Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 19:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
ПAБИДата: Среда, 26.05.2021, 13:19 | Сообщение # 401
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

sserg, Хороший ролик. Процентов 70 правильности, не согласна с Большим Взрывом и то ,что все отрицают, что первым в таблице Менделеева стоял эфир и автор этого ролика, тоже не упомянул это.И взрывы сверх новый, частицы от которой разлетаются по Космосу для строительства новых объектов???

Цитата kjb777 ()
На первой же минуте видео это не объясняется , просто сказали вот электрон по вращался на одной орбите - затем он захотел прыгнуть на другую орбиту и на третью -- при этом его в лоб, в бок, в зад атаковали фотоны.
Но почему, автор сказал: Что, что то, тепло, свет, радиация сообщает ему энергию. Вот , как раз, "сообщает энергию", это ключевой момент.


Учиться у всех не подражать никому
kjb777Дата: Среда, 26.05.2021, 13:41 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Согласен с вами но  (Всё) вроде как взаимосвязано во Вс. даже например: форма (структура) расположения корней и веток ростения, волос на теле и в целом всё устройство биологичемского организа и даже планеты Земля, отвечает всем (Элементам Логики) построения (создания) всего земного
inshtast8824, какая логика ? Где вы видели деревья близнецы? Просто есть вид растения -- которое развивается  как ему захочется , и причем тут ТМ? Если вы об информационном поле --то ВЫ не в той ТЕМЕ.
А планеты имеют тоже слоёную структуру -- как и атом --- и этому есть логическое объяснение не связанное с высшим разумом.

Цитата ПAБИ ()
Но почему, автор сказал: Что, что то, тепло, свет, радиация сообщает ему энергию. Вот , как раз, "сообщает энергию", это ключевой момент.
ПAБИ,  "сообщает энергию" --- каким образом? ----"при этом электрон в лоб, в бок, в зад атакуют тепловые фотоны, световые фотоны, частицы радиационного фона." По моему электрон вечно не должен вращаться забьют   wacko


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 26.05.2021, 14:02
ПAБИДата: Среда, 26.05.2021, 14:46 | Сообщение # 403
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
но  (Всё) вроде как взаимосвязано во Вс. даже например: форма (структура) расположения корней и веток ростения, волос на теле и в целом всё устройство биологичемского организа и даже планеты Земля, отвечает всем (Элементам Логики) построения (создания) всего земного,
По моему предположению ,это от того, что проявленная материя во Вселенной возможна в трёх основных состояниях:элементарной энергии,элементарного вещества  и психического поля, которое большинством учёных отвергается, но оно есть ,было и будет, так называемое ПСИ -поле.
И ещё:В человеке работает вся Реальность не со всей точностью это упоминается  в ролике sserg,)все ритмоформы Проявленного и Непроявленного .
И как мы с Вами уже писали и думаем, что жизнь на Земле возникла в виде информационных форм-голограмм, воздействовавших в определённом клеточном направлении  на эволюцию земного вещества.Поэтому отсюда следует ,что жизнь во Вселенной имеет только клеточную направленность, а разумные существа человеческую, но это ещё и то, что  в соответствии с квантовой теорией,материя имеет природу вещества и волны одновременно, пребывая в состоянии непрерывного движения. На уровне атома электроны движутся вокруг ядра, а внутри ядра протоны, нейтроны и другие, тоже находятся в движении с неизвестными фантастическими скоростями(как, вон, у Вселена в кго гипотезе, вылетающие свободные электроны)так что нельзя сказать что-либо о причинах и следствии этих перемещений с уверенностью. И это не объекты,а "отношения" между объектами, которые , в сою очередь, готовы устроить отношения с другими объектами, и так далее от бесконечно малого, к бесконечно большому от  частиц, образующих атом,до фундаментального единства Вселенной.И в этой непрерывности человек лишь звено , которое даёт реальным объектам путём своего осознанного решения приписывать им некоторые свойства,буть это песчинка, камень, цветок, то что нам кажется мёртвым, неподвижным, тот же камень, находится в вечном движении и только отличаемся наличием тех или иных составляющих атомов или молекул и по сути получается , что мы все ,если не близнецы, то, уж," двойняшки", "тройняшки" и так далее до мельчайшей пылинки и атома её составляющего , в какой то степени братья и сёстры, потому как между сознанием человека и той же песчинки разница в степени сложности, то есть всё живое во Вселенной. то есть обобщённый Разум в Природе. (Эх  , ну меня и занесло, но это моя любимая тема, как и частицы нейтрино)


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Среда, 26.05.2021, 14:53 | Сообщение # 404
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Где вы видели деревья близнецы? Просто есть вид растения -- которое развивается  как ему захочется
.
 О деревьях - клонах даже и намёка не было, но логику и сложную геометрию, привязываю  к рациональности  и упорядочености, что и на генетическом уровне ядра семени организма, имеет точно такую же предрасположенность к окружающей среде


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 26.05.2021, 14:55
ПAБИДата: Среда, 26.05.2021, 14:54 | Сообщение # 405
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
ПAБИ,  "сообщает энергию" --- каким образом? ----"при этом электрон в лоб, в бок, в зад атакуют тепловые фотоны, световые фотоны, частицы радиационного фона." По моему электрон вечно не должен вращаться забьют
Ну в зад, в бок, в лоб такого у автора нет biggrin , а что то сообщает энергию,он не мог сказать откуда энергия, потому как неизвестно это и учёному миру, как раз может  тут .по Вашей гипотезе и ,уж, ближе к гипотезе Козырева. Но спектральный анализ Вы тоже отрицаете?


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Среда, 26.05.2021, 15:01 | Сообщение # 406
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
, и причем тут ТМ? Если вы об информационном поле --то ВЫ не в той ТЕМЕ.
Интересно знать от кудова Вам извесны свойства Т.М. и Т. Э. - скорее в мироздании ОНИ не разделимы как свеча от  воска... .
ПAБИДата: Среда, 26.05.2021, 15:01 | Сообщение # 407
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Атом формируется (синтезируется) за счет торможения частиц ТМ и накопления её слоями, т.е. это слоёная "матрёшка" с пульсирующими слоями - число частиц в слое строго определённое -электронное число -"электрон"- если нет то это уже изотоп.Каждый слой имеет в таком случае строго определённую резонансную частоту. Это объясняет - почему, допустим атом водорода с одним электроном в классике  имеет несколько резонансных частот.
Слои формируются за счет пульсаций атомов - т.е. когда один слой уже сформирован (нет места для новых частиц ТМ), то при очередном расширении при пульсации (взаимо-отталкивания слоя ТМ  от общего центра) расстояние между частицами слоя увеличивается и быстрые внешние частицы ТМ прорываются внутрь слоя но вырваться уже не могут т.к. будут впрессованы в центр атома уже несколькими частицами сжимающегося слоя атома. И т.д. Т.е. будет формироваться слой с большей энергией - энергия ядра атома.
Из этого следует, что ТМ попадая в область сжатия , сжимается  в частицы и атомы, тем самым формируется область дефицита ТМ, что порождает постоянное течение ТМ к планетам, звёздам, ЧД галактик  - ГРАВИТАЦИЯ


Значит закон Всемирного Тяготения можно рассматривать как следствие отталкивания ТМ слоёв или сжатия? А может, в данном случае, экранирования слоёв друг другом.


Учиться у всех не подражать никому
kjb777Дата: Среда, 26.05.2021, 20:54 | Сообщение # 408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Интересно знать от кудова Вам извесны свойства Т.М. и Т. Э. - скорее в мироздании ОНИ не разделимы как свеча от  воска... .
А кто ее разделял? "что такое тёмная материя (перво-кирпичик вселенной) и энергия (общее течение ТМ в точку БВ) , я уже рассказывал в теме ГРАВИТАЦИЯ. " Сообщение # 391

Цитата ПAБИ ()
Значит закон Всемирного Тяготения можно рассматривать как следствие отталкивания ТМ слоёв или сжатия? А может, в данном случае, экранирования слоёв друг другом.
"Из этого следует, что ТМ попадая в область сжатия , сжимается  в частицы и атомы, тем самым формируется область дефицита ТМ, что порождает постоянное течение ТМ к планетам, звёздам, ЧД галактик  - ГРАВИТАЦИЯ"
ТМ ведет себя как газ - заполняет все области вселенной --частицы ТМ всегда отталкиваются-- при обнаружения дефицита ТМ (можно сказать "пустоты пространства") заполняет это пространство течение ТМ к планетам, звёздам, ЧД галактик -- проявляет себя как энергия.
Теперь если представить зону сжатия планет , звезд, ЧД в виде слоёв из кристаллической пульсирующей решетки атомов различной плотности --- то такие слои будут последовательно сжимать ТМ всё глубже и глубже в недра этих объектов. При этом образованные атомы будут сжиматься - уменьшаться в размерах и также наращивать свои слои-сферы. Когда размер атомов станет настолько мал то они спокойно могут вырваться из зоны сжатия преодолев все слои препятствий = это , джеты из ЧД  ,Ваши всё-проникающие нейтрино  wink
НО также в момент сжатия кр.решетки слоя могут вырваться и другие сжатые частицы = это, СЭ, заряды, атомы с нижних слоёв, плазмоиды. Все эти частицы попадая в менее плотную среду ТМ стремятся к расширению и летят прочь от объектов в менее плотную среду пространства при этом их верхние слои  могут разрушаться -- Солнечный ветер, Солнечная корона, Солнечные плазмоиды, заряд Земли и т.п.

Цитата ПAБИ ()
Но спектральный анализ Вы тоже отрицаете?
ВЫ меня не поняли -- наоборот  рассказываю о резонансных частотах слоев-сфер атома. И даже объясняю почему возникают дополнительные частоты вне видимого спектра атома - такие тоже обнаружили --- и, что в таком случае - электрон должен прыгать по еще более сложной орбите ?

Цитата inshtast8824 ()
О деревьях - клонах даже и намёка не было, но логику и сложную геометрию, привязываю  к рациональности  и упорядочености, что и на генетическом уровне ядра семени организма, имеет точно такую же предрасположенность к окружающей среде
Почему по вашей геометрии Луна - круглая? По вашей логике = она "рациональна и упорядочена" , а по моей логике Луна круглая из-за сил гравитации! Так какая логика ближе к истине? Ваша логика - это литературное понимание - типа все предметы красивые, физикой это не назовешь.

Цитата ПAБИ ()
а что то сообщает энергию,он не мог сказать откуда энергия, потому как неизвестно это и учёному миру
При классическом варианте атома -- атом не наполняется энергией, а наоборот теряет ее -- "при этом электрон в лоб, в бок, в зад атакуют тепловые фотоны, световые фотоны, частицы радиационного фона."-- электрон должен тормозиться!
А вот если атом со слоёной структурой стукнуть по верхнему слою, то он откликнется резонансными колебаниями своих слоёв и увеличением амплитуды колебаний слоёв-сфер-----атом-получит дополнительную энергию!
Это не я придумал == это вылезло само собой из моей теории - гравитации. При этом, в момент сжатия вселенной до точки---атомы, наоборот уже были сформированы в сжатом виде - иначе БВ не было бы -- не было бы огромных сил отталкивания из точки сжатия вселенной, а автор видео говорит о долгом и мучительном процессе формирования атома при этом не объясняет ПРИЧИН его формирования. В моей теории галактики, звезды, планеты формировались путем распада сверх сжатой материи БВ при расширении, смотрите на спиральные галактики и как последовательно ее рвало в несколько этапов -- рукава  и перемычки. Орбиты планет СС в одной плоскости -- вырвавшиеся и из материи сжатого Солнца и летящих по орбитам в одном направлении.
И ТМ летящая теперь в точку БВ --в точку дефицита ТМ -- которая не дает вселенной быстро расширяться(расширятся мгновенно) -- но при расширении вселенной в менее плотную среду ТМ --среду пространства, вселенная набирает скорость расширения--расширяется с ускорением.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 27.05.2021, 06:48
inshtast8824Дата: Четверг, 27.05.2021, 07:47 | Сообщение # 409
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата
kjb777  Почему по вашей геометрии Луна - круглая? По вашей логике = она "рациональна и упорядочена" , а по моей логике Луна круглая из-за сил гравитации! Так какая логика ближе к истине? Ваша логика - это литературное понимание - типа все предметы красивые, физикой это не назовешь.У
Ув.kjb777  а какая она по Вашему должна бить - квадратная что ли ??? В нутри луны также как и во всех планетах имеется ядро ну а вокруг него происходили в своё время розличные процессы и наслоения что в процессе (СТРОЕНИЯ) объекта и ПРИДАЛО рациональной а именно сферической формы для  энергетических функций в механизме планетарной системы. А гравитацмия нужна планетам всего лишь для (корпусного) содержания планет в нужном расположении  и с учётом их движения напр.: как механизм - шестерней в коробке передач. А что касательно логики, так Вы взгляните на (ВЕЩИ) глубже - как бы проникнитесь и даст БОГ однажды поймёте, что в материальном мире ВСЁ очень ЛОГИЧНО и взаимосвязано... . Информацию из научных и литературных ист. не получаю её масса в подсознании каждого челрвека. cool 

      Сила воображения важнее знаний
kjb777Дата: Четверг, 27.05.2021, 08:57 | Сообщение # 410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
а какая она по Вашему должна бить - квадратная что ли ??? В нутри луны также как и во всех планетах имеется ядро ну а вокруг него происходили в своё время розличные процессы и наслоения что в процессе (СТРОЕНИЯ) объекта и ПРИДАЛО рациональной а именно сферической формы для  энергетических функций в механизме планетарной системы. А гравитацмия нужна планетам всего лишь для (корпусного) содержания планет в нужном расположении  и с учётом их движения напр.: как механизм - шестерней в коробке передач. А что касательно логики, так Вы взгляните на (ВЕЩИ) глубже - как бы проникнитесь и даст БОГ однажды поймёте, что в материальном мире ВСЁ очень ЛОГИЧНО и взаимосвязано... . Информацию из научных и литературных ист. не получаю её масса в подсознании каждого челрвека.
Тогда  почему ядро Луны круглое --- сфера ---шар? Ведь--- "в материальном мире ВСЁ очень ЛОГИЧНО и взаимосвязано... "
"В нутри луны также как и во всех планетах имеется ядро" т.е. Луна круглая потому, что ядро круглое == вот это ЛОГИКА , а "в материальном мире ВСЁ очень ЛОГИЧНО и взаимосвязано... " -- это литературный тезис ! Всё в мире логично по физическим законам!


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 27.05.2021, 09:49
inshtast8824Дата: Четверг, 27.05.2021, 09:57 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Тогда  почему ядро Луны круглое --- сфера ---шар? Ведь--- "в материальном мире ВСЁ очень ЛОГИЧНО и взаимосвязано... "
Понимаю, вы всё же подозреваете действие гравитации в этом деле, но и я  не отвергаю, что непосредственность  ЕЁ  в сохранении целосности и других функций  объекта  отсутствует  а  при создании  (строительстве) даного объекта, основная функция гравитации это сдерживание целосности но ни как не строительства... . cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Четверг, 27.05.2021, 09:58
kjb777Дата: Четверг, 27.05.2021, 10:08 | Сообщение # 412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
основная функция гравитации это сдерживание целосности но ни как не строительства... .
Совершенно верно --- когда то жидкое ядро радиально было обжато силами гравитации --- потому и шар -- может оно у Луны и сейчас = жидкое - ведь гравитационное течение ТМ -- ГРЕЕТ Луну внутри  wink  и все таки ТМ-- немного достраивает Луну --Луна постепенно удаляется от Земли!



Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 27.05.2021, 10:13
inshtast8824Дата: Четверг, 27.05.2021, 10:45 | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
и все таки ТМ-- немного достраивает Луну --Луна постепенно удаляется от Земли!
Вы хотите сказать, что ТМ напрямую работает одновремённо,  в микро и макрокосмосе??? Ну что ж это  пожалуй  заслуживает  большого  внимания... . cool 

     Сила воображения важнее знаний
ПAБИДата: Четверг, 27.05.2021, 14:29 | Сообщение # 414
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А вот если атом со слоёной структурой стукнуть по верхнему слою, то он откликнется резонансными колебаниями своих слоёв и увеличением амплитуды колебаний слоёв-сфер-----атом-получит дополнительную энергию!
Вообще то, вот это, мне понравилось,"слоёная структура" и "резонансные колебания", где то я давно на этом сайте писала ,особенно о резонансных колебаниях.
При повышении температуры происходит повышение частоты и амплитуда  колебаний и когда  амплитуда достигает  критического значения, происходит плавление вещества и оно переходит в жидкое состояние.При понижении температуры, до нуля, амплитуда падает тоже практически до нуля, но колебания присутствуют, так называемая нулевая энергия колебаний, потому как законами квантовой механики полное прекращение колебаний запрещено, самой Природой запрещено ,это один из  её законов.
Взять Солнце, ведь ,доказали же, о температурной разности.
И , ведь, могут могут возникать и звуковые и оптические волны, и волны суперпозиций (тоже само вылезло smile ),и это всё  при, излучении, энергия.При чём самые упругие волны колебаний, создают частицы , из которых, могут  сослагаться Ваши слои(это уже тоже моё понимание и выводы : newrus  )Но это , если рассматривать Вашу теорию.
Но меня всегда интересовало: Пространство. Потому как и Вы не пишите , а как же образовалось Пространство . Вдруг раз и Пространство, собственно , как и Большой Взрыв  , бабахнуло и всё, если Большой взрыв , то где всё находилось, пусть даже микроточка,и в чем образовалось Пространство. И я не отбрасываю эфир.
И всё же , все открытия в науке , коснись любой приходились на те времена, когда учёные исходили из предыдушего , дополняли, изменяли, но из предыдущего,и работало и работает, а сейчас у каждого своё, короче хаос, нет последовательности.А хаос мыслей это по Вернадскому(я очень придерживаюсь его учения, потому что оно правильное) рождает в биосфере Земли  разброд и несовершенство и поэтому так мало открытий, и как будто ступор во многих отраслях науки. Я всё же буду придерживать классики процентов 55 , а остальное моё понимание.
Я никогда не отрину от Творца и Творения.Я как Плотин  biggrin  в его трактатах:Творец ,я так называю,излил два квантовых потока плюс и минус в Пространство, которое сам и создал и предоставил Природе дальнейшее образование. Пространство ограничено и в этом ограниченном Пространстве ,множество проникающих друг в друга Вселенных,поэтому и происходит То,что Вселенные не гибнут, а пополняют себя тем веществом, которое в одной создаётся недостаток, а в другой избыток, тем самым соблюдается равновесие и гармония.Это так вкратце.В наброску.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 27.05.2021, 16:09
ВселенДата: Четверг, 27.05.2021, 18:31 | Сообщение # 415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Я никогда не отрину от Творца и Творения.Я как Плотин    в его трактатах:Творец ,я так называю,излил два квантовых потока плюс и минус в Пространство, которое сам и создал и предоставил Природе дальнейшее образование. Пространство ограничено и в этом ограниченном Пространстве ,множество проникающих друг в друга Вселенных,поэтому и происходит То,что Вселенные не гибнут, а пополняют себя тем веществом, которое в одной создаётся недостаток, а в другой избыток, тем самым соблюдается равновесие и гармония.Это так вкратце.В наброску.


Согласен с вами Паби. Только само пространство бесконечно, ограничение возникает когда часть пространства насыщается объектами.

Цитата kjb777 ()
По моему электрон вечно не должен вращаться забьют  

Киб обрати внимание на нашу солнечную систему, всё вращается, то есть если есть природный процесс, имеет свою циклическую жизнь, то обязательно вращается, только разная скорость вращения. Так что никто никого не забивает, потому что всё в природе имеют заряды, а это означает как отталкивание, так и притяжение.
inshtast8824Дата: Четверг, 27.05.2021, 22:29 | Сообщение # 416
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Только само пространство бесконечно,
Макрокосмос арифметикам пора бы уже обозначать цифрой (10) что в идеале символизирует полнообйомную Вселенную в месте с Символом бесконечности  (+10 ) — математический символ, представляющий концепцию бесконечности. А символ безконечности Микрокосмоса  ( - 10  ) - это моё субъективное мнение для простоты  изучения  сложныж программ... .  cool

Сила воображения важнеезнаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Четверг, 27.05.2021, 23:23
kjb777Дата: Пятница, 28.05.2021, 05:52 | Сообщение # 417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Киб обрати внимание на нашу солнечную систему, всё вращается, то есть если есть природный процесс, имеет свою циклическую жизнь, то обязательно вращается, только разная скорость вращения. Так что никто никого не забивает, потому что всё в природе имеют заряды, а это означает как отталкивание, так и притяжение.
Вселен, не путайте Макрокосмос с Микрокосмосом, читайте внимательно--- ""И кто заставляет электрон вечно вращаться - да ещё и прыгать на разных частотах? "
На первой же минуте видео это не объясняется , просто сказали вот электрон по вращался на одной орбите - затем он захотел прыгнуть на другую орбиту и на третью -- при этом его в лоб, в бок, в зад атаковали фотоны."
Каким образом планеты СС получат энергию вращения если их столкнуть с другой планетой? 
И где ВЫ видели планеты прыгающие по орбитам ?  wizard
И постройте кристаллическую решетку из множества СС. 
Если по вашему планеты вечно вращаются по орбитам (на самом деле не вечно -течение ТМ подкручивает Солнце -которое в свою очередь крутит кокон-карусель СЭ образованный вокруг звезды) то это не означает что электрон в Микрокосмосе имеет те же свойства!
Структуру атома можно сравнить как слои Солнца - планет = это законченный атом и это приблизительно а не абсолютно! Атомы пульсируют т.е. меняют свои размеры --- и это не относится к Солнцу и планетам!

Сколько раз ВАМ показывать эту картинку-фото атома водорода с пульсирующими слоями?
Т.е. Макрокосмос и Микрокосмос это разные вещи!
Вот придумали же протон = без электрона --- вот так и дальше наращиваем слои с электронным числом! wink
Вот фото кристаллической решетки атомов с вытянутыми вакуумными связями слоев атомов в виде сот.
Где вы видите вращающийся электрон летящий по орбите в виде сот?
Такие связи получаются при пульсации слоев атома - когда верхний слой одного атома сжимается то оболочки соседних атомов
втягиваются в освободившееся вакуумное пространство и наоборот - т.е. возникают очень крепкие  меж-атомные ВАКУУМНЫЕ связи , а не электронные - причем запутанно объясняемыми  wizard
Ну а заряды это отдельная тема -- даже если электрон и отталкивается от фотонов или притягивается biggrin то в любом случае направление движения фотонов летящих со ССвета ---- будут тормозить вращение электрона в классическом атоме.
Так что фотоны забьют электрон! Но этого не произойдет ведь атом слоёная пульсирующая матрёшка!  wink
Прикрепления: 8060984.png (136.8 Kb) · 3508307.jpg (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 28.05.2021, 07:09
ВселенДата: Пятница, 28.05.2021, 08:05 | Сообщение # 418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Каким образом планеты СС получат энергию вращения если их столкнуть с другой планетой? 
И где ВЫ видели планеты прыгающие по орбитам ? 
И постройте кристаллическую решетку из множества СС. 
Если по вашему планеты вечно вращаются по орбитам (на самом деле не вечно -течение ТМ подкручивает Солнце -которое в свою очередь крутит кокон-карусель СЭ образованный вокруг звезды) то это не означает что электрон в Микрокосмосе имеет те же свойства!
Структуру атома можно сравнить как слои Солнца - планет = это законченный атом и это приблизительно а не абсолютно! Атомы пульсируют т.е. меняют свои размеры --- и это не относится к Солнцу и планетам!



Киб тебя переубеждать бесполезно. Пойми ты наконец, что микромир, что макромир действуют по одним тем же законам природы. В микромире всё гораздо быстрее происходит, хотя бы потому что достаточно небольшой энергии и частицы принимают эту энергию отражая всё в физических процессах. А в макромире тоже объекты принимают энергию, но физический процесс отражается, когда объект накопит энергию и тогда происходят изменения, то есть в макро телах есть место для хранение энергии. Думаешь, что наша Земля будет постоянно находится на одной орбите, да нет не будет, только для этого нужен огромный промежуток времени. Как ты знаешь, земля с каждым годом увеличивает свою массу, конечно по сравнению с массой Землёй незначительно, или совсем мало, но пройдёт время и масса Земли значительно увеличится, а это означает, что увеличится в самой Земле сила притяжения, которая увеличит по величине ускорение свободного падения на поверхность Земли. А также увеличится сила взаимодействия между Землёй и Солнцем, что приведёт к сокращению расстояния между Солнцем и Землёй, а земля в свою очередь увеличит скорость движения по орбите, чтобы компенсировать силу притяжения. Или возьми убери солнышко из этой системы и сразу рассыплется вся система, а в микромире легче дать энергию и разрушить систему. На этой основе создано ядерное оружие. Так что электрон получая дополнительную энергию прыгает с орбиты на орбиту, чтобы соблюсти динамическое равновесие, то есть центробежная сила электрона обязательно компенсируется центростремительной силой (или силой притяжения ядра), то есть чтобы система была невесома и существовала как можно дольше, только энергии бесчисленное множество в природе и не даёт системам быть постоянным, а чтобы выжить приходится изменяться. Такой закон природы, который отражается, что центробежная сила равна центростремительной силе. А показывать мне фото в котором запечатлен миг процесса, это ничего не означает и не показывает. Твои фото детства показывают, что ты был маленьким, а фактически ты постоянно меняешься, так природа устроена. Это раз, а во вторых нет у нас такой техники, чтобы запечатлеть на фото объект движущийся со скоростью света, или на видео. В общем ты у нас такой умный, что отрицаешь всю науку в которой трудятся миллионы человек и проводят эксперименты, перепроверяют десятками лет выводы учёных. Я не спорю, конечно есть ошибки у учёных, которые со временем исправляются и проверяются с учётом условий научных достижений в технике. Ладно, пока, живи своими фантазиями, взять бы да написать научный труд по твоему усмотрению и направить в научное сообщество для рассмотрения, так нет ты этого не делаешь, потому что знаешь, что просто тебя завалят не стыковками в твоей работе и пошлют писать фантастические рассказы, это так мягко сказано.
kjb777Дата: Пятница, 28.05.2021, 08:45 | Сообщение # 419
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Киб тебя переубеждать бесполезно. Пойми ты наконец, что микромир, что макромир действуют по одним тем же законам природы.
Вселен, ВАШИ доводы не убедительны !!!
Земля увеличивает массу --- но когда она начнет сбрасывать массу чтобы прыгать ?
А ВЫ знаете что электрон не меняет массу.
И электроны должны отталкиваться --- планеты что отталкиваются?
И посмотрите Какие электроны-планеты вы видите в СС с одинаковой массой-----гдеееееее электроны  wizard 
Цитата Вселен ()
Твои фото детства показывают, что ты был маленьким, а фактически ты постоянно меняешься, так природа устроена. Это раз, а во вторых нет у нас такой техники, чтобы запечатлеть на фото объект движущийся со скоростью света, или на видео.
Ошибешься ищи в интернете !
https://nat-geo.ru/science....e-sveta
https://news.liga.net/world....i-video
Техника идет вперед --- но вы увы отстали!

Цитата ПAБИ ()
Но меня всегда интересовало: Пространство. Потому как и Вы не пишите , а как же образовалось Пространство . Вдруг раз и Пространство, собственно , как и Большой Взрыв  , бабахнуло и всё, если Большой взрыв , то где всё находилось, пусть даже микроточка,и в чем образовалось Пространство. И я не отбрасываю эфир.
Отрывок из теории-гравитация:-----
Мы придерживаемся материалистической теории строения вселенной, поэтому предположим:
1.Первоначально вся вселенная была заполнена перво-кирпичиками
(самыми малыми
 частичками вселенной –ТМ = Тёмной Материей).
2. Все частицы ТМ распределялись во вселенной равномерно.
3. Равномерное распределение основано на первом их свойстве – отталкиваться друг от друга.(чем вызвано
отталкивание                 надо еще поразмыслить, но иначе все частицы слиплись бы в большой комок).

4. Свойство отталкиваться друг от друга породило свойство – упругости среды, чем ближе сближение тем больше сила
отталкивания.(опять же, я не утверждаю, что это свойство только одной частицы может группы из нескольких частиц).

Так, имеем вселенную, равномерно заполненную ТМ. Такую систему очень легко вывести из равновесия небольшим сближением хотя бы двух  частиц. Кто то «чихнул» или это возникло флуктуациями большой массы не важно. Но сближение двух частиц породило пустое
пространство за частицами. Т.к. среда упругая, то все частицы вселенной пришли
в движение пытаясь заполнить это пустое пространство. Движение этих частиц, как
раз и есть самое первое
 проявление гравитации ! Ну дальше все как у Эйнштейна. Единственное НО! Вселенная из-за упругости мгновенно не сомкнулась! Т.е. накопление огромной массы в одной
точке происходило по ходу движения огромного состава частиц, до определенного
момента когда внутренняя сила упругости точки сжатия не превысила силу
влетающих в неё частиц.

Это -как говорит Вселен -мои-"фото детства показывают, что ты был маленьким"---теория писалась давно --когда "был маленьким" biggrin 


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 28.05.2021, 10:43
ВселенДата: Пятница, 28.05.2021, 12:29 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И электроны должны отталкиваться --- планеты что отталкиваются?


Да планеты отталкиваются, потому что имеют отрицательные заряды.

Цитата kjb777 ()
И посмотрите Какие электроны-планеты вы видите в СС с одинаковой массой-----гдеееееее электроны 


Не надо утрировать, про электроны мы мало что знаем, ты как пацан сравниваешь то, что никогда умный человек не стал бы сравнивать.

Цитата kjb777 ()
Техника идет вперед --- но вы увы отстали!


Да ты не понимаешь, что сняли, в мозгу у тебя одни тараканы. Так что не мни себя высоко развитым существом, а в общем бесполезно вести с тобой дискуссию, Тебе показывают чёрное, а ты утверждаешь белое. А ты что продолжай фантазировать, но только без меня.
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: