯ ИЗ ЗА НИХ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ ПРОДАВАТСЯ ТОЧНЕЕ ИХ ШПИОНАМ И ДЕЛАТЬ СВОЮ ТЕМУ МЫ ЖИВЕМ В СВОЕЙ СТРАНЕ ОНА ОГРОМНАЯ ВНЕЙ ЕСТЬ ВСЕ ЧТОБ ТЫСЯЧИ ЗВЕЗДОЛЕТОВ ПОСТРОИТЬ А ЭТИ КТО У ВЛАСТИ НАС ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ПУСТЯТ ТУДА ! ДА И КСТАТИ РАЗ ПОШЛО ОПЯТЬ В МИРЕ И СТРАНЕ РАЗДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ ОНИ И МЫ ТОЕСТЬ ВЛАСТЬ И НОРОД ТО СКОРО БУЧИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ КАКТОЛЬКО ВЛАСТЬ ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ НОРОДА ИЕГО ЖИЗНИ И НАЧИНАЕТ ЕГОТОЛЬКО ИМЕТЬ ТО ЭТО БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЧЯ НУ ДАЛАДНО ОБ ЭТОМ КАРОЧЕ ДАВАЙТЕ САМИ ! ЕСЛИ ЧТОТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ДО ПРОСТО ДЕЛАЙ ЭТО И ВСЕ ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ И НЕ ССАТЬ ПОВЕРТЕ НА ДЕРЕВЯННОЙ ЛОХАНКЕ КОТОРАЯ У КОЛУМБА БЫЛА БЫЛО В СТОРАЗ ССЫКОТНЕЕ ПОКОРЯТЬ АТЛАНТИКУ ЧЕМ НАМ БЕЗМЯТЕЖНЫЕ И СПОКОЙНЫЕ ПУСТЫННЫЕ ПРОСТОРЫ КОСМОСА

Добавлено (15.01.2011, 01:14)
---------------------------------------------
ДА ВОТ МОЙ ЖЕ ПОСТ ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ТЕМЕ НО СЮДА ТОЖЕ ОН ОЧЕНЬ В ТЕМУУУУУУУ

написал что видел что точно знаю врат ь смысла нет1
раз здесь столко людейсобралось которым хочется закорешится с инопланетянами покорять космос и проч!Йсовет один! надо чтото делать самим надо развиватся идти ктому чтобы както изменить ход вещей и дать возможность покорять космос самим правда надо учесть что те кто у нас правят в этом особо мягко говря незаинтересованны так что с сопративлением(мягко сказано) прийдется нето что столкнутся а даже повоевать а все потому что те кто миром правят их все устраевает !
к чему стремилась и стремится вся власть во все времена?
к тотальному и как можно более мосштабному контролю раз и четкому разграничению дрожащих ии право имеющих тоесть их и чтоб так было вечно а единственной помехой было только вмешательство из вн
е либо плохой контроль своего царства а тепрь контроль полный и так весь мир -интернет тв телефон спутник+ деньги И ГЛАВНОЕ ЭНЕРГЕТИКА И НАЛОГИ ну кароче все!!!!!под контролем и зачем притаком раскладе сладком ну просто идеальном разввивать массово комонавтику дольнию с экспедициями колониями и поселениями ??????
с англейй и америкой ведь так же было сперва -клония которая тихо и покорно корит поит а потом и не только послала так еще и пол мира под себя захапала ! и даже самой хозяйке прежней стала условия ставить! поверте опыт учли и боьше не допустят колоний проще спокойно у себя жить тем более если есть возможность контролировать чтоб никакая сука свой звездолет в агаре не построила и не свалила!!!! атоесле
они же тутда улетят то да се а потом они нахрен пошлюти начнут сами развиватся понимаете НАРОД КЧЕМУ Я КЛОНЮ -НИКОГДА ТЕ КТО ПРАВЯТ ПОКА ОНИ РУЛЯТ НЕ ДАТУТ ПОКОРЯТЬ КОСМОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТоГО ЧТО КТО ТО СМОЖЕТ ВыЙТИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ0!
А НА МКС развлекайтесь с крысами и червячками в баночках !)))))))))))
пока мир был двух полярный так за десять лет новую науку космонавтику придумали и только ради одного- чтоб друг друга захерачить,а теперь полет и аппарат ГАГАРина от МКС особо ничем не отличается кроме размеров и длительности полета!подумаешь холодильник с жратвой туда побольше присунули и унитаз-систему жизнеобеспечения по ихнему и солнечные батареи вауууууууу как крутото за 50 лет научной работу и носители мега усовершенствованая фау -2 Шатл - бомбандировщик реактивный блин с тифлоновым покрытием- верх достижений 6 миллиардов человек и миллиардов тонн сожженых энерго ресурсов и 60 лет освоения космоса вот так!
И скажу еще
блин меня стопудов вычислят ! и орестуют нафиг !!!!!!!!!
в 1998 году в кр-ске точнее под ним в КРАСНОЯрске 26(секретный городишко -там воееные спутники делают и плутоний для бомб и ракет и завод по прерабоке отходов (не знаю достроили или нет) там все под землей кстати народ 45 мин на роботу на электричке едет! был сделан секретны йпроект, как назывался нескажу, вам ниче не даст а мне спокойнеей, так вот совершенно новый лет аппарат сам видел руками трогал испытания в ангаре видел так вот ! сам проф и пригласил!зачем тоже не важно!
На него пол крской гэс работало 4 миил ват -эл-во давало так вот после успеха этого проекта и испытаний летных-(бабло го-сво давало) я болльлше ни профессора-главу проекта ни самого аппарата и даже упоминавния нигде не видел только из ангара все быстро делось вместе с прфессором
а онлетал вовсе не на реактивной тяге а просто на эллектиричестве както он гравитацию нарушал или чето такое но суть втом что без тяги взлетал реактвной а по форме он крестообразный был
все заканчиваю вам тут всем теперь будет о чем подумать а не перетерать по поводу фотки с пятнами или не с пятнами - не знаю не я фокал по этому не знаю!!!!!!! хотя кто его знает!
!! главное если вы понимаете что если неохота всю жизнь в телескоп чужой зырить и вздыхать--типа вот бы да кабы понять что врядли ктото такую возможность вам предоставит! совет один дерзайте!!!!!!!!!!!! удача награда за смлость и дорогу только идущий осилит !
а и главное безумству храбрых поем мы песню))))))))))))) только такие люди покоряли океаны открывали законы побеждали и проч!!!!!!!!!!! вопереки системе и своим страхам и мнениям!

Добавлено (15.01.2011, 00:12)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЮ ВОБЩЕМ ЕСТЬ ЕЩЕ О ЧЕМ МЕЧТАТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ И ЧТО БРАТЬ ЗА ИДЕАЛ И ВО ВТОТО ВЕРИТЬ ХОТЯ БЫ ВТО ЧТО ЕСЛИ ЗДЕСЬ ДЕРЬМОВО ТАК ТО ТАМ -НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОСТОРИТЬ СВОЙ МИР В КОТРОМ ТОГО ДЕРЬМА ИМЕРЗОСТИ В ПЕРВУУЮ ОЧЕРЕДЬ МОРАЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ И ТЫ БУДИШЬ ЖИТЬ НАСТОЯШИМИ ЦЕНОСТЯМИ И ПРЕОРЕТЕТАМИ А НЕ НОВЫМИ ДЖИНСАМИ ОТ ДОЛЬЧЕ И ГАБАНА АТО ДЕВКИ НЕ ДАДУТ ИЛИ НОВЫМ ПРЫШЕМ НА ЖОПЕ ИЛИ ДРУГОЙ ЧАСТИ ТЕЛА А БУДЕШЬ СТРОИТЬ СВОЙ МИР
ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО И ДВИГАЛО 90 ПРОЦЕНТАМИИ ОТКРЫВАТЕЛЕЙ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ 10% НАЖИВА ИНТЕРЕСОВАЛА-ТОЖЕ НОРМАЛЬНОЕ ДВИГЛО ПРАВДО БЕЗ КОЛОНИЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИБО КОЛОНИИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР ОТВЕТСВЕННОСТЬ И ПРОЧ А ЗНАЧИТ МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ СВОЯ СТРАНА ТАК КАК РАЗ ТЫ ЕЕ ОТКРЫЛ ОСНОВАЛ И ПРО Ч ОНА ТВОЯ!!!!!!!!

Добавлено (15.01.2011, 00:15)
---------------------------------------------
ЕСЛИ БЫ ХОТЯБЫ 50 ПРОЦЕТНОВ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ НАШЕЙ ТАК ЖЕ ДУМАЛИ БЫ МЫ БЫ УЖЕ И НА ПЛУТОНЕ ДВИЖУХУ УСТРОИЛИ И ТАМ БЫ КОНОПЛЯ ИЛИ ЯБЛОНИ КАМУ ЧТО РОСЛАБЫ УЖЕ

Ta-isДата: Суббота, 15.01.2011, 05:44 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

сначала свою планету надо в порядок привести, а потом уж заниматься колонизацией - иначе невозможно...
sergeichДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:13 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

давайте будем строить!!!!!!!!!!и полетели!!!
FROSTДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:44 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Хорошо распределим свои роли. Я допустим могу взять на себя обязанности карабельного психолога .Так сказать путь не близкий и придется уживаться разным людям с разными характерами, да еще и кораблем управлять . А также отвечающий за налаживание контакта с другими обитателями космоса. Давайте чуть пофантазируем .Кто на себя берёт другие функции ? Пишите ..

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
Ta-isДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:56 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

FROST, Идея хороша)))
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 04:55 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

ну для начала надо добыть ресурсы и обеспечить невмешательство власти а значит либо зашкерится и стролить или так поставить себя чтоб нелезли и строить ну как? готовы?

Добавлено (17.01.2011, 03:36)
---------------------------------------------
ПРИШЛА АФИГЕННАЯ ИДЕЯ !!!!!!!!!! НЕНАДО СТРОИТЬ ОГРОМНЫЙ КОРАБЛЬ ЧТОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!!!!!!!! НАДО ТЛЬКО ДВИЖИТЕЛЬ ! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НУ ВЕСТЬ КОРАБЛЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ БОЛЬШОГО АСТЕРОИДА !!!!!!!!! ОГРОМНЫЙ ГОРОД-КОРАБЛЬ а потом движки к нему прикрепили и полетели!!!!!!!!!!!! ура решил проблему посройки и вывода на орбиту большого корабля!))))))))))))

Добавлено (17.01.2011, 04:55)
---------------------------------------------
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-673-1 вот так быстро можно построить звездолеты любых размеров и заселять космос
скажите что думете ??????
вот так колонизируем дальний и средний космос ! вопрос с постройкой и выводом на орбиту огромных кораблей тут решен!!!!!!! ну помойму!

VidarДата: Четверг, 20.01.2011, 19:47 | Сообщение # 76
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Хотел бы я быть космическим колонистом?
Для начала пара уточнений - пусть этот вопрос звучит в этом времени и в далеком будущем...

На своем веку, я низа что в жизни не согласился бы быть колонистом! Первые колонисты, по сути смертники.
Ну посудите сами - технология не отлажена (наверняка лететь придется на каком нибудь "ведре" с атомным реактором), не факт что новая планета встретит вас с распростертыми объятиями (злобные представители флоры и фауны, неизвестные вирусы и бактерии итп), а так же куча факторов, которые не учесть сразу и каждый вполне может уничтожить первых колонистов.
Хотел кое что сказать тем, кто так легкомысленно отвечает"Да" на указанный вопрос - "Хорошо вам сидя в уютной квартире в мягком кресле перед монитором, попивая горячий кофе разглагольствовать на подобные темы, совершенно не задумываясь о сложностях такого мероприятия как колонизация..."
Ну а в "далеком будущем" - колонизация планет скорее всего станет обычным делом, таким же как сейчас командировки в другие города... Проблем станет намного меньше, будет наработан приличный опыт итд
Тут уже можно подумать "Да" или "Нет". Что касается меня, то пожалуй "Да"...

PS

FROST! Отличная идея про корабль!
Предлагаю свою кандидатуру на пост командира роты охраны корабля.
Задачи подразделения -
- Отражение атаки противника в случае абордажа корабля.
- Обеспечение безопасности проведения переговоров с представителями иных рас.
- Первичная разведка местности в районе приземления корабля и т.д. и т.п.
Берете?

sergeichДата: Пятница, 21.01.2011, 02:02 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

возмем!!!! на корабль астероид ))))))))))))))))))
HiraukiДата: Пятница, 21.01.2011, 02:14 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

sergeich, ну как ты представляешь двигатель на астероиде? Его же надо туда еще и затащить.

Что то тебе астероиды спать не дают smile
Зачем вообще тебе астероид, вон луна рядом, туда и двигатели прикрепляй, чем не "звезда смерти" smile

Добавлено (21.01.2011, 02:14)
---------------------------------------------
P.S. Выдвигаю свою кандидатуру, на пост отвечающая за решения не стандартных задач smile

KavAndrДата: Пятница, 21.01.2011, 15:01 | Сообщение # 79
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Hirauki, чтобы сдвинуть Луну, надо иметь двигатели мощностью... wacko Я и таких цифр не знаю!

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
D@ryLengДата: Пятница, 21.01.2011, 15:19 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
Hirauki, чтобы сдвинуть Луну, надо иметь двигатели мощностью... Я и таких цифр не знаю!

Кто знает, кто знает ))
Вот сравнительно недавно прочла здесь же, в теме про СС о том, что Луна исскуствнно вводилась в наше пространство, и, что еще более удивительно, была оборудована на...Сириусе(?) не ругайтесь, точно не помню) Кажется, там smile
Только представьте: планеты-корабли...дрейфующие в космосе...
В какой то степени завораживает, правда? happy

Добавлено (21.01.2011, 15:19)
---------------------------------------------
FROST, я бы не отказалась стать навигатором(хотя опыта, как такового нет ))) )


I want to believe
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
Поиск: