Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная » Космос. » ПЛАЗМА (Четвёртое состояние вещества. Что мы о нём знаем ?)
ПЛАЗМА
abenixДата: Среда, 01.05.2013, 18:15 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

я тут прочитал что огонь это что то вроде плазмы, Вы ошибаетесь огонь это горение двух или более материалов, одним из которых обязательно (в особеностях нашей атмосферы) есть кислород, другими в большинстве случаев  являются углеводороды, такие как дерево уголь, газ или нефть...
У огня есть несколько слоев, в самой верхней точке пламени електроны и разгоняются тогда когда атомы не могут их удержать в своей орбите, тогда происходит реакция при которых и соединяются атомы кислорода с горючим материалом.
Плазма же не требует кислорода. Плазмой может стать любой материал под высоким давлением, и напряжением электричества загнанный хотя бы в трубку плазменого резака, даже вода или водяной пар, под давлением естествено.

Добавлено (01.05.2013, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
Это не адекватные наблюдения.
Простите но всё же энергия не откуда не берёться и не исчезает, она видоизменяеться. да может рассеваться но не исчезает и из неоткуда не появляеться.
viklehtiДата: Среда, 01.05.2013, 22:15 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (abenix)
Простите но всё же энергия не откуда не берёться и не исчезает, она видоизменяеться. да может рассеваться но не исчезает и из неоткуда не появляеться.

В бытующем восприятии нет различения внутренней и внешней энергии. Согласно теории различения внешняя энергия, обозначаемая в частности кинетической, - это энергия расходная и исчезаемая. Потому Вы и устаёте.

Внутренняя энергия - это энергия исходная и восполняющая. Можно обозначить ещё и генерируемую энергию, поддерживающую электрон и планетное вращение за счёт структуры электрона и планетных сфер.

Восполняющая энергия - это энергия не только за счёт питания, но и сна. Это говорит о поступлении внутренней именно пространственной невидимой и пока не воспринимаемой энергии, в том числе - и к звёздам (что и составляет цикл звёздной активности).

Насчёт плазмы - в принципе согласен.
MusicHeavenДата: Среда, 01.05.2013, 23:15 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Это не адекватные наблюдения. Звёзды светят постоянно со звёздными циклами активности, как образовании новых порций энергии.

Нужно рассматривать процессы происходящие в недрах звёзд – чтобы понять их циклическую активность – в частности синтез более тяжёлых элементов и их аккумуляция в ядре - и как следствие переход на дуррой тип термоядерной реакции с другим выходом энергии.

Цитата (viklehti)
Откуда и как всё возникло отвечает различение эволюции.

И как отвечает на вопрос что послужило налом Вселенной ? Как из ничего появилось всё ?

Цитата (viklehti)
Плазма по теории различения - это газ с энергиозно (частотно) возбуждёнными молекулами.

Трудно представить газ без молекул – ещё труднее представить как молекулы сами себя возбуждают при столь низком давлении и температуре как например в костре.

Цитата (viklehti)
Плазмой называют и образования в виде шаровых молний, т.е. - большой по размеру электрический заряд.

Словно бы шаровая молния формируется не в атмосфере а в вакууме.


viklehtiДата: Четверг, 02.05.2013, 00:22 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Нужно рассматривать процессы происходящие в недрах звёзд – чтобы понять их циклическую активность – в частности синтез более тяжёлых элементов и их аккумуляция в ядре - и как следствие переход на дуррой тип термоядерной реакции с другим выходом энергии.

Вот сначала поймите, а потом пишите об энергии.

Цитата (MusicHeaven)
И как отвечает на вопрос что послужило налом Вселенной ? Как из ничего появилось всё ?

Не появилось, а проявилось в результате фазного пространственного перехода.
Цитата (MusicHeaven)
Трудно представить газ без молекул – ещё труднее представить как молекулы сами себя возбуждают при столь низком давлении и температуре как например в костре.

Слова знаем, думать не надо?
MusicHeavenДата: Четверг, 02.05.2013, 22:58 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вот сначала поймите, а потом пишите об энергии.

Какое совпадение – это же и вам хотел порекомендовать )

Цитата (viklehti)
Не появилось, а проявилось в результате фазного пространственного перехода.


А что переходило ?
Откуда это что то взялось ?
И откуда взялось пространство ?

Цитата (viklehti)
Слова знаем, думать не надо?


Приведите пример газа не имеющем в своём составе молекул (атомов) ?

Словами кидаемся – думать не умеем ?


viklehtiДата: Пятница, 03.05.2013, 11:38 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Какое совпадение – это же и вам хотел порекомендовать )

Уважаемый, я не делаю заявлений, что энергия однажды появившись, гуляет из формы в форму.

Я говорю об образовании энергии в Солнце, энергии свечения наружной, от энергии невидимой внутренней, а не о гулянии энергии.

Потому мне такая рекомендация излишня.

Цитата (MusicHeaven)
А что переходило ?Откуда это что то взялось ?

Без отказа от вашей абсурдной физики вы это не поймёте.

Цитата (MusicHeaven)
И откуда взялось пространство ?

Это детский вопрос, показывающий уровень вашей физики.

Пространство не взялось. Оно существует неразрывно со временем, как единая подвижная структура, сама себя поддерживающая и сама себя образующая, проявляясь уже в в виде единого пространства-времени-вещества.

Т.е. оно безвечно или безвременно, поскольку и существует за счёт образования временем.

Цитата (MusicHeaven)
Приведите пример газа не имеющем в своём составе молекул (атомов) ?Словами кидаемся – думать не умеем ?

Разве я где-то это отрицал?

Я указал на несоответствие вашего

Цитата (MusicHeaven)
Трудно представить газ без молекул – ещё труднее представить как молекулы сами себя возбуждают при столь низком давлении и температуре как например в костре.

Моему предложению

Плазма по теории различения - это газ с энергиозно (частотно) возбуждёнными молекулами.

Где я написал, что они сами себя возбуждают?

Вы очень часто пишите возражение ради возражения, а мне ради понимания и смысла.
MusicHeavenДата: Суббота, 04.05.2013, 12:55 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А что переходило ? Откуда это что то взялось ?
Цитата (viklehti)
Без отказа от вашей абсурдной физики вы это не поймёте.


Абсурдность другой недофизики тем более не поможет.

Цитата (viklehti)
Пространство не взялось. Оно существует неразрывно со временем, как единая подвижная структура, сама себя поддерживающая и сама себя образующая, проявляясь уже в в виде единого пространства-времени-вещества.

Это прямо всё объясняет – вы мне прямо глаза раскрыли – я до этого не додумался за 20 лет.
.......................................

Зачем тогда писать что газ состоит из молекул - если это и так известно всем ?

Цитата (viklehti)
Плазма по теории различения - это газ с энергиозно (частотно) возбуждёнными молекулами.


Зачем шаровые молнии причислять к отдельной категории – если они образуются в атмосфере газа – который состоит из молекул ?

Цитата (viklehti)
Плазмой называют и образования в виде шаровых молний, т.е. - большой по размеру электрический заряд.


Плазма она и есть плазма.

У вас высказывания ради самих высказываний ?


пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 10:32 | Сообщение # 48
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А я так полагаю, что плазму нужно различать smile на плазму космических пустот ,солнечную плазму и галактическую плазму.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » ПЛАЗМА (Четвёртое состояние вещества. Что мы о нём знаем ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: