Pulsar

Вторник, 19.06.2018, 17:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Разработки компании SpaceX (Что вы думаете о разработках компании SpaceX?)
Разработки компании SpaceX
borisjivotnoeДата: Среда, 23.05.2018, 23:30 | Сообщение # 1
Пришелец

Награды: 0
Статус: Offline

Автор темы!
На мой взгляд это компания является одним из лидеров космической индустрии, а разработки и инновации, такие как возвращающаяся на Землю первая ступень просто,  революционными.
Что будет дальше, интересно ваше мнение?

www.spacex.com официальный сайт компании SpaceX

Сообщение отредактировал borisjivotnoe - Среда, 23.05.2018, 23:34
serselosДата: Четверг, 24.05.2018, 17:32 | Сообщение # 2
Академик

Награды: 201

Цитата borisjivotnoe ()
разработки и инновации, такие как возвращающаяся на Землю первая ступень просто,  революционными.Что будет дальше, интересно ваше мнение?
 Возвращающаяся первая ступень - это здорово, красиво, но не эффективно.
Если Маск добивался этого, то он его добился. Всё это дорогое удовольствие.
Как я понимаю - цель конструкции, доставка грузов в космос и чем больше груза может
взять ракета, тем дешевле он обходится, а тут приходится брать с собой лишнее толиво
для посадки ступени, которое удорожает затею. Да, и ещё, после посадки ступени
требуется совсем не дешёвое обслуживание этой ступени.
Так - что я думаю, это скоро всё плавно утихнет.
shtonadobnoДата: Четверг, 24.05.2018, 19:02 | Сообщение # 3
Космический ученый

Награды: 162
Статус: Online

Я не стал бы называть их революционными. Но, без всяких сомнений, технически у компании интересные и крутые проекты. Отдельно можно выделить Илона Маска, и то, что очень важно, он не отчаивался после неудач, а работал дальше.
serselos, топливо с собой берётся, естественно. Но не стоит забывать, что самой дорогой частью любой РН является как раз первая ступень. А еще SpaceX планирует возвращать обтекатели. Но пока не совсем удачно... Но первую ступень она тоже долго роняла мимо платформы. А обтекатель — вещь более простая.

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
ГугонДата: Вторник, 19.06.2018, 12:46 | Сообщение # 4
Академик

Награды: 378

Цитата borisjivotnoe ()
На мой взгляд это компания является одним из лидеров космической индустрии, а разработки и инновации, такие как возвращающаяся на Землю первая ступень просто,  революционными.
На мой взгляд это один из самых наглядных примеров работы пиар-менеджмента. Илона Маска можно было бы назвать проходимцем, но язык не поворачивается это сделать видя всю полноту его кипучей деятельности. С какой виртуозностью он пилит бюджетное бабло, куда там нашим доморощенным казнокрадам. Браво Илон, продолжай в том же духе, у Соединённых государств Америки свой печатный станок, они тебе ещё напечатают, сколько там тебе убытков покрыли? Одно слово, молодец! Я уже думаю, может ему и Темнейший зарплату платит, наверное он уже полковник ФСБ или ГРУ? Ни как не меньше

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Разработки компании SpaceX (Что вы думаете о разработках компании SpaceX?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: