Pulsar

Вторник, 30.04.2024, 18:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
ПAБИДата: Пятница, 28.05.2021, 14:02 | Сообщение # 421
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Согласен с вами Паби. Только само пространство бесконечно, ограничение возникает когда часть пространства насыщается объектами.
Цитата inshtast8824 ()
Макрокосмос арифметикам пора бы уже обозначать цифрой (10) что в идеале символизирует полнообйомную Вселенную в месте с Символом бесконечности  (+10 ∞) — математический символ, представляющий концепцию бесконечности. А символ безконечности Микрокосмоса  ( - 10 ∞ ) - это моё субъективное мнение для простоты  изучения  сложныж программ...
После Ваших постов мне вот что подумалось,что знак бесконечности , это как раз форма Пространства и что оно метрическое и не пустое,и после того , как его создал Творец и излил  в него два потока вещества с противоположными зарядами , оно и стало, ввиду того что было состоящим из какого то особого вещества, первокирпичиком Вселенной , наделяющим это излившееся вещество  специфическими свойствами , как масса и протяжённость.Назовём даже Тёмной Материей это вещество.И потом вещество, тут тоже ,ведь не зря на первом месте в таблице Менделеева, за чертой стоял эфир,это может как раз быть то,что и называют Тёмной Материей.
Вселен, и подумалось о том что вы написали, о ограничении части Пространства, как раз это могут быть Вселенные. Есть закон:термически изолированное тело не проявляет извне своих тепловых свойств, хотя внутри термоизолирующей оболочки количество теплового вещества и температура остаются постоянными.Так и с частью Пространства,когда оно насыщается объектами, то происходит изолирование метрической части Пространства, неметрической оболочкой,то есть,по сути Вселенная, о таком процессе, как изолирование метрического вещества, внеметрической оболочкой, я читала у В.Вейника в книге "Почему я верю в Бога", там он описывал, почему НЛО невидимые. Происходит так:изолировав некоторое метрическое тело внеметрической оболочкой, тело для  внешней среды делается  не имеющим размеров и массы, а внутри оболочки оно будет иметь прежние размеры и массу и невидимим для внешнего наблюдателя,потому как имеет нулевые размеры, то есть нулевую массу, а обладая нулевой массой тело в , в данном случае НЛО ,может перемещаться с любыми скоростями,сквозь любые препятствия.
Поэтому , я на основе этого предполагаю , что как и наша Вселенная , так и множество других , конечных по величине , потому как изолированы внеметрической оболочкой, а связь с другими Вселенными , могут происходить через Чёрные Дыры,придётся признать smile , потому как я их отрицала.
Но возник другой вопрос?Знает ли Природа основу квантовой механики: случайность и вероятность.
Пока всё об остальном после, как будет время 


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 28.05.2021, 14:10
ВселенДата: Суббота, 29.05.2021, 07:55 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
а связь с другими Вселенными , могут происходить через Чёрные Дыры,придётся признать  , потому как я их отрицала.


Паби! Смысл Чёрных дыр выполняет такую же роль, как наше Солнце в нашей солнечной системе, то есть Чёрная дыра находится в центрах галактик, а вокруг по орбитам движутся разнообразные звёзды со своими системами. Так что предполагать, что через ЧД есть связь с другими Вселенными, по моему не правильно, а вот есть связь через ЧД с другими галактиками, так это верно. Происходит эта связь на огромных расстояниях через кварковые заряды, которые существуют внутри ЧД, которые могут как притягивать другие галактики, так и отталкивать, всё зависит как ориентирована ЧД в пространстве галактики по отношению к ЧД в другой галактики. А вот как происходит связь между Вселенными, мне пока не известно, может быть создаётся Вселенское поле, которое нам пока не известно и через это поле осуществляется связь, или какие - то имеются особенные переходы в другое измерение. Это пока покрыто тёмным мраком.
А на счёт Природы знает ли она основы квантовой механики, я думаю очень хорошо знает и использует его основы в природе, в разнообразных физических процессах. Главное особенность многих объектов воспринимать энергию квантами, хотя сама энергия распространяется в основном непрерывно.
inshtast8824Дата: Суббота, 29.05.2021, 08:17 | Сообщение # 423
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
связь с другими Вселенными,
Подразумевается,  с  другими  МЕТАГАЛАКТИКАМИ  или  я  чёта  не допонимаю  ??? cool
ВселенДата: Суббота, 29.05.2021, 08:54 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Подразумевается,  с  другими  МЕТАГАЛАКТИКАМИ  или  я  чёта  не допонимаю  ?


Подразумевается с другими Вселенными, а метагалактики -это всего лишь объединение перед слиянием галактик.
kjb777Дата: Суббота, 29.05.2021, 11:05 | Сообщение # 425
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да планеты отталкиваются, потому что имеют отрицательные заряды.
Вселен, где факты?-- где твои--"фото детства"
По идее разные массы имеют разные заряды и заряды это уплотнённый СЭ --- это творение течения ТМ---гравитации !
И это течение разделяясь на два потока (между Луной и Землей) между планетами будет наоборот испытывать дефицит ТМ . Т.е. общее течение ТМ будет выталкивать планеты друг к другу----т.е. планеты будут ПРИТЯГИВАТЬСЯ!!!
А отрицательных - положительных зарядов нет---нет отрицательной материи---нет отрицательного СЭ ----ЕСТЬ ТОЛЬКО РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ! Неверие?- ищите в интернете!
Цитата Вселен ()
Не надо утрировать, про электроны мы мало что знаем, ты как пацан сравниваешь то, что никогда умный человек не стал бы сравнивать.
Ну так у ВАС в микро строго всё подчиняется ---макро---где ЛОГИКА?
Значит ="Макрокосмос и Микрокосмос это разные вещи!"   ----Логично или нет?
А электрон это самостоятельная частица --- как и протон!
Цитата Вселен ()
Да ты не понимаешь, что сняли, в мозгу у тебя одни тараканы. Так что не мни себя высоко развитым существом, а в общем бесполезно вести с тобой дискуссию, Тебе показывают чёрное, а ты утверждаешь белое. А ты что продолжай фантазировать, но только без меня.
ВЫ интернетом можете ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
https://monster-evo.ru/belinsk....onkurse
"Исследователи использовали электростатическую линзу, которая увеличивает исходящую волну электронов более чем в 20000 раз."
Дабы не развалить стандартную модель атома ---используется термин "исходящую волну электронов"--- или электронное облако = вместо термина СЛОЙ ! Но если сняли полёт фотонов со скорость света ----электрон , что в 300 тыс. раз вращается быстрее ССсвета? Иначе облако не получим  wacko  В голове тараканы нашептали biggrin


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 29.05.2021, 11:22
ВселенДата: Суббота, 29.05.2021, 11:58 | Сообщение # 426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Киб у тебя голова забита тёмной энергией и тёмной материей, что ты стал таким тёмным, что с тобой общаться нет никакого интереса. Ты хоть бы понимал принцип неопределённости, то бы понял откуда возникает электронное облако. Да ну тебя с твоей фантазией, что нет у тебя ни зарядов, отсутствуют частицы, читаешь книгу, а видишь фигу. Тебе не нужен интернет, потому что ты всё перекручиваешь на свой лад. В общем иди гуляй и меня не доставай со своей дуристикой. Пока, больше ответа от меня не дождёшься.
kjb777Дата: Суббота, 29.05.2021, 13:02 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, что, Правда глаза колет? 
У тебя тоже голова забита зарядами -- хоть ты и не понимаешь от куда они берутся и что это такое !  

Пока.


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 29.05.2021, 13:10
ПAБИДата: Суббота, 29.05.2021, 13:35 | Сообщение # 428
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Блин писала писала и всё пропало, Всё удаляюсь на фиг.

Учиться у всех не подражать никому
kjb777Дата: Суббота, 29.05.2021, 14:04 | Сообщение # 429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Блин писала писала и всё пропало, Всё удаляюсь на фиг.
Если много то лучше писать в тхт файле, у меня тоже такое бывало  wink
inshtast8824Дата: Суббота, 29.05.2021, 14:22 | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Поэтому , я на основе этого предполагаю , что как и наша Вселенная , так и множество других , конечных по величине , потому как изолированы внеметрической оболочкой, а связь с другими Вселенными , могут происходить через Чёрные Дыры,придётся признать
Если уверовать ПАБИ в  дробность ВСЕЛЕННОЙ на меньшие Вс. то  ОНИ по форме и структуре  должны бы  быть  подобны долькам апельсина, при расположении в одной БОЛЬШОЙ Вс. вопрос только в розмерности основного пространства (апельсина) как вместилаща этих громадных  (долек) а ОНО опять таки видать, по ходу безразмерное и вечное и вот этот как раз ( феномен  человеческой неразрешимости) (попахивает) не  БОЛЬШИМ ВЗРЫВОМ а по видимому некой СУПЕР АБСТРАКЦИЕЙ  где время и пространство безграничны... . cool

Сила воображения важнее знаний

Добавлено (29.05.2021, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата ПAБИ ()
а связь с другими Вселенными , могут происходить через Чёрные Дыры,придётся признать
А  космический феномен Ч Д наверное и есть СУПЕР АБСТРАКЦИЯ??? .


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 29.05.2021, 23:16
kjb777Дата: Суббота, 29.05.2021, 14:45 | Сообщение # 431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Если уверовать ПАБИ в  дробность ВСЕЛЕННОЙ на меньшие Вс. то  ОНИ по форме и структуре  должны бы  быть  подобны долькам апельсина, при расположении в одной БОЛЬШОЙ Вс. вопрос только в розмерности основного пространства (апельсина) как вместилаща этих громадных  (долек) а ОНО опять таки видать, по ходу безразмерное и вечное и вот этот как раз ( феномен  человеческой неразрешимости) (попахивает) не  БОЛЬШИМ ВЗРЫВОМ а по видимому некой СУПЕР АБСТРАКЦИЕЙ  где время и пространство безграничны...
 Вот не хотел затрагивать этот вопрос.
В моей теории вся вселенная не может сомкнуться до точки ---
по причине --инерции
по причине --созданного СЭ до БВ(телескоп Хаббл обнаружил интересный факт, если БВ образовался примерно 14 млрд световых лет то то телескоп видит до 13,4 млрд световых лет в сторону БВ, но и в противоположном направлении!).
по причине --Созданный СЭ создавал инерцию и Препятствовал мгновенному смыканию всей массе вселенной. Т.е. вселенная была уже не тёмной --- видимой --- передающей ЭМ колебания за счёт частиц СЭ --- ЕЩЕ ДО БВ. И не вся масса вселенной сомкнулась!
Т.е. возможен вариант МНОЖЕСТВА ВСЕЛЕННЫХ
И теперь о множестве измерений --- если атом сжать до размеров меньше чем свободная частица ТМ --- ТО ---такой атом спокойно может вылететь из слоёной ловушки ЧД ---- И проложить себе путь в менее плотную среду --- может и в другую вселенную --образуется кротовая нора --- и теперь дефицит ТМ Будет постоянным в ЧД ---ведь материя из ЧД может переместится в другое измерение --- другую вселенную


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 29.05.2021, 15:06
inshtast8824Дата: Суббота, 29.05.2021, 17:18 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Т.е. возможен вариант МНОЖЕСТВА ВСЕЛЕННЫХ
Благодарствую kjb777, а подскажите пожалуйста,  сколько примерно световых лет занимает всего лишь одна Вс.;;; cool
kjb777Дата: Суббота, 29.05.2021, 17:30 | Сообщение # 433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Благодарствую kjb777, а подскажите пожалуйста,  сколько примерно световых лет занимает всего лишь одна Вс.
Наша примерно 14 млрд с.л., а другие не знаю. Мы где-то в центре расширения --- т.к. Астрономы обнаружили "великое ничто"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/08/2007/5703c8b39a79470eaf766a01
ssergДата: Воскресенье, 30.05.2021, 22:43 | Сообщение # 434
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Наша примерно 14 млрд с.л.,
Вы немножечко не правы.
Если брать отсчет от рождения "нашей" Вселенной приблизительно 14 млрд. лет, чем Вы уже соглашаетесь с теорией "Большого взрыва", то размер (диаметр) "нашей" Вселенной равен 28 млрд. св. л. Мы же обозреваем Вселенную во все стороны, так?
А если принять тот факт, что с момента зарождения Вселенная расширяется с ускорением, то, произведя несложные арифметические вычисления, выясняется, что Вселенная, расширившаяся на данный момент будет равняться 90 млрд. св. л. в поперечнике.
Однако из-за жесткого ограничения в виде неизменной и непреодолимой скорости света, мы можем наблюдать "пузырь" только 14 млрд. св. л. в радиусе от нас, наблюдателей. И то, с каждым разом, открываются новые "горизонты"! )))




.
kjb777Дата: Понедельник, 31.05.2021, 06:24 | Сообщение # 435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы немножечко не правы.
Согласен,  14 млрд лет это --  возраст вселенной и если возраст ССистемы 4,6 млрд лет , а "Да и та материя, которую нашли, оказалась звездами, встретившимися между Землей и пустотой на расстоянии 5-10 млрд световых лет.", то радиус вселенной (долетающего  э.м. излучения) составит 10+4,6=14,6 млрд с.л. диаметр соответственно 14,6*2=29,2 млрд с.л.
Но я не знаю с каким ускорением вселенная расширилась за "10 млрд  лет" может и до "на данный момент будет равняться 90 млрд. св. л.".  wink
Да и там не только расширение с ускорением --там- ещё и время ускоряется  wacko
График рисовался очень давно.


Потому объясняется Парадокс Хаббла --- самые дальние видимые объекты -- галактики, звезды могут разлетаться со скорость превышающей ---ССвета.
Интересный факт --- если современная техника видит до 13 млрд с.л. --- то в видимую зону попадает и Центр Вселенной,
Проведя прямую между пустотой и СС на расстоянии  4,6 млрд с.л. должна быть ЧД Центра Вселенной---точка "А"!
Интересно , что там находится?
Прикрепления: 6654569.jpg (35.7 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 31.05.2021, 09:04
ssergДата: Понедельник, 31.05.2021, 11:52 | Сообщение # 436
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
то в видимую зону попадает и Центр Вселенной
Сейчас всё более набирают вес гипотезы, в которых центра Вселенной не существует вовсе.
А большой взрыв - это не что иное, как переход вещества из одного состояния в другое.
Например, есть бутылка с водой. Если её замораживать, то лед начнет расширяться, причем не из какого-то центра, а повсеместно.
Так и Вселенная расширяется не от центра к краям, а повсюду и повсеместно.
А вот почему мы можем наблюдать только 13,5 млрд. св. л., потому что это возраст "нашей" Вселенной в её нынешнем состоянии.
Проще говоря - это время, когда Вселенная стала "прозрачной" для того, чтобы мог распространяться свет.


.
kjb777Дата: Понедельник, 31.05.2021, 12:44 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Сейчас всё более набирают вес гипотезы, в которых центра Вселенной не существует вовсе.
Зачем такие гипотезы --- тогда и ЧД, галактик, звёзд тоже бы не было --- и вообще атомов --- не было бы  сжатия в атомы---вообще ничего бы не было---просто расширяющуюся материя. Ну, что расширилась эта материя до равномерно заполненной вселенной частицами --- почему расширилась? Из-за взаимно отталкивающих частиц --- Т.Е. свойств той же ТМ --- и дальше как у меня --- эта определённая масса ТМ сожмётся до БВ  wink  И кто его знает -- может БВ это циклический процесс? Ведь это инертный процесс --- накопилась масса -- получаем ==БВ. И кто его знает сколько этой массы накопилось в ЧД Ц.Вселенной?

Цитата sserg ()
Проще говоря - это время, когда Вселенная стала "прозрачной" для того, чтобы мог распространяться свет.
Свет -- это э.м. колебания среды пространства на определённых частотах.
Т.к. течение ТМ (гравитация) не передает волны -- волны гасятся тем же течением-ветром ТМ, то вселенная будет Тёмной пока
не образуется пульсирующая частица СЭ (Светоносного Эфира) -- образованного из ТМ при радиальном сжатии частиц ТМ(течения) в точку БВ. Т.е. ФОТОН = безмассовая частица -- это кусок волны э.м. колебаний СЭ на разных частотах--радуги  wink
Опять без БВ --- ну никак!


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 31.05.2021, 13:06
ssergДата: Понедельник, 31.05.2021, 13:26 | Сообщение # 438
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Опять без БВ --- ну никак!
А я никогда и не был против БВ )))
Просто, если принять, что взорвалась какая-то точка (сингулярность) и всё полетело в разные стороны, то возникает очень много вопросов.
А, если представить БВ, как переход вещества из одного состояния в другое, то можно объяснить и "темную материю" и "темную энергию" и расширение, и охлаждение, и равномерный фон реликтового излучения... Много всего, кроме одного. Конечна Вселенная или нет? )))


.
ssergДата: Понедельник, 31.05.2021, 14:51 | Сообщение # 439
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Зачем такие гипотезы --- тогда и ЧД, галактик, звёзд тоже бы не было --- и вообще атомов --- не было бы  сжатия в атомы---вообще ничего бы не было---просто расширяющуюся материя.
Почему не было бы?
Вот взять ту же воду и закипятить, там получаются и течения и пузыри различных размеров и пар, который расширяется и тоже неоднороден.
Или, как я говорил ранее, заморозить. Точно также меняется кристаллическая решетка и она также неоднородна и в ней тоже есть кластеры, "течения" и расширение.
Это, конечно, примитивно всё, но вопросов меньше, а аналогий больше )


.
kjb777Дата: Понедельник, 31.05.2021, 15:27 | Сообщение # 440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Почему не было бы?Вот взять ту же воду и закипятить, там получаются и течения и пузыри различных размеров и пар, который расширяется и тоже неоднороден.
Или, как я говорил ранее, заморозить. Точно также меняется кристаллическая решетка и она также неоднородна и в ней тоже есть кластеры, "течения" и расширение.
Это, конечно, примитивно всё, но вопросов меньше, а аналогий больше )
"вопросов меньше, а аналогий больше"- это как кому. Наша галактика тоже расширяется --- но откуда взялся кусок сверх сжатой прото-материи из которого образовались звёздные системы при расширении? 

Прикрепления: 9719207.jpg (227.7 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: