Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » ПЛАЗМА (Четвёртое состояние вещества. Что мы о нём знаем ?)
ПЛАЗМА
Slava_72Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:24 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
суперпозиция полей

Возможно полюсов у шаровой молнии 2, даже скорее всего, так же очень вероятно, что шаровая молния обладает суперпозицией полей. Я же говорю, что это только предположения. Действительно, когда я придумал, что у ш.м. может быть несколько чередующихся полюсов, то, естественно засомневался, но прочитал статью про солнечные поля и подумал, что это возможно. Так же не понятен состав вещества в ш.м. и как она возгорается.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:38 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

я считаю это своего рода природный конденсатор, который накапливает заряд потом что то происходит, и он нагревается и из за этого светится.тоже предположение.
Но несколько полюсов для меня загадка , никогда не слышал если не сложно можете рассказать то что вы знаете )


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:39 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Строительство токамака ITER, графика:
http://www.youtube.com/watch?v=Ql82jvNRIXU&feature=related
Вообще про токамаки и стеллараторы водео много, но, почему-то на русском языке нет. Есть еще про шаровые молнии:
http://www.youtube.com/watch?v=7uF-26KRA-0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Pkiv7PR4Vag&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DNMQMBPrgUA
http://www.youtube.com/watch?v=2jV6Dhza2G0


Сообщение отредактировал Slava_72 - Четверг, 21.04.2011, 20:42
Slava_72Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:46 | Сообщение # 24
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
несколько полюсов для меня загадка

Несколько полюсов - это я сам придумал, когда думал, как можно удерживать плазму. Надо построить сферу и направить в ее центр эл.магнитные поля, я так предполагаю: мультиимпульсное перекрывающее управляемое поле сверхнизкой частоты. У меня есть кое-какие расчеты по этому поводу, но в двух словах не обьяснишь.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:06 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
мультиимпульсное перекрывающее управляемое поле сверхнизкой частоты

Я наверно в школе этого еще не проходил)) biggrin


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:54 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_,
Этого пока в школе не проходят. Я вообще люблю придумывать то, чего еще нет.

Обсуждение замкнутых пространств перемещено сюда http://kosmos-x.net.ru/forum/2-455-2

Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:31 | Сообщение # 27
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Статья классная из журнала "Вокруг света":
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6332/
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:42 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

я уже слышал про эту установку , она еще нуждается в доработке , потому что не все цели выполнились поставленные вначале производства этой !"Ловушки".Но уже поймали плазму и поддерживают ее длительное время.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:05 | Сообщение # 29
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

У меня есть эта статья в журнале ("Вокруг света" около сотни), но еще раньше сталкивался с такой информацией. Советские ученые, построив токамак, получили на нем 105 или 107 элемент, он просуществовал 29 секунд, затем плазма заземлилась на стенке токамака, открытие стоило дорого, но оно оправдано оказалось, японцы, тем временем, тоже ставили подобный эксперимент, но на стеллараторе, он у них проработал 15 секунд, и тоже речь шла о каком-то химическом элементе. Стелларатор разрушился, но у них оказалось проще, они заменили кусок и продолжили эсперименты. Это в какой-то газете, помоему читал, но давно очень, по телевизору показывали, еще чернобелый был (2 канала всего)
Сейчас ITER делают из сегментов, чтобы можно было заменить 1 сегмент, максимум 2, если что. Однако брать энергию прямо из плазмы речь не идет. Ученые расчитывают, для начала контролировать плазму, а уж потом думать, как нагревать воду, чтобы, нагреваясь, она вращала генераторы. Нейтроны нагревают бланкеты, в которых вода.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:52 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Slava_72, По поводу нового типа энергии , вы знаете что создает магнитное поле земли? вращение- только условие, там роль играет энергия которую пока не открыли.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:06 | Сообщение # 31
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
там роль играет энергия которую пока не открыли

Возможно это гавитация в космических масштабах. Взаимодействие Солнца и планет, с начального уровня развития, но не только гравитация, должно быть еще что-то, вообще все взаимосвязано.
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
что создает магнитное поле земли

Считается, что магнитное поле создает железное ядро. Вращение - важное условие. Здесь трение ядра о магму может создавать контур. Считается, так же, что ядро очень плотное. Загадка, конечно, но если пофантазировать, можно предположить, что это избыток энергии при эл.магнитном взаимодействии, т.к. ядро уплотняется. Но вообще все объекты имеют магнитное поле, в разной степени интенсивности, которая зависит от массы и плотности, может гравитационное взаимодействие, в космических масштабах, не такое уж и слабое, как считается?
Интересно, что силовые линии, направленные к Солнцу имеют замкнутый контур, а в противоположном направлении, контур теряет поле, магнитное поле должно ослабевать.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Понедельник, 25.04.2011, 21:15
tiger888Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:23 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Довольно интересно о четвертом состоянии вещества.
Официально считается, что Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов).
Оказывается, что плазма имеет кристаллическую решетку. Может это даст новые открытия и даст объяснение необъяснимых явлений в разных областях науки.

.


Все возможно!
пабиДата: Пятница, 19.04.2013, 22:45 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Плазма интересовала  ученых с давних времён
tiger888, Хороший ролик.Я же где то писала, что плазма , возможно и есть первоэлемент.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Суббота, 20.04.2013, 11:46 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (паби)
Плазма интерисовала ученых с давних времён
tiger888, Хороший ролик.Я же где то писала, что плазма , возможно и есть первоэлемент.


Об это писала ещё Е. П. Блаватская )

А вообще в этих видеороликах много ошибок – т к комментируют их не учёные а журналисты – например даже школьник астроном--любитель знает что представленные вихревые структуры ничем не похожи на спиральные галактики – ни формой ни динамикой – и т д и т п )


пабиДата: Суббота, 20.04.2013, 13:42 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
А вообще в этих видеороликах много ошибок – т к комментируют их не учёные а журналисты – например даже школьник астроном--любитель знает что представленные вихревые структуры ничем не похожи на спиральные галактики – ни формой ни динамикой – и т д и т п )
Всегда есть , где то изначально особенно, какие то преувиличения,Уж так устроен человек.
 Когда то я прочитала такое:
Вселенная как плазменное образование :
Галактика ненаблюдаемо заряжает поток , тем самым открывая возможность цепочки  квантовых превращений. Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, вещество переворачивает нестанционарный вихрь , пр этом дефекте массы не образуются . Как легко получить из самых общих соображений , частица концентрирует адронный взрыв , что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна.
Еще в ранних работах Л.Д.Ландау показано , что экситон(квазичастица , представляющая собой электронное возбуждение в диэлектрике или полупроводнике , мигрирующее по кристаллу и не связанное с переносом электрического заряда и массы)коаксиально(высокочастотно) концентрирует изобарический фонон(фонон -квазичастица) так как это могло бы происходить в полупроводнике с широкой запрещенной зоной . Вселенная , по данным астрономических наблюдений , неверифицируемо( невозможность точной оценки достоверности показателя) масштабирует эксимер( двуатомная возбужденная молекула из одинаковых атомов) и это неудивительно если вспомнить квантовый характер явления. Электрон когерентно(согласованность ) выталкивает фотон в том случае , когда процессы переизлучения спонтанны. Квантовое состояние , несмотря на внешние воздействия , выталкивает ,гравитационный атом , тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений.

Так что , изначально сгусток плазмы подвергся нагреву (только что способствовало этому , откуда в огне возник огонь или около?) и остальное все как "по маслу" и Мироздание пожалте получите!
Цитата (MusicHeaven)
Об это писала ещё Е. П. Блаватская )
Об этом еще в Далекой Далекой Древности задумывались и как четвертое состояние вещества было открыто   Круксом в 1879 году и названо Плазмой     wink


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Суббота, 20.04.2013, 17:02 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так что , изначально сгусток плазмы подвергся нагреву (только что способствовало этому , откуда в огне возник огонь или около?) и остальное все как "по маслу" и Мироздание пожалте получите!


Да, плазма способствует появлению материального мира. Да плазма нагревается. А кто скажет как это происходит?


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 20.04.2013, 17:02
MusicHeavenДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:37 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Да, плазма способствует появлению материального мира.

Можно подумать что плазма нематериальна.

Цитата (Холкен)
Да плазма нагревается. А кто скажет как это происходит?

Происходит как и всё что происходит – благодаря энергии.


ХолкенДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:26 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Происходит как и всё что происходит – благодаря энергии.


Какой энергии? Откуда она берётся? Почему я написал, что только способствует, а не создаёт. Ну, плазма  она материальна. Так что из этого?
MusicHeavenДата: Среда, 01.05.2013, 11:04 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Какой энергии? Откуда она берётся?

По наблюдениям - энергия однажды возникнув – количественно не изменяется – изменяется только качественно.
Откуда и как Всё возникло вам никто не ответит.

Цитата (Холкен)
Почему я написал, что только способствует, а не создаёт. Ну, плазма она материальна. Так что из этого?

То что всё материальное и есть материальное.


viklehtiДата: Среда, 01.05.2013, 17:06 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
По наблюдениям - энергия однажды возникнув – количественно не изменяется – изменяется только качественно.Откуда и как Всё возникло вам никто не ответит.


Это не адекватные наблюдения. Звёзды светят постоянно со звёздными циклами активности, как образовании новых порций энергии.

Откуда и как всё возникло отвечает различение эволюции.

Плазма по теории различения - это газ с энергиозно (частотно) возбуждёнными молекулами. Плазмой называют и образования в виде шаровых молний, т.е. - большой по размеру электрический заряд.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 01.05.2013, 17:25
Форум » Вселенная » Космос. » ПЛАЗМА (Четвёртое состояние вещества. Что мы о нём знаем ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: