Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 16:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:56 | Сообщение # 81
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Допустим рядом есть еще одна скромная галактика. Тогда Черная дыра поглотившая свою галактику может еще и притянуть другую - искривляя её форму и поглощая внутрь. Можно заметить издалека, как будто две галактики смешиваются друг с другом - или поглощают. Но это только видимость.

да как видимость если черная маленькая дыра сливается в большую и получается огромная большая черная дыра
научный факт!!!

Добавлено (24.01.2011, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Семён)

При взрыве черной дыры - всё её содержимое взрывается во все стороны с большой скоростью - которая тут же замедляется межзвездной средой (темным веществом). Это приводит к соединению частиц, атомов, молекул и т.д. Но в центре взрыва остается вещество, которое притягивает друг к другу тяжелые элементы и соединяется с ними, набирая вес и становится будущим ядром черной дыры.

чет не разу не слышал взрыв черной дыры?
знаю что при превышении критичесокой массы просто образуется поток струя выброс направленный перпендикулярно дыре как показано на картинке



Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:34 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

biggrin
Quote (Bert@k)
научный факт!!!

Не прокатит...научные факты во внимание не принимаются... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 24.01.2011, 15:35
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:36 | Сообщение # 83
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Не прокатит...научные факты во внимание не принимаются...

ну а как тогда ?))
тут Семен умничает вот и говорю как оно должно быть biggrin


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:27 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
тут Семен умничает вот и говорю как оно должно быть

Специально просмотрел сайт ZetaTalk:
"Сайт ZetaTalk проведет вас через значительное количество информации переданной Зетами в виде ответов на вопросы, поставленные их эмиссару Нэнси..."
Эмиссар Нэнси.."С 1995г от имени зетов она ведёт в Интернете сайт "ZetаTalk", через который пришельцы сообщают землянам важные сведения, а также рассказывают о своём сотрудничестве с определёнными структурами землян через особый комитет - т.н. "Новый MJ 12"
Это Вам не просто так, любов..., извините, ...сайтом надо заниматься, чтобы так излагать...
А, Вы говорите умничает...Не умничает, а доводит до нас информацию пришельцев...

Да,

Quote (alenka21)
Не знаю, где фотками разжились,...

Все с сайта "ZetаTalk"... там их полно.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 24.01.2011, 16:34
TyrsyntДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:31 | Сообщение # 85
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Если темная материя есть в космосе ,то и у нас должна быть,просто надо глаза пошире открыть а не гадать на кофейной гуще cry cry cry smile
RW0LBRДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:42 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Гадать не надо, просто почитаем что пишут ученые. ЕЕ не возможно увидеть, потому что она не испускает электромагнитное излучение и не взаимодействует с ним. ЕЕ присутствие обнаруживается по гравитационным влиянием на объекты

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 24.01.2011, 16:49
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:47 | Сообщение # 87
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
RW0LBR

не понял все ответы это с сайта он брал чтоли?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:01 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Смысл комментариев очень похож. Человек увлекается информацией пришельцев, что плохого?
Единственное не нравится, когда что-то выдают за истинну, не имея для этого научного обоснования...

Добавлено (24.01.2011, 17:01)
---------------------------------------------
сайт ZetaTalk - сайт посредник между пришельцами и землянами


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:01 | Сообщение # 89
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
-

да да это точно!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:04 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

главное Zetы во все это верят!!!

Добавлено (24.01.2011, 17:04)
---------------------------------------------
У нас это называется: Письма из "палаты №6"


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 24.01.2011, 17:06
СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
да как видимость если черная маленькая дыра сливается в большую и получается огромная большая черная дыра

Между черными дырами в таком случае действует сила отталкивания. Но черная дыра может поглощать не только горящие звезды - но и темные, которые не освещают, или свет которых отклоняется в сторону - а не по пути к земным телескопам. Создавая таким образом видимость, что черная дыра поглощает другую черную дыру.

Quote (Bert@k)
чет не разу не слышал взрыв черной дыры? знаю что при превышении критичесокой массы просто образуется поток струя выброс направленный перпендикулярно дыре как показано на картинке

Происходит локальный большой взрыв, а не то, что показано на картинке. Начальная черная дыра в центре галактики имеет магнитное и отталкивающее поля, которые влияют на окружающие звездные системы.

Quote (RW0LBR)
Все с сайта "ZetаTalk"... там их полно.

Сайт ZetaTalk как и другие сайты во многих вопросах имеет свою точку зрения.

Quote (Tyrsynt)
Если темная материя есть в космосе ,то и у нас должна быть,просто надо глаза пошире открыть а не гадать на кофейной гуще

Темное вещество заполняет пространство в любой точке. Даже между протонами вещества любого тела, находится темное вещество. Оно состоит из основных частиц, которые не движутся, но формируют другие субатомные частицы, которые оказывают давление и скапливаются в потоки, текущие в зоны низкого давления.
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:03 | Сообщение # 92
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Создавая таким образом видимость, что черная дыра поглощает другую черную дыру.

какая видимость кто тебе сказал что это видимость если это реальные вещи, у тя все видимость, может и тебя нет а ты всего лишь видимость?

на паразглядывай на реальные вещи



Боженька полагает, а Берик к себе располагает

СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:37 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Ну и? Ты показал то, что я описал. В первых картинках показано притяжение друг к другу двух черных дыр со своими галактиками вокруг каждой из них. Затем показано как вступает в действие сила отталкивания. Эти черные дыры по-прежнему разделены, хотя на изображении кажется, будто они слились вместе.

На последнем изображении вроде одна галактика и отдельная меньшая галактика в 11-часовом положении, имеющая меньшую (скорее всего) по размеру свою черную дыру в отличие от черной дыры главной галактики, которая и притянула меньшую черную дыру меньшей галактики.

Рукав от меньшей галактики доказывает, что прежде всего притягивается черная дыра, - а не галактика, оставляя за собой след из содержимого галактики. Это означет что взаимодействие изначально происходит между черными дырами, которые притягиваются и отталкиваются, а не между галактическим содержимым (в виде звездных групп). Это то, что я теоретизировал в своем предыдущем посту.

Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:02 | Сообщение # 94
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Ну и? Ты показал то, что я описал. В первых картинках показано притяжение друг к другу двух черных дыр со своими галактиками вокруг каждой из них. Затем показано как вступает в действие сила отталкивания. Эти черные дыры по-прежнему разделены, хотя на изображении кажется, будто они слились вместе.

На последнем изображении вроде одна галактика и отдельная меньшая галактика в 11-часовом положении, имеющая меньшую (скорее всего) по размеру свою черную дыру в отличие от черной дыры главной галактики, которая и притянула меньшую черную дыру меньшей галактики.

Рукав от меньшей галактики доказывает, что прежде всего притягивается черная дыра, - а не галактика, оставляя за собой след из содержимого галактики. Это означет что взаимодействие изначально происходит между черными дырами, которые притягиваются и отталкиваются, а не между галактическим содержимым (в виде звездных групп). Это то, что я теоретизировал в своем предыдущем посту.

ты че слепой я тебе и показал слияние черных дыр!!!!! чтоб ты на картинке увидел если че
а то ты все "Создавая таким образом видимость" говоришь вот прекрасный вид гворит о том что это не невидимость а реальные вещи о чем я тебе уже скока талкую


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:14 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
ты че слепой я тебе и показал слияние черных дыр!!!!!

Ты говорил о том, что сливаются галактики и пытался мне это доказать. Но даже твои изображения противоречат твоим словам. Я об этом и написал - что изображения доказывают что черные дыры притягиваются друг к другу, что между ними действует сила отталкивания, но черные дыры не "сливаются" здесь.
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 96
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Ты говорил о том, что сливаются галактики и пытался мне это доказать. Но даже твои изображения противоречат твоим словам. Я об этом и написал - что изображения доказывают что черные дыры притягиваются друг к другу, что между ними действует сила отталкивания, но черные дыры не "сливаются" здесь.

не тупи, че ты уже переобуваешься я тебе уже скока доказываю а ты упираешься
все черно по белому а ты все ишешь отговорки лишь бы умным показаться


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:34 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
не тупи, че ты уже переобуваешься я тебе уже скока доказываю а ты упираешься все черно по белому а ты все ишешь отговорки лишь бы умным показаться

Черные дыры не сливаются, и это факт. Сила отталкивания существует и это тоже факт. Я тебе кажусь умным? Спасибо)
Bert@kДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:38 | Сообщение # 98
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Семён)
Черные дыры не сливаются, и это факт. Сила отталкивания существует и это тоже факт. Я тебе кажусь умным? Спасибо)

нет ты не умный ты просто делаешь вид такой а черные дыры сливаються это факт ежу понятно что сила отталкивания есть
а черные дыры притягиваються
еще раз не тупи прошу
я пишу вроде по русски


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:41 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Ну ты сам себе противоречишь - признаешь что существует сила отталкивания и в то же время говоришь что черные дыры сливаются - они не сливаются, потому что действует сила отталкивания которая их отталкивает и не дает им соединиться. На том изображении где видно что будто бы галактики сливаются - на самом деле черные дыры приблизились друг к другу и одна проскользнула позади другой и осталась там (из-за магнитного выравнивания север-юг) и кажется - будто они объединились. Включай логику, и как ты выражаешься - "не тупи". smile
FROSTДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:47 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Хороший у вас спор , только у меня такое впечатление , что вы говорите об одном и тоже и не можете прийти к общему знаменателю из-за разных точек зрения на одно событие. А вы просто выдвиньте свои теории об эволюции слияния черных дыр и галактик тогда уж ваше мнение точно вам не придется доказывать так как это ваша теория. Допустим в моей теории ученые показывающих на компьютерных программах столкновения черных дыр и слияния галактик упускают одно НО..... Время около черных дыр, а тем более за горизонтом останавливается из-за огромной силы гравитации ( по моей теории там еще и другие силы действуют в том числе и электрические , ну прикиньте такое кол-во вещества трется на огромной скорости ) да и вообще если время там для нас останавливается , а в ядре всего лишь миг и если будем учитывать четвертое измерение (время) - то тут не паханое поле для наших торий об эволюции черных дыр.

Парни по моему у вас уже спор не о черных дырах , а доказать кто прав а кто не прав и кто на кого наехал - по этой теме вообще все темно ( а ученые пишут это их право как заработать себе на хлеб). Я допустим признаю во всех таких делах я полный дурень , но теорий могу вывести хоть отбавляй ( воображением благо Бог не обидел).Да и остальным я думаю более приятней будет почитать ваши теории , а не что пишут ученые умы. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Понедельник, 24.01.2011, 21:53
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: