Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ЗвездочетДата: Пятница, 29.07.2011, 20:19 | Сообщение # 321
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А ты сперва "прогуляйся" на пару световых лет? А потом будем говорить о мега и даже гега! Памперсы не забудь!

Рискну! Составите компанию?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
prontoДата: Суббота, 30.07.2011, 01:37 | Сообщение # 322
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

и всетаки лично для меня черные дыры это порталы перемещения в другие галактики .
короткий путь к соседям.
по поводу того что они всасывают все опять же мое мнение это то место во вселеной где нет не времени ни пространства.
и когда мы научимся пользоваться ими только тогда постигнем тайны вселеных.
пусть это звучит глупо у меня просто такое ощущение что я это знаю
как таблицу что в школе учили.

каждая звездная система включая нашу солнечную это типо мыльных пузырей когда их много они стыкуются друг к другу но каждый из них остается отдельным пузырем и точки соприкосновение этих пузырей и есть так называемые черный дыры.для боланса и омена между пузырями и как бы не дают лопнуть этим пузырям.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
voldemarДата: Суббота, 30.07.2011, 09:34 | Сообщение # 323
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Да! Но между этими "мыльными" пузырями (Галактиками) расстояние в 2-3 световых года!
А учитывая, что все Галактики двигаются по орбите в одну сторону, то любое соприкосновение Галактик -
это катастрофа для обоих Галактик.

Добавлено (30.07.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
Рискну! Составите компанию?


Неее! Я уже свое отшагал!
А ты начинай! Прямо сейчас!
Даем старт! Кажный день, в среднем, человек проходит 10 км. Следовательно?
Следовательно за 80 лет жизни можно пройти 300 тысяч км. То есть? Ровно одну секунду из 2 с половиной световых лет.
А тут ктой-то замахивался на меги да геги?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЗвездочетДата: Суббота, 30.07.2011, 13:48 | Сообщение # 324
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Даем старт! Кажный день, в среднем, человек проходит 10 км. Следовательно? Следовательно за 80 лет жизни можно пройти 300 тысяч км. То есть? Ровно одну секунду из 2 с половиной световых лет. А тут ктой-то замахивался на меги да геги?

А если 3-я космическая скорость (16,7 км/сек)? А не 10 км/сутки.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Суббота, 30.07.2011, 13:48
ЗвездочетДата: Суббота, 30.07.2011, 13:51 | Сообщение # 325
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Да! Но между этими "мыльными" пузырями (Галактиками) расстояние в 2-3 световых года! А учитывая, что все Галактики двигаются по орбите в одну сторону, то любое соприкосновение Галактик - это катастрофа для обоих Галактик.

Почему? Если при столкновении галактик происходят взаимодействующие галактики, а потом происходит слияние галактик в одну. Лично я в этом никакой катастрофы не вижу.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
voldemarДата: Суббота, 30.07.2011, 16:35 | Сообщение # 326
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Если при столкновении галактик происходят взаимодействующие галактики, а потом происходит слияние галактик в одну

И ты в эту белиберду веришь? Тады ой!
Это же не то-же самое, что 2 ведра воды вылить в одно корыто? (чтобы постирать мои тапочки, иначе они лопнут от смеха) biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЗвездочетДата: Суббота, 30.07.2011, 22:09 | Сообщение # 327
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
И ты в эту белиберду веришь?

Вы сказали-я выразил свое мнение.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
voldemarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:43 | Сообщение # 328
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Вы сказали-я выразил свое мнение.


Молодец! Осталось только заиметь свое мнение, а не других!
Quote (Звездочет)
А если 3-я космическая скорость (16,7 км/сек)

Тогда то, что протопаешь за всю жизнь можно будет преодолеть за 3 дня! Прогрессссс!
Но это все равно 1 секунда из 2, 5 световых лет?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
FreestyleДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:46 | Сообщение # 329
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Да! Но между этими "мыльными" пузырями (Галактиками) расстояние в 2-3 световых года!

жжете товарищ. рулеткой мерили?
Quote (voldemar)
А учитывая, что все Галактики двигаются по орбите в одну сторону, то любое соприкосновение Галактик - это катастрофа для обоих Галактик.

если все галактики движутся в одну сторону то каким образом они сталкиваются? и с чего вы это взяли что они движутся да еще и в одну сторону.
Quote (voldemar)
А ты начинай! Прямо сейчас! Даем старт! Кажный день, в среднем, человек проходит 10 км. Следовательно? Следовательно за 80 лет жизни можно пройти 300 тысяч км. То есть? Ровно одну секунду из 2 с половиной световых лет. А тут ктой-то замахивался на меги да геги?

вы это серьезно?
Quote (voldemar)
И ты в эту белиберду веришь? Тады ой!

а вы в свою верите? ведь его белиберда, намного разумней вашей белиберды.
Quote (voldemar)
Молодец! Осталось только заиметь свое мнение, а не других!

про черные дыры мнений очень много, если у двух и более человек они совпадают, это не значит что они не их личные.
А раз уж у вас так много своих собственных мнений и вы ими трясете направо и налево, тогда выразите свое личное мнение по теме:
"Применение танковых соединений в условиях современной малой войны в странах третьего мира, с неблагобриятным климатом." Вот и покажите какое у вас собственное мнение, тем более что информацию в интернете вы вряд ли найдете, тут так сказать надо эрудицией блестнуть.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
ЗвездочетДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:49 | Сообщение # 330
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Кажный день, в среднем, человек проходит 10 км. Следовательно? Следовательно за 80 лет жизни можно пройти 300 тысяч км. То есть? Ровно одну секунду из 2 с половиной световых лет.

Может больше 300 000 км? Спортсмены по утрам пробегают около 5 км.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Воскресенье, 31.07.2011, 11:49
prontoДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:08 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

более подробней про теорию пузырей





"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЗвездочетДата: Вторник, 02.08.2011, 12:32 | Сообщение # 332
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (pronto)
более подробней про теорию пузырей

Ну да, я слышал, что с помощью ЧД можно путешествовать по пространству и за очень маленькое время попасть в любую точку вселенной .


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ХолкенДата: Вторник, 02.08.2011, 14:34 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Ну да, я слышал, что с помощью ЧД можно путешествовать по пространству и за очень маленькое время попасть в любую точку вселенной .


Да, всё очень просто. Садишься в ЧД и путешествуеш куда хочешь. Только обязательно надо взять с собой хорошие памперсы.
ЗвездочетДата: Вторник, 02.08.2011, 15:09 | Сообщение # 334
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да, всё очень просто. Садишься в ЧД и путешествуеш куда хочешь. Только обязательно надо взять с собой хорошие памперсы.

Мне это уже говорили.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
PhantomДата: Вторник, 02.08.2011, 16:16 | Сообщение # 335
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Это я если я правильно понимаю, то всё что попадает в ЧД , вылетает из так называемой БД(Белой Дыры) которая может находится в любой точке вселенной ???

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
FreestyleДата: Среда, 03.08.2011, 10:59 | Сообщение # 336
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

наличие белых дыр вообще не доказано, это только гипотезы, основаные лишь на предположениях

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
ЗвездочетДата: Среда, 03.08.2011, 11:30 | Сообщение # 337
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
наличие белых дыр вообще не доказано, это только гипотезы, основаные лишь на предположениях

Не бывает дыма без огня.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ironyДата: Пятница, 05.08.2011, 15:21 | Сообщение # 338
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

ну про рулетку я валялась ))))))))))))))))))))
MusicHeavenДата: Пятница, 05.08.2011, 15:43 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

На сколько мне известно то я понимаю что ЧД это никакие не туннели это скорее “складки” в пространстве или просто “мешки” в которых накапливается вещество и всё что туда попало – само “тело” ЧД это не чёрная сфера (это нам так кажется) а что то вроде огромной нейтронной звезды (с большей плотностью) т е в центре ЧД есть вещество в особом состоянии (именно оно и является источником гравитации) - это всего лишь особый тип “сверхплотных нейтронных звёзд” вот и всё – ничего “мистического” в центре нет тем более других Вселенных.
А столь сильные гравитационные поля приводят к многочисленным эффектам – которые все знают и по причине которых ЧД называют ЧД.


ironyДата: Пятница, 05.08.2011, 16:33 | Сообщение # 340
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

MusicHeaven, согласна!
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: