Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 16:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
BrunoДата: Пятница, 15.04.2011, 20:46 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
( а Семен , тогда спорил)

Я его просил в своё время прокомментировать фильм... он этого так и не сделал )

паби, Да уж, может быть всё имеет некоторую степень "кривизны" ))
От стиха аж мурашки побежали ))

Slava_72Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:07 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

перемещено отсюда http://kosmos-x.net.ru/forum/2-996-2#58483
Многое из того, до чего я сам додумался - сейчас подтверждается опытом. Что-то доказано раньше оказалось, но об этом я узнал позже. Мне это необходимо было, что бы понять, как мыслит мозг. Для чистоты эксперимента, мысль надо создать новую - это как искусственное озарение.
Например, я просчитал возможность существования бозона Хигса, это было где-то в 1997г. Информация об этом ко мне пришла, не помню, может 7, может 10 лет назад. Только он у меня называется: "пространственный ноль", или "ноль пространства", дальше, в моем представлении идет "пространственный минимум" - это атом, следующей точкой координат идет "точка бесконечность". Между "пространственным минимумом" и бесконечностью откладывается расстояние.
Естественно мне пришлось многое изучить, и я продолжаю изучать, но искусственным озарением пользоваться не перестал, иногда пытаюсь вызвать, но не всегда получается.
_МЫСЛИТЕЛЬ_,
Я тут думал по поводу магнитных полей шаровой молнии, о которых говорил ранее. Если взять песочные часы - 4шт. и сложить их тонкими местами вместе, то в центре образуется правильная пирамида пустоты, так могут проникать между собой поля, но опять же это лишь предположение.
При ионизации выделяются катионы и анионы, если в сферу поместить катод и анод, то плазмоид будет сам выделять электричество. В качестве катода можно использовать стержень, а в качестве анода - диск, через диск пропустить электрод, чтобы зажечь плазму с помощью дуги. А через стержень впрыскивать дейтерий. В центр сферы направить поле из одновитковых соленоидов, порядок распределения соленоидов и их количество можно просчитать, соленоиды должны испускать эл.магнитные импульсы, сходящиеся в точку с частотой около 8-ми - 16 - 32 Грц., в любом случае этим процессом нужно управлять, как и регулировать мощность импульсов. Импульсы надо чередовать в шахматном порядке, перекрывая поле постоянно.

Кстати еще, если возможно существование поля у шаровой молнии, как я говорил из 8-ми полюсов, то в центре такого поля может образоваться пространство, которое не будет реагировать с материей, (которая нам хорошо известна). На принципе создания такого многополюсного поля можно перемещаться, не взирая на материю, и не обращать внимание, с какой там скоростью двигаются волны.

Тут еще мысль такая. Возможно в шаровой молнии возникает позитроний и аннигилирует.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Пятница, 22.04.2011, 21:18
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 23.04.2011, 08:58 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Даже не знаю что и сказать , вы такой сложный механизм придумали, но как же ш.м. будет двигаться ?, еще я трудно представляю 4 песочных часов и правильную пирамиду,И вы опять же в свою установку внесли несколько солиноидов , тем самым заменив многополюсовое поле,да?
Quote (Slava_72)
Кстати еще, если возможно существование поля у шаровой молнии, как я говорил из 8-ми полюсов, то в центре такого поля может образоваться пространство, которое не будет реагировать с материей, (которая нам хорошо известна). На принципе создания такого многополюсного поля можно перемещаться, не взирая на материю, и не обращать внимание, с какой там скоростью двигаются волны.

Вы полюся представляете как песочные часы ( по форме) ?
Quote (Slava_72)
Тут еще мысль такая. Возможно в шаровой молнии возникает позитроний и аннигилирует
Да может быть но тогда это получается не контролируемая аннигиляция позитронов, т.к. на видео представлено что ш.м. сначала движется медленно а потом быстро, и мне кажется просто так такие частицы как позитрон не будут выделяться)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Суббота, 23.04.2011, 08:59
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:06 | Сообщение # 24
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вы полюса представляете как песочные часы

Обычно распределение магнитного поля представляется в виде тора (двумерный объект). Песочные часы (схематично) тоже двумерный объект (гантель), если сложить перешейками 4 шт, они образуют тетрайдер, в самом центре образуется тетрайдер, полностью, изолированный от нашей материи.
По поводу позитрония, это тоже предположение. (Разгуляйся вооброжение).
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:32 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Я понял что ввиде тора но как образуется тетраэдр Изолированный от материии.Можете нарисовать.И вот еще вопрос в этом тетраэдре есть пространство?

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 24.04.2011, 13:34
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:49 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
вопрос в этом тетраэдре есть пространство?

Пространство есть, но оно изолировано от внешного пространства, по сути наше пространство не знает об этом пространстве.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

ага ну тогда вот вопрос на засыпку что является следствием , а что причиной, искривление пространство порождает массу, или присутствие массы искривляет пространство.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:22 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Если этот вопрос касается того изолированного пространства, то, думаю в нем вакуум, даже отсутствие полей. Пространство не значит наличие материи (массы), хотя материя и наполняет пространство, я предполагаю пространство с отсутствием маетерии. К тому же пространство наполняет не только изученная нами материя, поля, волны, но и не касающаяся нашей материи, зеркальная материя. Взаиморасположение всех зеркальных миров создает общее энергетическое пространство. Именно оно порождает движение и как следствие время.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:43 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Я задал свой вопрос не случайно , я имею в виду что если есть пространство то есть и масса. А след. и материя,
Quote (Slava_72)
зеркальная материя.

Общее энергитическое пространство (ОЭП), в нем находятся пространства типа нашего.А значит и в нем находится своя материя( то есть если я правильно понямаю ваши мысли , парралельные миры, а парралельные миры это другие вселенные- Да?)И в кождой из этих вселенных свое пространство? да.
Quote (Slava_72)
Взаиморасположение всех зеркальных миров создает общее энергетическое пространство. Именно оно порождает движение и как следствие время.
А как насчет всего ОЭП, для него нет такого же общего пространства, значит все конец на этом , если же нет то эту цепочку можно достраивать до бесконечности.
Ладно , остановимся на ОЭП.
Quote (Slava_72)
Именно оно порождает движение и как следствие время
Для обьектов находящихся ВНУТРИ ОЭП. ( наша вселенная) А время в нашей вселенной порождает пространство внутри нее, А пространство - это масса, а масса - материя.
Quote (Slava_72)
я предполагаю пространство с отсутствием маетерии

что вы теперь скажите?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 24.04.2011, 14:46
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:48 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Нет. Материя не пространство, материя - масса, энергия и поля. Материя имеет протяженность и свойства. Пространство может быть наполнено материей. Пространство, так же может быть и виртуальным, так же пространство может наполнено ничем, пустотой. Пространство может быть двумерным, трехмерным, четырехмерным, смотря какие вычисления нам необходимы. А то, что мы привыкли воспринимать как пространство - это материя, для того, чтобы измерить материю мы используем пространственные измерения.
P.s. Пытаюсь изобразить многополюсное поле, сложно. Хочу сразу заметить, что четырех тороидальных гантелей мало, для шахмотного распределения полюсов, похоже надо как минимум 8 гантелей - 16 полюсов, в центре получается октайдер.
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:52 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Нет, пространство не может существовать само по себе.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:12 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Вы так считаете , ну хорошо.Я же вас спросил , почему искривляется пространство?Из за присутствия в нем массы, да .Так вот теперь подумайте над тем что искривление - это не следствие присутствия массы , а наоборот - ПРИЧИНА появления, и если верить квантовой механике и теории струн, и исходя из того выводао о котором я вам написал то пространство это и есть материя

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:18 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
пространство не может существовать само по себе.

Конечно не может. Оно должно быть, как минимум изображено на бумаге. Однако в этом изображении можно больше ничего не изображать.
_МЫСЛИТЕЛЬ_, То пространство, которое я изображаю, не обязательно существует материально. Его может и не быть во Вселенной. Но если попытаться воплотить такое поле, оно может принести пользу науке. Только это очень сложно, может даже технологии, на данном этапе не позволят.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:19 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

пространство - абстрактное понятие , но оно не может быть пустым

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:20 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

вы нигде во вселенной не найдете не искривленного пространства!
А значит там что то есть


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:30 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

я еще вспомнил! Слава вы неправильно представляете магнитное поле! , Это не тор, а каждая линия представляет собой отдельный круг , эллепс , , что бы представить тор необходимо чтобы кажая линия брала свое начало в точке ( в песочных часах- самое узкое место.) И еще магнитные линии - это в плоскости , а в реальности это
не так.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 24.04.2011, 16:31
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:30 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
искривление - это не следствие присутствия массы , а наоборот - ПРИЧИНА появления

Я только сейчас понял, что Вы имеете ввиду. Эти искривления свойств материи обусловлены, скорее всего сингулярностями или другими аномалиями. Хотя материя способна искривлять сама себя, и не обязательно присутствием массы, например может быть оптическое искажение в результате изменения температуры или плотных потоков космических лучей.
Slava_72Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:34 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
И еще магнитные линии - это в плоскости , а в реальности это
не так.

В пространстве, магнитные эллипсы выстраиваются в тор?
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:38 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Но должна быть бумага.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:45 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я только сейчас понял, что Вы имеете ввиду. Эти искривления свойств материи обусловлены, скорее всего сингулярностями или другими аномалиями. Хотя материя способна искривлять сама себя, и не обязательно присутствием массы, например может быть оптическое искажение в результате изменения температуры или плотных потоков космических лучей.

Плотный космический поток -это и есть масса
Температура- я наблюдал это только на земле )) и обьяснение этому нагревание газов в атмосфере).Допустим в космосе тоже так, этому тоже есть обьяснение. температура это энергия, энергия это масса.
Quote (Slava_72)
В пространстве, магнитные эллипсы выстраиваются в тор?

нет. например магнитосфера земли. она похожа на кокон - шар ровно по центру ( на полюсах) у него нет магнитных линий, не знаю понимаете ли вы меня вот рисунок. Это пример с изображением одной пары магн.лин.
Прикрепления: 9368999.png (191.9 Kb)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: