Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
Гибель Вселенной... Или нет?
ButchSRДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:12 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Вот по данной теме у меня мозг подкипает, я вот чего не пойму, если всё возникло от взрыва, то возникает логичный вопрос, а от чего взрыв произошёл???

Ведь прежде чтоб организовать взрыв нужно иметь составляющие чтоб его воспроизвести!!!

r@vДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:12 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

ButchSR, как я понимаю столкнулись частицы положительно и отрицательно заряженные, вот и пошло поехало, как говориться пошла искра. Для меня более по другому вопросу мозг вскипает, в чем все это хранилось еще до взрыва, кто все это создал, каким цветом, для меня вообще загадкой № 1 будет, ведь представьте, не было вообще ничего и тут бах тебе врезались какие то частицы, и сейчас нас окружает просто немыслимые вещи, откуда все это взялось, ведь вроде было какое то малое пространство, а сейчас одна Галактика ого го какого размера, даже не вериться что это все из за какие то частиц)))
ButchSRДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:12 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

r@v, Вот вот, и я об этом, от куда частицы взялись, то есть сначала индигриенты подобрать надо для подобного, вопрос кто подобрал или как это подобралось!

Большой взрыв как то не серьезно звучит, много противоречий и непоняток!

Истина где то рядом smile

r@vДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

ButchSR, эх, у меня мурашки по телу)), когда все это представляю что даже есть кто то кто это все создал)
ButchSRДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

r@v, Вот правду бы узнать, как оно всё произошло!

Кстати у меня вопрос время от времени возникает, есть такая вещ как гипноз, при помощи него много чего узнали, а вот эту загадку пробывали узнать? Но что то нет ни информации, ни идей, ни мыслей, как то подазрительно!!! Даже в литературе и фильмах про 3 рейх, про их не реальные затеи с паранормальным направлением нет ни каких упоминаний, а я уверен на 100% что они этим вопросом задавались так как Гитлер и Гимлер были фанатами космоса и хотели найти новые цивилизации, и программы у них космические были, да и с тарелками они не плохо справились в те то года!!!!

r@vДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

ButchSR, ага я тоже как то думал что с помощью гипноза можно узнать очень много, ну да Гитлер был еще тот исследователь, он помимо войны очень изучал историю своего народа, и на космосе был сдвинут, он же искал священный грааль, копье ему зачем то понадобилось которым якобы проткнули бок Иисусу Христосу
OverДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Если бы Гитлер выиграл войну,то никого из славянских народов небыло бы... Но была бы сверхцивилизация на Земле.Уже активно бы покорялся космос людьми,а не марсоходами и зондами...
P.S. Моё личное мнение!!!
r@vДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 68
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Over)
Если бы Гитлер выиграл войну,то никого из славянских народов небыло бы...

Да не такого не было бы, Славян не уничтожить полностью, народ такой непокоренный, Гитлер этого незнал, если б знал я думаю что сначала бы захватил все страны, а уж потом лет через 20 пошел бы на нас, но думал что мы такие как все, которые за недели сдавали города, а у нас за каждый километр шла бойня, по несколько дней.
Quote (Over)
Но была бы сверхцивилизация на Земле.Уже активно бы покорялся космос людьми,а не марсоходами и зондами...

Вот здесь я с тобой согласен, Гитлер даже во время войны успевал обдумывать какие то сверхтеории.
voldemarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:13 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Вот по данной теме у меня мозг подкипает, я вот чего не пойму, если всё возникло от взрыва, то возникает логичный вопрос, а от чего взрыв произошёл??? Ведь прежде чтоб организовать взрыв нужно иметь составляющие чтоб его воспроизвести!!!

Правильно мыслишь! Именно так и создается Галактика. Это называется Стартовым взрывом. Ответы в соседней теме. wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 02.08.2010, 18:55
ostashДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Вот по данной теме у меня мозг подкипает, я вот чего не пойму, если всё возникло от взрыва, то возникает логичный вопрос, а от чего взрыв произошёл???

Никто в глаза не видел этого взрыва, просто БВ - очень удобна для физико-математического объяснения наблюдаемых физическими методами космических явлений. В реале вместо одного БВ могло быть и большое количество распределенных по времени взрывов различной мощности, но это - более сложно для космофизикоматематиков. Да если бы не было ничего, что могло взорваться, то откуда же появилась наша Вселенная, даже если предположить, что она существует вечно и является бесконечной? Ничего просто ниоткуда не появляется, да и факт рождения ребенка - это тоже что-то типа взрыва, во всяком случае - это ярчайшее событие, так почему наша Вселенная, если ей положено было родится, то она сделала это БВ, а не появилась на свет "тихой сапой"?

STEFAN44Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Друзья, не парьтесь! Моё мнение- никогда и никакого Взрыва не было.Вселенная была всегда, для неё самой даже не существует времени.Вечность и бесконечность неподвластны ничему!Время есть для того ,что внутри её.

Добавлено (17.02.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Over)
Если бы Гитлер выиграл войну,то никого из славянских народов небыло бы... Но была бы сверхцивилизация на Земле.Уже активно бы покорялся космос людьми,а не марсоходами и зондами...

Хочется вас огорчить.Никакой сверхцивилизации не было б вообще.Сначала бы славяне под уничтожение, затем евреи... и так по цепочке.Дальше он бы своим прополку устроил, а так как он шизик конченый, стал бы икать черную кошку в темной комнате и нашёл бы её.Короче, доигрался бы до остатка одной нации и её рабов,где господа перестают работать, а рабы на очень продуктивный труд не способны.Прибавим отсутствие конкуренции и застой с деградацией на пороге...


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
СемёнДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Over)
Теория большого разрыва предполагает,когда-нибудь "тёмная энергия" станет сильнее "тёмной материи".
Темная материя - это вещество, которое включает в себя множество различных типов субатомных частиц, которые находятся в нейтральном состоянии и не движутся, не создают объем и не воздействуют ни на что в своем обычном состоянии. Темная энергия - это тип субатомных частиц, который удерживает космические объекты от столкновения.

Как видно на рисунке, темное вещество присутствует всюду, гравитационные потоки отвечают за притяжение, а отталкивающие потоки отталкивают массы, противодействуя притяжению.

Quote (Over)
Теория "Большого разрыва" предпролагает,что через пару миллиардов лет тёмная энергия возьмёт верх над атомами,разорвав их ядра.Во,а вдруг уже сейчас кто-то или что-то уже состоит не из атомов,а из тёмной энегрии?
Темная энергия представляет собой субатомную частицу, а атом - это организованная совокупность субатомных частиц.

Quote (ButchSR)
Вот по данной теме у меня мозг подкипает, я вот чего не пойму, если всё возникло от взрыва, то возникает логичный вопрос, а от чего взрыв произошёл???
Всё произошло от многих взрывов черных дыр, что происходит по сей день. Черная дыра сжимается и взрывается. Основные частицы темного вещества заряжаются, формируя массу - субатомные частицы. Вселенная всеми этими бесконечными процессами движения частиц пытается вернуть всё обратно - достигнуть нейтральности в целом - но никогда этого не достигает, а повторяет и повторяет процессы снова и снова.
Прикрепления: 6465015.png (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 18.02.2011, 19:01
АватарДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Да Рисунок действительно хороший )
Я реально )))) всё понятно сразу


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Bert@kДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 74
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Черная дыра сжимается и взрывается.

Семен а как это происходит? чето не слышал как взырвается черная дыра


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:14 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bert@k)
Семен а как это происходит? чето не слышал как взырвается черная дыра

Если думать в соответствии с современными теориями то ЧД не взрывается а испаряется.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BloomДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:16 | Сообщение # 76
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 32
Репутация: 80
Статус: Offline

мне кажется вселенной не конец даже думать об этом нехочу... как представлю... ужас
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:20 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Over)
Теория большого разрыва предполагает,когда-нибудь "тёмная энергия" станет сильнее "тёмной материи"."Тёмная материя" играет во Вселенной рой клея,т.е. она удерживает вселенную от разрыва,но та всё-равно расширяется с увеличивающейся скоростью.А по предположению учёных,расширяется она потому,что "тёмная энергия" уже сейчас доминирует над "тёмной материей".

Она и сейчас сильнее из за этого и происходит расширение Вселенной с ускорением
Quote (m1x)
У меня просто не может в голову укладца как может вся вселенная взорваться????!!!!! Ведь погибнет ВСЁЁЁЁ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ. ВСЁЁЁ

А ты можешь представить как она появилась не то , как она развивалась(теория большого взрыва ) а то как появилась .


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:29 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Деда Эйнштейн нам уже ясно сказал, что ВСЁ вечно в этом мире

Вечно говоришь.Если т веришь в создателя , то откуда он?
Если не веришь ты представь что вселенная бесконечно существовала , и будет существовать в пространстве и во времени.Этому должно быть обьяснение , тому что вселенная есть , а если она бесконеча то нет обьяснения , вас это устраивает?
Quote (Bert@k)
да разарвет нашу землю тока сила гравитаци и все точка больш ничо

Я так не думаю , как гравитация может РАЗОРВАТЬ ? Она сжать может , По теории Б. разрыва пространство между нуклонами в ядре станет настолько большим , что силы ядерного взаимодействия не хватит чтобы удержать их вместе, и они разлетятся , тем самым разрушив наш мир.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:37 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Вот вот, и я об этом, от куда частицы взялись,

Частицы появились из энергии которой вселенная была наполнена.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:38 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ButchSR)
Вот по данной теме у меня мозг подкипает, я вот чего не пойму, если всё возникло от взрыва, то возникает логичный вопрос, а от чего взрыв произошёл??? Ведь прежде чтоб организовать взрыв нужно иметь составляющие чтоб его воспроизвести!!!

Никто не знает существует несколько теорий - мембранная , пульсации , которые пытаются обьяснить это но вследствии этого появляется ряд нерешаемых вопросов.
Quote (r@v)
ButchSR, как я понимаю столкнулись частицы положительно и отрицательно заряженные, вот и пошло поехало, как говориться пошла искра. Для меня более по другому вопросу мозг вскипает, в чем все это хранилось еще до взрыва, кто все это создал, каким цветом, для меня вообще загадкой № 1 будет, ведь представьте, не было вообще ничего и тут бах тебе врезались какие то частицы, и сейчас нас окружает просто немыслимые вещи, откуда все это взялось, ведь вроде было какое то малое пространство, а сейчас одна Галактика ого го какого размера, даже не вериться что это все из за какие то частиц)))

Quote (r@v)
ButchSR, как я понимаю столкнулись частицы положительно и отрицательно заряженные, вот и пошло поехало, как говориться пошла искра. Для меня более по другому вопросу мозг вскипает, в чем все это хранилось еще до взрыва, кто все это создал, каким цветом, для меня вообще загадкой № 1 будет, ведь представьте, не было вообще ничего и тут бах тебе врезались какие то частицы, и сейчас нас окружает просто немыслимые вещи, откуда все это взялось, ведь вроде было какое то малое пространство, а сейчас одна Галактика ого го какого размера, даже не вериться что это все из за какие то частиц)))
А кто вам сказал что частицы врезались , ?
Quote (STEFAN44)
Over писал(а):Если бы Гитлер выиграл войну,то никого из славянских народов небыло бы... Но была бы сверхцивилизация на Земле.Уже активно бы покорялся космос людьми,а не марсоходами и зондами...

Я так не думаю после окончания того сценария который вы нам предложили , гитлер бы со временем умер и ... кто у власти , - междуусобицы , они бы развалили бы эту сверхцивилизацию
Семён, почему притягивающие частицы именно так движутся?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Гибель Вселенной... Или нет? (Если Вселенная конечна то как она погибнет? Ваши мнения ...)
Поиск: